Перейти к содержимому

Фотография

Детский сад [часть 2]

* * * - - 5 Голосов детский сад оплата детского сада

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5006

#22381518
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

Копирование информации возможно только с указанием источника vse.kz

Начало темы
Домашние детские сад
Что лучше, няни или детские сады?
Детский мед осмотр
Паспорт здоровья ребенка

Детский сад. Адаптация ребенка
ЧП в детском саду
Выпускной вечер в детском саду
Питание в Детском Саду
Денежные поборы в школе и саду
Давайте не будем валить все в одну кучу!!!

Список детских садов

 

 

Так как очень часто возникает вопрос с регистрацией ребенка по месту жительства, вот ответ с сайта Министерства Юстиции:
В соответствии с Правиламии документирование и регистрации населения Республики Казахстан, утвержденными постановлением Правительства Республики Казахстан №1063 от 12.07.2000 года регистрации по месту жительства подлежат:
1) граждане Республики Казахстан, постоянно проживающие на ее территории или прибывшие на постоянное жительство из-за границы
2) иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие в Республики Казахстан.
Одновременно сообщаем, что регистрация детей, не достигщих 16-летнего возроста осуществляется в общеустановленном порядке. Документы на регистрацию детей подают их законные представители (родители, опекуны, попечители).


Правила регистрации по месту жительства
Почитать о программе "Балапан" можно здесь
Список садов, доступных по программе "Балапан

 

Посмотреть свою очередь можно здесь

 


Сообщение отредактировал Egregious: 13.11.2013, 14:07:57

  • 4

#2541
yuliared

yuliared
  • В доску свой
  • 1 457 сообщений

@Zetta Jones, вы в прошлом году вроде смотрели 109 и пошли в частный в конце концов? Решили все-таки в гос?

 

В начале июня был перевод групп, сын теперь в старшей. Сегодня воспитательница представила вторую воспитательницу нашей группы. Совсем молоденькая девушка. Будут по полдня. Если честно, я удивилась, потому что думала, что в старших группах уже 1 воспитатель.

Мы стараемся всегда забирать до 18.00, но дежурка есть до 19.00. Если не успеваем, то сын там остается.


  • 0

#2542
Zetta Jones

Zetta Jones
  • В доску свой
  • 2 599 сообщений

@Zetta Jones, вы в прошлом году вроде смотрели 109 и пошли в частный в конце концов? Решили все-таки в гос?

 

В начале июня был перевод групп, сын теперь в старшей. Сегодня воспитательница представила вторую воспитательницу нашей группы. Совсем молоденькая девушка. Будут по полдня. Если честно, я удивилась, потому что думала, что в старших группах уже 1 воспитатель.

Мы стараемся всегда забирать до 18.00, но дежурка есть до 19.00. Если не успеваем, то сын там остается.

 я все никак не могу решить, идти в гос или оставаться в частном. Меня в частном устраивает все, кроме оплаты. до  18 у нас некому забирать, а с работы до сада ехать минут  40 минимум. Боюсь что если на работе придется задержаться то не успею забрать. Сейчас в частном, пользуемся услугами развозки, ребенка или к бабушке или ко мне на работу привозят, а потом уже домой едем. 


  • 0

#2543
Govorlivaya

Govorlivaya
  • Завсегдатай
  • 237 сообщений

Добрый день!

 

Меняю место в старшей группе в д/с 108 на Маркова Тимирязева на место в старшей или подготовительной группе в любой д/с в Самале.

Просьба писать в ЛС. Ребенок 2010 года.


  • 0

#2544
Podrujka

Podrujka
  • Гость
  • 21 сообщений
Добрый день! Хочу написать свой отзыв о частном Садике Classic!
Повела ребёнка в прошлом году в июне, было ему 2 года, все понравилось, оплата 70000, для частного думаю нормально! Воспитатель была Асель Сабыровна, встречала каждое утро, со слезами и криками! Но спустя 2мес ребёнк сам стал бежать в сад! Каждое утро был вопрос "когда пойдём в сад?" Пол года спустя поменяли воспитателья, звали её Алёна, ребёнок вроде привык и все было хорошо! Но после поменяли заведующую и она стала устанавливать новые правила! Внесла изменения в договор, за дни которые болел ничего не востанавливют, мол жаловаться никуда нельзя, итд вообщем себя огородили как смогли. По началу ничего не говорила что у меня ребёнок всю зиму по пол месяца не ходил в сад, если не больше, востанавливали 350₸ но, но это были копейки по сравнению с 70000₸!
И весной решила договорится чтобы как то пришли к компромису, на счёт того чтобы дети не болели, придя поняла что для них это неважно! А важнее деньги! Потому что слушать не хотели, а говорили что у них много долгов И так далее! После ушла наша Алёна, пришли какие-то другие, видно было сразу что нянечки они не очень, как ни причём, включат телевизор и сидят довольные, поиграться, делать какие-то поделки ни разу не видела! Это ещё ничего как началась весна и лето, они не выводят детей на улицу, лень им! Вечером прихожу в 18:00 после работы, сидят ещё в группе! Говорю что надо на улицу, а мы вот только выходим, утверждала они! После было собрание, на собрании сказали все минусы, но заведующая не хочет даже реагировать на это! Все родители нервничал и возмущались! Но после многие забрали своих деток, мы в том числе не стали оставаться! Раз уж такое отношение, кому это надо?! Одна мамочка пишет, что оказывается у детей паспорт здоровья даже не открывали! Как звонили при поступлении в сад! Так и осталось! В Садике сделали с наружи ремонт, очень притягивает, внутри все обещаниями кормили! Ваше дело конечно решать идти либо нет! Но условия не из самых лучших, по этому не советую! Как обещали мол наш сад как государственный, можем набрать и 25 детей, так и набрали, сейчас все болеют! А администрации видимо этого и надо, деньги же качают! Никто не страдает кроме детей! А какие условия?! Об этом молчу, рекомендую самим узнать, запах не передать на сколько не приятный!
  • 0

