Перейти к содержимому

Фотография

IP-телефония, VoIPпровайдеры, оборудование, вопросы-ответы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 514

#7547525
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]В форуме "Сотовая связь" также присутствует аналогичный топик "IP телефония"

Реклама и предложения сабжевых услуг допустимы только по каналам личных коммуникаций.[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 19.06.2011, 10:27:33

  • 0

#41
Fray

Fray
  • Свой человек
  • 904 сообщений

Здравствуйте ,

ищу возможность получения ААтинского номера телефона с возможностью завернуть его на IP.
Буду несказанно признателен за любое содействие как делом, так и советом.

Юрий.


Вас интересует А-тинский DID или что?
  • 0

#42
RLan

RLan
  • Свой человек
  • 711 сообщений

Здравствуйте ,

ищу возможность получения ААтинского номера телефона с возможностью завернуть его на IP.
Буду несказанно признателен за любое содействие как делом, так и советом.

Юрий.

Возможность есть. Необходимо иметь у себя любое устройство поддерживающее SIP или H.323. Лучше SIP. Если нет - можем продать SIP телефон или шлюз с 2-мя и более (до 16) FXS портами.
За побробностями и тарифами в личку, или мылом. Возможно организовать тест.
  • 0

#43
Modex

Modex
  • Гость
  • 11 сообщений
http://www.sipnet.ru/

Помимо бональных 1CellNet и Skype перепробовал многое, остановился на Sipnet

Из плюсов:
-Приемлимые цены и качество;
-Звонки в на московские и питерские номера бесплатно;
-При регистрации начисляют $2 на счет, которые можно использовать на звонки
  • 0

#44
RLan

RLan
  • Свой человек
  • 711 сообщений
мне лично нравится в войпе следущее.
Есть сип телфон, на нем алматинский номер. По роду службы частов командировках бываю по РК. Беру с собой телефон, приезжаю в астане например, подключаю телефон в локалку, пару настроеекменяю и - со мной снова прямой алматинский номер. Удобно черт возьми :dandy:
Главно инет чтоб был с нормальным пингом до нашего алматинсгого сип сервера.
Конечно это гдето понты, а гдето реальное удобство. Мобила естесвенно привычнее, всегда сомной и подключаться ни чему не надо, и поменьше она будет.

Сразу скажу, вопрос тарифов второстепенный т.к. мы сами провайдер.
Хотя как услуга это наврное тоже может успешно существовать...

Сообщение отредактировал RLan: 14.03.2006, 14:54:25

  • 0

#45
moor

moor
  • Свой человек
  • 658 сообщений
хорошо с номером мы разобрались возможности есть. В вот кто может из местных провайдеров дать межгород по sip ( ташкент), так как дома у меня стоит sip телефон и по нему звонить привычнее чем через карточную систему.
  • 0

#46
RLan

RLan
  • Свой человек
  • 711 сообщений

хорошо с номером мы разобрались возможности есть. В вот кто может из местных провайдеров дать межгород по sip ( ташкент), так как дома у меня стоит sip телефон и по нему звонить привычнее чем через карточную систему.

можем, за деталями в личку
  • 0

#47
Dimentiy

Dimentiy
  • Свой человек
  • 614 сообщений
Может кто-нибудь посоветует:
1) почему SIP лучше ?

... SIP или H.323. Лучше SIP. ...


2) Нужен хороший SIP сервер, так чтобы поддерживал до несколько сотен SIP телефонов. Так чтобы поддержка была в Алмате(желательно). Возможна установка самим или за определенную плату сторонними специалистами.
  • 0

#48
IEEE

IEEE
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений
[quote name='Dimentiy' date='18.08.2006, 15:54' post='2581696']
[quote]
Может кто-нибудь посоветует:
1) почему SIP лучше ?
[quote name='RLan' post='2119056' date='06.03.2006, 13:01']
... SIP или H.323. Лучше SIP. ...[/quote]


Почти одинаковые, смотря какие перед собой задачи ставить
Цитата (Гольдштейн - IP телефония)
"Интенсивное внедрение технологии передачи речевой информации по IP-сетям потребовало постоянного наращивания функциональных возможностей как протокола Н.323 (к настоящему времени утверждена уже третья версия протокола), так и протокола SIP (утверждена вторая версия протокола). Этот процесс приводит к тому, что достоинства одного из протоколов перенимаются другим.
И последнее. Оба протокола являются результатом решения одних и тех же задач специалистами ITU-T и комитета IETF. Естественно, что решение ITU-T оказалось ближе к традиционным телефонным сетям, а решение комитета IETF базируется на принципах, составляющих основу сети Internet.
.....
Выводы. На основе проведенного выше сравнения можно сделать вывод о том, что протокол SIP больше подходит для использования Internet-поставщиками, поскольку они рассматривают услуги IP-телефонии лишь как часть набора своих услуг.

