Перейти к содержимому

Фотография

Кому в Астане жить хорошо? Том 8 [часть 3]

астана досуг общение сиськи

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#29191346
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Начало обсуждения Кому в Астане жить хорошо? Том 1. Том 2. Том 3 Том 4 Том 5 ... Том 8 ч.1 Смежная тема - Столичный базар

Фотографии участников топика (приватный блог)
Интерактивная карта г.Астана Яндекс (на карте можно ставить маркеры и давать на них ссылки)
Погода в Астане
Что? Где? Почем? в Астане. Полезные телефоны и контакты
Давайте облегчим друг другу жизнь в Астане - участники КОМЫ давайте поделимся всякими ништяками
Ремонт в Астане
Недвижимость г.Астана
Астана - благотворительность. Набор волонтеров и помощь малоимущим
Автолюбители Астаны
Все что продается в Астане
Косметика в Астане
Лучшие кафе и ресторан в Астане
Рыбалка в Астане
Параметры отмены занятий в учебных заведениях города в зимнее время
Раздел "Народный контроль" на сайте акимата г.Астана


Сообщение отредактировал gosh: 06.05.2014, 11:32:52

  • 1

#1581
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

 

с нашими проектантами и строителями как-то страшно такой объект иметь... хотя понятно, что он нужен   ЗЫ никого не хотел обидеть ...

 

не стал бы я строить такую вещь перед ЭКСПО

 

Уголь и мазут когда-нибудь закончатся. А урана у нас дофига.


  • 0

#1582
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

 

 

с нашими проектантами и строителями как-то страшно такой объект иметь... хотя понятно, что он нужен

 

ЗЫ никого не хотел обидеть ... 

 

проектировать и строить будут россияне, к примеру, как они это делали в других странах. Это как вариант. А нашим, обычно, максимум сети доверят и все.



#1583
kana_king

kana_king
  • Свой человек
  • 922 сообщений

Слышали, что девальвация была не законна?

«Согласно ст. 15 Закона правление Нацбанка одобряет денежно-кредитную политику, которая разрабатывается советом директоров Нацбанка. Исходя из вышеуказанных норм, решение о девальвации, принятое 10 февраля, должно было быть сначала принято на заседании советом директоров во главе председателя Нацбанка, оформлено в виде постановления и потом одобрено правлением Нацбанка, оформленном также в виде постановления. Фактически, со слов Келимбетова К., он не принимал участия ни в заседании совета директоров, ни в заседании правления, что является нарушением ст. 17 и 19 Закона «О Национальном банке РК», что, в свою очередь, означает незаконность принятого решения о девальвации», - утверждает адвокат Жангельды Сулейманов, руководитель интернет-проекта «Юристы за соблюдение законов». :faceoff:


  • 0

#1584
Cha Pie

Cha Pie
  • В доску свой
  • 2 673 сообщений

проектировать и строить будут россияне, к примеру, как они это делали в других странах. Это как вариант. А нашим, обычно, максимум сети доверят и все.

 

для меня показателен пример с Кашаганом, все запустить не могут, хоть там консорциум из монстров отрасли, топы экспат и все равно просчитались... 


Сообщение отредактировал Kakashi: 23.04.2014, 17:10:32

  • 0

#1585
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

 

проектировать и строить будут россияне, к примеру, как они это делали в других странах. Это как вариант. А нашим, обычно, максимум сети доверят и все.

 

показателен пример с Кашаганом, все запустить не могут, хоть там консорциум из монстров отрасли и все равно просчитались... 

 

ну так здесь воровать чревато  :dont:



#1586
Tommy Versetty

Tommy Versetty
  • В доску свой
  • 2 769 сообщений

Был я в этом Улькене. Там сейчас Балхашскую ТЭС строят. Самсунг Инжиниринг проектирует и строит, КазНИПИЭнергопром адаптирует проект под наши (советские) стандарты. Все проектировщики солидные, опытные и уважаемые. Подход к делу соответствующий.

