Перейти к содержимому

Фотография

IP-телефония, VoIPпровайдеры, оборудование, вопросы-ответы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 514

#7547525
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]В форуме "Сотовая связь" также присутствует аналогичный топик "IP телефония"

Реклама и предложения сабжевых услуг допустимы только по каналам личных коммуникаций.[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 19.06.2011, 10:27:33

  • 0

#81
IEEE

IEEE
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений


как же заиметь алматинский городской на SIP-телефоне? - подскажите, кто знает, плз


Тоже был озадачен этим вопросом, как заверили в КТ: SIP номера пока не продаются, будут только осенью - ориентировочно в середине октября!!!
P.S. Цены тоже пока не разглашают!!!



очень интереснно... КТ вообще как будет использовать SIP user...
я даже представить не могу. У кого есть схема сети, поделитесь =) очень интереснно
  • 0

#82
DOOB

DOOB
  • Свой человек
  • 666 сообщений



мне лично нравится в войпе следущее.
Есть сип телфон, на нем алматинский номер. По роду службы частов командировках бываю по РК. Беру с собой телефон, приезжаю в астане например, подключаю телефон в локалку, пару настроеекменяю и - со мной снова прямой алматинский номер.

после рекламы SIP от Казахтелекома на прошедшей выставке KITEL-2008 прочесал и www.telecom.kz и sipkz.com и www.almatytelecom.kz, чтобы заиметь алматинский городской номер (как обещали на выставке), дабы подцепить его на программный sip-телефон, поскольку при работе в инете дома
- мобильный "вне зоны",
- свой городской давать для бизнес-входящих не хочу,
- skype.com дает не-СНГ номера,
- в конференц-звонках участвовать приходится сплошь и рядом.

как же заиметь алматинский городской на SIP-телефоне? - подскажите, кто знает, плз


Почти у Всех операторов есть сип-сервер. Проблема состоит datacom сети. Ведь у Вас на СИП телефоне наврядли будет белый IP. Я как понел все хотят использовать СИП телефоны, виде мобильного, то есть в любом месте подключился и вперед, но так не будет, ведь нужна маршрутизация. Ну и SIP сервер наврятли имеет белый адресс, ну если не СБЦейку не использует... Но никакой оператор не пойдет на регистрацию SIP userов с нета, ведь это не дает хорошего QoS. Насчет КазТелекома... ну тут сложный вопрос, построенна передачи данных и в каждом городе воткнули шлюзы, к которым можно подключать SIP trunk... Но SIP очень слабый протокол для таких сетей. Вот если бы H248, куда бы не шло...

Ниче не понял... Ну насчет мобильного понятно здесь нужно считать трафик от вашего мобильного(который у вас в кармане) до мобильного в точке доступа плюс стоимость трафика до SIP- сервера плюс стоимость городского телефона ну вообщем так грубо все... Хотя городской на мобильном можно получить и другими путями... Ну а если вам провайдер предоставляет, не помню как это называется, премиум-услуги кажись (привязывает вас к городскому тфоп) то вам нужен любой SIP-телефон(софтовый,апаратный) и подключение к инету, хоть за NAT он все-равно будет работать. Я лично так понимаю. Поправьте если че.
Но не дешевле, организовать такой номер самому, привязав SIP-железку с FXO на нужный номер, ведь задача упрощается тем, что вы же находитесь в своем городе? Потом такие номера уже давненько дают например в Караганде, а в Алмаате разве нет такого? Причем без всякого телекома...
  • 0

#83
walerashm

walerashm

    Читатель

  • Постоялец
  • 304 сообщений
А кто в караганде готов дать SIP номер в смысле подключиться как абонент ? Есть оператор ?

Сообщение отредактировал walerashm: 10.12.2008, 17:12:40

  • 0

#84
walerashm

walerashm

    Читатель

  • Постоялец
  • 304 сообщений
[
как же заиметь алматинский городской на SIP-телефоне? - подскажите, кто знает, плз
[/quote]
Спасет только переадресация с SIP на мобилку или домашний(он же может быть и мобильный городской от номер от патфорда там есть такой тарифный план).