#2545
Medvedka

Medvedka
  • Постоялец
  • 313 сообщений

Podrujka, очень грустная информация про классик, особенно про негуляние, смену воспитателей, телевизор и отсутствие занятий ((

мы стоим в очереди в этот сад на осень в казахскую группу. В феврале этого года ходили смотреть сад, ясли мне вообще не понравились и ремонт вовсю шел, поэтому решили с няней еще посидеть и пойти осенью во вторую младшую. Сейчас ремонт двигается к завершению, пошли в июне записываться, а русская группа полная, записались в каз.группу. Воспитателя еще не взяли, как возьмут пойду поговорю с ней и в целом на сад посмотрим после ремонта. 25 человек в группе очень смущает,  но в гал асет который мы также смотрели, также по 25. На сайте сада пишут и про всестороннее развитие и про укрепления организма, а на деле получается только слова. Выходит кроме хорошей территории и плюсов то нет, а главное же чтобы были опытные воспитатели, прогулки и программа развития... Еще сказали после завершения ремонта оплата повысится до 90-95 тыс. Нам этот сад ближе всего, поэтому хотели пойти в него. Будем думать.


  • 0

#2546
Podrujka

Podrujka
  • Гость
  • 21 сообщений
Как же ужасно набирать на телефоне)))
  • 0

#2547
Podrujka

Podrujka
  • Гость
  • 21 сообщений
Medvedka садик через дорогу от нашего дома! А смысл водить если такое отношение?
Говорят когда там заведовал дедушка, которого не стало, садик был очень хорошим! Но сейчас понимаю что в садике делать нечего(((
  • 0

#2548
teddd

teddd
  • Гость
  • 20 сообщений

Podrujka, очень грустная информация про классик, особенно про негуляние, смену воспитателей, телевизор и отсутствие занятий ((

мы стоим в очереди в этот сад на осень в казахскую группу. В феврале этого года ходили смотреть сад, ясли мне вообще не понравились и ремонт вовсю шел, поэтому решили с няней еще посидеть и пойти осенью во вторую младшую. Сейчас ремонт двигается к завершению, пошли в июне записываться, а русская группа полная, записались в каз.группу. Воспитателя еще не взяли, как возьмут пойду поговорю с ней и в целом на сад посмотрим после ремонта. 25 человек в группе очень смущает,  но в гал асет который мы также смотрели, также по 25. На сайте сада пишут и про всестороннее развитие и про укрепления организма, а на деле получается только слова. Выходит кроме хорошей территории и плюсов то нет, а главное же чтобы были опытные воспитатели, прогулки и программа развития... Еще сказали после завершения ремонта оплата повысится до 90-95 тыс. Нам этот сад ближе всего, поэтому хотели пойти в него. Будем думать.

Нормальный сад, наша ходит туда, и гуляют и поют и пляшут..., из минусов по цене с сентября говорят будет 100 000, а так смело видите туда. Не знаю как было раньше - сейчас норма.


  • 0

#2549
New}{ouse

New}{ouse
  • Свой человек
  • 838 сообщений

Всем добрый вечер! Я очень извиняюсь, тут такой вопрос наверное был уже. Пожалуйста, если не сложно, ответьте так ли это или нет)

Я хочу перевести очередь своего ребенка в другой сад. Я сходила в этот садик и спросила про это. Мне сказали что они сами переведут. Мне необходимо принести им копию свидетельства о рождении, свою адресную справку, распечатку где видно нашу очередь и кажется еще что-то там было. Просто я тут как-то читала что нужно идти в РОО и там писать заявление. Как все таки перевести очередь ребенка? Заранее спасибо.


  • 0

#2550
New}{ouse

New}{ouse
  • Свой человек
  • 838 сообщений

Мамочки, у меня сестра думает отдавать ли ребенка в санаторный садик в который ходят детки которые были в контакте с больными туберкулезом. У нее свекр болеет и у нее есть возможность устроить туда ребенка. Просто боится не заразится ли ребенок там туберкулезом. Хотя говорят что там никто не болеет, просто у них манту положительная. Я тоже не совсем понимаю что такое положительное манту. Кто-нибудь владеет информацией?


