Перейти к содержимому

Фотография

IP-телефония, VoIPпровайдеры, оборудование, вопросы-ответы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 514

#7547525
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]В форуме "Сотовая связь" также присутствует аналогичный топик "IP телефония"

Реклама и предложения сабжевых услуг допустимы только по каналам личных коммуникаций.[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 19.06.2011, 10:27:33

  • 0

#421
slicker18

slicker18
  • В доску свой
  • 2 155 сообщений

Добрый день!
есть вопрос- я пользуюсь i-card для телефонных международных звонков , но не могу дозвониться по предложенному телефону дозвона 2980111. В чем дело, кто знает?


помоему у них щас по дефу все ходит, узнавайте у нурсата
  • 0

#422
J_O

J_O
  • Завсегдатай
  • 228 сообщений
да узнавайте у провайдера деф код, он начинается на 8-ку, но за эту 8-ку платит оператор.....абонент ничего не теряет

Сообщение отредактировал J_O: 22.01.2010, 14:44:15

  • 0

#423
Lyncher

Lyncher
  • В доску свой
  • 1 764 сообщений



Tarlan Card - это телефонная карта, позволяющая производить владельцу карточки звонки в любом направлении, с единым номером дозвона 8 80 50 800 800 по всему Казахстану.
Но так же есть и городские номера.

интересно, они через АМТС работают? и платят ли они другим операторам, если звонят с их сетей по нормам распределения прибыли пропуска трафика?

выходит кт, как писал кто-то выше, гадит в сетях остальных операторов. задам этот вопрос в астане на совете операторов.

спросите-спросите. Очень интересна реакция Совета на вопрос оператора, который до сих пор не знает, что еще с 2007 года действуют Правила организации схем связи для предоставления услуг IP-телефонии и который не знает как организован выход на IN КТ :rolleyes:

Гош, проведите бесплатный ликбез. С интересом почитаю. :rotate:

Я тоже с удовольствием почитаю! И потом раскажу о реакции совета операторов, ваша же контора не входит в состав совета.

Судя по всему мы не узнаем тут, как же организован "IN KT". Придется спросить у КТ, знают ли они как у них организован "IN KT". Ну и постараюсь отписать про сие балабольство.
  • 0

#424
сарсен44

сарсен44
  • Гость
  • 9 сообщений
интернет пропадает у кого также отпишитесь
  • 0

#425
TalgatKo

TalgatKo
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Имеються шлюзы б.у в отличном состоянии ...=реклама удалена=
MODERATORIAL [gosh]
предупреждение о нарушении п.2.2.4 и 2.2.7 Правил

Сообщение отредактировал gosh: 18.02.2010, 17:52:36

  • 0

#426
nexti

nexti
  • Гость
  • 27 сообщений
интернет мне нужен в основном для IP-звонков компьютер-телефон.Программа PoivY.ПОДКЛЮЧАЛАСЬ к megaline hit; но оплачивать 4000 тенге невсостоянии,хочу перейти на megaline start-2000тенге, как вы думаете старт пакет потянет IP-телефонию?в россию звоню по 3 тенге за 1 минуту,либо отключить megaline и пользоваться карточками типа dukat а вдруг они тоже непотянут?Кто знает ответьте пожалуйста!!!короче хочу звонить подешевле!!! :-)
  • 0

#427
Nikk2

Nikk2
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений

Хочу перейти на megaline start-2000тенге, как вы думаете старт пакет потянет IP-телефонию?в россию звоню по 3 тенге за 1 минуту,либо отключить megaline и пользоваться карточками типа dukat а вдруг они тоже непотянут?Кто знает ответьте пожалуйста!!!короче хочу звонить подешевле!

Для голосового общения потянет даже обычный диал-ап, если вы не будете использовать вебкамеру, а уж Мегалайн и подавно! :-)

Сообщение отредактировал Nikk2: 06.03.2010, 14:36:15

  • 0

#428
Rawdeal

Rawdeal
  • Постоялец
  • 323 сообщений

интернет мне нужен в основном для IP-звонков компьютер-телефон.Программа PoivY.ПОДКЛЮЧАЛАСЬ к megaline hit; но оплачивать 4000 тенге невсостоянии,хочу перейти на megaline start-2000тенге, как вы думаете старт пакет потянет IP-телефонию?в россию звоню по 3 тенге за 1 минуту,либо отключить megaline и пользоваться карточками типа dukat а вдруг они тоже непотянут?Кто знает ответьте пожалуйста!!!короче хочу звонить подешевле!!! :D



Общие рекомендации при выборе кодеков

Если у Вас не широкополосный интернет или критична стоимость трафика - рекомендуются кодеки G.729 или iLBC.
G.729 поддерживается подавляющим большинством аппаратных SIP-адаптеров и SIP-телефонов и платными версиями софтфонов.
iLBC поддерживается в программных телефонах ( софтфонах ), таких как EyeBeam, X-Lite и Bria.
Расход трафика при использовании этого кодека чуть больше чем при использовании G.729, но при этом обеспечивается более устойчивая работа при нестабильном интернет-соединении.
Требования к каналу при использовании этих кодеков ~ 24 кбит/с, расход траффика ~ 1 мб на 5 минут разговора.

Если Вы хотите получить максимальное качество, сравнимое с традиционной телефонией - используйте кодеки G.711a или G.711u.
Требования к каналу при использовании этих кодеков ~ 80 кбит/с.
  • 0

#429
grosh

grosh
  • Постоялец
  • 363 сообщений

выходит кт, как писал кто-то выше, гадит в сетях остальных операторов. задам этот вопрос в астане на совете операторов.