Почти у Всех операторов есть сип-сервер. Проблема состоит datacom сети. Ведь у Вас на СИП телефоне наврядли будет белый IP. Я как понел все хотят использовать СИП телефоны, виде мобильного, то есть в любом месте подключился и вперед, но так не будет, ведь нужна маршрутизация.

К сожалению так уже есть и давно просто нужно купить sip телефон с wifi или использовать жсм с едже. Я пользую кселла связь не очень но терпимо, хотя последнее время неплохо голос идет.



Но не дешевле, организовать такой номер самому, привязав SIP-железку с FXO на нужный номер, ведь задача упрощается тем, что вы же находитесь в своем городе? Потом такие номера уже давненько дают например в Караганде, а в Алмаате разве нет такого? Причем без всякого телекома...

привязать можно но есть проблема я живу в туркестане а телефон хочу иметь в а-ате. Зачем изврат нужен просто для работы, мои клиенты в а-ате и им звонить на а-ату проще и бесплатно.

Я не спец, но послушал бы что люди говорят

[/quote]
  • 0

#85
walerashm

walerashm

    Читатель

  • Постоялец
  • 304 сообщений
да сегодня опробовал очередного клона Бетамакс. По Казахстану дал возможность звонить по 0.025евроцента. Вроде самый низкий тариф. На Kyrgyzstan (Landline) 0.050
Kyrgyzstan (Mobile) 0.070 Uzbekistan (Landline) 0.025
Uzbekistan (Mobile) 0.035
  • 0

#86
Yuhha

Yuhha
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений

да сегодня опробовал очередного клона Бетамакс. По Казахстану дал возможность звонить по 0.025евроцента. Вроде самый низкий тариф. На Kyrgyzstan (Landline) 0.050
Kyrgyzstan (Mobile) 0.070 Uzbekistan (Landline) 0.025
Uzbekistan (Mobile) 0.035

самый низкий тариф? хмм.. Бетамакс гарантию качеству связи не дает же.
Самый оптимальный вариант - это получать (при желании, конечно) пакет услуг (Интернет ADSL, SIP телефон) и фишку бы с единым хэлп деском... У Казахтелекома Broadworks платформа, намек на гарантию... :)
В любом случае им выгоднее всего предоставлять с инетом такой добавленный сервис.
  • 0

#87
weft

weft
  • Гость
  • 27 сообщений


да сегодня опробовал очередного клона Бетамакс. По Казахстану дал возможность звонить по 0.025евроцента. Вроде самый низкий тариф. На Kyrgyzstan (Landline) 0.050
Kyrgyzstan (Mobile) 0.070 Uzbekistan (Landline) 0.025
Uzbekistan (Mobile) 0.035

самый низкий тариф? хмм.. Бетамакс гарантию качеству связи не дает же.
Самый оптимальный вариант - это получать (при желании, конечно) пакет услуг (Интернет ADSL, SIP телефон) и фишку бы с единым хэлп деском... У Казахтелекома Broadworks платформа, намек на гарантию... :D
В любом случае им выгоднее всего предоставлять с инетом такой добавленный сервис.


Broadworks есть , и как услугу для мегалайнеров его сейчас запустят , но вот только цены будут ... Единые для казахтелекома и никакой выгоды от этого не будет :)
  • 0

#88
walerashm

walerashm

    Читатель

  • Постоялец
  • 304 сообщений
Пусть запустят. А выгода всегда есть, когда есть выбор
  • 0

#89
walerashm

walerashm

    Читатель

  • Постоялец
  • 304 сообщений
самый низкий тариф? хмм.. Бетамакс гарантию качеству связи не дает же.
Самый оптимальный вариант - это получать (при желании, конечно) пакет услуг (Интернет ADSL, SIP телефон) и фишку бы с единым хэлп деском... У Казахтелекома Broadworks платформа, намек на гарантию... :)

Мне лично название платформы ни о чем не говорит я не спец. Я пользую то что есть и оно меня устраивает как по цене так и по качеству. Знаю одно если есть выбор то это уже неплохо, плохо когда его просто нет. Вот купил номер в штатах заплатил _ баксов в месяц, попробовал ну откровенно не понравилось. Хотя были варианты и по дороже и не факт что лучше. Это значит что прежде чем купить нужно пробовать, а не дают

