Перейти к содержимому

Фотография

Детский сад [часть 2]

* * * - - 5 Голосов детский сад оплата детского сада

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5006

#22381518
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

Копирование информации возможно только с указанием источника vse.kz

Начало темы
Домашние детские сад
Что лучше, няни или детские сады?
Детский мед осмотр
Паспорт здоровья ребенка

Детский сад. Адаптация ребенка
ЧП в детском саду
Выпускной вечер в детском саду
Питание в Детском Саду
Денежные поборы в школе и саду
Давайте не будем валить все в одну кучу!!!

Список детских садов

 

 

Так как очень часто возникает вопрос с регистрацией ребенка по месту жительства, вот ответ с сайта Министерства Юстиции:
В соответствии с Правиламии документирование и регистрации населения Республики Казахстан, утвержденными постановлением Правительства Республики Казахстан №1063 от 12.07.2000 года регистрации по месту жительства подлежат:
1) граждане Республики Казахстан, постоянно проживающие на ее территории или прибывшие на постоянное жительство из-за границы
2) иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие в Республики Казахстан.
Одновременно сообщаем, что регистрация детей, не достигщих 16-летнего возроста осуществляется в общеустановленном порядке. Документы на регистрацию детей подают их законные представители (родители, опекуны, попечители).


Правила регистрации по месту жительства
Почитать о программе "Балапан" можно здесь
Список садов, доступных по программе "Балапан

 

Посмотреть свою очередь можно здесь

 


Сообщение отредактировал Egregious: 13.11.2013, 14:07:57

  • 4

#421
Айрис

Айрис
  • Свой человек
  • 745 сообщений

 

Ребенок сейчас стоит в очереди в детский сад, на egov написано, что в группу ясли 1-2 года.
Но, до 2-х мы не планируем отдавать его в детсад
Вопрос: после 2-х он перейдет в другую возрастную группу и встанет в другую очередь? Или номер в очереди сохранится?

Выше писала. Год назад мы стояли 7-ые, в этом в группе 2-3 года 9-ые, теперь нас двинули в 3-4 года и оказались 33! Ребенку в сентябре будет 3 года.

Девочки, и что теперь так кажд.раз будут откидывать? Так получается с детьми, рожденными после 1 сентября...

 

Spi4ka, я уже раньше писала, что была в такой же ситуации, на 1 сентября не было 3-х лет, но ДР в сентябре. Пошла в РОО и она прям на направлении написала, что мы по возрасту в группу 2-3, по закоу только в эту возрастную группу имеют право принять, таких как мы! Нас приняли в июне, но уже через месяц сами предложили перевести в группу 3-4. Тут я думаю, главное попасть, а потом уже по ходу переводить.


Сообщение отредактировал Айрис: 25.05.2014, 09:53:41

  • 0

#422
lisica7779

lisica7779
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений

Добрый день. Который раз начинаю тему читать, но мозги не выдерживают. Подскажите кто может. Мы стоим в очереди на  http://egov.kz/ на сегодняшний день 108. Встали в очередь в 154 садик. Нам уже 2,8, в начале сентября будет 3, сына очень общительный и хотелось бы уже отдать в детский сад. Насколько я понимаю скоро уже вывесят списки, если у нас возможность попасть по очереди, и что в обще мне делать, чтобы попасть в детский сад? И еще нашла инфо по 154 саду и что-то совсем не понравилось. Если менять садик, посоветуйте какой-нить хороший гос в районе Абая Жарокова и как менять очередь? Заранее всем спасибо


Сообщение отредактировал lisica7779: 25.05.2014, 16:23:49

  • 0

#423
Salta_555

Salta_555
  • Частый гость
  • 59 сообщений

Вот подумываю перевезти его в тот что возле дома....Но реально ли это и как много времени может занять?

Если сады находятся в одном районе, то займет немного времени, все зависит от очереди и скорости работы сотрудника РОО.

 

Я меняла в Бостандыкском районе. Только вот есть нюанс, что в другом садике очередь может быть другая.


  • 1

#424
Яхонтовая

Яхонтовая
  • Свой человек
  • 659 сообщений

@Яхонтовая, спасибо. А сколко там казахских групп вы не знаете?
А вообще в садиках до скольки можно оставлять ребенка. Если я выйду на работу, а она закачивается в 6. Но пока доберусь будет все 7. как быть?

