Перейти к содержимому

Фотография

Упрощение выдачи гражданства РФ4 Апреля 2014 был принят закон


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2963

#1541
MakSer25

MakSer25
  • Свой человек
  • 545 сообщений
А В ФМС нужно этот договор как-то регистрировать?

Конечно. Только не договор регистрируете, а наоборот на основании договора продляете временное пребывание.

 

 

Можно ссылку, пожалуйста, где обсуждается?

Честно говоря не искал. Скажу только, что 3 месяца - это после получения РВП, потом ВНЖ.


Сообщение отредактировал MakSer25: 26.02.2015, 23:57:00

  • 1

#1542
Lelishna

Lelishna
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений

Здравствуйте! Читаю о гражданстве РФ на сайте http://www.fms.gov.r...s/grazhdanstvo/
Как понять абзац "Кроме того, граждане Казахстана, Киргизии и Белоруссии могут приобретать гражданство Российской Федерации на территории Российской Федерации также в упрощенном порядке в соответствии с международными договорами, заключенными Российской Федерацией с указанными государствами. Процедура рассмотрения заявлений о приеме в гражданство Российской Федерации сокращена и составляет три месяца со дня подачи всех необходимых и надлежащим образом оформленных документов"?
Что это за упрощенный порядок?

На самом деле это совсем непросто. Сначала нужно получить РВП, потом ВНЖ, только потом сможете подать на гражданство. Я иду этим путем, живу в РФ полтора года, сейчас жду ВНЖ. 

Почитать можете здесь

http://vse.kz/topic/...ogrammy/page-39


  • 1

#1543
MarinaUKO

MarinaUKO
  • Читатель
  • 495 сообщений
Спасибо, MakSer25 и Lelishna.

#1544
Miranda

Miranda
  • Завсегдатай
  • 235 сообщений

 

Консульство Казахстана обязано принимать заявления о выходе из гражданства, но оно их не принимает даже у стоящих на консульском учете со штампом о выезде на ПМЖ, рекомендуя выслать им бумаги заказным письмом

Откуда такая информация? Вот стандарт госуслуги с сайта посольства РК в РФ http://www.kazembass...art/2stand2.doc

 

 

Нужно ехать обратно в Казахстан.

Там можно будет пройти процедуру выхода из гр-ва РК только при условии, что вы еще не поставили в паспорт печать "Выезд на ПМЖ". Иначе - в Консульство направляют.

 

 

Какого рода там дадут квиток о принятии документов о выходе из гражданства и будет ли он основанием для УФМС - неизвестно.

Вот это в ТОЧКУ. Я уже отписывался, что в ноябре нам с супругой и дочкой выдали Талоны о принятии документов. ФМС их не приняли (вполне законно). Пришлось составить форму талона самому (в стандарте госуслуги нет его формы), лететь назад в РК и убеждая, что "вы не правы", добиться печатей на талоне "собственного изготовления". :)  Такой талон ФМС принял. Между нашими государствами также нет согласованной формы документа о принятии заявления на выход из гр-ва. И, уверен, долго еще не будет.
При подаче в Консульстве РК в РФ вообще, по стандарту, выдадут второй экземпляр вашего заявления с отметкой Консульства

 

 

Как назад в Россию попасть после сдачи казахстанского паспорта?

Только после документирования как ЛБГ и получения визы.

 

 

Срок получения ЛБГ к сожалению не знаю, но думаю что не менее 5-6 мес.

Срок - 30 календарных дней.  http://adilet.zan.kz...ocs/P1400000111 - это стандарт услуги .

 

Добрый день! В принятии документов отказали мне лично в консульском отделе посольства в Москве. Но это было в конце декабря, сразу после получения решения о признании НРЯ. Пока занималась подачей документов на возможность принятия меня в гражданство, в консульстве больше не была. Видимо, все-таки что-то изменилось. Кто недавно был в консульстве, подскажите, без штампа о выезде на ПМЖ они документы на выход из гражданства тоже принимают?


