Перейти к содержимому

Фотография

Детский сад [часть 2]

* * * - - 5 Голосов детский сад оплата детского сада

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5006

#22381518
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

Копирование информации возможно только с указанием источника vse.kz

Начало темы
Домашние детские сад
Что лучше, няни или детские сады?
Детский мед осмотр
Паспорт здоровья ребенка

Детский сад. Адаптация ребенка
ЧП в детском саду
Выпускной вечер в детском саду
Питание в Детском Саду
Денежные поборы в школе и саду
Давайте не будем валить все в одну кучу!!!

Список детских садов

 

 

Так как очень часто возникает вопрос с регистрацией ребенка по месту жительства, вот ответ с сайта Министерства Юстиции:
В соответствии с Правиламии документирование и регистрации населения Республики Казахстан, утвержденными постановлением Правительства Республики Казахстан №1063 от 12.07.2000 года регистрации по месту жительства подлежат:
1) граждане Республики Казахстан, постоянно проживающие на ее территории или прибывшие на постоянное жительство из-за границы
2) иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие в Республики Казахстан.
Одновременно сообщаем, что регистрация детей, не достигщих 16-летнего возроста осуществляется в общеустановленном порядке. Документы на регистрацию детей подают их законные представители (родители, опекуны, попечители).


Правила регистрации по месту жительства
Почитать о программе "Балапан" можно здесь
Список садов, доступных по программе "Балапан

 

Посмотреть свою очередь можно здесь

 


Сообщение отредактировал Egregious: 13.11.2013, 14:07:57

  • 4

#381
Нетсвободныхлогинов

Нетсвободныхлогинов
  • В доску свой
  • 3 586 сообщений

даже не знаю в какой из тем про сад лучше спросить... Мамочки, а Ваших садах запрещают деткам ходить по траве/газонам? У нас гос. сад и заведующая дала установку воспитателям не разрешать ходить детям по траве, трогать расставленные в ней игрушки. Все это сделано не для деток, а для красоты. А детей и их родителей воспитатели как цепные собаки отгоняют по дальше.  :faceoff:  И таблички поставили, особенно они меня умиляют на фоне гуляющих рядом детей двух-трех лет.
Уже бы колючей проволокой обнесли бы и тогда уж точно никто бы на травку не покушался. По мне так это маразм! Зачем вообще расставлять эти игрушки/фигурки в зоне видимости детей, если трогать их нельзя? Собираюсь сегодня пообщаться с заведующей, да только боюсь не поможет...

полный бред! Таблички- это, конечно, сильно!!!! А где деткам прыгать- бегать? До калитки и обратно? Намекните заве, что одна из важных функций прогулки- эмоциональная разрядка, переключение деятельности, а не маршировка строем под надзором с окриками.
В нашем саду чудесный газон, где и валяются и кувыркаются , моя любитель босиком там потопать, вдоль посажены цветочки, специально на них, конечно, не наступает никто, но и мячик залететь может, и машинка заехать, что ж теперь....))
  • 0

#382
Samocvet

Samocvet
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений

А где деткам прыгать- бегать? До калитки и обратно?

площадки вокруг горок, качелей, домиков вытоптаны, местами там утрамбованная глина, где-то песок/гравий, а трава растет по контуру вокруг площадок под деревьями, и между площадками. Видимо её там действительно не так просто сохранить.

В общим двоякое чувство от всей этой ситуации... Детей жаль, которых отгоняют от "газона" и игрушек расставленных на нем, и в то же время понимаешь, что и эти островки вытоптать можно за неделю, если 300 детишек детского сада по ним пройдутся.

 

А за детишек вашего садика я рада! :)


  • 0

#383
brutta.stronza

brutta.stronza
  • В доску свой
  • 1 745 сообщений

 

"Теремок" на Октябрьской Сейфуллина славится по отзывам хорошей школьной подготовкой (у моих подруг дети там воспитываются или закончили его уже). Именно поэтому я сына туда планирую отдать - сегодня заключила договор как раз :bow:


Скажите,что за сад? Уже несколько раз о нем слышу,но поиск дает инфу про Теремок в мкн.Дубок,а по этому адрсу нет???

 

В городе два "Теремка" - один в микрорайоне "Дубок" (про этот сад ничего не знаю), а второй - на Айтеке би, между Сейфуллина и Дзержинского (вдали от дороги). Вот, в него мы и пойдем. "Наш" вроде как бывший садик Минавтодора. 