Думаю, что в случае решения о проектировании и строительстве АЭС подход к работе будет соответствующий. Абы кто абы как это делать не будет, никто не позволит, слишком затея серьезная. Будет и серьезный контроль, и всесторонний технадзор.


  • 0

#1587
Art999

Art999
  • В доску свой
  • 2 118 сообщений

Слышали, что девальвация была не законна?

«Согласно ст. 15 Закона правление Нацбанка одобряет денежно-кредитную политику, которая разрабатывается советом директоров Нацбанка. Исходя из вышеуказанных норм, решение о девальвации, принятое 10 февраля, должно было быть сначала принято на заседании советом директоров во главе председателя Нацбанка, оформлено в виде постановления и потом одобрено правлением Нацбанка, оформленном также в виде постановления. Фактически, со слов Келимбетова К., он не принимал участия ни в заседании совета директоров, ни в заседании правления, что является нарушением ст. 17 и 19 Закона «О Национальном банке РК», что, в свою очередь, означает незаконность принятого решения о девальвации», - утверждает адвокат Жангельды Сулейманов, руководитель интернет-проекта «Юристы за соблюдение законов». :faceoff:

Против лома нет приема , с системой не поспоришь. 


  • 0

#1588
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

ну так здесь воровать чревато  :dont:

 

думаю многим на это фиолетово будет т.к. мыслями они вместе с семьями уже в Лондоне будут :faceoff:

Купаются в европейских морях, а не на Балхаше.


  • 2

#1589
Tommy Versetty

Tommy Versetty
  • В доску свой
  • 2 769 сообщений

 

проектировать и строить будут россияне, к примеру, как они это делали в других странах. Это как вариант. А нашим, обычно, максимум сети доверят и все.

 

для меня показателен пример с Кашаганом, все запустить не могут, хоть там консорциум из монстров отрасли, топы экспат и все равно просчитались... 

 

Хотел было с вами поспорить на тему того, что АЭС на Балхаше не доверят проектировать и строить абы кому, но вот этот пример с Кашаганом действительно показателен. Паршивый менеджмент и ненужная спешка "чтоб выполнить план" могут все достоинства проекта и его участников свести на нет, к сожалению.


  • 0

#1590
Art999

Art999
  • В доску свой
  • 2 118 сообщений

 

проектировать и строить будут россияне, к примеру, как они это делали в других странах. Это как вариант. А нашим, обычно, максимум сети доверят и все.

 

для меня показателен пример с Кашаганом, все запустить не могут, хоть там консорциум из монстров отрасли, топы экспат и все равно просчитались... 

 

от ошибок не кто не застрахован, тут как в мехико при бурении скважины когда ошиблись в расчетах бурового раствора + природный фактор (который сыграл роковую роль). 

Кашаган уникален во всем, и в самом проекте тоже. 


  • 0

#1591
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

А еще исходя из вчерашних новостей я так понял что он уникален тем что контора поставляющая трубы принадлежит двум нашим министрам :faceoff:

не самым почему то бедным кстати.

ни кто не видит логики или связи? :ninja:


Сообщение отредактировал Djoni_D: 23.04.2014, 17:22:09

  • 0

#1592
Art999

Art999
  • В доску свой
  • 2 118 сообщений

 

 

проектировать и строить будут россияне, к примеру, как они это делали в других странах. Это как вариант. А нашим, обычно, максимум сети доверят и все.

 

для меня показателен пример с Кашаганом, все запустить не могут, хоть там консорциум из монстров отрасли, топы экспат и все равно просчитались... 

 

Хотел было с вами поспорить на тему того, что АЭС на Балхаше не доверят проектировать и строить абы кому, но вот этот пример с Кашаганом действительно показателен. Паршивый менеджмент и ненужная спешка "чтоб выполнить план" могут все достоинства проекта и его участников свести на нет, к сожалению.

 

"не нужная спешка" откладывала запуск с 2008 по 2014. Кашаган должен был дать первый промышленный фонтан в 2008. погуглите тырнет. Но в то время "спешили" по другим причинам.


