Перейти к содержимому

Фотография

Что мешает парням создать семью???Чего боитесь???


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 195

#81
sandal

sandal
  • Постоялец
  • 344 сообщений

Разве безбрачие - это одиночество?

Не всегда...

"Брак - семейный союз мужчины и женщины, порождающий их права и обязанности по отношению друг к другу и к детям. В большинстве современных государств закон требует соответствующего оформления (регистрации) брака в специальных государственных органах. "(Большой Энц Словарь). Это больше юридическая часть


Я думаю не стоит заморачиваться только лишь на юридической части, есть еще и чувства, надеюсь..
Те, кто рассматривает брак так узко чаще и заключают брачные контракты.
Хотя в некоторых случаях может это и имеет смысл, если рассматривать брак, как деловую сделку.
Не нужно кидаться в крайности, а середину тяжеловато найти.. и в этом Вас понять тоже можно.. :-)
  • 0

#82
Тошка

Тошка

    свин-паук

  • В доску свой
  • 4 588 сообщений

Единственный верный ответ почему парень не хочет жениться и всё время оттягивает - не любит! или не уверен что любит и хочет иметь возможность поискать кого-либо ещё...

Деньги - фигня, примеров масса ,когда народ женился без гроша в кармане и сами иногородние без жилья и живут хорошо,есть причина добиваться материальных благ любыми путями...


Я не хочу выходить замуж, потому что меня не устраивает квартира, в которой мы будем жить, меня не устраивает отсутствие машины у каждого из нас, меня не устраивает то, что свадьбу вынуждены будут оплатить родители, а не мы сами. Но я уже определилась,я никого не ищу, я хочу быть только с этим человеком, но деньги не фигня!
Но это уже отдельная тема: что мешает мне выйти замуж...
  • 0

#83
Maslenitsa

Maslenitsa
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений
был повтор
сорри :-)

Сообщение отредактировал Maslenitsa: 06.09.2005, 16:00:39

  • 0

#84
Maslenitsa

Maslenitsa
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений

Я не хочу выходить замуж, потому что меня не устраивает квартира, в которой мы будем жить, меня не устраивает отсутствие машины у каждого из нас, меня не устраивает то, что свадьбу вынуждены будут оплатить родители, а не мы сами. Но я уже определилась,я никого не ищу, я хочу быть только с этим человеком, но деньги не фигня!
Но это уже отдельная тема: что мешает мне выйти замуж

Здесь ни кто не говорит что деньги фигня или нет. Здесь речь идет о том почему мужики так боятся это сделать! Есть море примеров, когда и жильё есть, и деньги и машины, а он увиливает от этого дела!
  • 0

#85
blazer

blazer
  • очередь на регистрацию
  • 337 сообщений

Уваж-я ПО, я надеюсь рыцари в кавычках, потому вышеупомянутый мч имел ввиду, что не в какую не собирается пахать ради чьей-то мечты!!! даже если это будет его же жена, если за токого пойдут  замуж канешна!!!

Вы неправильно интерпретируете суть моих суждений! :-)
И всеже я буду настаивать что для создания брака нужна прочная основа в виде стабильного заработка, жилья. А для тех кто движимый своими инстинктами размножения скажу - не имея достаточных средств для создания семьи вы обретаете своих детей на "неудобства". Это полное издевательство над ними. Подумайте сами: молодая семья заведя ребенка, сталкивается с массой проблем (помимо своих расходов увеличиваются затраты и на него). А ты достаточно зарабатываешь? И етого хватит на 2 как минимум?

И не надо прятаться за родителей, мол, они решат эти проблемы. Конечно они сделают это и сделают в лучшей форме! (как же имаче у млекопитающих :-)).
А как же самостоятельность и вообще брак это нечто - независимое, где вы вдвоем. И в большей части ответственность за брак лежит на мужчине. А чтобы стать мужчиной - надо собрать все свои лучшие качества, а главное иметь если не все абсолютно, а самое необходимое.

#86
Просто_я

Просто_я
  • Свой человек
  • 591 сообщений

Есть море примеров, когда и жильё есть, и деньги и машины, а он увиливает от этого дела!

Ну дык страшно жеть... Ответственность... Все бы ничего, было бы ради кого
  • 0

#87
Maslenitsa

Maslenitsa
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений
Ну вот! Проблема в том что чел просто не видет её в роли жены! :-):(:-)
  • 0

#88
Ado

Ado
  • В доску свой
  • 3 874 сообщений

Есть море примеров, когда и жильё есть, и деньги и машины, а он увиливает от этого дела!

...или она от него увиливает. :-)
  • 0

#89
Transaction

Transaction
  • Постоялец
  • 368 сообщений

Есть море примеров, когда и жильё есть, и деньги и машины, а он увиливает от этого дела!

...или она от него увиливает. :-)


Увиливают те у которых есть печальный опыт совместной жизни, ИМХО. Все остальные за :-) .

