Перейти к содержимому

Фотография

Переселение в Россию без программы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1468

#761
Жека 220

Жека 220
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений

Если уже есть у Вас Рвп или Внж ничего больше не надо. Т.е. экзамен по русскому.

не надо тем, у кого аттестат до 1991 года, остальным надо, я буду экзамен сдавать, когда дойду до подачи на гражданство
Близкая знакомая(1978г.р.) в начале декабря сдала документы на гражданство. Без всяких экзаменов. Вузов российских не заканчивала. Сдавала в Белгородской обл.
  • 0

#762
Степан Макеев

Степан Макеев
  • В доску свой
  • 2 479 сообщений
В итоге, у меня вопрос: "надо ли гражданам Казахстана, получившим аттестаты и дипломы после 1991 г. в РК сдавать экзамен?" если между странами существует соглашение о признании этих документов?

Перечитайте соглашение о Евразийском экономическом союзе. Там были значительные изменения в плане признания документов об образовании.

Само слово "признание" в документальном виде означает "нострификацию", т.е. российская государственная организация (либо МинОбразования либо РосОбрНадзор) должна расписаться что казахстанский документ эквивалентен российскому образованию.

Я так и не понял из соглашения ЕЭС нужно это признание с 01.01.2015 или нет.

 

P.S. В аттестате будет только русский язык. А истории России все равно же нет...

 

 

 

Близкая знакомая(1978г.р.) в начале декабря сдала документы на гражданство

Это с 01.01.2015 ввели. Не путайте людей.


Сообщение отредактировал Степан Макеев: 07.02.2015, 11:37:38

  • 0

#763
Lelishna

Lelishna
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений

Близкая знакомая(1978г.р.) в начале декабря сдала документы на гражданство. Без всяких экзаменов. Вузов российских не заканчивала. Сдавала в Белгородской обл.


Интересно.. у меня аттестат 1994 года, ну точнее узнаю про экзамен ближе к лету, когда буду подавать на гражданство

Сообщение отредактировал Lelishna: 07.02.2015, 12:40:39

  • 0

#764
Lelishna

Lelishna
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений

Близкая знакомая(1978г.р.) в начале декабря сдала документы на гражданство

Это с 01.01.2015 ввели. Не путайте людей.

экзамен по русскому языку при подаче на гражданство и раньше был, для тех у кого аттестат после 1991 года
  • 0

#765
katuniy

katuniy
  • Частый гость
  • 66 сообщений

 

Если уже есть у Вас Рвп или Внж ничего больше не надо. Т.е. экзамен по русскому.

не надо тем, у кого аттестат до 1991 года, остальным надо, я буду экзамен сдавать, когда дойду до подачи на гражданство

 

 

да мы просто звонили недавно узнать про про тестирование на РВП/ВНЖ, нас там тетечка спросила: "Вам на РВП/ВНЖ или на гражданство". надо, наверное, еще раз позвонить, растерямшись, отчего-то не переспросила. а так, аттестаты у нас после 1991, дипломов российских нет. так что...

 

 

Лучше уточнять у инспектора в УФмс, я буду подавать на гражданство по 4х стороннему,через мужа(гражданин РФ), мне инспектор в УФМС сказала, что мне экзамены не нужно сдавать


Сообщение отредактировал katuniy: 07.02.2015, 15:47:47

  • 0

#766
serg198783

serg198783
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Добрый день у меня есть вопросы по поводу переезда. Хочу переехать с родителями в РФ в Новосибирск. Все родились в ссср на территории РК. там живет моя сестра с ребенком в своей квартире и она гражданка РФ. Нам нужна квота или с 15 года не нужна квота?
Можно ли купить квартиру нам в Новосибирске (может ли один купить на всех, чтоб была доля или надо всем присудствовать при покупке и чтоб была прописка )?
Наличие квартиры и сестры можно расчитовать на урощенку?
По программе пришел отказ . Решили ехать без программы. Хочу начать свой бизнес .
  • 0

#767
Irina2205

Irina2205
  • Частый гость
  • 72 сообщений

Добрый день у меня есть вопросы по поводу переезда. Хочу переехать с родителями в РФ в Новосибирск. Все родились в ссср на территории РК. там живет моя сестра с ребенком в своей квартире и она гражданка РФ. Нам нужна квота или с 15 года не нужна квота?
Можно ли купить квартиру нам в Новосибирске (может ли один купить на всех, чтоб была доля или надо всем присудствовать при покупке и чтоб была прописка )?
Наличие квартиры и сестры можно расчитовать на урощенку?
По программе пришел отказ . Решили ехать без программы. Хочу начать свой бизнес .

