Перейти к содержимому

Фотография

Упрощение выдачи гражданства РФ4 Апреля 2014 был принят закон


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2963

#1561
леся1115

леся1115
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений

Вы правы, только упростит (основание для выдачи визы), но это уже плюс пп.4.1 ст.25 ФЗ "О порядке выезда из РФ и въезда в РФ"./quote]1. Данная справка из Консультсва о том, что документы поданы, принимается в ФМС без вопросов? Не надо форму составлять, как это делал MakSer25? И еще, получается не надо отдельно подавать в Консульство на ЛБГ, они сами с отказом дают удостоверение ЛБГ?
2. У кого есть опыт, через Консульство в Москве? Сколько там надо находиться, чтобы реально все это сдать и получить на руки справку о том, что документы уже сданы?
Допустим я, прилетаю с КЗ с полученным штампом ПМЖ и с Аэропорта иду в Консульство, меня там примут если на руках только миграционнка без отрывного талона о регистрации?
Или надо приехать в свой регион, получить регистрацию на 90 дней и обратно в Консульство?
3. К тому же, прежде чем оформить отказ, надо встать на консульский учет, это тоже наверно время занимает или это все одним днем?

Пожалуйста, опишите техническую часть, можно в лс. Буду с ребенком и просто не представляю, как мне организовать этот процесс, особенно если там тоже самое, что в территориальных ФМС делается...

с кз в рф становитесь ни миграц учет, потом смотрите к какому консульству относится ваш регион, при мне девушка в москву приехала из... не буду врать. Но ее не приняли, сказали так как она с этого города ей в консульство в казань. Мои регион Относится к москве прежде чем ехать я позвонила и узнала относится ли мой регион к москве и по каким дням принимают. Прилетела в москоу в 2 ночи. Переночевала в 9.00 была в консульстве в очереди 15 Через 20 мин уже зашла показала доки. Сказали заплатить пошлину и доснять кое какие копии. Все сделала сдала. Спросила про консульский учет мне сказали не нужно. Может как то автоматом ставят когда на выход подаешь. Хотя по моему это платная услуга. Я не вставала в общем. Все. В 14.20 сидела в самолете. Справку в фмс приняли без проблем

Сообщение отредактировал леся1115: 04.03.2015, 17:47:32

  • 0

#1562
SOVA14

SOVA14
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений

 

если она работает в рф то детям может продливать по трудовому договору, то есть если один из членов семьи работает вся его семья может находится в рф на законных основаниях с 01,01,15 сказали так, как было раньше не знаю

с этим в принципе проблем нет, тк. там годовая регистрация продлевается по ТД отца детей (тоже гр-н РК), так что дети в воздухе болтаться не останутся. но просто бесит сам факт - они несовершеннолетние (даже, наверное, малолетние), их мать, которая имеет "прямых родственников по восходящей" получается не "родственник по восходящей" и не основание для них, чтобы идти по НРЯ одновременно. 
 

И снова здравствуйте! Алгоритм действий должен быть таким:
1. Получить сертификат.
2. Съездить в РК и получить выписку ПМЖ.
3. В консульство на отказ от гражданства.
4.Сдать док-ты на ВНЖ и получить его.
5. Дожидаемсяяяяяяяяяяяяяяя отказаааааааааааааа!
6 и далее ???????????
А знакомой посоветуйте поменьше слушать объяснения от инспекторов касающихся ВЫХОДА ИЗ ГРАЖДАНСТВА.( хотя ради интереса и сравнения я бы послушал. Именно они наговорили написать заявление нотариально заверенное и отвезти в посольство. А сейчас на попятную - ничего такого они не говорили, а мне и еще уйме народа это приснилось((((((). А насчет детей - это проблема. Дети идут со мной, но я ни за что , когда поеду подавать на отказ от гражданства, не буду их вписывать. И пусть все горит синем пламенем! А дети не останутся ЛБГ или не понятно кем!!!