  • 0

#384
neonatologist

neonatologist
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений
Девочки! Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, кто знает, когда нужно идти сдавать документы в Д/С? На прошлой неделе ходила в РОО Ауэз.района, там нам поменяли д/с, так как сначала мы стояли в #54 коррекционный, но теперь, вроде речь у дочки налаживается и невропатолог дала добро на обычный д/
с, на егов.кз, аатоматически сад поменялся на #53, а в апреле нам позвонила зав. совсем другого д/с #55, он казахский и просила принести док-ты детей, даже сына, которому 1,2 )))), я отказалась, теперь стоим в 48 под #37, не знаю пройдем ли в этом году, дочке 3,2г, встали в октябре 2012. В РОО сказали в конце мая/начале июня отнести документы, а приемная комиссия будет 2 мая. До зав.#48 не дозвонилась еще,
как думаете может уже сегодня/завтра прямо идти в д/с или уж дождаться как сказали в РОО? Спасибо заранее, всем отозвавшимся!!!
  • 0

#385
neonatologist

neonatologist
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений
P.S. От #55 отказалась не сразу, сначала думала отдать дочь, пусть даже на казахском языке, но услышав негативные отзывы передумала, соседка забрала оттуда дочь через месяц и однокурсница забрала дочку через неделю, ссылаясь, на то, что детей били(((( В интернете тоже есть несколько плохих отзывов((, вот и передумала.
  • 0

#386
Olgabauer

Olgabauer
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений

Девочки! Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, кто знает, когда нужно идти сдавать документы в Д/С? На прошлой неделе ходила в РОО Ауэз.района, там нам поменяли д/с, так как сначала мы стояли в #54 коррекционный, но теперь, вроде речь у дочки налаживается и невропатолог дала добро на обычный д/
с, на егов.кз, аатоматически сад поменялся на #53, а в апреле нам позвонила зав. совсем другого д/с #55, он казахский и просила принести док-ты детей, даже сына, которому 1,2 )))), я отказалась, теперь стоим в 48 под #37, не знаю пройдем ли в этом году, дочке 3,2г, встали в октябре 2012. В РОО сказали в конце мая/начале июня отнести документы, а приемная комиссия будет 2 мая. До зав.#48 не дозвонилась еще,
как думаете может уже сегодня/завтра прямо идти в д/с или уж дождаться как сказали в РОО? Спасибо заранее, всем отозвавшимся!!!

Я бы сама сходила, чтобы они проверили по своим спискам и подтвердили, что Ваш ребёнок идёт в сад и в какую группу. А то вдруг у них Вашего телефона нет, или они позвонят, а Вас дома не окажется. Мы только начинаем ходить в сад. Сейчас проходим мед. Комиссию. К 10 июня все документы должны быть готовыми. Примерно 15 июня уже открываются полностью сформированные группы.

Сообщение отредактировал Olgabauer: 21.05.2014, 15:12:01

  • 0

#387
Леока

Леока
  • В доску свой
  • 3 092 сообщений

Добрый день!Подскажите пжлста хороший частный сад с сильной подготовкой к школе.

Всё это время ходили в гос.сад, подготовка слабая, у меня двое мальчиков, старший в этом году идет в школу, занимаемся с репетитором.

Хотелось бы летом перед школой, усердно подготовить к школе, + хорошие бытовые условия детского сада, бассейн.

Младшему 5 лет, его тоже хочу перевести в частный сад. Район Алмалинский, Медеуский. 

Смотрела спец.сайты по частным садам, голова кругом. 

Нас прекрасно подготовили к школе в Интерскул - в группе на казахском языке. Сталкивалась с родителями в русской группе - вообще довольны. У них педагог с очень большим стажем, опытная, спокойная. А мы чуть сомневались, в казахской группе педагог молодая. Но в итоге не пожелели. Большой плюс - английский на серьезном уровне.  Моему сильно нравилось ЛФК и бисероплетение.

Мы живем в Медеуском районе. С июня прошлого года ходим в подготовительную в частном садике "Куншуак".

Подготовка к школе очень хорошая. В Школу Предпринимателей поступили :)

 

Бассейна там правда нет, но мы и не искали по этому принципу. Сам садик и персонал мне очень нравится. Так же пользуемся услугой развозки. Но оплата конечно не самая низкая, зато нет вступительного взноса и с нас дополнительно никогда ни на что не собирали.

Только если театр приезжает по 1000, но это не так часто.