РВП только через квоту .


  • 0

#768
Lelishna

Lelishna
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений

Добрый день у меня есть вопросы по поводу переезда. Хочу переехать с родителями в РФ в Новосибирск. Все родились в ссср на территории РК. там живет моя сестра с ребенком в своей квартире и она гражданка РФ. Нам нужна квота или с 15 года не нужна квота?
Можно ли купить квартиру нам в Новосибирске (может ли один купить на всех, чтоб была доля или надо всем присудствовать при покупке и чтоб была прописка )?
Наличие квартиры и сестры можно расчитовать на урощенку?
По программе пришел отказ . Решили ехать без программы. Хочу начать свой бизнес .

Если родители нетрудоспособные (пенсионеры), то по дочери-россиянке имеют право получить РВП вне квоты, а вам только через квоту. В квартире надо будет доли выделять, чтобы каждый мог зарегистрироваться в своей доле.
  • 0

#769
VRAK

VRAK
  • Постоялец
  • 340 сообщений

Можно ли купить квартиру нам в Новосибирске (может ли один купить на всех, чтоб была доля или надо всем присудствовать при покупке и чтоб была прописка )?
 

 

на ребенка будете если оформлять долю, то ставьте минимальную(!) 1/16 или 1/18 - точно не помню. Надумаете продавать - "опека" мозг высосет защищая права ребенка. Продать можно будет только если улучшаете жилищные условия. Потом можно оформить 1/12 и так далее. Наличие даже  минимальной доли в недвижимости дает право беспрепятственно регистрироваться собственникам хоть на 90 дней (клетки) хоть по РВП - не прибегая к услугам граждан РФ.


  • 0

#770
Аугук

Аугук
  • Гость
  • 8 сообщений

Народ кто заполнял эти документы для разрешения на выезд на пмж, есть вопрос Учетная карточка заполняется или нет? и в документе "Заявление Анкета" в графе Трудовая деятельность заполняется только официальная трудовая деятельность или даже та которая была без отчислений и внесений в трудовую? Кто знает подскажите очень далеко ехать в Миграционку что бы спрашивать

 

Прикреплённые изображения:

  • 12wEbsn5Tvo.jpg
  • rjJJd2V-8-U.jpg

  • 0

#771
Nick1307

Nick1307
  • В доску свой
  • 1 105 сообщений

Народ кто заполнял эти документы для разрешения на выезд на пмж, есть вопрос Учетная карточка заполняется или нет? и в документе "Заявление Анкета" в графе Трудовая деятельность заполняется только официальная трудовая деятельность или даже та которая была без отчислений и внесений в трудовую? Кто знает подскажите очень далеко ехать в Миграционку что бы спрашивать

 

учётную карточку я не заполнял, это в прошлом году было, работу только с трудовой пишите или с официальными договорами


  • 0

#772
Аугук

Аугук
  • Гость
  • 8 сообщений

 

Народ кто заполнял эти документы для разрешения на выезд на пмж, есть вопрос Учетная карточка заполняется или нет? и в документе "Заявление Анкета" в графе Трудовая деятельность заполняется только официальная трудовая деятельность или даже та которая была без отчислений и внесений в трудовую? Кто знает подскажите очень далеко ехать в Миграционку что бы спрашивать

 

учётную карточку я не заполнял, это в прошлом году было, работу только с трудовой пишите или с официальными договорами

 

Спасибо огромное! =)


  • 0

#773
ЛюдмилаАндреева

ЛюдмилаАндреева
  • Гость
  • 37 сообщений
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, если кто знает. Проживаем в Белгородской обл, переехали с Актобе. Сама я родилась в России. Месяц назад получила ВНЖ, теперь могу подавать на гражданство. На сайте УФМС Белгородской обл есть раздел "Оформление гражданства РФ по РОЖДЕНИЮ", где сказано, что госпошлину за оформление такого гражданства платить не нужно. И рассматривают заявление 10 дней. Но... я рано обрадовалась. На консультации инспектор сказала, что это не для нас, это для детей, которые здесь родились. Хотя там нигде не указано, что это относится к детям. Может, кто-то в курсе. По программе или без, рождённые в РСФСР тоже платят госпошлину при подаче заявления на гражданство? И сколько времени ждали?
  • 0

#774
Степан Макеев

Степан Макеев
  • В доску свой
  • 2 479 сообщений

По программе или без, рождённые в РСФСР тоже платят госпошлину при подаче заявления на гражданство? И сколько времени ждали?