Сообщение отредактировал Miranda: 02.03.2015, 00:49:05

  • 0

#1545
леся1115

леся1115
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений

[/quote]
Добрый день! В принятии документов отказали мне лично в консульском отделе посольства в Москве. Но это было в конце декабря, сразу после получения решения о признании НРЯ. Пока занималась подачей документов на возможность принятия меня в гражданство, в консульстве больше не была. Видимо, все-таки что-то изменилось. Кто недавно был в консульстве, подскажите, без штампа о выезде на ПМЖ они документы на выход из гражданства тоже принимают?[/quote] нет без печати на пмж в паспорте не примут сдавала 28.01.2015. И копия нря нужна будет
  • 0

#1546
Miranda

Miranda
  • Завсегдатай
  • 235 сообщений

 

 

Добрый день! В принятии документов отказали мне лично в консульском отделе посольства в Москве. Но это было в конце декабря, сразу после получения решения о признании НРЯ. Пока занималась подачей документов на возможность принятия меня в гражданство, в консульстве больше не была. Видимо, все-таки что-то изменилось. Кто недавно был в консульстве, подскажите, без штампа о выезде на ПМЖ они документы на выход из гражданства тоже принимают?

нет без печати на пмж в паспорте не примут сдавала 28.01.2015. И копия нря нужна будет

Спасибо! В декабре не принимали и тех, кто с печатью, и тех, кто без печати)) Ходили вместе с "коллегой" по прохождению комиссии. Упор в консульстве тогда делали на то, что все эти решения о НРЯ - внутренние дела России, а в Казахстане каждый третий носитель. И что с того, дескать))

Выходит, без штампа о ПМЖ проще поехать в Казахстан и подавать на выход сразу там, чем оформлять ПМЖ, а потом на выход через консульство?


Сообщение отредактировал Miranda: 02.03.2015, 02:09:05

  • 0

#1547
леся1115

леся1115
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений



Добрый день! В принятии документов отказали мне лично в консульском отделе посольства в Москве. Но это было в конце декабря, сразу после получения решения о признании НРЯ. Пока занималась подачей документов на возможность принятия меня в гражданство, в консульстве больше не была. Видимо, все-таки что-то изменилось. Кто недавно был в консульстве, подскажите, без штампа о выезде на ПМЖ они документы на выход из гражданства тоже принимают?

нет без печати на пмж в паспорте не примут сдавала 28.01.2015. И копия нря нужна будет
Выходит, без штампа о ПМЖ проще поехать в Казахстан и подавать на выход сразу там, чем оформлять ПМЖ, а потом на выход через консульство?
ну не знаю проще подать в кз на пмж, потом с печатью в консульство, потому что если в кз подать на отказ от гражданства то вам потом в кз нужно будет лбг получить и и визу в рф, если в консульстве подадите то лбг оформлять не нужно
  • 0

#1548
Lanina

Lanina
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений
Леся1115, почему не надо получать документ ЛБГ? Какой документ и кто даст для уточнения своей личности? Допустим надо мне пересечь границу, пока оформляю гражданство РФ, если еще примут документы. Я тоже в раздумье как лучше. В КЗ получать штамп на пмж и уже через консульство отказываться или всё же в КЗ все сделать? Кстати, решение о признании НРЯ упрощает въезд в РФ для ЛБГ. Могу поискать ссылку на закон, если кому интересно.
  • 0

#1549
MakSer25

MakSer25
  • Свой человек
  • 545 сообщений
В КЗ получать штамп на пмж и уже через консульство отказываться или всё же в КЗ все сделать?

Я пошел по пути отказа от гражданства в КЗ. Ни кому не пожелаю, даже врагу :fie: . Не повторяйте моей ошибки!

 

 

Кстати, решение о признании НРЯ упрощает въезд в РФ для ЛБГ. Могу поискать ссылку на закон, если кому интересно.

Поищите пожалуйста, мне очень понадобится! На сколько я знаю, НРЯ упростит получение визы для въезда в РФ ЛБГ и ни чего более...