Ну кажется большинство работает до 6, так что не переживайте. На сколько я понимаю, забирают до 7, за тех деток которых позже забирают кажется доплачивают. В любом случае ребенок один не останется.
На счет казахских групп к сожалению не знаю. Советую вам лично сходить к заведующей и все узнать. Ну вот нравится она мне! Настоящий руководитель. У нее мне кажется никаких"няш мяш"
  • 1

#425
Матур

Матур
  • Частый гость
  • 73 сообщений

Добрый вечер форумчане. Может кто-нить сможет ответить: имеют ли право русскоговорящего ребенка определить в казахскоговорящую группу? Группа - подготовительная. 

Выяснилось, вместо одного садика (куда встали в очередь в русскоговорящую группу в декабре 2008) очередь наконец-то подошла в другой садик. В РОО нас перевели обратно в нужный нам садик, дали уведомление, которое мы отнесли в дс. По очереди нас берут. НО! в казахскую группу. На вопрос в РОО: как получилась путаница с садиками и как ребенок пойдет в группу, где он не сможет никого понять, и где он не сможет получить подготовку в русскоязычную школу, был получен ответ: с путаницей - это не их проболема, раз нас что-то не устраивает, отказывайтесь от садика, идите в нулевой класс при школе и подготавливайтесь там. 

И еще один вопрос: до какого числа укомплектовываются группы? Насколько я поняла по форуму, до 15 июня. Просто заведующая сказала, что мне позвонят после 19 июня сообщить, берут ли вообще нас в дс.


Сообщение отредактировал Матур: 25.05.2014, 23:54:21

  • 0

#426
Пелагеюшка

Пелагеюшка
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений

Дорогие форумчане! Всем огромное спасибо за участие и помощь! Сегодня побегу в сад напишу заявление об отсрочке на год а завтра пойду в РОО! Еще раз всем спасибо а главное ЗДОРОВЬЯ ВАШИМ ДЕТКАМ! :hi:


  • 0

#427
Spi4ka

Spi4ka
  • Свой человек
  • 614 сообщений


Ребенок сейчас стоит в очереди в детский сад, на egov написано, что в группу ясли 1-2 года.
Но, до 2-х мы не планируем отдавать его в детсад
Вопрос: после 2-х он перейдет в другую возрастную группу и встанет в другую очередь? Или номер в очереди сохранится?

Выше писала. Год назад мы стояли 7-ые, в этом в группе 2-3 года 9-ые, теперь нас двинули в 3-4 года и оказались 33! Ребенку в сентябре будет 3 года.

Девочки, и что теперь так кажд.раз будут откидывать? Так получается с детьми, рожденными после 1 сентября...
Spi4ka, я уже раньше писала, что была в такой же ситуации, на 1 сентября не было 3-х лет, но ДР в сентябре. Пошла в РОО и она прям на направлении написала, что мы по возрасту в группу 2-3, по закоу только в эту возрастную группу имеют право принять, таких как мы! Нас приняли в июне, но уже через месяц сами предложили перевести в группу 3-4. Тут я думаю, главное попасть, а потом уже по ходу переводить.
Спасибо, большое, видимо пропустила, хотя мониторю тему! Так и сделала: пошла в РОО и они вернули в возр.группу 2-3 (сейчас проверилана егов)!
  • 0

#428
Miss_Dior

Miss_Dior
  • Свой человек
  • 839 сообщений

Добрый день! подскажите частный садик в мамыре (1,2,3,4) до 50.000тг, буду очень признательна за помощь


  • 0

#429
Kitten-Killer

Kitten-Killer
  • Свой человек
  • 859 сообщений

Уважаемые родители, подскажите, пжл. информацию по ясли-саду№10 во дворах жарокова-шевченко.

Спасибо большое!!


  • 0

#430
Olgabauer

Olgabauer
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений

Уважаемые родители, подскажите, пжл. информацию по ясли-саду№10 во дворах жарокова-шевченко.

Спасибо большое!!

375-63-87 методист


  • 0

#431
NeeKe

NeeKe
  • Свой человек
  • 839 сообщений

Подошла очередь в 105 садик (на Зенкова). 

Какие впечатления от этого садика?

 

В интернете отзывы противоречивые.

