Перейти к содержимому

Фотография

Детский сад [часть 2]

* * * - - 5 Голосов детский сад оплата детского сада

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5006

#22381518
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

Копирование информации возможно только с указанием источника vse.kz

Начало темы
Домашние детские сад
Что лучше, няни или детские сады?
Детский мед осмотр
Паспорт здоровья ребенка

Детский сад. Адаптация ребенка
ЧП в детском саду
Выпускной вечер в детском саду
Питание в Детском Саду
Денежные поборы в школе и саду
Давайте не будем валить все в одну кучу!!!

Список детских садов

 

 

Так как очень часто возникает вопрос с регистрацией ребенка по месту жительства, вот ответ с сайта Министерства Юстиции:
В соответствии с Правиламии документирование и регистрации населения Республики Казахстан, утвержденными постановлением Правительства Республики Казахстан №1063 от 12.07.2000 года регистрации по месту жительства подлежат:
1) граждане Республики Казахстан, постоянно проживающие на ее территории или прибывшие на постоянное жительство из-за границы
2) иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие в Республики Казахстан.
Одновременно сообщаем, что регистрация детей, не достигщих 16-летнего возроста осуществляется в общеустановленном порядке. Документы на регистрацию детей подают их законные представители (родители, опекуны, попечители).


Правила регистрации по месту жительства
Почитать о программе "Балапан" можно здесь
Список садов, доступных по программе "Балапан

 

Посмотреть свою очередь можно здесь

 


Сообщение отредактировал Egregious: 13.11.2013, 14:07:57

  • 4

#341
Olga1984

Olga1984
  • Постоялец
  • 342 сообщений

Дд, ктонибудь знает время работы и дни когда принимает департамент ауезовского района, по делам дошкольного образования


  • 0

#342
Adagio

Adagio

    Всё возможно, пока не сделан выбор.

  • В доску свой
  • 3 800 сообщений

Дд, ктонибудь знает время работы и дни когда принимает департамент ауезовского района, по делам дошкольного образования

 

РОО Ауезовского района принимает в школе №9, среда и четверг, с 14.00 до 17.00.

 

Кстати, если на авто, то удобнее будет ехать с абая, на светофоре фемили парка едете вверх, до конца, будет "Т"-образный перекресток и там поворачиваете направо, можно заехать прям на территорию школы.


  • 0

#343
BEAUTY

BEAUTY

    Всё пучком (с)

  • В доску свой
  • 4 976 сообщений

На Джамбула-Клочкова есть частный дет. сад Семья (вдоль Клочкова). В прошлом году туда ходила узнавать (мне говорили что вроде собираются набирать группу с каз. языком обучения, но точно не знаю).

спасибо) тоже буквально вчера звонила, нет каз. групп(
  • 0

#344
Olgabauer

Olgabauer
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений

 

На Джамбула-Клочкова есть частный дет. сад Семья (вдоль Клочкова). В прошлом году туда ходила узнавать (мне говорили что вроде собираются набирать группу с каз. языком обучения, но точно не знаю).

спасибо) тоже буквально вчера звонила, нет каз. групп(

 

Еще есть гос. садик № 11, находится по Шевченко между Ауэзова и Чапаева во дворе за "Дукатом". Вот он точно только с каз. языком обучения. Сама ходила туда, узнавала. Туда попробуйте.


  • 0

#345
Salta_555

Salta_555
  • Частый гость
  • 59 сообщений

Добрый вечер!

 

Подскажите, кто-нибудь сдавал деньги на косметический ремонт группы (побелка, клейка обоев) в конце учебного года, кто ходит в гос садик?


  • 0

#346
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений

Добрый вечер!

Подскажите, кто-нибудь сдавал деньги на косметический ремонт группы (побелка, клейка обоев) в конце учебного года, кто ходит в гос садик?

мы сдавали в конце каждой группы.
  • 0

#347
Salta_555

Salta_555
  • Частый гость
  • 59 сообщений

мы сдавали в конце каждой группы.

 

 

Ааа...ну значит мы не одни такие ))


  • 0

#348
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений


мы сдавали в конце каждой группы.


Ааа...ну значит мы не одни такие ))
да нет.конечно.мы вроде по 1000 сдавали.
за то у старшего в школе тоже сдаем по 2000 на ремонт класса и коридора.
  • 0

#349
Salta_555

Salta_555
  • Частый гость
  • 59 сообщений
 
да нет.конечно.мы вроде по 1000 сдавали.
за то у старшего в школе тоже сдаем по 2000 на ремонт класса и коридора.

 

А мы по 3.000 тг, как я поняла у нашей группы квадратура больше, так как спальня отдельная.

 

У Вас плата за садик не повышалась недавно?


  • 0

#350
20908

20908

    Как сладко пахнет счастье...

  • В доску свой
  • 5 427 сообщений

теперь ищу частный сад в этом же районе (с каз.языком обучения)

Кроме "Балажан" на Чапаева - Джандосова и домашних не нашли мы казахский сад частный в этом районе, ходим в государственный
  • 0

#351
BEAUTY

BEAUTY

    Всё пучком (с)

  • В доску свой
  • 4 976 сообщений

Кроме "Балажан" на Чапаева - Джандосова и домашних не нашли мы казахский сад частный в этом районе, ходим в государственный

спасибо за ответ! мда.. далековато нам. Госсады ближе, но очередь до школы наверное не дойдет((


  • 0

#352
natalka_k

natalka_k
  • В доску свой
  • 1 026 сообщений

У нас на территории 65й школы, начали строить дет. сад. Т.е. у школы забирают стадион и спортивную площадку и там на этой территории будут лепить садик :faceoff: . Типа в городе не хватает дет. садов. Рядом два замороженных котлована, частный сектор выкупленный и заброшенный (т.е. у частных строительных компаний нет денег завершить эти стройки). Можно же было бы акимату всё это выкупить и там построить садик.... Нет, предпочли у одних детей чтобы отдать другим и отчитаться о выполненной работе :faceoff: .

