Перейти к содержимому

Фотография

IP-телефония, VoIPпровайдеры, оборудование, вопросы-ответы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 514

#7547525
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]В форуме "Сотовая связь" также присутствует аналогичный топик "IP телефония"

Реклама и предложения сабжевых услуг допустимы только по каналам личных коммуникаций.[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 19.06.2011, 10:27:33

  • 0

#441
Rawdeal

Rawdeal
  • Постоялец
  • 323 сообщений
На Россию есть неплохая цена $ 0.005 за минуту

Меньше 1 тенге. Нашел недавно оператора будем пробовать. Кому интересно скину в личку.

Сообщение отредактировал Rawdeal: 14.05.2010, 14:41:40

  • 0

#442
Rustambek

Rustambek
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений

это российский, можно попробовать http://voip.kz
Будет ближе, скорее всего в казнете

У этого оператора можно зарегистрировать сип-аккаунт, купить на него городской номер с абонплатой 1500 тг. и прикрутить этот номер, например через fring, на мобильный
  • 0

#443
Rawdeal

Rawdeal
  • Постоялец
  • 323 сообщений
Купить номер в а-ате идея хорошая.
  • 0

#444
Platinor

Platinor
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений
Скинь в ЛС плиз
MODERATORIAL [gosh]
предупреждение о нарушении п.2.2.8 Правил

Сообщение отредактировал gosh: 16.05.2010, 10:52:58

  • 0

#445
Lyncher

Lyncher
  • В доску свой
  • 1 764 сообщений


это российский, можно попробовать http://voip.kz
Будет ближе, скорее всего в казнете

У этого оператора можно зарегистрировать сип-аккаунт, купить на него городской номер с абонплатой 1500 тг. и прикрутить этот номер, например через fring, на мобильный

наш админ знакомой конторе помог настроить ip-телефоны. многоканальность на номере есть, драг-энд-дропом перетащил в очередь внутренние номера и все. в мп3 электронное приветствие залил. интересно что за софт
  • 0

#446
skytel.kz

skytel.kz

    Читатель

  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

На Россию есть неплохая цена $ 0.005 за минуту

Меньше 1 тенге. Нашел недавно оператора будем пробовать. Кому интересно скину в личку.


ну ты сам посуди, если ты давно занимаешься телефонией, что это серый роут (АОН нету, факс еле ходит) и соответственно ни к чему не обязывает оператора и тем более по такой цене качества. В россии все белые роуты, даже в Москве, имееют себестоимость звонка равную 0,012$. отсюда и выводы.
  • 0

#447
sstet

sstet
  • Свой человек
  • 711 сообщений
skytel.kz

и какие выводы отсюда? брать где дороже?
одно время Россия и Казахстан бесплатно были у одного
всем известного бренда.
я бы посоветовал каждому самому делать выводы из собственного опыта
  • 0

#448
skytel.kz

skytel.kz

    Читатель

  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

skytel.kz

и какие выводы отсюда? брать где дороже?
одно время Россия и Казахстан бесплатно были у одного
всем известного бренда.
я бы посоветовал каждому самому делать выводы из собственного опыта



как вариант, да. но не все хорошее что дороже. С одним я с Вами согласен, это нужно исходить из своего опыта и практики работы. пока мне попадается за все время работы, а оно не маленькое, по такой цене одно серое вещество))

ЗЫ
я вообще бы тут на форуме создал в данной теме, раздел , где все бы могли оставить свои контакты для связи кто занимаеться апи телефонией и продажей трафика. это способствовало бы скорейшему поиску и установления контактов при работе.
MODERATORIAL [gosh]
предупреждение о нарушении п.2.3.3 Правил.
Readonly до устранения нарушения.

Сообщение отредактировал gosh: 20.05.2010, 10:11:28

  • 0

#449
Rustambek

Rustambek
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений
Кто нибудь знает цифры которые идут перед @sip.telecom.kz как-то соотносятся с номером телефона или нет??? последние семь цифр из нескольких это алматинский номер или нет??? или там последние десять цифер казахстанский номер??? Или же цифры вообще не сочетается с номером телефона???
  • 0

#450
grosh

grosh
  • Постоялец
  • 363 сообщений

Кто нибудь знает цифры которые идут перед @sip.telecom.kz как-то соотносятся с номером телефона или нет??? последние семь цифр из нескольких это алматинский номер или нет??? или там последние десять цифер казахстанский номер??? Или же цифры вообще не сочетается с номером телефона???

