Перейти к содержимому

Фотография

Упрощение выдачи гражданства РФ4 Апреля 2014 был принят закон


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2963

#1521
wolverene

wolverene
  • В доску свой
  • 1 139 сообщений

а детям? мы поставили детям тоже "работа", на что тетечка в пулково посмеялась и сказала, что несовершеннолетних в России не эксплуатируют))) 

вот я теперь сижу и думаю, скоро выедем-въедем, себе-то напишем "работа", а детям-то чего? "частную"? но тетечки везде разные, может попасться другая...

как меня все это заколебало))))


  • 0

#1522
MakSer25

MakSer25
  • Свой человек
  • 545 сообщений

как меня все это заколебало))))

а детям?

Поверьте, не только Вас :cry: .

Дети, по ст. 97 союзного договора идут автоматом на продление срока временного пребывания. Но... я бы всё равно ставил "работа". Тупо? ДА. Но зато надёжно :) .

Пусть "тётечки" улыбаются ;) .


  • 0

#1523
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Я бы тоже ставила "работа" в нынешней ситуации.


  • 0

#1524
Rina91

Rina91
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений

Думаю, надо попросить модератора поменять название темы, ибо неинформативно и неправда.

Что то вроде "Получение гражданства РФ носителям русского языка" 


  • 1

#1525
леся1115

леся1115
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений

придётся жене мотаться туда-сюда каждые пол года

А что мешает заключить бессрочный трудовой договор с физическим лицом на неопределенный срок и продлевать временное пребывание на основании статьи 97 Договора об ЕАЭС?
расскажите пожалуйста по подробнее о договоре с физ лицом
  • 0

#1526
леся1115

леся1115
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений

если я сейчас проживаю в другом регионе, мне по новой пройти комиссию?

Да. Либо в первом регионе добивать до конца. Либо во-втором всё с нуля.
Можете ткнуть их в этот же самый регламент, по которому отказали, и поторопить со сроками, чтобы время не терять. Там очень жесткие рамки у них. Если не ошибаюсь, в течении трех дней обязаны уведомить о времени комиссии, и в течении 7 дней созвать комиссию.
попробую в новом регионе с нуля, но в законе ст 33,1 написано что ккомиссию игв или лбг проходят только один раз, решение бессрочное
  • 0

#1527
MakSer25

MakSer25
  • Свой человек
  • 545 сообщений

расскажите пожалуйста по подробнее о договоре с физ лицом

Да, в принципе, в ст. 97 союзного договора всё сказано. Заключаете договор с физическим лицом на выполнение работ, не связанных с предпринимательской деятельностью (домохозяйка, садовник, дворник и т.п.), идете с миграционкой (в которой целью въезда указано "работа") и договором в миграционную службу и продлеваете срок временного пребывания на 1 год.


  • 0

#1528
леся1115

леся1115
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений

расскажите пожалуйста по подробнее о договоре с физ лицом


Да, в принципе, в ст. 97 союзного договора всё сказано. Заключаете договор с физическим лицом на выполнение работ, не связанных с предпринимательской деятельностью (домохозяйка, садовник, дворник и т.п.), идете с миграционкой (в которой целью въезда указано "работа") и договором в миграционную службу и продлеваете срок временного пребывания на 1 год.
а какие налоги нужно будет платить? И кто платить будет я или работодатель?

Сообщение отредактировал леся1115: 24.02.2015, 12:09:00

  • 0

#1529
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

И кто платить будет я или работодатель?

Странный вопрос- вам надо регистрацию, а налоги будет платить работодатель?



#1530
Dongulek Gulinskii

Dongulek Gulinskii
  • Гость
  • 15 сообщений

Думаю, надо попросить модератора поменять название темы, ибо неинформативно и неправда.

Что то вроде "Получение гражданства РФ носителям русского языка" 

А так оно и есть,Получение гражданства РФ носителям русского языка"  Что тут менять?


  • 0

#1531
Dongulek Gulinskii

Dongulek Gulinskii
  • Гость
  • 15 сообщений

 

По закону о госуслугах

Это положение прописано в тех же Регламентах.

 

 

Но конкретно в этом случае закон привязывает комиссию и ВНЖ к одному региону.

Если исходить из "буквального" толкования, то однозначно, на мой взгляд, привязано регионально. Но есть и другие нормы толкования Закона. Хотя... ФМС будет толковать буквально и спорить с этим очень проблематично.

 

 

Сегодня документы на РВП сдал.

Удачи Вам на этом тернистом пути! Я, из теории и практики, всем своим знакомым советую программу переселения. Нет проще пути.

 

Полностью согласен,я по упрощёнке уже три года мучаюсь,уже и доки на на получение гражданства лежат три лишних месяца.Ещё в ноябре должен был получить гражданство,но в ФМС ответ один:На рассмотрении.Ох как не хочут давать гражданство!!!


  • 0

#1532
леся1115

леся1115
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений

И кто платить будет я или работодатель?

Странный вопрос- вам надо регистрацию, а налоги будет платить работодатель?
я имею в виду, чтоб работодателя не бкспокоить самой платить получится, это скорее вопрос к бухгалтерам рф, кстати мое мнение кз намного впереди рф по налоговому законодательству, я посл 3 года налоговую в кз вообще не посещала, все электронно, тут с этим сложно)))

Сообщение отредактировал леся1115: 24.02.2015, 16:02:41

  • 0

#1533
Степан Макеев

Степан Макеев
  • В доску свой
  • 2 479 сообщений

И кто платить будет я или работодатель?