третий пункт на "отказ" или все-таки на "выход", это же разные вещи. отказ уведомительный характер носит, все обычно через почту в консульство отправляют. а требуют-то "выход"

 

Я видимо не так выразился, но вы же суть поняли! Именно сдать документы на выход из гражданства! Там я дальше писал, что по сути бумажка заявление, заверенная нотариусом, это не нужная писулька, лишняя трата времени( особенно) и денег. Хотя эта "писулька" мне лично в последствии и пригодится. Не буду загадывать. У меня дети пошли вместе со мной - носителем. И поверьте, я этому СОВЕРШЕННО НЕ РАД! Если бы вернуть время назад, ни за что так не сделал бы! Хотел бы спросить у знающих людей - так сколько по времени занимает процесс выхода из гражданства? В стандартах написано от года и более. Кто нибудь получал выход не как носитель. Наверняка есть такие люди. Для меня сейчас это очень больной вопрос. И сколько по времени займет процесс выписки на ПМЖ из РК( решение миграцион. уже есть, я спрашиваю про выписку из квартиры и т.д). За неделю успею?


  • 0

#1563
леся1115

леся1115
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений
[quote name="SOVA14" post="31804084" timestamp="1425470374"]

[quote name="wolverene" post="31800595" timestamp="1
[/quote]
Я видимо не так выразился, но вы же суть поняли! Именно сдать документы на выход из гражданства! Там я дальше писал, что по сути бумажка заявление, заверенная нотариусом, это не нужная писулька, лишняя трата времени( особенно) и денег. Хотя эта "писулька" мне лично в последствии и пригодится. Не буду загадывать. У меня дети пошли вместе со мной - носителем. И поверьте, я этому СОВЕРШЕННО НЕ РАД! Если бы вернуть время назад, ни за что так не сделал бы! Хотел бы спросить у знающих людей - так сколько по времени занимает процесс выхода из гражданства? В стандартах написано от года и более. Кто нибудь получал выход не как носитель. Наверняка есть такие люди. Для меня сейчас это очень больной вопрос. И сколько по времени займет процесс выписки на ПМЖ из РК( решение миграцион. уже есть, я спрашиваю про выписку из квартиры и т.д). За неделю успею?[/quote] если решение миграц готово то идете в цон выписываетесь получаете 3 экз листка убытия илете с ними в миграц попросите чтоб сегодня подписали у насальника. Мне сами сказали в 5 приити забрать. А муж в 12 принес листки убытия попросил сег. подписать. В 5 забрал))) у нас это заняло 1 раб день
  • 0

#1564
Lanina

Lanina
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений

@леся1115, спасибо огромное! Успокоили!

Хотел бы спросить у знающих людей - так сколько по времени занимает процесс выхода из гражданства? В стандартах написано от года и более. Кто нибудь получал выход не как носитель. Наверняка есть такие люди. Для меня сейчас это очень больной вопрос. И сколько по времени займет процесс выписки на ПМЖ из РК( решение миграцион. уже есть, я спрашиваю про выписку из квартиры и т.д). За неделю успею?

Выход из гражданства на сайте Посольства - год и более. Если в КЗ - от 3 - 6 мес. Печать на ПМЖ - 30 дней. На деле больше, как показывает опыт форумчан. А выписка - дело одного дня, если у вас весь пакет документов, но я бы брала максимально возможный период.


  • 0

#1565
wolverene

wolverene
  • В доску свой
  • 1 139 сообщений

Я видимо не так выразился, но вы же суть поняли! Именно сдать документы на выход из гражданства!

да, конечно, я все поняла. просто у этой темы кроме нас еще много молчаливых читателей, поэтому мы должны использовать точные формулировки. чтобы люди не надеялись и лишний раз не настраивались на то, что будет легко((((


по поводу выписки на ПМЖ, можно же через консульство выписаться? никто не проходил эту процедуру? ну или хотя бы не слышал о прошедших)))) я понимаю, что по времени это тоже не менее года займет((( но как вариант или хоть какой-то шанс для тех, кому в КЗ ехать совсем не вариант


  • 0

#1566
wolverene

wolverene
  • В доску свой
  • 1 139 сообщений

Хотел бы спросить у знающих людей - так сколько по времени занимает процесс выхода из гражданства? В стандартах написано от года и более. Кто нибудь получал выход не как носитель. Наверняка есть такие люди. Для меня сейчас это очень больной вопрос.

кажется, Nick1307 когда-то писал, что его сестра оформляла нечто подобное давно. 


  • 0

#1567
Lelishna

Lelishna
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений

В стандартах написано от года и более. Кто нибудь получал выход не как носитель. Наверняка есть такие люди. Для меня сейчас это очень больной вопрос. И сколько по времени займет процесс выписки на ПМЖ из РК( решение миграцион. уже есть, я спрашиваю про выписку из квартиры и т.д). За неделю успею?