Сообщение отредактировал MakSer25: 03.03.2015, 22:44:21

  • 0

#1550
wolverene

wolverene
  • В доску свой
  • 1 139 сообщений

Я пошел по пути отказа от гражданства в КЗ. Ни кому не пожелаю, даже врагу

а это не вы собирались в конце февраля, имея на руках ВНЖ на 3года, попробовать подать на упрощенное гражданство по 4хсторонке? не срастается?


  • 0

#1551
леся1115

леся1115
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений

Леся1115, почему не надо получать документ ЛБГ? Какой документ и кто даст для уточнения своей личности? Допустим надо мне пересечь границу, пока оформляю гражданство РФ, если еще примут документы. Я тоже в раздумье как лучше. В КЗ получать штамп на пмж и уже через консульство отказываться или всё же в КЗ все сделать? Кстати, решение о признании НРЯ упрощает въезд в РФ для ЛБГ. Могу поискать ссылку на закон, если кому интересно.

если вы отказ от гражд делаете в консульстве,то после получения справки о том что заявл подано вы подаете на внж и получаете его, через год получаете в консульстве справку о том что вы лбг, но у вас еа руках внж с которым вы идете в миграц и показываете справку что вы иванов иван Иванович не гр казахстана а лбг, вам переписывают внж и вы подаете на гражданство, если вы это делаете в кз, то по исечениб полугола едите в кз с внж рф, там сдаете доки в теч месяца получаете удостовер лбг потом на основании решения нря получаете визу в рф на это вам понадобится еще месяц, а сможете ли вы выехать с внж из рк в рф не знаю, могут быть сложности, по рф вы свободно можете передвигаться по внж, по моему в консульстве проще
  • 0

#1552
MakSer25

MakSer25
  • Свой человек
  • 545 сообщений
а это не вы собирались в конце февраля

Это я :) ...

Должен был получить ВНЖ 22 февраля (по срокам). Получу, в лучшем случае, в эту пятницу. Позавчера зашел к инспектору по гражданству пообщаться по поводу моего намерения. Говорит, что на прошлой неделе их собирали в краевой ФМС. Поступило однозначное указание не принимать от НРЯ заявлений по другим основаниям.

Хотя, она сама сказала, что запрета на это в законах нет. Я пояснил ситуацию, что если я поеду в РК, то могу "задержаться" там более чем на 6 месяцев: сдача документов РК для оформления выхода, получение удостоверения ЛБГ, оформление процедуры выезда на ПМЖ, оформление визы на въезд в РФ мне как ЛБГ.

И тут у ФМС появляется законное основание для аннулирования ВНЖ - отсутствие на территории РФ более 6 месяцев. Т.е. если оформлять выход из гражданства в РК, то получить гражданство РФ по НРЯ становится практически невозможно. Следовательно, я объяснил ей, что в любом случае буду подавать на гражданство по основанию рождения в РСФСР (по 4-сторонке не получится, т.к. нет печати ПМЖ). Если найдут основание для отказа, то я буду просто вынужден решать этот вопрос через суд (у меня нет другого выхода).

На том и порешили, я подаю, она пытается убедить руководство об отсутствии оснований для отказа. Если у нее это не получится - я обращаюсь в суд.


Сообщение отредактировал MakSer25: 03.03.2015, 23:58:20

  • 1

#1553
wolverene

wolverene
  • В доску свой
  • 1 139 сообщений

даже не знаю что и сказать... удачи вам @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

 

получается так. проходим комиссию, получаем сертификат, получаем ВНЖ, едем в КЗ за выпиской на ПМЖ, возвращаемся в РФ, подаем в консульстве на выход, через год получаем выход (в идеале), подаем на гражданство. 

или так? проходим комиссию, едем в РК за ПМЖ, возвращаемся в РФ, подаем на выход, получаем ВНЖ, через год выход, подача на гражданство


  • 0

#1554
MakSer25

MakSer25
  • Свой человек
  • 545 сообщений
проходим комиссию, получаем сертификат, получаем ВНЖ, едем в КЗ за выпиской на ПМ

А как ВНЖ получаем?