 

 

у нас уже на территории 2-х школ построили сады и еще у одной строят, у них видимо постановление только на стадионах строить...

 

наконец то дождалась звонка с сада, собрала все доки завтра пойду узнавать что да как, в РОО Алмалинского висит что распределение с 15 по 31 мая.


  • 0

#353
Adai-ka

Adai-ka
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений

У нас на территории 65й школы, начали строить дет. сад. Т.е. у школы забирают стадион и спортивную площадку и там на этой территории будут лепить садик :faceoff: . Типа в городе не хватает дет. садов. Рядом два замороженных котлована, частный сектор выкупленный и заброшенный (т.е. у частных строительных компаний нет денег завершить эти стройки). Можно же было бы акимату всё это выкупить и там построить садик.... Нет, предпочли у одних детей чтобы отдать другим и отчитаться о выполненной работе :faceoff: .

казано было

Уже писала я где-то... сказано было с высокой трибуны -  нечего дворцы строить виесто школ и детских садов. За рубежом - в трехкомнатной мол квартире и садик. А потом поменяли СНИПЫ, где было прописано, какой двор должен быть у школы. ну и СанПИНы тоже видимо. Потому что где ж обеспечить, чтоб у каждой группы была своя игровая площадка, это так раньше было положено.

А выкупать - дорого, акимат не потянет. Это же уже частная србственность. Вот живой пример - в самом центре города стоял д\с. Акимату владельцы "установили" 4 млнн. (не тенге). И что? Уже подняли этажей так 8 очередного многоквартирного дома. Хотя вроде бы "точечная" застрорйка в городе уже года два как запрещена.

 

Ну а школы, что школы... Вовсю объявляют тендер на застройку  школьных  дворов в Алмате  д\с.

 

 

 


  • 0

#354
Adai-ka

Adai-ka
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений

Что-то не так написала... Ну , а садик просто снесли тихо за забором...


  • 0

#355
Hydra

Hydra
  • Свой человек
  • 570 сообщений

Добрый день!Подскажите пжлста хороший частный сад с сильной подготовкой к школе.

Всё это время ходили в гос.сад, подготовка слабая, у меня двое мальчиков, старший в этом году идет в школу, занимаемся с репетитором.

Хотелось бы летом перед школой, усердно подготовить к школе, + хорошие бытовые условия детского сада, бассейн.

Младшему 5 лет, его тоже хочу перевести в частный сад. Район Алмалинский, Медеуский. 

Смотрела спец.сайты по частным садам, голова кругом. 


  • 0

#356
brutta.stronza

brutta.stronza
  • В доску свой
  • 1 745 сообщений

Добрый день!Подскажите пжлста хороший частный сад с сильной подготовкой к школе.

Всё это время ходили в гос.сад, подготовка слабая, у меня двое мальчиков, старший в этом году идет в школу, занимаемся с репетитором.

Хотелось бы летом перед школой, усердно подготовить к школе, + хорошие бытовые условия детского сада, бассейн.

Младшему 5 лет, его тоже хочу перевести в частный сад. Район Алмалинский, Медеуский. 

Смотрела спец.сайты по частным садам, голова кругом. 

"Теремок" на Октябрьской Сейфуллина славится по отзывам хорошей школьной подготовкой (у моих подруг дети там воспитываются или закончили его уже). Именно поэтому я сына туда планирую отдать - сегодня заключила договор как раз :bow:


  • 0

#357
Hydra

Hydra
  • Свой человек
  • 570 сообщений

Это гос.сад?


  • 0

#358
brutta.stronza

brutta.stronza
  • В доску свой
  • 1 745 сообщений

Это гос.сад?

Частный на базе бывшего государственного. 70 000 в месяц младшая группа - с трех лет.


  • 0

#359
иринав

иринав
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений

Добрый день!Подскажите пжлста хороший частный сад с сильной подготовкой к школе.

Всё это время ходили в гос.сад, подготовка слабая, у меня двое мальчиков, старший в этом году идет в школу, занимаемся с репетитором.

Хотелось бы летом перед школой, усердно подготовить к школе, + хорошие бытовые условия детского сада, бассейн.

Младшему 5 лет, его тоже хочу перевести в частный сад. Район Алмалинский, Медеуский. 

Смотрела спец.сайты по частным садам, голова кругом. 

ДД, не могу в личку Вам отправить инфу, свяжитесь со мной по тел 387-10-73  87772370225


  • 0

#360
la-di-da

la-di-da
  • Постоялец
  • 349 сообщений
Мы сегодня поменяли номер садика, в бостанд акимате, очередь шла очень быстро, сидело сразу две татешки. Были в #99 под номером 7, пойдем в #92 под номером 4. В этом году после 27 мая будут вроде как добирать деток к сентябрю или августу.
  • 0



Темы с аналогичным тегами детский сад, оплата детского сада

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.