Сообщение отредактировал Леока: 21.05.2014, 15:32:02

  • 0

#388
маркузя

маркузя
  • Гость
  • 11 сообщений
Подскажите, пожалуйста, где находится Куншуак? И оплата?
  • 0

#389
Леока

Леока
  • В доску свой
  • 3 092 сообщений

Он находится между Орманова и объездной дорогой. (Татарка)

У них есть сайт там схемка нарисована.

И на фейсбуке своя страничка - там много фото о жизни садика.

В месяц 85 000 тг.


  • 1

#390
маркузя

маркузя
  • Гость
  • 11 сообщений

Он находится между Орманова и объездной дорогой. (Татарка)
У них есть сайт там схемка нарисована.
И на фейсбуке своя страничка - там много фото о жизни садика.
В месяц 85 000 тг.

спасибо! Нам далековато.
  • 0

#391
Dr.Janar

Dr.Janar
  • Постоялец
  • 442 сообщений

 

Сыну 2 года, стоим в очереди в гос.ясли-сад

кажется по этой программе детки берутся только с 3-х лет http://www.auezov.al..._id=1275&lang=1

Да, действительно, по этой программе берут только с 3 лет.

Наша очередь в 152 ясли-сад №65, а набирать будут 44 человека...Мы скорее всего не попадем...(

"Шо же делать?"...

Частный сад тяжеловато будет тянуть. А кто-нить знает в Бост. р-оне недорогие ч/с? Тысяч до 45...если реально.

Спасибо!


  • 0

#392
Айжанчик

Айжанчик
  • Частый гость
  • 98 сообщений

 

 

Сыну 2 года, стоим в очереди в гос.ясли-сад

кажется по этой программе детки берутся только с 3-х лет http://www.auezov.al..._id=1275&lang=1

Да, действительно, по этой программе берут только с 3 лет.

Наша очередь в 152 ясли-сад №65, а набирать будут 44 человека...Мы скорее всего не попадем...(

"Шо же делать?"...

Частный сад тяжеловато будет тянуть. А кто-нить знает в Бост. р-оне недорогие ч/с? Тысяч до 45...если реально.

Спасибо!

 

гагарина утепова есть частный сад, оплата 45000 тенге


  • 0

#393
Нетсвободныхлогинов

Нетсвободныхлогинов
  • В доску свой
  • 3 586 сообщений

а трава растет по контуру вокруг площадок под деревьями, и между площадками. Видимо её там действительно не так просто сохранить.

А.-а-а, а то прям я себе как представила :faceoff:   :dandy:

Ну даст Бог надоест самим воспитателям деток одергивать, поймут, что проще траву устойчивую "к вытаптыванию" сеять, как на стадионах например (там очень хорошее сочетание клевера и газонной травки), естественно вытаптываться будет- обновлять каждую весну, по - моему более разумный выход))) 

А за детишек вашего садика я рада!

Спасибо!  :)


  • 0

#394
NurIka

NurIka
  • Частый гость
  • 84 сообщений

Девочки, добрый день. Поделитесь, пожалуйста, отзывами о садике #89 в Орбите. Подходит наша очередь в этом году, ребенку всего 2,3. Чет страшно

 

Сегодня проверила очередь по е-гов. Стоим 23. Будут набирать всего 25 деток. Вроде пока проходим, хотя, теоретически, еще есть возможность кому-то перевестись в наш сад и мы пролетим... Позвонила заведующей, говорит, ждите звонка после 25-го мая. 26-го сама пойду туда )) с двумя детьми )). Если не попадем в этом году, то переведу очередь в 85-й садик.


  • 0

#395
Kitten-Killer

Kitten-Killer
  • Свой человек
  • 859 сообщений

Уважаемые родители, помогите пожалуйста советом.

 

Дочка 2011 года рождения, июнь месяц.

Сын 2013 года рождения, февраль месяц.

Поставила обоих детей в очередь в детский сад в прошлом году через сайт e.gov.kz 

Запрос обработали довольно быстро...  Дочка была 83 на очереди в группе 2-3 года, сын 46-ым в своей возрастной группе.

В начале года проверяла очередь... дочка уже была 85-ой.. а сын 47-ым...

15 мая дочка уже 90-ая на очереди, а сын также 74 остался...

сегодня проверила очередь, дочка уже 93-яя... сын 47-ой...

 

как так? звонила в единый call-центр по телефону 1414, сказали по предварительному звонку идите с этим вопросом в ГУ «Управление образования» вашего района...

звонила по указанному на сайте г.Алматы телефону нашего районного отдела образования... там все время факс срабатывает...

кто-то с подобным сталкивался?

как быть? Дочке на днях уже 3 года исполняется, а очередь в обратную сторону движется...