Почитайте тему "Оформление гражданства РФ в Консульстве", по-моему там были люди, которые делали выход из гражданства КЗ.
 
 

по поводу выписки на ПМЖ, можно же через консульство выписаться? никто не проходил эту процедуру? ну или хотя бы не слышал о прошедших)))) я понимаю, что по времени это тоже не менее года займет((( но как вариант или хоть какой-то шанс для тех, кому в КЗ ехать совсем не вариант

я интересовалась выпиской на ПМЖ через Консульство, я так поняла можно обратиться только после получения ВНЖ в РФ, чтобы подтвердить факт постоянного проживания.
  • 0

#1568
wolverene

wolverene
  • В доску свой
  • 1 139 сообщений

я интересовалась выпиской на ПМЖ через Консульство, я так поняла можно обратиться только после получения ВНЖ в РФ, чтобы подтвердить факт постоянного проживания.

ясно))))

не подашь на выписку, пока не получишь ВНЖ, а ВНЖ не получишь, пока не выписался :D


  • 0

#1569
Lanina

Lanina
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений
@Lelishna, а сроки оказания услуг по штампу на пмж в консульстве случайно не знаете?
  • 0

#1570
SOVA14

SOVA14
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений

 

я интересовалась выпиской на ПМЖ через Консульство, я так поняла можно обратиться только после получения ВНЖ в РФ, чтобы подтвердить факт постоянного проживания.

ясно))))

не подашь на выписку, пока не получишь ВНЖ, а ВНЖ не получишь, пока не выписался :D

 

Что то я первый раз слышу, что на подачу ВНЖ требуется выписка из РК?!!!!! У меня документы приняли без выписки, да и в перечне документов я не помню этот пунктик))))))))


  • 0

#1571
Lelishna

Lelishna
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений

@Lelishna, а сроки оказания услуг по штампу на пмж в консульстве случайно не знаете?

вот тут все написано
http://www.kazembass...anzhelaushihpmg
срок до 1 года
  • 0

#1572
wolverene

wolverene
  • В доску свой
  • 1 139 сообщений

Что то я первый раз слышу, что на подачу ВНЖ требуется выписка из РК?!!!!! У меня документы приняли без выписки, да и в перечне документов я не помню этот пунктик))))))))

так, минуточку))) вы подали на выход в консульстве не имея в паспорте штампа ПМЖ? здесь же на последних страницах пишут, что консульство не берет доки на выход, если нет штампа? или я что-то путаю?
  • 0

#1573
SOVA14

SOVA14
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений

Так я тоже не понял! Вы интересуетесь выпиской на ПМЖ или выходом из гражданства? А то это разные вещи!)))))))))

А про себя - я подал в консульство отказ от гражданства, и как вы мудро подметили, так делать не надо! Сейчас выписываюсь из РК и опять в консульство- уже подавать на выход из гражданства. А отказ принимают и без штампа ПМЖ.


  • 0

#1574
SOVA14

SOVA14
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений

И как я убедился верить на слово ни кому нельзя! В УФМС говорят одно, потом через какое то время от своих слов отказываются. Разные инспектора говорят и объясняют по разному. Учимся на своих ошибках! До сих пор мне не понятен ход действий после получения выхода из гражданства. А общего мнения так и нет. Теперь спустя время и глядя на свои ошибки ,я бы, наверное, не пошел по этой программе!


  • 0

#1575
Lanina

Lanina
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений

@Lelishna, спасибо, стыдно, что сама не увидела :faceoff:

А отказ принимают и без штампа ПМЖ.

