Перейти к содержимому

Фотография

NEXT [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4837

#29124714
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений

Информация для тех, кто впервые заказывает NEXT http://edhl.kz/index...ctm/privateinfo
По ссылке можно скачать договор и узнать, что еще нужно для получения своей посылки.

ВНИМАНИЕ! После оформления заказа на сайте nextdirect.com на почту приходит уведомление от отгрузке с указанием треккинг-номера (номер приходит не сразу, а на следующий день или через день после заказа). по этому номеру отслеживаем свою посылку тут http://www.dhl.kz/ru...s/tracking.html

Круглосуточный бесплатный номер службы поддержки клиентов NEXT: 880 0333 4226.

Посылка может быть разделена на несколько доставок, в этом случае договор оформляется ОТДЕЛЬНО на каждый треккинг-номер. Доставка БЕСПЛАТНАЯ.

Договор с удостоверением можно отсылать в ДХЛ по электронной почте, не дожидаясь их уведомления о поступлении вашего груза. достаточно дождаться, когда груз пересечет границу РК (смотрим отслежку).



Как определить размер детской обуви?

NEXT-пристрой - пристраиваем неподошедшие вещи здесь.


Сообщение отредактировал JayKay: 12.04.2016, 14:16:42

  • 0

#2981
sunny girl

sunny girl
  • Свой человек
  • 871 сообщений

Девочки, кто заказывал шляпки -трилби, как они по размерам? Большемерят или маломерят? На 6 лет не знаю какой размер взять-3-6 или 7-10 лет..

 

нам и в 5 размер 3-6 мал. лучше 7-10.

 

девочки, никто не брал новорожденным майки? например вот такие?

900-046-G30s.jpg

не могу понять как там ворот - вроде на фото без кнопок, как его одевать на малыша, натягивать что ли?

иногда бывает такое, что до полугода кнопки, после нету - может на фото как раз большой размер, а маленькие с кнопками, никто не заказывал?


  • 0

#2982
DuAliya

DuAliya
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений
@sunny girl, на днях пришли такие майки 3-6мес, горловина тянется, у сына голова не маленькая и пролазиет отлично.

Прикреплённые изображения:

  • 20150429_184226.jpg

Сообщение отредактировал DuAliya: 29.04.2015, 18:47:29

  • 0

#2983
katrynsko

katrynsko
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений
Привет, девочки. Что-то наше правительство так и хочет чтоб никто за границей не покупал товары!?! А через почту посылки если приходят( с Алиэкспресса например), тоже теперь надо будет оплачивать что-ли ? Теперь сиди и думай как и что заказать , хочется и то и это, сегодня одного вида размеров нет , завтра другого, как все в одну посыль вместить за один раз в месяц?! Так и хочется нецензурно выразиться в адрес "самых умных"(((
  • 0

#2984
Айсулу Нурканова

Айсулу Нурканова
  • Постоялец
  • 352 сообщений

Привет, девочки. Что-то наше правительство так и хочет чтоб никто за границей не покупал товары!?! А через почту посылки если приходят( с Алиэкспресса например), тоже теперь надо будет оплачивать что-ли ? Теперь сиди и думай как и что заказать , хочется и то и это, сегодня одного вида размеров нет , завтра другого, как все в одну посыль вместить за один раз в месяц?! Так и хочется нецензурно выразиться в адрес "самых умных"(((

Не говорите. Прям какой-то железный занавес
  • 0

#2985
katrynsko

katrynsko
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений
И что-то я нигде не нашла как будет рассчитываться пошлина на 2-ю или 3-ю посылку в месяц, и где её потом оплачивать?) Есть какая-нибудь инфа на этот счёт?
  • 0

#2986
katrynsko

katrynsko
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений

Привет, девочки. Что-то наше правительство так и хочет чтоб никто за границей не покупал товары!?! А через почту посылки если приходят( с Алиэкспресса например), тоже теперь надо будет оплачивать что-ли ? Теперь сиди и думай как и что заказать , хочется и то и это, сегодня одного вида размеров нет , завтра другого, как все в одну посыль вместить за один раз в месяц?! Так и хочется нецензурно выразиться в адрес "самых умных"(((


Не говорите. Прям какой-то железный занавес
Вот-вот, таможенный союз, думали лучше будет, а они на Экспо наверно деньги наскрести не могут, нужно с простых граждан побольше налогов собрать!!! И так стараешься везде сэкономить, чтоб разумные деньги за качественный товар отдать, слов не осталось одни эмоции(((
  • 0

#2987
Я_Юля

Я_Юля
  • Постоялец
  • 315 сообщений

Тоже уже который день не могу найти, что будут делать с последующими посылками после первой. Еще интересует, если я заказала до 2 мая, а границу товар пересечет после этой даты, то все, попала значит? А месяц интересно будут за расчет календарный брать или с момента получения последней посылки? В общем, одни вопросы... Так конечно не делается, уже что только не придумывали!  Выход небольшой для себя вижу в том, что буду теперь заказывать на имя мужа и мамы еще))))) :-/  Но все равно неудобно,  я в магазины вообще перестала ходить, себе в асос беру, детям в некст, а косметику на филюнике)  Еще, девочки, обратите внимание, что изделия из кожи теперь нельзя заказывать!