Это полный международный номер, т.е. код страны+код города+номер абонента. Для Алматы 7727ХХХХХХХ@sip.telecom.kz
  • 0

#451
DEBIAN

DEBIAN
  • Гость
  • 39 сообщений


Кто нибудь знает цифры которые идут перед @sip.telecom.kz как-то соотносятся с номером телефона или нет??? последние семь цифр из нескольких это алматинский номер или нет??? или там последние десять цифер казахстанский номер??? Или же цифры вообще не сочетается с номером телефона???

Это полный международный номер, т.е. код страны+код города+номер абонента. Для Алматы 7727ХХХХХХХ@sip.telecom.kz


Rustambek Вы про userid- линия порт?
  • 0

#452
7Панамку7

7Панамку7
  • Частый гость
  • 87 сообщений
Доброе время суток! Ребята, нужна помощь! Кто-нибудь сталкивался с получением лицензии на IP-телефонию? Ознакомилась с квалификационными требованиями на сайте Агенства информатизации и связи (www.aic.gov.kz). Но может кто-то у же прошел через весь процесс лицензирования и сможет помочь мне информацией? С чего конкретно начинать, какое именно нужно оборудование (может порекомендует лучшее), какие лучше использовать каналы. Я конечно же перелопатила кучу информации, но хотелось бы узнать мнение специалистов. Буду очень благодарна.
  • 0

#453
grosh

grosh
  • Постоялец
  • 363 сообщений

Кто-нибудь сталкивался с получением лицензии на IP-телефонию?

А что такое IP-телефония? Что это за услуга?
  • 0

#454
7Панамку7

7Панамку7
  • Частый гость
  • 87 сообщений

А что такое IP-телефония? Что это за услуга?


система связи, здесь подробнее можно узнать http://ru.wikipedia.org/wiki/VoIP
  • 0

#455
grosh

grosh
  • Постоялец
  • 363 сообщений

система связи, здесь подробнее можно узнать http://ru.wikipedia.org/wiki/VoIP

Система связи - это круто! Заметили, если набрать в wiki IP-телефония, то адрес переадресовывается на VoIP. VoIP - это набор технологий передачи голоса по IP сетям. А у IP-телефонии внятного определения нет! Это жаргон! Не существует услуги IP-телефонии. То, что в РК IP-телефония прописана как услуга в законе "О связи", да еще и в классификаторе услуг - это нонсенс. А то, что у нас была выдана сотня лицензий на предоставление услуг IP-телефонии задоооолго до того, как она была там прописана, это вообще вопиющая безграмотность, безалаберность и прочие ругательные слова.
То, что Вы понимаете под услугой IP-телефонии - это предоставление услуг междугородной/международной связи (лицензируемый вид деятельности!) с оплатой услуг методом предоплаты (услуга Prepaid Calling Card - тоже лицензируемый вид деятельности) с использованием для передачи голоса технологий VoIP (технология не может быть лицензирована!). По сути это воровство трафика у остальных нормальных операторов и не только у КТ. Рано или поздно понятие IP-телефонии из закона должно исчезнуть. Да и борются с этими операторами сейчас, т.к. работа их фактически не легитимна. Десять раз подумайте, стоит ли ввязываться сюда.
  • 0

#456
7Панамку7

7Панамку7
  • Частый гость
  • 87 сообщений
Большое спасибо grosh за ваш ответ! Да я читала там все и не только там, честно говоря вы прояснили некоторые моменты для меня. Но тем не менее мне действительно нужно получить лицензию на этот вид деятельности и чтобы все было законно. Есть 3 ТОО, которые готовы получать от нас такую услугу, также есть команда которая готова поддерживать техническую часть, но мне нужно узнать как проходит процесс лицензирования, что для этого нужно, что мне нужно сделать. Если вы сможете просветить мою голову в этом направлении, буду очень вам благодарна.
  • 0

#457
Fellan

Fellan
  • Завсегдатай
  • 178 сообщений

По сути это воровство трафика у остальных нормальных операторов и не только у КТ. Рано или поздно понятие IP-телефонии из закона должно исчезнуть.