У вас не приобретение гражданства по рождению, у вас приобретение гражданства в результате приема в гражданство Российской Федерации. (ст. 11 ФЗ О гражданстве РФ)
Платить будете как все - 3500р.
Срок рассмотрения по программе 3 месяца, без программы в упрощенном порядке - 6 месяцев, в общем порядке - 1 год.
  • 0

#775
Galcha

Galcha
  • Свой человек
  • 983 сообщений

По программе или без, рождённые в РСФСР тоже платят госпошлину при подаче заявления на гражданство? И сколько времени ждали?

У вас не приобретение гражданства по рождению, у вас приобретение гражданства в результате приема в гражданство Российской Федерации. (ст. 11 ФЗ О гражданстве РФ)
Платить будете как все - 3500р.
Срок рассмотрения по программе 3 месяца, без программы в упрощенном порядке - 6 месяцев, в общем порядке - 1 год.
Выше все верно написано, только рассмотрение в Вашем случае 3 месяца, а госпошлина и все остальное остается.
У меня муж так же получал
  • 0

#776
Mr.Krabs

Mr.Krabs
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений

Вчера сдал документы на вид на жительство - срок рассмотрения 6 месяцев, потом планируем подать на гражданство по четырехстороннему соглашению. В УФМС подтвердили, что чтобы не сдавать экзамен нужен документ об образовании до 1991 года. Мы с женой экзамен сдавали, вообщем ничего сложного, набрали по 99%. С учетом всех справок, подготовки документов и пр. на 2 взрослых и 2 детей получилось около 52 тыс. рублей. МО, Химки.


Сообщение отредактировал Mr.Krabs: 27.02.2015, 15:12:46

  • 1

#777
ЛюдмилаАндреева

ЛюдмилаАндреева
  • Гость
  • 37 сообщений
Добрый день! Это опять я, по поводу получения гражданства ПО РОЖДЕНИЮ. К сожалению, интернет у меня сейчас только в телефоне, поэтому фото добавить не могу, не знаю как.
Вчера в паспортном столе своего посёлка сняла ксерокопию листика, который висит там на стене. Попробую коротко переписать.
ОФОРМЛЕНИЕ ПРИОБРЕТЕНИЯ ГРАЖДАНСТВА РФ ПО РОЖДЕНИЮ (Постановление Конст-го Суда РФ от 16 мая 1996 г. N 12-П43)
Заявитель представляет мотивиров-е заявление произв формы и пакет документов...
Юр фактами для исполнения данной гос функции явл совокупность у лица всех нижепереч. условий:
- рождение в РСФСР
- состояние в гражданстве СССР
- отсутствие его своб желания прекратить принадлежность к гражд-у Российской Федерации
- выезд ранее на ПМЖ за пределы РФ, но в пределах СССР
-отсутствие гражданства других государств, входивших в состав СССР
-возвращение в РФ на ПМЖ.
Госпошлина за подачу такого заявления не взимается.

**Опс ... Сейчас, когда это писала, поняла... "Отсутствие гражданства др государств..." Скорее всего, это для лиц без гражданства...
  • 0

#778
Жека 220

Жека 220
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений
В низу страницы есть кнопка ПОЛНАЯ ВЕРСИЯ нажмите ее и потом сможете добавлять фото.
  • 0

#779
trinity82

trinity82
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений

Так диплом если российский, 3 года же стажа надо, чтобы податься на гражданство. Или нет?


  • 0

#780
senn

senn
  • Свой человек
  • 680 сообщений

Ребята, вот мне что рассказала одна приятная девушка по поводу работы в России и в частности Екатеринбурге:

"Как правило от граждан Казахстана требуют миграционку и временную прописку. Я работаю в ** компании, мы принимаем неофициально граждан Казахстана. Но в штат например у нас не берут. Руководство ссылается на то, что необходимо самой организации получить на это разрешение, в общем все дело в бумажной волоките. Как в других организациях не знаю."

 

Скажите, если я гражданин Казахстана ( пока, тк хочу попробовать поработать, пожить там и посмотреть, смогу  ли прижиться ), что нужно для работы в компании РФ от меня и что нужно самой компании сделать для того, что бы меня устроить?

 

Так как читал тут, что граждан Казахстана берут на работу на условии стандартного трудового договора РФ, не более. Но вот человек пишет, что дело не такое уж и радужное.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.