Сообщение отредактировал walerashm: 11.12.2008, 09:33:28

  • 0

#90
Yuhha

Yuhha
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений

Пусть запустят. А выгода всегда есть, когда есть выбор

Уже запускают, услуга зваться будет ID-phone... :smoke: Канеш, для мегалайнеров и обычных пользователей будет дорогущей игрушкой. А вот для юрлиц, атворитетных компаний вполне готовый продукт. Пропускуную способность порта должны обеспечивать... ;)
  • 0

#91
walerashm

walerashm

    Читатель

  • Постоялец
  • 304 сообщений


Пусть запустят. А выгода всегда есть, когда есть выбор

Уже запускают, услуга зваться будет ID-phone... :smoke: Канеш, для мегалайнеров и обычных пользователей будет дорогущей игрушкой. А вот для юрлиц, атворитетных компаний вполне готовый продукт. Пропускуную способность порта должны обеспечивать... ;)


Будет дорого, будут сами пользоваться, таких игрушек сейчас навалом голос пропустить через инет любой админ авторитетной компании сможет. Сервис упирается в пропускную способность канала, а прикручивать можно все что угодно от голоса до полета фантазий на любой вкус.
  • 0

#92
Yuhha

Yuhha
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений
[quote name='walerashm' date='11.12.2008, 11:46' post='7151536']
[quote name='Yuhha' post='7151182' date='11.12.2008, 11:17']
[quote name='walerashm' post='7149535' date='11.12.2008, 08:54']
Сервис упирается в пропускную способность канала
[/quote]
В этом-то и фича. А у КТ и есть потенциал это развивать...
  • 0

#93
ZNZ

ZNZ
  • В доску свой
  • 4 350 сообщений

Сервис упирается в пропускную способность канала

В этом-то и фича. А у КТ и есть потенциал это развивать...

вобщем простым смертным пользоваться скайпом....... кстати о птичках, насколько выгоднее пользоваться этой самой SIP по сравнению с обычным городским телефоном/соткой. Ну к примеру есть в Ате центральный офис и филиалы в Астане, Актобе, Палодаре и Шымкенте? :smoke: ;)
  • 0

#94
walerashm

walerashm

    Читатель

  • Постоялец
  • 304 сообщений

Сервис упирается в пропускную способность канала

В этом-то и фича. А у КТ и есть потенциал это развивать...

вобщем простым смертным пользоваться скайпом....... кстати о птичках, насколько выгоднее пользоваться этой самой SIP по сравнению с обычным городским телефоном/соткой. Ну к примеру есть в Ате центральный офис и филиалы в Астане, Актобе, Палодаре и Шымкенте? :smoke: ;)


Внутри сети SIP звонки бесплатны. то есть если у вас в этих городах есть sip телефоны то связь бесплатна. а тарифы ниже чем в скайпе. Вообщем 0.025 евроцента по казахстану грубо 5 тг
  • 0

#95
Yuhha

Yuhha
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений


Сервис упирается в пропускную способность канала

В этом-то и фича. А у КТ и есть потенциал это развивать...

вобщем простым смертным пользоваться скайпом....... кстати о птичках, насколько выгоднее пользоваться этой самой SIP по сравнению с обычным городским телефоном/соткой. Ну к примеру есть в Ате центральный офис и филиалы в Астане, Актобе, Палодаре и Шымкенте? :smoke: ;)


Внутри сети SIP звонки бесплатны. то есть если у вас в этих городах есть sip телефоны то связь бесплатна. а тарифы ниже чем в скайпе. Вообщем 0.025 евроцента по казахстану грубо 5 тг


А тарифы на межгород и мобильную связь также выгодны?... Судя по всему нормально SIP никто еще не предоставляет. Арна со своим вирутальным номером, но без вирутальной станции, там че-то автобусы с рекламой пускала...)) И Smartnet со своим более менее пакетом услуг. Они кстати в розницу работают?
  • 0

#96
walerashm

walerashm

    Читатель

  • Постоялец
  • 304 сообщений
Как Вам новая модель SIP мне лично все нравится кроме цены http://s40.radikal.r...363211d0cb1.jpg
  • 0