  • 0

#2988
Айсулу Нурканова

Айсулу Нурканова
  • Постоялец
  • 352 сообщений

Тоже уже который день не могу найти, что будут делать с последующими посылками после первой. Еще интересует, если я заказала до 2 мая, а границу товар пересечет после этой даты, то все, попала значит? А месяц интересно будут за расчет календарный брать или с момента получения последней посылки? В общем, одни вопросы... Так конечно не делается, уже что только не придумывали! Выход небольшой для себя вижу в том, что буду теперь заказывать на имя мужа и мамы еще))))) :-/ Но все равно неудобно, я в магазины вообще перестала ходить, себе в асос беру, детям в некст, а косметику на филюнике) Еще, девочки, обратите внимание, что изделия из кожи теперь нельзя заказывать!

Да, я тоже вчера пошла по магазинам, и не смогла ничего выбрать. Привыкла все в интернет магазине заказывать.
Интересно изделия из кожи - обувь считается или как?
  • 0

#2989
Bezz

Bezz
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений

А месяц интересно будут за расчет календарный брать или с момента получения последней посылки?

 

Месяц будет календарный, где-то попадалась такая информация пока про таможню читала. А вот про вторую и далее посылку - тоже ничего нигде нашла, только что они будут расценены как вещи "не для личного пользования" и нужно будет какую-то декларацию заполнять, а конкретно по цене и действиям ничего не ясно. Если к кому курьеры будут приходить в ближайшие дни - поспрашивайте плиз! :hi:


  • 0

#2990
Rapariga

Rapariga
  • очередь на регистрацию
  • 680 сообщений

Заказывала 27 вечером, сегодня утром курьер принёс вещи.

По нововведениям сказал, что все как есть, так и останется.

И вообще товар ведь разноплановый приходит. Как оценивать? Муж всякие штуки для компа заказывает, а я одежду с его карты. Заказы могут быть на более мелкие пакеты разбиты. Как быть с обменом бракованных вещей?


Сообщение отредактировал Rapariga: 30.04.2015, 11:31:34


#2991
katrynsko

katrynsko
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений

Тоже уже который день не могу найти, что будут делать с последующими посылками после первой. Еще интересует, если я заказала до 2 мая, а границу товар пересечет после этой даты, то все, попала значит? А месяц интересно будут за расчет календарный брать или с момента получения последней посылки? В общем, одни вопросы... Так конечно не делается, уже что только не придумывали!  Выход небольшой для себя вижу в том, что буду теперь заказывать на имя мужа и мамы еще))))) :-/  Но все равно неудобно,  я в магазины вообще перестала ходить, себе в асос беру, детям в некст, а косметику на филюнике)  Еще, девочки, обратите внимание, что изделия из кожи теперь нельзя заказывать!

Я не видела про кожу, а какие изделия под запретом не знаете? И как интересно быть с декларацией тем кто за тридевять земель от Алматы живёт?
  • 0

#2992
katrynsko

katrynsko
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений

Тоже уже который день не могу найти, что будут делать с последующими посылками после первой. Еще интересует, если я заказала до 2 мая, а границу товар пересечет после этой даты, то все, попала значит? А месяц интересно будут за расчет календарный брать или с момента получения последней посылки? В общем, одни вопросы... Так конечно не делается, уже что только не придумывали!  Выход небольшой для себя вижу в том, что буду теперь заказывать на имя мужа и мамы еще))))) :-/  Но все равно неудобно,  я в магазины вообще перестала ходить, себе в асос беру, детям в некст, а косметику на филюнике)  Еще, девочки, обратите внимание, что изделия из кожи теперь нельзя заказывать!

А какие изделия из кожи не уточняется? Обувь тоже под запретом что-ли?
  • 0

#2993
imp_imp

imp_imp
  • Постоялец
  • 391 сообщений

Девочки, кто заказывал шляпки -трилби, как они по размерам? Большемерят или маломерят? На 6 лет не знаю какой размер взять-3-6 или 7-10 лет..

Аналогичная история, дочке 6,5 лет, рискнула заказать шляпку все таки на 3-6, если не подойдет отдам племяшке и закажу больший,  в понедельник могу точно сказать, должны доставить.