  • 0

#2551
slon123

slon123
  • Свой человек
  • 517 сообщений

Мамочки, у меня сестра думает отдавать ли ребенка в санаторный садик в который ходят детки которые были в контакте с больными туберкулезом. У нее свекр болеет и у нее есть возможность устроить туда ребенка. Просто боится не заразится ли ребенок там туберкулезом. Хотя говорят что там никто не болеет, просто у них манту положительная. Я тоже не совсем понимаю что такое положительное манту. Кто-нибудь владеет информацией?


Это не тот садик что на Карпацкой м/у Рыскулова и Ташкенской?
  • 1

#2552
New}{ouse

New}{ouse
  • Свой человек
  • 838 сообщений


Это не тот садик что на Карпацкой м/у Рыскулова и Ташкенской?

Нет, это на толе би муратбаева и на саина жубанова
  • 0

#2553
Maru23

Maru23
  • Частый гость
  • 69 сообщений

Добрый день, мамочки!
Мы ищем садик для дочки. Заинтересовал Часик, который в Компоте.  Есть ли кто ходит в этот сад? Оплата высоковата, но меня инетерсуют нянечки, как они относятся к деткам, заметила, что они молодые и мне показалось, немного пассивные.
Как там с развивающими программами?
Заранее спасибо кто откликнется.


Мы туда ходим год, но будем менять садик, да развивалки на уровне ! Языки - английский и французский учат- правда не уверена , что это все нужно а столь раннем возрасте , нянечки хорошие, но на этом плюсы заканчиваются . Работать садик будет теперь до 5! Что абсолютно неприемлемо для работающих родителей ,чуть ли не каждый месяц они устраивают себе каникулы по неделе , питание 4 разовое - ребенок мой голодный оттуда приходит , вообщем я не довольна , эту цену садик не стоит однозначно
  • 0

#2554
Лилия zzz

Лилия zzz
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений

Девочки !!!  подскажите  пож  кто  ходит в  сад № 137  в  логопедическую  группу .  Как  и  что  там   СП.


  • 0

#2555
A!ger!m

A!ger!m
  • Гость
  • 28 сообщений
Девочкиииии Пожалуйста подскажите хороший частный дет сад Мы на Абая-Брусиловского, можем возить, но чтобы не сильно далеко Доче 3,5 поэтому срочно нужен дет сад
  • 0

#2556
Kittymimi

Kittymimi
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений
Подскажите пожалуйста кто водит своих деток в Fastrackids? Именно в детский сад, а не в развивашку. Как сам сад, воспитатели, гуляния, еда?
И еще подскажите кто доволен своим частным садом в Орбите? Заранее спасибо!
  • 0

#2557
Freesia

Freesia

    Refracta Jacq Klatt

  • В доску свой
  • 5 226 сообщений

Подскажите пожалуйста кто водит своих деток в Fastrackids? Именно в детский сад, а не в развивашку. Как сам сад, воспитатели, гуляния, еда?
И еще подскажите кто доволен своим частным садом в Орбите? Заранее спасибо!

если вы о Фасте на саина, то я давно как-то писала отзыв. мы туда не ходили, просто зашли посмотреть. соседей поспрашивала. огромным минусом для нас оказалось то, что гуляют они во дворе комплекса, а там ни 1 деревца нет, соот-но жарит будь здоров. ну и само помещение. слишком слишком низкие потолки, создающие какую-то неуютную обстановку. остальное вроде бы неплохо, но площадка оказалась решающим фактором.


  • 2

#2558
Лилия zzz

Лилия zzz
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений

Девочкиииии Пожалуйста подскажите хороший частный дет сад Мы на Абая-Брусиловского, можем возить, но чтобы не сильно далеко Доче 3,5 поэтому срочно нужен дет сад

Я  вожу  сына  на Ташкенская  Руднева .  Цена  28000 тг.   частный  дом .  чисто.  уютно


  • 0

#2559
Лилия zzz

Лилия zzz
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений

 

Девочкиииии Пожалуйста подскажите хороший частный дет сад Мы на Абая-Брусиловского, можем возить, но чтобы не сильно далеко Доче 3,5 поэтому срочно нужен дет сад

Я  вожу  сына  на Ташкенская  Руднева .  Цена  28000 тг.   частный  дом .  чисто.  уютно

 

Как  в  саду  не  занимаются, но  всегда  присмотрены .  Весёлые,  счастливые детки .    8 702 467 29 10  зовут  няню  Инна .  Приятная  женщина ,  Спокойная, добрая,


  • 0

#2560
A!ger!m

A!ger!m
  • Гость
  • 28 сообщений

Девочкиииии Пожалуйста подскажите хороший частный дет сад Мы на Абая-Брусиловского, можем возить, но чтобы не сильно далеко Доче 3,5 поэтому срочно нужен дет сад

Я  вожу  сына  на Ташкенская  Руднева .  Цена  28000 тг.   частный  дом .  чисто.  уютно
Как  в  саду  не  занимаются, но  всегда  присмотрены .  Весёлые,  счастливые детки .    8 702 467 29 10  зовут  няню  Инна .  Приятная  женщина ,  Спокойная, добрая,
Спасибо за ответ
  • 0



Темы с аналогичным тегами детский сад, оплата детского сада

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.