Так был ли совет операторов? Можно узнать ответ на вопрос?
  • 0

#430
Rawdeal

Rawdeal
  • Постоялец
  • 323 сообщений
iLBC поддерживается в программных телефонах ( софтфонах ), таких как EyeBeam, X-Lite и Bria.

Установил этот кодек в Изображение

пашет как часы
  • 0

#431
DEBIAN

DEBIAN
  • Гость
  • 39 сообщений
А где уверенность, что на той стороны этот iLBC будет поддерживаться?))
  • 0

#432
Rawdeal

Rawdeal
  • Постоялец
  • 323 сообщений

А где уверенность, что на той стороны этот iLBC будет поддерживаться?))



У Бетамакса есть, остальные не знаю
  • 0

#433
Rawdeal

Rawdeal
  • Постоялец
  • 323 сообщений

А где уверенность, что на той стороны этот iLBC будет поддерживаться?))



Отключил этот кодек. Связь просто хуже не придумаешь. Шипит свистит и проч лабуда
  • 0

#434
Lindwurm

Lindwurm
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений

интернет мне нужен в основном для IP-звонков компьютер-телефон.Программа PoivY.ПОДКЛЮЧАЛАСЬ к megaline hit; но оплачивать 4000 тенге невсостоянии,хочу перейти на megaline start-2000тенге, как вы думаете старт пакет потянет IP-телефонию?в россию звоню по 3 тенге за 1 минуту,либо отключить megaline и пользоваться карточками типа dukat а вдруг они тоже непотянут?Кто знает ответьте пожалуйста!!!короче хочу звонить подешевле!!! :-)



www.sipnet.ru. будут вопросы - обращайтесь. ICQ 174152423
  • 0

#435
Yur@

Yur@
  • Свой человек
  • 510 сообщений
Вопрос несколько иной был...
Девушка, вам лучше взять старт если не планируете использовать инет. Связь потянет, только решите сразу вопрос трафа, чтобы переплаты не было если зависните на телефоне долго.
Про карточки дукат забудьте.
Сипнет не самый дешевый вариант. Пользуйтесь PoivY, нормальный вариант.
  • 0

#436
Шалтай

Шалтай

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 106 сообщений

Требуется помощь. Немогу настроить софтфоны (пробывал X-Lite, eyeBeam, CounterPath Bria Professional) под idphone.
Стоит SIP адаптер Linksys SPA 2102. Вот он работает без проблем.
В X-lite в поле User Name прописываю 15 цифр из Линия/порт
в поле Authorization User Name - логин (16 цифр)
в поле Password естественно пароль
в поле Domain sip.telecom.kz
Кстати когда приходил мастер, сказал что Outbound proxy прописывать не надо. И по крайней мере Linksys работает без него. Соответственно в X-lite в Domain Proxy ничего не указываю. Далее. Софтфон пишет статус Ready, но ни с него ни на него позвонить неполучается. Хотя при снятии трубки длинный гудок идет. После набора номера софтфон пишет Call failed: Forbidden и чего-то там говорит по английски. Да, если прописать прокси 92.46.61.21 то пишет ошибка регистрации. Linksys перед использованием софтфона отключаю.
В чем может быть проблема?

На X-lite поставить галочку в поле Register with domain и в поле Send outbound via точку на domain. Пароль, если копируете его с портала, нужно с делать активным - нажать кнопку "сменить пароль", Linksys при этом слетит, этот же пароль нужно будет прописать и в него.
  • 0

#437
DEBIAN

DEBIAN
  • Гость
  • 39 сообщений
В общем случае неоходимо выставлять крыжик на outbound proxy :rotate:
  • 0

#438
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

В общем случае неоходимо выставлять крыжик на outbound proxy :kiss:

Хм... почему то всегда считал, что крыжик outbound proxy нужно ставить только тоггда, когда этот proxy есть.
Ну например - у меня SIP клиенты из локалки наружу выхода не имеют принципиально. В локалке есть SIP proxy, который и ходит наружу. Вот именно в этом случае я ставлю крыжик outbound proxy, прописываю его IP и наслаждаюсь :rotate:

Я неправ????
  • 0

#439
DEBIAN

DEBIAN
  • Гость
  • 39 сообщений
[quote name='Farmer' date='07.05.2010, 10:58' post='13137886']
[quote name='DEBIAN' post='13135591' date='07.05.2010, 08:36']В общем случае неоходимо выставлять крыжик на outbound proxy :eek:[/quote]
Хм... почему то всегда считал, что крыжик outbound proxy нужно ставить только тоггда, когда этот proxy есть.
- А его не быть не может :-/ . Когда ставится крыжик на domain - то sip клиент пытается узнать IP адрес у DNS. В случае с Idphone sip.telecom.kz - это 92.46.61.21. Если КТ вас подключает через отдельную PVС- то sip.telecom.kz - неотрезолвится, соответсвенно зарегистрироваться клиент не сможет.
  • 0

#440
Lyncher

Lyncher
  • В доску свой
  • 1 764 сообщений


интернет мне нужен в основном для IP-звонков компьютер-телефон.Программа PoivY.ПОДКЛЮЧАЛАСЬ к megaline hit; но оплачивать 4000 тенге невсостоянии,хочу перейти на megaline start-2000тенге, как вы думаете старт пакет потянет IP-телефонию?в россию звоню по 3 тенге за 1 минуту,либо отключить megaline и пользоваться карточками типа dukat а вдруг они тоже непотянут?Кто знает ответьте пожалуйста!!!короче хочу звонить подешевле!!! :smoke:



www.sipnet.ru. будут вопросы - обращайтесь. ICQ 174152423

это российский, можно попробовать http://voip.kz
Будет ближе, скорее всего в казнете
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.