Странный вопрос- вам надо регистрацию, а налоги будет платить работодатель?
я имею в виду, чтоб работодателя не бкспокоить самой платить получится, это скорее вопрос к бухгалтерам рф, кстати мое мнение кз намного впереди рф по налоговому законодательству, я посл 3 года налоговую в кз вообще не посещала, все электронно, тут с этим сложно)))
Вроде изначально спрашивали про гражданина РФ в РК, а переключились на обратную ситуацию... Ну да ладно.
Плательщиком НДФЛ является работник. Но если работаете у ЮЛ или ИП по трудовому договору, то работодатель является вашим налоговым агентом и как бы от вашего имени сам перечисляет за вас налоги при начислении каждого дохода. + взносы во внебюджетные фонды.
Если работаешь по договору гражданско-правового характера (договор оказания услуг), то работник сам платит налоги. Трудовой кодекс на эти отношения не распространяется, взносы во внебюджетные не нужно платить.
А зачем в налоговую ходить? За последние 3 года был в налоговой РФ один раз, сдал документы на налоговый вычет чтоб деньги вернули, и взял бланк заявления чтоб машину на учет поставить.
Если ты юрик то появляться будешь в налоговой раз в год в марте, с флэшкой. Если есть цифровая подпись то можно и не появляться.

Сообщение отредактировал Степан Макеев: 25.02.2015, 00:25:42

  • 0

#1534
леся1115

леся1115
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений
блин с телефона не получается нормально ответить, Степан про гр рф в рк я не спрашивала, за ответ спасибо, все предельно ясно

Сообщение отредактировал леся1115: 25.02.2015, 13:00:55

  • 0

#1535
sergey059

sergey059
  • Гость
  • 18 сообщений

 


 

 

 

По закону о госуслугах

Это положение прописано в тех же Регламентах.

 

 

Но конкретно в этом случае закон привязывает комиссию и ВНЖ к одному региону.

Если исходить из "буквального" толкования, то однозначно, на мой взгляд, привязано регионально. Но есть и другие нормы толкования Закона. Хотя... ФМС будет толковать буквально и спорить с этим очень проблематично.

 

 

Сегодня документы на РВП сдал.

Удачи Вам на этом тернистом пути! Я, из теории и практики, всем своим знакомым советую программу переселения. Нет проще пути.

 

Полностью согласен,я по упрощёнке уже три года мучаюсь,уже и доки на на получение гражданства лежат три лишних месяца.Ещё в ноябре должен был получить гражданство,но в ФМС ответ один:На рассмотрении.Ох как не хочут давать гражданство!!!

 

Как Вы можете три года мучатся если закону еще и одного года нет?


Сообщение отредактировал sergey059: 25.02.2015, 20:21:12

  • 0

#1536
Редкая птица

Редкая птица
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

Вот перевезли мы своих родителей, РВП получили. Скоро можно подавать на ВНЖ, но родители взад пятки дают после походов в пенс. фонд на консультацию. ..

Но выехал он из КЗ  ПМЖ в Россию.. Хочет на родину опять. Паспорт и гражданство КЗ еще есть, но пенс дело, свидетельство  (которое у них там вместо паспорта )-было сдано как это все происходит при выезде на ПМЖ. Возможно ли еще восстановиться там и получать пенсию??? Прописаться не проблема.

 

А в России тогда жить по ВНЖ. Можно так, кто знает какие могут возникнуть проблемы


  • 0

#1537
MarinaUKO

MarinaUKO
  • Читатель
  • 495 сообщений
Здравствуйте! Читаю о гражданстве РФ на сайте http://www.fms.gov.r...s/grazhdanstvo/
Как понять абзац "Кроме того, граждане Казахстана, Киргизии и Белоруссии могут приобретать гражданство Российской Федерации на территории Российской Федерации также в упрощенном порядке в соответствии с международными договорами, заключенными Российской Федерацией с указанными государствами. Процедура рассмотрения заявлений о приеме в гражданство Российской Федерации сокращена и составляет три месяца со дня подачи всех необходимых и надлежащим образом оформленных документов"?
Что это за упрощенный порядок?

#1538
MakSer25

MakSer25
  • Свой человек
  • 545 сообщений

Можно так, кто знает какие могут возникнуть проблемы

Не должно возникнуть ни каких. Многие так делают. Можно вообще жить без РВП и ВНЖ (по трудовому договору). Только должны будут проживая в РФ быть прописанными и РК.

Что это за упрощенный порядок?

 СОГЛАШЕНИЕ
МЕЖДУ РЕСПУБЛИКОЙ БЕЛАРУСЬ, РЕСПУБЛИКОЙ КАЗАХСТАН, КЫРГЫЗСКОЙ РЕСПУБЛИКОЙ И РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИЕЙ ОБ УПРОЩЕННОМ ПОРЯДКЕ ПРИОБРЕТЕНИЯ ГРАЖДАНСТВА

Займет примерно 2 года суммарно.


  • 1

#1539
MarinaUKO

MarinaUKO
  • Читатель
  • 495 сообщений

Можно вообще жить без РВП и ВНЖ (по трудовому договору). Только должны будут проживая в РФ быть прописанными и РК.


А В ФМС нужно этот договор как-то регистрировать? По идее, они должны какую- то отметку поставить где-то , что разрешено более 90 дней находиться в РФ?

#1540
MarinaUKO

MarinaUKO
  • Читатель
  • 495 сообщений

 СОГЛАШЕНИЕ
МЕЖДУ РЕСПУБЛИКОЙ БЕЛАРУСЬ, РЕСПУБЛИКОЙ КАЗАХСТАН, КЫРГЫЗСКОЙ РЕСПУБЛИКОЙ И РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИЕЙ ОБ УПРОЩЕННОМ ПОРЯДКЕ ПРИОБРЕТЕНИЯ ГРАЖДАНСТВА
Займет примерно 2 года суммарно.

Можно ссылку, пожалуйста, где обсуждается?


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.