По сабжу, чем старше становимся, ИМХО, тем:
- выше планка требований к партнеру;
- выше планка требований к себе;
- больше любим себя любимых;
- больше знаем про ответственность и меньше хотим её увеличения;
- больше привыкаем к своему образу жизни и меньше хотим его менять;
- меньше доверяем;
- понимаем на личном опыте, что жизнь это минное поле и лоттерея одновременно. (подорвавшись и проиграв знаем, как больно; азартные в надежде на больший выйгрыш)
  • 0

#90
50 CENT

50 CENT
  • Завсегдатай
  • 245 сообщений
деньги не главное, если у мужика голова на плечах есть то семью он всегда прокормит, а кто сомневается те и бояться жениться
  • 0

#91
Lord Fame

Lord Fame

    Юный Милитарист

  • В доску свой
  • 3 678 сообщений
2 Zinga

Рад, что у Вас не так, как у большинства
:-)
  • 0

#92
Lord Fame

Lord Fame

    Юный Милитарист

  • В доску свой
  • 3 678 сообщений
2 Тошка

А свадьбу надо делать на свои деньги, полностью согласен.
родителей по этому поводу напрягать не стоит ИМХО
тем более, если женишься не в 18 лет, а лет в 25...
  • 0

#93
Просто_я

Просто_я
  • Свой человек
  • 591 сообщений

2 Тошка

А свадьбу надо делать на свои деньги, полностью согласен.
родителей по этому поводу напрягать не стоит ИМХО
тем более, если женишься не в 18 лет, а лет в 25...

А вот мне отец даже думать об этом запретил. Сам, мол, буду тебе свадьбу делать. Хотя и мне напрягать его не хочется. Но против него не попрешь :-)
  • 0

#94
ЛЕДИ_ЛЕТА

ЛЕДИ_ЛЕТА
  • В доску свой
  • 1 218 сообщений
Боюсь да боюсь, вы ведь нас в качестве своих жен не видели!!!
Я канешна за стабильность, но тем не менее, деньги не главное, с ними спокойнее канешна, хотя эти деньги можно накопить вместе. Общими усилиями. Ведь не все наши с вами родители женились-замужились тока после того, как укрепилось их фин.благополучие!!!
Хотя если честно, у моего мч сейчас кредит, их семья дом купила, в нашей семьей кредит - мы кв. купили. Трудно все как-то!!! Когда создадут реальную гос. поддержку молодым парам :-/
  • 0

#95
Крот

Крот
  • Частый гость
  • 75 сообщений
А мне кажеться что иногда и так хорошо без брака, ведь брак это уже больше ответсвенности, а некорые не хотят это брать на себя. И еще каждый человек по разному созревает к этому, так что возраст тут не причем! :-/
  • 0

#96
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений

Единственный верный ответ почему парень не хочет жениться и всё время оттягивает - не любит! или не уверен что любит и хочет иметь возможность поискать кого-либо ещё...

Деньги - фигня, примеров масса ,когда народ женился без гроша в кармане и сами иногородние без жилья и живут хорошо,есть причина добиваться материальных благ любыми путями...


Я не хочу выходить замуж, потому что меня не устраивает квартира, в которой мы будем жить, меня не устраивает отсутствие машины у каждого из нас, меня не устраивает то, что свадьбу вынуждены будут оплатить родители, а не мы сами. Но я уже определилась,я никого не ищу, я хочу быть только с этим человеком, но деньги не фигня!
Но это уже отдельная тема: что мешает мне выйти замуж...



А это просто означает, что материальные блага стоят вышеваших отношений!
Я не моралист, сама грешна тем,что долго перебирала парней именно из-за отсутствия того или другого, в конце концов так можно ждать до бесконечности и остаться ни с чем. Когда мы взрослеем,то понимаем, что всего лучше добиваться вмсете и в процессе, если у семьи нет целей,то жизнь быстро наскучивает, всё должно быть и квартира и машина и з/п хорошие, так кто мешает зачучить рукава и делать это вдвоём?

Так что отсутствие желания жениться,это и правда именно нежелание жить с этим человеком, или охота полетать мотыльком ещё несколько лет! ТОлько вот ожидание невсегда устраиват кого-то :-/
  • 0

#97
Maslenitsa

Maslenitsa
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений
Вот мы и пришли к итогу: Не тот вы человек для него с которым можно засучив рукава зарабатывать деньги и стоить свое будущее. Это печально.........
Хотя жизнь может перевернуться за секунду :-/
  • 0

#98
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений
Не стоит порицать девушку за то что она обращает внимание на материальный достаток мужчины. Ведь хочется же красиво жить, вкусно есть и тд.
  • 0

#99
XXL

XXL
  • Свой человек
  • 930 сообщений
Так мне за 30 женюсь первый раз а почему!
- был молод и глуп
- неоррепший как финансово так и морально
- оно мне надо было
- ответственность брать на себя в таком молодом возрасте тяжко
- гулял
нагулялся окреп появилась увереность да и невеста ХОРОША!
  • 0

#100
Просто_я

Просто_я
  • Свой человек
  • 591 сообщений

нагулялся окреп появилась увереность да и невеста ХОРОША!

Во! Формула готовности к браку. Четыре слагаемых, описывает необходимые и достаточные условия. Спасибо, XXL! :-/
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.