 

 

проходим комиссию, едем в РК за ПМЖ, возвращаемся в РФ, подаем на выход, получаем ВНЖ, через год выход, подача на гражданство

Наверно, это правильный алгоритм.

А лучше так: проходим комиссию, едем в РК за ПМЖ, возвращаемся в РФ, подаем на выход, получаем ВНЖ, через год выход через полгода едем в консульство и берем справку, что госуслуга на текущую дату не оказана, подача на гражданство


Сообщение отредактировал MakSer25: 04.03.2015, 00:36:42

  • 0

#1555
wolverene

wolverene
  • В доску свой
  • 1 139 сообщений

Наверно, это правильный алгоритм.

я просто уже совершенно запуталась

сегодня моя знакомая должна была сходить за сертификатом (на прошлой неделе на комиссии была), и ей про дальнейшие шаги должны были рассказать. штампа на ПМЖ у нее нет. потом отпишусь, как узнаю... 

еще один неприятный момент, у нее 2е детей несовершеннолетних, так вот они на гражданство могут быть поданы только после того, как она сама красный паспорт получит. параллельно с ней идти по ВНЖ они не могут. вот так... упрощенка, да...


  • 0

#1556
леся1115

леся1115
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений

Наверно, это правильный алгоритм.

я просто уже совершенно запуталась
сегодня моя знакомая должна была сходить за сертификатом (на прошлой неделе на комиссии была), и ей про дальнейшие шаги должны были рассказать. штампа на ПМЖ у нее нет. потом отпишусь, как узнаю...
еще один неприятный момент, у нее 2е детей несовершеннолетних, так вот они на гражданство могут быть поданы только после того, как она сама красный паспорт получит. параллельно с ней идти по ВНЖ они не могут. вот так... упрощенка, да...
если она работает в рф то детям может продливать по трудовому договору, то есть если один из членов семьи работает вся его семья может находится в рф на законных основаниях с 01,01,15 сказали так, как было раньше не знаю
  • 0

#1557
MakSer25

MakSer25
  • Свой человек
  • 545 сообщений

если она работает в рф то детям может продливать по трудовому договору, то есть если один из членов семьи работает вся его семья может находится в рф на законных основаниях с 01,01,15 сказали так, как было раньше не знаю

Раньше тоже было так по Соглашению "О трудящихся-мигрантах и членах их семей". Но так может продлить трудящийся и его семья своё временное пребывание. Т.е. по трудовому договору она могла продлить своё пребывание и пребывание своих детей. Но... когда человек получит ВНЖ, то он получает статус постоянно проживающего. И вот как тогда быть с детьми :confused: , если придётся продлевать пребывание,... точно не знаю.


  • 0

#1558
SOVA14

SOVA14
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений

 

Наверно, это правильный алгоритм.

я просто уже совершенно запуталась

сегодня моя знакомая должна была сходить за сертификатом (на прошлой неделе на комиссии была), и ей про дальнейшие шаги должны были рассказать. штампа на ПМЖ у нее нет. потом отпишусь, как узнаю... 

еще один неприятный момент, у нее 2е детей несовершеннолетних, так вот они на гражданство могут быть поданы только после того, как она сама красный паспорт получит. параллельно с ней идти по ВНЖ они не могут. вот так... упрощенка, да...

 

И снова здравствуйте! Алгоритм действий должен быть таким:

1. Получить сертификат.

2. Съездить в РК и получить выписку ПМЖ.

3. В консульство на отказ от гражданства.

4.Сдать док-ты на ВНЖ и получить его.

5. Дожидаемсяяяяяяяяяяяяяяя отказаааааааааааааа!

6 и далее ???????????

А знакомой посоветуйте поменьше слушать объяснения от инспекторов касающихся ВЫХОДА ИЗ ГРАЖДАНСТВА.( хотя ради интереса и сравнения я бы послушал. Именно они наговорили написать заявление нотариально заверенное и отвезти в посольство. А сейчас на попятную - ничего такого они не говорили, а мне и еще уйме народа это приснилось((((((). А насчет детей - это проблема. Дети идут со мной, но я ни за что , когда поеду подавать на отказ от гражданства, не буду их вписывать. И пусть все горит синем пламенем! А дети не останутся ЛБГ или не понятно кем!!!