  • 0

#396
neonatologist

neonatologist
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений

Девочки! Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, кто знает, когда нужно идти сдавать документы в Д/С? На прошлой неделе ходила в РОО Ауэз.района, там нам поменяли д/с, так как сначала мы стояли в #54 коррекционный, но теперь, вроде речь у дочки налаживается и невропатолог дала добро на обычный д/
с, на егов.кз, аатоматически сад поменялся на #53, а в апреле нам позвонила зав. совсем другого д/с #55, он казахский и просила принести док-ты детей, даже сына, которому 1,2 )))), я отказалась, теперь стоим в 48 под #37, не знаю пройдем ли в этом году, дочке 3,2г, встали в октябре 2012. В РОО сказали в конце мая/начале июня отнести документы, а приемная комиссия будет 2 мая. До зав.#48 не дозвонилась еще,
как думаете может уже сегодня/завтра прямо идти в д/с или уж дождаться как сказали в РОО? Спасибо заранее, всем отозвавшимся!!!

Я бы сама сходила, чтобы они проверили по своим спискам и подтвердили, что Ваш ребёнок идёт в сад и в какую группу. А то вдруг у них Вашего телефона нет, или они позвонят, а Вас дома не окажется. Мы только начинаем ходить в сад. Сейчас проходим мед. Комиссию. К 10 июня все документы должны быть готовыми. Примерно 15 июня уже открываются полностью сформированные группы.
Спасибо большое за ответ!
Я сегодня дозвонилась до зав.#48, на мой вопрос, когда можно подойти и принести документы, мне ответили, что списки зачисленных детишек будут сформированы с 1 по 15 июня и что приходить не нужно, если мы проходим, то они сами позвонят нам, а если вдруг не позвонят, то мне самой позвонить им после 15 июня((( Если честно у меня после разговора появилось такое чувство, что они таких "пассивных" родителей, как я, таким образом оставляют за бортом((( Завтра все равно схожу все-таки, ой девчонки, скоро поседею с этими очередями. Ну, если не пройдем, придется по "Балапану" в частный сад в нашем районе. Завтра отпишусь))

Сообщение отредактировал neonatologist: 21.05.2014, 18:24:15

  • 0

#397
Liska

Liska
  • В доску свой
  • 4 439 сообщений

как так? звонила в единый call-центр по телефону 1414, сказали по предварительному звонку идите с этим вопросом в ГУ «Управление образования» вашего района...

звонила по указанному на сайте г.Алматы телефону нашего районного отдела образования... там все время факс срабатывает...

кто-то с подобным сталкивался?

как быть? Дочке на днях уже 3 года исполняется, а очередь в обратную сторону движется...

Это значит, что в очередь в Ваш садик переводятся из очереди в другой садик, либо передвигают льготников (дети военнослужащих, инвалидов, и т.п.).
Очередь не движется в сторону уменьшения, т.к. еще не было набора в группы, как только он произойдет - очередь резко подвинется в нужном Вам направлении. 

Обидно, конечно, но скорее всего звонить или идти бесполезно, ничего не изменишь, разве что самим перевестись в очередь в другой сад, где она покороче


Сообщение отредактировал Liska: 21.05.2014, 18:44:37

  • 1

#398
BabyIce

BabyIce
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений
Добрый вечер! Очень нужны отзывы о д/с Турксибского района. Наверно больше всего N73 по ул.Спасской/Бекмаханова и N32 по ул.Магнитной/Гетте. Заранее всем большое спасибо!
  • 0

#399
camomile3

camomile3
  • Постоялец
  • 429 сообщений

Добрый вечер! Очень нужны отзывы о д/с Турксибского района. Наверно больше всего N73 по ул.Спасской/Бекмаханова и N32 по ул.Магнитной/Гетте. Заранее всем большое спасибо!

ходим в 32 очень хороший садик, нам нравится, деток в группе по списку 30, хорошие площадки, лучший в районе, про 73 слышала плохие отзывы, переполненные группы


  • 0

#400
BabyIce

BabyIce
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений


Добрый вечер! Очень нужны отзывы о д/с Турксибского района. Наверно больше всего N73 по ул.Спасской/Бекмаханова и N32 по ул.Магнитной/Гетте. Заранее всем большое спасибо!

ходим в 32 очень хороший садик, нам нравится, деток в группе по списку 30, хорошие площадки, лучший в районе, про 73 слышала плохие отзывы, переполненные группы

Спасибо!
  • 0



Темы с аналогичным тегами детский сад, оплата детского сада

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.