Операторы телефонной связи, для которых услуги Internet не являются первостепенными, скорее всего, будут ориентироваться на протокол Н.323, поскольку сеть, построенная на базе рекомендации Н.323, представляется им хорошо знакомой сетью ISDN, наложенной на IP-сеть.

Не стоит также забывать, что к настоящему времени многие фирмы-производители и поставщики услуг уже вложили значительные средства в оборудование Н.323, которое успешно функционирует в сетях.

Таким образом, ответ на вопрос, какой из протоколов предпочтительнее использовать, будет зависеть от целей бизнеса и требуемых функциональных возможностей. Скорее всего, эти варианты не следует рассматривать как конкурирующие, а как предназначенные для разных областей рынка услуг, поскольку они могут работать параллельно и взаимодействовать через специальный шлюз. Проиллюстрируем это утверждение следующим примером. В настоящее время рынок услуг все больше нацеливается на услуги с доплатой за дополнительные возможности (value added), и простота их предоставления дает реальные преимущества. Так, использование SIP в каком-либо частном домене дает возможность более гибкого предоставления услуг, а наличие средств, обеспечивающих переход от протокола SIP к протоколу Н.323, гарантирует взаимодействие с областями, использующими другие решения.
"

Сообщение отредактировал IEEE: 21.08.2006, 14:06:53

  • 0

#49
Dimentiy

Dimentiy
  • Свой человек
  • 614 сообщений
а по второму вопросу :Нужен хороший SIP сервер .... ?
  • 0

#50
Sergak

Sergak
  • Свой человек
  • 592 сообщений

а по второму вопросу :Нужен хороший SIP сервер .... ?


Вариант 1
простой комп с установленным

бесплатные(опен-сорс):
Asterisk
SER
YATE
sipX

платные:
Mera
Communigate Pro
Alterpss кажется

Вариант 2
Аппаратные решения крупных производителей железа
AddPac, Cisco, AudioCodes, D-Link и тд.

вопщем советую
на voip-info.org заглянуть там много всего интересного
  • 0

#51
ослик

ослик
  • Постоялец
  • 453 сообщений

http://www.sipnet.ru/

Помимо бональных 1CellNet и Skype перепробовал многое, остановился на Sipnet

Из плюсов:
-Приемлимые цены и качество;
-Звонки в на московские и питерские номера бесплатно;
-При регистрации начисляют $2 на счет, которые можно использовать на звонки


И у кого лучше качество, при одинаковой связи у sipnet.ru или Skype?
  • 0

#52
IEEE

IEEE
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений


а по второму вопросу :Нужен хороший SIP сервер .... ?


Вариант 1
простой комп с установленным

бесплатные(опен-сорс):
Asterisk
SER
YATE
sipX

платные:
Mera
Communigate Pro
Alterpss кажется

Вариант 2
Аппаратные решения крупных производителей железа
AddPac, Cisco, AudioCodes, D-Link и тд.

вопщем советую
на voip-info.org заглянуть там много всего интересного



насчет варианта 2, так не забудим лидера в продаже оборудования в области NGN
Huawei - рус. линк
Huawei - eng. link

Сообщение отредактировал IEEE: 24.08.2006, 15:12:06

  • 0

#53
Renato

Renato
  • Гость
  • 14 сообщений
Уважаемые дамы и господа! Кто сможет грамотно и со ссылкой на действующее законодательство РК ответить на такой вопрос: есть ли официальный запрет на использование и соответственно оплату услуг зарубежных операторов IP телефонии будь то оплата за услуги или телефонные карты (товар)? То есть, если моя организация захотела воспользоваться услугами зарубежного оператора, то есть ли какие-то формальные запреты на это и на то чтобы официально перевести этому зарубежному оператору деньги через банк, либо за услуги связи, либо за телефонные карточки, либо за пин-коды.