  • 0

#1559
wolverene

wolverene
  • В доску свой
  • 1 139 сообщений

если она работает в рф то детям может продливать по трудовому договору, то есть если один из членов семьи работает вся его семья может находится в рф на законных основаниях с 01,01,15 сказали так, как было раньше не знаю

с этим в принципе проблем нет, тк. там годовая регистрация продлевается по ТД отца детей (тоже гр-н РК), так что дети в воздухе болтаться не останутся. но просто бесит сам факт - они несовершеннолетние (даже, наверное, малолетние), их мать, которая имеет "прямых родственников по восходящей" получается не "родственник по восходящей" и не основание для них, чтобы идти по НРЯ одновременно. 
 

И снова здравствуйте! Алгоритм действий должен быть таким:
1. Получить сертификат.
2. Съездить в РК и получить выписку ПМЖ.
3. В консульство на отказ от гражданства.
4.Сдать док-ты на ВНЖ и получить его.
5. Дожидаемсяяяяяяяяяяяяяяя отказаааааааааааааа!
6 и далее ???????????
А знакомой посоветуйте поменьше слушать объяснения от инспекторов касающихся ВЫХОДА ИЗ ГРАЖДАНСТВА.( хотя ради интереса и сравнения я бы послушал. Именно они наговорили написать заявление нотариально заверенное и отвезти в посольство. А сейчас на попятную - ничего такого они не говорили, а мне и еще уйме народа это приснилось((((((). А насчет детей - это проблема. Дети идут со мной, но я ни за что , когда поеду подавать на отказ от гражданства, не буду их вписывать. И пусть все горит синем пламенем! А дети не останутся ЛБГ или не понятно кем!!!

третий пункт на "отказ" или все-таки на "выход", это же разные вещи. отказ уведомительный характер носит, все обычно через почту в консульство отправляют. а требуют-то "выход"


  • 0

#1560
Lanina

Lanina
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений

Кстати, решение о признании НРЯ упрощает въезд в РФ для ЛБГ. Могу поискать ссылку на закон, если кому интересно.

Поищите пожалуйста, @леся1115, мне очень понадобится! На сколько я знаю, НРЯ упростит получение визы для въезда в РФ ЛБГ и ни чего более...

 Вы правы, только упростит (основание для выдачи визы), но это уже плюс пп.4.1 ст.25 ФЗ "О порядке выезда из РФ и въезда в РФ".

если вы отказ от гражд делаете в консульстве,то после получения справки о том что заявл подано вы подаете на внж и получаете его, через год получаете в консульстве справку о том что вы лбг, но у вас еа руках внж с которым вы идете в миграц и показываете справку что вы иванов иван Иванович не гр казахстана а лбг, вам переписывают внж и вы подаете на гражданство

1. Данная справка из Консультсва о том, что документы поданы, принимается в ФМС без вопросов? Не надо форму составлять, как это делал MakSer25? И еще, получается не надо отдельно подавать в Консульство на ЛБГ, они сами с отказом дают удостоверение ЛБГ?

2. У кого есть опыт, через Консульство в Москве? Сколько там надо находиться, чтобы реально все это сдать и получить на руки справку о том, что документы уже сданы?

Допустим я, прилетаю с КЗ с полученным штампом ПМЖ и с Аэропорта иду в Консульство, меня там примут если на руках только миграционнка без отрывного талона о регистрации?

Или надо приехать в свой регион, получить регистрацию на 90 дней и обратно в Консульство?

3. К тому же, прежде чем оформить отказ, надо встать на консульский учет, это тоже наверно время занимает или это все одним днем?

 

Пожалуйста, опишите техническую часть, можно в лс. Буду с ребенком и просто не представляю, как мне организовать этот процесс, особенно если там тоже самое, что в территориальных ФМС делается...


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.