  • 0

#1593
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

 


ну так здесь воровать чревато  :dont:

 

думаю многим на это фиолетово будет т.к. мыслями они вместе с семьями уже в Лондоне будут :faceoff:

Купаются в европейских морях, а не на Балхаше.

 

возможно, но той же России радиактивные осадки ни к чему. Поэтому контроль будет будь здоров. 



#1594
Tommy Versetty

Tommy Versetty
  • В доску свой
  • 2 769 сообщений

"не нужная спешка" откладывала запуск с 2008 по 2014. Кашаган должен был дать первый промышленный фонтан в 2008. погуглите тырнет. Но в то время "спешили" по другим причинам.

 

Да я больше про проектирование и строительство Балхашской ТЭС говорил. На этом объекте постоянные "нужно сдать через два дня", в итоге проект подолгу переделывается из-за допущенных в результате спешки просчетов.

Да и это не единственный пример.


Сообщение отредактировал Tommy Versetty: 23.04.2014, 17:27:21

  • 0

#1595
macxadOFF

macxadOFF

    Zhuzheldrik

  • В доску свой
  • 5 059 сообщений

Уголь и мазут когда-нибудь закончатся. А урана у нас дофига.

 

а как же альтернативный источники энергии? собирались строить в Капчагае ферму из солнечных батарей. ветряки ставить.  


  • 0

#1596
Tommy Versetty

Tommy Versetty
  • В доску свой
  • 2 769 сообщений

погуглите тырнет.

 

Да вы лучше расскажите вкратце.


  • 0

#1597
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

 

Уголь и мазут когда-нибудь закончатся. А урана у нас дофига.

 

а как же альтернативный источники энергии? собирались строить в Капчагае ферму из солнечных батарей. ветряки ставить.  

 

это несерьезно и очень дорого, к тому же, насколько я помню для ветряков нужен постоянный ветер, а такое место где-то в ущелье в КЗ есть. На докладе лет 5 назад слушал в Доме Министерств. 



#1598
Art999

Art999
  • В доску свой
  • 2 118 сообщений

А еще исходя из вчерашних новостей я так понял что он уникален тем что контора поставляющая трубы принадлежит двум нашим министрам :faceoff:

не самым почему то бедным кстати.

ни кто не видит логики или связи? :ninja:

Если ты про эти новости http://qazaqeli.kz/к...частна-к-сварк/

то это не новость для определенного круга людей, то что "Ерсай" это сварно-монтажная контора - я могу тебе подтвердить (поставкой они не занимаются), а вот по качеству сварных швов - вот это обоснованные претензии, т.к. это Ерсай - одна из нескольких подрядчиков. Почему допустили брак - тоже вопрос, т.к. в компании есть система менеджмента качества и швы проверяют досконально. В дополнение сообщу что раньше писали в новостях - в 2010-11г работники Ерсая бастовали по поводу не справедливой оплаты, когда привлеченные иносранцы получали зп в разы больше чем местные работники. Интересно будет ли комиссия по почерку искать виновных?


  • 0

#1599
Art999

Art999
  • В доску свой
  • 2 118 сообщений

 

 

проектировать и строить будут россияне, к примеру, как они это делали в других странах. Это как вариант. А нашим, обычно, максимум сети доверят и все.

 

для меня показателен пример с Кашаганом, все запустить не могут, хоть там консорциум из монстров отрасли, топы экспат и все равно просчитались... 

 

Хотел было с вами поспорить на тему того, что АЭС на Балхаше не доверят проектировать и строить абы кому, но вот этот пример с Кашаганом действительно показателен. Паршивый менеджмент и ненужная спешка "чтоб выполнить план" могут все достоинства проекта и его участников свести на нет, к сожалению.

 

В данной редакции понимание проекта подает на последний из указанных т.е. Кашаган.


  • 0

#1600
Art999

Art999
  • В доску свой
  • 2 118 сообщений

 

погуглите тырнет.

 

Да вы лучше расскажите вкратце.

 

если только за столом без лишних глаз ушей и сисек


  • 0



Темы с аналогичным тегами астана досуг общение сиськи

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.