Это гениально! То есть, когда сам КТ предоставляет услуги телефонии через SIP - он сам у себя ворует трафик? И когда я звоню в Штаты через тамошних операторов, приземляющих VoIP на PSTN - я обворовываю КТ? А уж если организация построила VoIP в географически распределённых офисах и связала их через Интернет - так это хищение в особо крупных?
  • 0

#458
Lyncher

Lyncher
  • В доску свой
  • 1 764 сообщений



По сути это воровство трафика у остальных нормальных операторов и не только у КТ. Рано или поздно понятие IP-телефонии из закона должно исчезнуть.

Это гениально! То есть, когда сам КТ предоставляет услуги телефонии через SIP - он сам у себя ворует трафик? И когда я звоню в Штаты через тамошних операторов, приземляющих VoIP на PSTN - я обворовываю КТ? А уж если организация построила VoIP в географически распределённых офисах и связала их через Интернет - так это хищение в особо крупных?

действительно, повесил grosh. обещает исчезновение самого понятие из закона :) наверное и тысячи выданных государственных лицензий аннулирует, в том числе и у самого КТ.
  • 0

#459
slicker18

slicker18
  • В доску свой
  • 2 155 сообщений
grosh вам бы в департаменте по работе с операторами в КТ работать, там таких идейных любят :-)

Д.Динара сначала узнайте во сколько обойдется внедрение и сертификации СОРМ, а потом подумайте стоит ли этим заниматься.


попутно вопрос такой к народу, кто какие карты IP-телефонии покупает, интересует именно номинал (500, 1000), а не бренд! рекламы здесь не нужно :D
  • 0

#460
grosh

grosh
  • Постоялец
  • 363 сообщений

Это гениально! То есть, когда сам КТ предоставляет услуги телефонии через SIP - он сам у себя ворует трафик? И когда я звоню в Штаты через тамошних операторов, приземляющих VoIP на PSTN - я обворовываю КТ? А уж если организация построила VoIP в географически распределённых офисах и связала их через Интернет - так это хищение в особо крупных?

Все очень просто, если разобраться!
Я написал "IP-телефония - это предоставление услуг междугородной/международной связи........". Причем тут услуги телефонии через SIP? Использование VoIP для предоставления услуг мг/мн связи только одно из тысячи возможных приложений этой технологии. На VoIPе сегодня строится собственно сама сеть КТ, т.е. не какие-то услуги предоставляются, а именно строится и не называется IP-телефонией. А услуги через SIP - это будущее отрасли связи вообще, т.к. SIP является основным протоколом в IMS (у нас пока NGN). А IP-телефония, это воровство трафика - как еще можно назвать ситуацию, когда международный трафик уходит мимо КТ при наличии у него эксклюзива! на его предоставление? Это не по-государственному, дать эксклюзив КТ (не за красивые глаза, а обязав развивать заведомо убыточную сельскую связь) и при этом позволить легально уплывать доходам через тысячу мелких операторов. Кстати вместе доходами уплывают налоги, а можно еще припомнить потерю контроля за трафиком, имеющим отношение к гос. безопасности если хотите, а если еще припомнить СОРМ (спасибо slicker18), то лицензии на IP-телефонию нужно не забирать, а зарубать! Я не слишком резко?
А вот по географически распределённым офисам ситуация совсем другая. Какие проблемы предприятию использовать VoIP для сокращения собственных расходов на связь? Никаких! Предприятие не предоставляет услуги связи (если это конечно так), а строит собственную инфраструктуру, поэтому ничего не нарушает и никого не обворовывает.
Тут все когда касается вопрос цен на интернет показывают пальцем на Московские тарифы, покажу и я. В России несколько лет назад "упорядочили" работу операторов IP-телефонии. Исключили все упоминания об IP-телефонии из законодательства. Теперь есть только понятие оператора междугородной/международной связи, а уж какую технологию он будет применять в своей сети, это его дело. Выполняй все условия и требования (включая обеспечение качества и СОРМ!) и работай. Когда-нибудь люди в министерстве к этому придут и будет всем щастье!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.