  • 0

#2994
epolla

epolla
  • Свой человек
  • 674 сообщений
Всем привет. Подскажите по размеру женской обуви. Носим обычный наш российский 37 размер, как выбирать в некст UK5 EU38? Кто-ь заказывал обувь для себя 37 размера? В интернете смотрела на соответствие по межд.размерам вещде разное...
  • 0

#2995
Я_Юля

Я_Юля
  • Постоялец
  • 315 сообщений

 

Тоже уже который день не могу найти, что будут делать с последующими посылками после первой. Еще интересует, если я заказала до 2 мая, а границу товар пересечет после этой даты, то все, попала значит? А месяц интересно будут за расчет календарный брать или с момента получения последней посылки? В общем, одни вопросы... Так конечно не делается, уже что только не придумывали!  Выход небольшой для себя вижу в том, что буду теперь заказывать на имя мужа и мамы еще))))) :-/  Но все равно неудобно,  я в магазины вообще перестала ходить, себе в асос беру, детям в некст, а косметику на филюнике)  Еще, девочки, обратите внимание, что изделия из кожи теперь нельзя заказывать!

Я не видела про кожу, а какие изделия под запретом не знаете? И как интересно быть с декларацией тем кто за тридевять земель от Алматы живёт?

 

1. В зависимости от характера и количества товаров, а также частоты перемещения товаров, перемещаемых физическими лицами через таможенную границу Таможенного союза, товары не относятся к товарам для личного пользования, если:
1) такими товарами являются:
сырье;
полуфабрикаты, предназначенные для производства товаров;
комплектующие изделия;
2) их количество превышает следующие показатели:
одежда и предметы одежды - 2 (два) предмета одного наименования, размера и фасона на человека;
постельные принадлежности - 2 (два) комплекта одного вида на человека;
ковры и прочие текстильные напольные покрытия - 2 (два) предмета одного наименования на человека;
головные уборы - 2 (два) предмета одного наименования, размера и фасона на человека;
обувь - 2 (два) предмета одного наименования, размера и фасона на человека;
изделия из меха - 1 (один) предмет одного наименования, размера и фасона на человека;
изделия из кожи - 1 (один) предмет одного наименования, размера и фасона на человека;
туалетные принадлежности и парфюмерно-косметические изделия - 3 (три) предмета одного наименования на человека;
продукты питания - 10 (десять) килограммов на человека;
мобильный телефон - 2 (две) единицы на человека;
планшет - 2 (две) единицы на человека;
портативный переносной компьютер и принадлежности к нему (ноутбук, нэтбук) - 2 (две) единицы на человека;
бытовая техника и электрические приборы - 1 (один) предмет каждого наименования на человека;
ювелирные изделия - 5 (пять) предметов на человека;
велосипед - 1 (одна) штука на человека;
детская коляска - 1 (одна) штука на человека;
другие, не перечисленные выше предметы, предназначенные для личного пользования - 2 (два) предмета каждого наименования на человека;
2) частота пересечения физического лица и (или) перемещения им товаров через таможенную границу Таможенного союза превышает 1 (один) раз в месяц.

 

 

Вроде получается, что можно изделие из кожи, но только в одном экземпляре одного вида?!


Сообщение отредактировал Я_Юля: 30.04.2015, 19:19:22

  • 1

#2996
grusha_75

grusha_75
  • В доску свой
  • 1 101 сообщений

Дамы, объясните, плз, на сколько надо заполнять договор с DHL и оплачивать 1500? Я сделала заказ с сайта Next, ждала трекинг-номер и запрос от DHL, но ничего не было, на третий день позвонил курьер и привез посылку домой. Теперь мне надо подписывать договор и оплачивать 1500? и это разовая оплата или как?

Зачем беспокоится, если посылка уже у вас, сейчас точно уже ничего не нужно делать. Договор с DHL вы должны были подписать один раз (первый раз когда вы обращаетесь к их услугам, неважно с какого магазина доставка), платить за посылку от NEXT не надо. По крайней мере за посылку, полученную до мая. А в дальнейшем тоже не надо платить, если посылка будет только 1 в месяц.
еще б уложиться в месяц:-)делала оба закаща из за одного платья:-)размера нет, остальное все в довесок:-)теперь все есть ненужное:-)а именно этого платья нет:-)
Как думаете, еще будет поступлкние?:-)
  • 0

#2997
Lekamka

Lekamka
  • Свой человек
  • 670 сообщений
Девочки кто заказывал детскую тряпочную обувь? Как она вообще? Не развалится после 1 стирки?
  • 0

#2998
grusha_75

grusha_75
  • В доску свой
  • 1 101 сообщений

с утра сайт не работает


  • 0

#2999
Bezz

Bezz
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений
еще б уложиться в месяц:-)делала оба закаща из за одного платья:-)размера нет, остальное все в довесок:-)теперь все есть ненужное:-)а именно этого платья нет:-)
Как думаете, еще будет поступлкние?:-)

Если на их родном сайте (UK) есть еще размеры ожидаемой вещи, то есть шанс что пополнят, а если там уже нет - ждать бесполезно точно.


Сообщение отредактировал Bezz: 01.05.2015, 19:03:42

  • 0

#3000
katrynsko

katrynsko
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений
Девчата, такой вопрос. На нашем сайте недавно были в женском джинсовые юбки, теперь исчезли, хотя на сайте UK они есть в наличии??! Что это может значить, у нас они больше не появятся, кто с таким сталкивался?)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.