Поясняю: зарубежный оператор не имеет ни оборудования, ничего другого на территории РК. Пользоваться услугами сотрудники будут как на территории РК, так и за её пределами. То есть подразумевается услуга PC-2-Phone.

Еще раз попрошу не давать ответов без ссылки на конкретные законодательные акты где черным по белому написано что этого делать нельзя, либо можно. Если нет законов которые запрещают потребителям это делать, то, исходя из принципа, что не запрещено, то разрешено, то выходит кто каждый из нас с вами, и компании и частные лица могут официально пользоваться услугами того же скайпа и радоваться жизни?
  • 0

#54
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Никаких документов, ограничивающих право лица на потребление услуг телекоммуникаций (в контексте Вашего вопроса) в РК не существует (да и в остальном мире я тоже не слышал), соответственно и ссылок не будет))
Лицензируется коммерческая деятельность про предоставлению услуг.
  • 0

#55
sstet

sstet
  • Свой человек
  • 711 сообщений
Renato

я вижу здесь только проблему в проплате за рубеж для юридического лица. как ее проводить ?
  • 0

#56
Renato

Renato
  • Гость
  • 14 сообщений
To sstet

Ну например как за сервисные телефонные карты (СТК) можно платеж нарисовать. Сейчас наверное половина организаций которые пользуются услугами ip-телефонии местных провайдеров, платят им не как за услуги связи, а как за СТК, то есть за товар. Точно так же, на мой взгляд можно делать перевод за рубеж, но скажем не за СТК, а за коды доступа, например, чтобы не париться с доставкой карточек. А так эти коды будут виртуальным товаром, который можно передать по эл.почте, и который правда придется растомаживать, но это уже дело техники.
  • 0

#57
Renato

Renato
  • Гость
  • 14 сообщений
To Gosh:

В ОАЭ предоставление и использование услуг VoIP вне свободных экономических зон официально запрещено законом.
  • 0

#58
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений


а по второму вопросу :Нужен хороший SIP сервер .... ?


Вариант 1
простой комп с установленным

бесплатные(опен-сорс):
Asterisk
SER
YATE
sipX


Ну строго говоря Asterisk не является SIP-сервером, это IP-PBX с поддержкой SIP, SIP-registrar, но НЕ SIP-proxy сервер. А вот SER как раз (как говорят) очень неплохой SIP-proxy.
Я использую Asterisk в связке с коммунигейтом, функциональность PBX в коммунигейте еще слабовата, а вот SIP-прокси из него отличный.
  • 0

#59
sstet

sstet
  • Свой человек
  • 711 сообщений
Farmer
обьясни рядовому пользователю.какие преимущества дает свой сип сервер. ведь можно просто регить аккаунты на пользователя на любом публичном сипсервере типа сипнета
и общаться между собой с помощью софтовых телефонов бесплатно. в конце концов можно тот же скайп поставить.

и еще вот эту штуку юзал? ALTER CallSwitch
в бесплатной версии поддерживается 4 телефонных номера
вообще еще что то подобное на русском языке есть?
Спасибо
  • 0

#60
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Farmer
обьясни рядовому пользователю.какие преимущества дает свой сип сервер. ведь можно просто регить аккаунты на пользователя на любом публичном сипсервере типа сипнета
и общаться между собой с помощью софтовых телефонов бесплатно. в конце концов можно тот же скайп поставить.


А локальные звонки? А звонки по Казахстану? Тоже через сипнет? Не говоря уж о том что пользоваться обычным телефоном гораздо удобнее чем софтовым. Хотя в некоторых случаях софтовый телефон имеет пользу. Например у меня звонок на мой обычный телефон дублируется на софтовый, потому что если у меня уши заткнуты наушниками то звонка обычного телефона я не слышу, а софтовый звонит прямо в уши :smoke:
Что до преимуществ... придумать много полезного можно... например я сейчас свои локальные звонки и звонки по Казахстану маршрутизирую на Казахтелеком, остальные звонки маршрутизирую на сипнет. Или например возможность доступа к сипнет с обычного городского телефона, с женой так болтали каждый день когда уезжал в командировку... Главное - фантазия и чтение мануалов :smoke:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.