Перейти к содержимому

Фотография

Упрощение выдачи гражданства РФ4 Апреля 2014 был принят закон


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2963

#1501
MakSer25

MakSer25
  • Свой человек
  • 545 сообщений
По закону о госуслугах

Это положение прописано в тех же Регламентах.

 

 

Но конкретно в этом случае закон привязывает комиссию и ВНЖ к одному региону.

Если исходить из "буквального" толкования, то однозначно, на мой взгляд, привязано регионально. Но есть и другие нормы толкования Закона. Хотя... ФМС будет толковать буквально и спорить с этим очень проблематично.

 

 

Сегодня документы на РВП сдал.

Удачи Вам на этом тернистом пути! Я, из теории и практики, всем своим знакомым советую программу переселения. Нет проще пути.


Сообщение отредактировал MakSer25: 20.02.2015, 16:02:41

  • 0

#1502
Lelishna

Lelishna
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений

Сегодня документы на РВП сдал. До этого постоянно отслеживал новости и законы, как быстрее гражданство получить. И сейчас просматриваю рассылки на почте по этой тематике.

Экзамен этот новый (русск.язык, история, законодательство) сдавали для РВП?
  • 0

#1503
Степан Макеев

Степан Макеев
  • В доску свой
  • 2 479 сообщений

Экзамен этот новый (русск.язык, история, законодательство) сдавали для РВП?

Я по программе переселения. Соотечественникам не нужны эти экзамены не на каком этапе.
Да и диплом у меня российский - в любом случае не сдавал бы.
  • 0

#1504
Степан Макеев

Степан Макеев
  • В доску свой
  • 2 479 сообщений

Это положение прописано в тех же Регламентах.

В регламенты внесли эти правки после выхода этого закона о госуслугах пару лет назад.
А все новые регламенты должны соответствовать этому закону.
Иначе получалось бы что, даже если в регламенте в списке документов было бы Решение, то его все равно можно не предоставлять, сославшись на этот закон. Получается абсурд.
Это лишний раз доказывает, что возможность переезда носителя разработчики вообще не закладывали в регламенты, и соответственно сделали привязку к региону.
Если "отвязывать" от региона, то нужно закладывать в регламенты совсем другой обмен информацией и т.п. Делать единую базу всех носителей...
  • 0

#1505
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

кто-нибудь в курсе?

В связи с работой ЕАЭС не отменили случаем пребывание граждан РФ в РК не более 6 месяцев? Или так и нужно по старому регистрироваться и через 6 месяцев выезжать?


  • 0

#1506
MakSer25

MakSer25
  • Свой человек
  • 545 сообщений
В связи с работой ЕАЭС не отменили случаем пребывание граждан РФ в РК не более 6 месяцев?

ЕАЭС подразумевает свободное перемещение рабочей силы, а не просто граждан стран-участников. Для "туристов" ни чего не поменялось (почти), хотя и для трудовых мигрантов тоже. Как и до Договора, трудящиеся-мигранты могут заключить трудовой договор на какой-то срок и его временное пребывание будет законно в течение этого срока.


Сообщение отредактировал MakSer25: 20.02.2015, 22:02:13

  • 0

#1507
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

ЕАЭС подразумевает свободное перемещение рабочей силы, а не просто граждан стран-участников. Для "туристов" ни чего не поменялось (почти), хотя и для трудовых мигрантов тоже. Как и до Договора, трудящиеся-мигранты могут заключить трудовой договор на какой-то срок и его временное пребывание будет законно в течение этого срока. В связи с работой ЕАЭС не отменили случаем пребывание граждан РФ в РК не более 6 месяцев?

Спасибо.

Очень жаль, так и придётся жене мотаться туда-сюда каждые пол года...


  • 0

#1508
MakSer25

MakSer25
  • Свой человек
  • 545 сообщений

придётся жене мотаться туда-сюда каждые пол года

А что мешает заключить бессрочный трудовой договор с физическим лицом на неопределенный срок и продлевать временное пребывание на основании статьи 97 Договора об ЕАЭС?


  • 0

#1509
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений
придётся жене мотаться туда-сюда каждые пол года

А что мешает заключить бессрочный трудовой договор с физическим лицом на неопределенный срок и продлевать временное пребывание на основании статьи 97 Договора об ЕАЭС?

это как? Она уже пенсионерка. Кто с ней станет заключать трудовой договор и на каких основаниях?, а если фиктивный, то какие-то налоги с "трудового дохода" наверное нужно будет платить, а это дополнительные расходы. И до какого возраста можно так "оформляться".