#97
Yuhha

Yuhha
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений

Как Вам новая модель SIP мне лично все нравится кроме цены http://s40.radikal.r...363211d0cb1.jpg

цену в студию)
  • 0

#98
walerashm

walerashm

    Читатель

  • Постоялец
  • 304 сообщений


Как Вам новая модель SIP мне лично все нравится кроме цены http://s40.radikal.r...363211d0cb1.jpg

цену в студию)


Gosh лютует не по децки, + клеит . В личку скину правда на ебае не смотрел но то гугла выдал то и нашел
  • 0

#99
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Бетамакс гарантию качеству связи не дает же... У Казахтелекома Broadworks платформа, намек на гарантию... :-)

откуда такие выводы что качество услуги есть следствие качества железа? ;) На сети Мегалайн задействовано множество брендового оборудования самого высокого качества, однако собственно качественные параметры услуги, буду вежлив, далеки от совершенства. Это я еще не вспоминаю, что в КТ отсуствуют стандарты/нормы/требования, которым и должно соответствовать качество услуги - т.е. качество измеряется "от фонаря", зачастую подменяя понятия технических параметров качества.
Это я к тому, что спорить о т.н. "качестве" бессмысленно, потому как никто не хнает что это такое в своем содержании, выраженном в цифрах.

ID-phone... :smoke: Канеш, для мегалайнеров и обычных пользователей будет дорогущей игрушкой. А вот для юрлиц, атворитетных компаний вполне готовый продукт.

а нафига тогда козе боян?? юрлицам платить дороже за то что можно получить в других местах дешевле? :)
Пара мыслей:
1. Себестоимость услуги одинакова в каждом сегменте затрат для любой категории пользователей - end user price разные, следовательно есть соблазн...

2. Есть не только соблазн, но и техническая возможность, поскольку дропать VoIP-пакеты на сети уже никто не будет как счас. Хотя не факт - скорее всего до сервера внутри сети будуд бегать как ужаленные, а во внешний мир как раз будут рубиться полностью, исключая всякую возможность услуг других SIP-провайдеров. И если я окажусь прав в этом, что-то мне подсказывает, то в скором времени все клиенты сети Мегалайн вдруг обнаружат периодическое отсутствие связи со своими провайдерами, например, давно и широко используемым Сипнет.py или совсем юным местным СИП-Казахстан :lol:

вобщем простым смертным пользоваться скайпом......

скайп - один из самых дорогих вариантов, много раз доступно на ЦТ приводили расчеты. Все зависит от провайдера, который выбирается в зависимости от Вашего тяготения трафика.
  • 0

#100
walerashm

walerashm

    Читатель

  • Постоялец
  • 304 сообщений

2. Есть не только соблазн, но и техническая возможность, поскольку дропать VoIP-пакеты на сети уже никто не будет как счас. Хотя не факт - скорее всего до сервера внутри сети будуд бегать как ужаленные, а во внешний мир как раз будут рубиться полностью, исключая всякую возможность услуг других SIP-провайдеров. И если я окажусь прав в этом, что-то мне подсказывает, то в скором времени все клиенты сети Мегалайн вдруг обнаружат периодическое отсутствие связи со своими провайдерами, например, давно и широко используемым Сипнет.py или совсем юным местным СИП-Казахстан :smoke:


Смысл этих отключений ? Да и КТ уже не один в поле воин в битве за международный трафик, есть и другие, вот патфорд нарисовался, следующий 100% Билайн, НЕО тоже фишки гнет.. Так что выбор есть и куда уходить тоже. Крайний случай смс трафик опять попрет, не удобно но дешево. Это притом что есть еще услуга типа обратный звонок ее то как заткнуть.? Да и потом овчина уже выделки не стоит. Нужен достойный сервис от КТ, а его нету. Я вот видел у буржуев IPTV за 15 евро 60 каналов, пробовал тестануть не дали, типа треба канал на 15 метров. А у меня 8метров до АТС. Хотя показал у них на тесте реально 700-800кб пропустил.
Вот такие штуки и надо лепить и народ подтянется.
MODERATORIAL [gosh]
расставляем теги и правильно формляем цитаты плз. Иной вариант наказуем.

Сообщение отредактировал gosh: 11.12.2008, 15:18:27

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.