Внешне понравился - хорошая, зеленая территория, есть внешнее видеонаблюдение (смотреть, кто приходит).


  • 0

#432
маркузя

маркузя
  • Гость
  • 11 сообщений
Нас тоже вроде берут в 105. Вы в какую группу? Мы в ясли. Не знаете когда документы сдавать?
  • 0

#433
СИПА

СИПА
  • Свой человек
  • 899 сообщений
Сегодня позвонили с 96 садика. Спросили Нам Максима, я сказала что ошиблись номером. Женщина пожаловалась, что ЦОН дал им списки с неправильными номерами, сколько обзвонила, все не по адресу.
  • 0

#434
tamarind

tamarind
  • В доску свой
  • 1 050 сообщений

Девочки, нам в садике сказали, что дети, котррые часто пропускают, даже по болезни, их будут отчислять с садика. И это делает не сам садик, а районо. А мы неделю ходим, и 2-3 недели дома сидим. 


  • 0

#435
Kitten-Killer

Kitten-Killer
  • Свой человек
  • 859 сообщений

 

Уважаемые родители, подскажите, пжл. информацию по ясли-саду№10 во дворах жарокова-шевченко.

Спасибо большое!!

375-63-87 методист

 

 

Благодарю, конечно...

Видимо я не так сформулировала...

 

Уважаемые родители, поделитесь, пожалуйста отзывами по детскому ясли-саду №10 (жарокова-шевченко).

Стоим туда в очередь... Правда, как писала выше, очередь в обратную сторону движется, в среду попробу подробнее этот вопрос просветлить в районном отделе образования нашего алмалинского района... 


  • 0

#436
мама_романа

мама_романа
  • Гость
  • 22 сообщений

Девочки, нам в садике сказали, что дети, котррые часто пропускают, даже по болезни, их будут отчислять с садика. И это делает не сам садик, а районо. А мы неделю ходим, и 2-3 недели дома сидим.

не имеют права, если вы платите, коммунальные, пусть много не говорят, если что в мин образования, вы будите правы.
  • 0

#437
мама_романа

мама_романа
  • Гость
  • 22 сообщений

Сегодня позвонили с 96 садика. Спросили Нам Максима, я сказала что ошиблись номером. Женщина пожаловалась, что ЦОН дал им списки с неправильными номерами, сколько обзвонила, все не по адресу.

Сегодня позвонили с 96 садика. Спросили Нам Максима, я сказала что ошиблись номером. Женщина пожаловалась, что ЦОН дал им списки с неправильными номерами, сколько обзвонила, все не по адресу.

хотите прикол с ЦОНОМ. .... я квартплата платила всегда за 2,,, тут приходит огромный счет.... не поняла.... 5 чел прописано!!!
прихожу разбираться лишние левые люди прописаны. Вот. Все может быть.
  • 0

#438
мама_романа

мама_романа
  • Гость
  • 22 сообщений

Добрый вечер всем! Подскажите кто знает 93 сад на Чайковского 33? Казахский, стоим там в очереди, теперь сомневаюсь..может в в русский отдать..или может кто знает рус сад в районе цума-сейфуллина -*гоголя. Спасибо за ответ


43 сад.... наиотличнейший сад... просто слов нет.... все воспитателей люблю и знаю.... обучали ребенка на ура, а не тупо отходил.
  • 0

#439
Сундучок

Сундучок
  • Гость
  • 33 сообщений

 

Девочки, нам в садике сказали, что дети, котррые часто пропускают, даже по болезни, их будут отчислять с садика. И это делает не сам садик, а районо. А мы неделю ходим, и 2-3 недели дома сидим.

не имеют права, если вы платите, коммунальные, пусть много не говорят, если что в мин образования, вы будите правы.

 

согласна, если что сразу говорите что писать в минобразования, поспокойнее станут, у меня доча вообще редко ходила, мы очень часто болели, бывало по полтора месяца пропускали, просто оплачивали комуслуги и все


  • 0

#440
Is.Amir-a

Is.Amir-a
  • В доску свой
  • 5 591 сообщений

ДД!!!

в егов.кз не получается проверить очередь в детский сад, "проверить" не активна, или я что-то не так делаю?  


  • 0



Темы с аналогичным тегами детский сад, оплата детского сада

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.