Если можете что подробней объяснить, в личку напишите пожалуйста, научите нас :-)


Сообщение отредактировал AlexPol: 21.02.2015, 19:01:29

  • 0

#1510
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
Кто с ней станет заключать трудовой договор и на каких основаниях?, а если фиктивный, то какие-то налоги с "трудового дохода" наверное нужно будет платить, а это дополнительные расходы.

Друзья, родственники. С пенсионеров там только 13% НДФЛ , можно ж сделать с минимальной зарплаты. Все будет дешевле, чем кататься тудой сюдой.

И до какого возраста можно так "оформляться".

Да до любого, Ильич скажем, так и помер на рабочем месте.


Сообщение отредактировал Shturman Vasya: 21.02.2015, 21:17:12


#1511
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

 

ЕАЭС подразумевает свободное перемещение рабочей силы, а не просто граждан стран-участников. Для "туристов" ни чего не поменялось (почти), хотя и для трудовых мигрантов тоже. Как и до Договора, трудящиеся-мигранты могут заключить трудовой договор на какой-то срок и его временное пребывание будет законно в течение этого срока. В связи с работой ЕАЭС не отменили случаем пребывание граждан РФ в РК не более 6 месяцев?

Спасибо.

Очень жаль, так и придётся жене мотаться туда-сюда каждые пол года...

 

В Краснодаре придрался инспектор к Миграционке где цель визита - туризм. для таких граждан действует закон о 90/180. Только для работающих поблажка. 

Чел въехал первый раз в ноябре 2014 года с пометкой - туризм. сейчас въехал второй раз - отказали в регистрации, т.к. закон 90/180 для трудовых мигрантов.


  • 0

#1512
MakSer25

MakSer25
  • Свой человек
  • 545 сообщений
В Краснодаре придрался инспектор к Миграционке где цель визита - туризм. для таких граждан действует закон о 90/180

Да, обязательно указать в миграционке целью - "работа". Иначе обязательно откажут в регистрации по трудовому договору.

P.S. Кстати у меня есть письменный ответ госпожи Поповой (Краснодарская ФМС), что закон 90/180 на граждан РК не распространяется :confused: ...


Сообщение отредактировал MakSer25: 21.02.2015, 23:39:33

  • 0

#1513
Talya

Talya
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений

 

Да, обязательно указать в миграционке целью - "работа". Иначе обязательно откажут в регистрации по трудовому договору.

P.S. Кстати у меня есть письменный ответ госпожи Поповой (Краснодарская ФМС), что закон 90/180 на граждан РК не распространяется :confused: ...

 

Если цель визита ПМЖ, что лучше указать в миграционке, чтоб проблем потом при регистрации не было?


  • 0

#1514
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

P.S. Кстати у меня есть письменный ответ госпожи Поповой (Краснодарская ФМС), что закон 90/180 на граждан РК НЕ распространяется ...
Давайте обменяемся - у меня от Поповой письменный ответ о том, что закон 90/180 на граждан РК распространяется  :faceoff:
  • 0

#1515
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Если цель визита ПМЖ, что лучше указать в миграционке, чтоб проблем потом при регистрации не было?

:bow: 

Лучше всегда соблюдать закон :bow:  


  • 0

#1516
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

Если цель визита ПМЖ, что лучше указать в миграционке, чтоб проблем потом при регистрации не было?

Нету такой цели ПМЖ

russian%20imigration%20landing%20card.gi

 

Соответственно подчеркивайте "личная" или "Работа".



#1517
MakSer25

MakSer25
  • Свой человек
  • 545 сообщений

Давайте обменяемся - у меня от Поповой письменный ответ о том, что закон 90/180 на граждан РК распространяется :faceoff:

С удовольствием, сейчас найду письмо и сброшу в личку.


  • 1

#1518
Rina91

Rina91
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений

Соответственно подчеркивайте "личная" или "Работа".

Никакой личной, только "работа", иначе не сможете продлить пребывание по трудовому договору.


  • 0

#1519
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

Никакой личной, только "работа", иначе не сможете продлить пребывание по трудовому договору

ГЫ, человек написал - едет на ПМЖ. Фиг его знает какие у него основания для этого. )



#1520
MakSer25

MakSer25
  • Свой человек
  • 545 сообщений

ГЫ, человек написал - едет на ПМЖ. Фиг его знает какие у него основания для этого. )

Ну наверно оснований множество, а намерение одно - ПМЖ, принятое после многих бессонных ночей :faceoff: .  Но, тем не менее, в миграционке одна цель - работа. Она не помешает, но не повредит - точно.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.