Это в Консульстве РК в РФ? Как это :fie:


  • 0

#1576
wolverene

wolverene
  • В доску свой
  • 1 139 сообщений

но так отказ и выход - это разные вещи. отказ пишется у нотариуса, человек уведомляет, что хочет отказаться от гражданства. процедур по выходу этот отказ не влечет. поэтому и не подходит.
а на выход в консульствах принимают только у тех, у кого есть печать ПМЖ (в соседней теме про "штамп ПМЖ для гр-н РФ" пишут, что даже документы казахстанские, кому их нужно сдать, не принимают без этого штампа. т.е. получается, что нет штампа, гражданин РК - это мы, т.е НРЯ (либо бывший гр-н РК - это те, кто уже имеет гр-во РФ, но ему необходимо сдать доки РК) должен обращаться в миграционную полицию на территории РК, а консульство с такими не работает)

 

после подачи на выход подаются доки на ВНЖ НРЯ. после получения выхода подаются доки на гражданство по НРЯ

:D выпиской на ПМЖ я интересуюсь, т.к. не прошла данную процедуру в РК. и теперь выходит, что и в РФ я подать не смогу, т.к. сначала мне нужно ВНЖ НРЯ получить))))


  • 0

#1577
SOVA14

SOVA14
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений

после получения выхода подаются доки на гражданство по НРЯ
 

Здесь еще упущен промежуточный и самый интересный пунктик - получение статуса ЛБГ. Вот мне интересно кто и как будет документировать нас как ЛБГ- Казахстан или Россия. Ведь в посольстве я думаю сдаем паспорт и нам выдают справку(поправьте меня если не так), я не думаю что нас будут там документировать. В России наш ВНЖ, выданный как иностран. гражданину, уже не действителен становится в посольстве. Получается на руках нет ни одного документа(действующего), удостоверяющего личность! В УФМС я не получил внятного ответа на свой вопрос - а что дальше? Они обещают переписать ВНЖ ИГ на ВНЖ ЛБГ. А как все это будет происходить???????


  • 0

#1578
Lanina

Lanina
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений

@SOVA14, тоже спрашивала и мне ответили:

 



 


Леся1115, почему не надо получать документ ЛБГ? Какой документ и кто даст для уточнения своей личности? Допустим надо мне пересечь границу, пока оформляю гражданство РФ

если вы отказ от гражд делаете в консульстве,то после получения справки о том что заявл подано вы подаете на внж и получаете его, через год получаете в консульстве справку о том что вы лбг, но у вас еа руках внж с которым вы идете в миграц и показываете справку что вы иванов иван Иванович не гр казахстана а лбг, вам переписывают внж и вы подаете на гражданство, если вы это делаете в кз, то по исечениб полугола едите в кз с внж рф, там сдаете доки в теч месяца получаете удостовер лбг потом на основании решения нря получаете визу в рф на это вам понадобится еще месяц, а сможете ли вы выехать с внж из рк в рф не знаю, могут быть сложности, по рф вы свободно можете передвигаться по внж, по моему в консульстве проще

 

Интересно, есть на практике уже такие случаи?


  • 0

#1579
SOVA14

SOVA14
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений

@SOVA14, тоже спрашивала и мне ответили:

 



 


Леся1115, почему не надо получать документ ЛБГ? Какой документ и кто даст для уточнения своей личности? Допустим надо мне пересечь границу, пока оформляю гражданство РФ

если вы отказ от гражд делаете в консульстве,то после получения справки о том что заявл подано вы подаете на внж и получаете его, через год получаете в консульстве справку о том что вы лбг, но у вас еа руках внж с которым вы идете в миграц и показываете справку что вы иванов иван Иванович не гр казахстана а лбг, вам переписывают внж и вы подаете на гражданство, если вы это делаете в кз, то по исечениб полугола едите в кз с внж рф, там сдаете доки в теч месяца получаете удостовер лбг потом на основании решения нря получаете визу в рф на это вам понадобится еще месяц, а сможете ли вы выехать с внж из рк в рф не знаю, могут быть сложности, по рф вы свободно можете передвигаться по внж, по моему в консульстве проще

 

Интересно, есть на практике уже такие случаи?

На практике еще нет таких случаев. Попозже пойдут. Все что говорят бодрым голосом в ФМС нельзя воспринимать буквально. Я уверен и здесь есть подводные камни. Приехал - переписали-сдал на гражданство. Ах, как красиво да складно!


  • 0

#1580
Lanina

Lanina
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений

В стандарте гос.услуги «Оформление загранучреждениями РК документов по выходу из гражданства РК» ни слова про выдачу удостоверения ЛБГ. Результат оказания государственной услуги – справка о выходе из гражданства Республики Казахстан. Вынуждена согласиться с @SOVA14. Вот поэтому может проще в КЗ все делать? Там можно получить ЛБГ в течении 30 дней.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.