Перейти к содержимому

Фотография

IP-телефония, VoIPпровайдеры, оборудование, вопросы-ответы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 514

#7547525
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]В форуме "Сотовая связь" также присутствует аналогичный топик "IP телефония"

Реклама и предложения сабжевых услуг допустимы только по каналам личных коммуникаций.[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 19.06.2011, 10:27:33

  • 0

#381
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
За WM? На территории РК все расчеты ведутся в тенге. За бусики, WM и другие фантики провайдеры не работают. Будут деньги - будет услуга :kiss:
в ЛС могу подсказать
  • 0

#382
SIMP

SIMP
  • В доску свой
  • 4 752 сообщений

За WM? На территории РК все расчеты ведутся в тенге. За бусики, WM и другие фантики провайдеры не работают. Будут деньги - будет услуга :kiss:
в ЛС могу подсказать


WM не фантики, это реальные деньги так же как и PP VISA и.т.д. вы же сами тему про ЗПС создавали и знаете. На территории РК расчеты между поставщиками услуги и потребителями могут производиться в любой валюте, бухгалтерию вести это да в валюте страны, но опять же с учетом положительно, отрицательной курсовой разницы. А здесь вообще непонятно где предоставляется услуга, человек то находится зарубежом, и услугу вроде получает там же, а поставщик услуги зареген здесь. Ну по крайней мере все уважающие себя поставщики услуг IP телефонии в подавляющем большинстве берут в долларах и при этом если человек из другой страны, отличной от той в которой зарегистрирован поставщик, НДС не выставляют. А это о чем говорит, думаю о том что услуга предоставляется вне страны пребывания IP оператора.
  • 0

#383
sens

sens
  • Постоялец
  • 306 сообщений
В территориальные дебри лучше не углубляться, ибо услуги связи лицензируемы и лицензия привязывается к определенной территории. Оказание услуг вне определенной в лицензии зоны будет являться ее нарушением.
  • 0

#384
@Fetch

@Fetch
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Операторов которые сейчас могут дать Алматинский DID - много. Другой вопрос, что подписываться договор будет только с резидентом РК, а там с этим номером хоть с Африки звоните.
  • 0

#385
Boha

Boha
  • В доску свой
  • 1 074 сообщений
Народ. кто скажет такую ситуацию.
Неделю назад купил карточку (международная телефонная карта) от провайдера Emax (www.emax.kz)
раньше звонил через нее. Теперь номер дозвона не работает, в службе поддержки у них сказали что этот номер теперь не будет работать, только через неделю будет работать. Прошла неделя, Теперь звоню в и службу а у них телефон не работает. все перекрыто. КТо знает, не левая ли фирма? не закрывается ли фирма?
а то думаю многие прогорят от купленных карточек.
  • 0

#386
DEBIAN

DEBIAN
  • Гость
  • 39 сообщений
Ну так Вы сами ответили на свой вопрос :laugh:
  • 0

#387
Rustambek

Rustambek
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений
Кстати на днях я обнаружил что можно приобрести ваучер Бетамакса через терминалы оплаты в Казахстане. Причём это терминалы разных фирм. Там есть раздел "электронная комерция" или "пополнение счетов" Ну а там выскакивает кнопка одного оператора который продаёт виртуальные деньги, название не скажу чтоб не забанили. Вот он продаёт ваучеры. И я так понял скидывает по смс на мобильный. Так что пускай реселлеры теперь утрутся.

Сообщение отредактировал Rustambek: 02.01.2010, 15:43:47

  • 0

#388
slicker18

slicker18
  • В доску свой
  • 2 155 сообщений
Boha, вполне возможно что их дозвон работал нелегально.
  • 0

#389
SSD

SSD
  • Свой человек
  • 709 сообщений

Boha, вполне возможно что их дозвон работал нелегально.

Не факт, возможно номер дозвона был простым городским номером, а КТ сейчас начинает прижимать за то чтобы вся карточная телефония шла через ДЕФ код.

P.S. Их номер карточной платформы 3850507. :D
  • 0

#390
Rawdeal

Rawdeal
  • Постоялец
  • 323 сообщений

Кстати на днях я обнаружил что можно приобрести ваучер Бетамакса через терминалы оплаты в Казахстане. Причём это терминалы разных фирм. Там есть раздел "электронная комерция" или "пополнение счетов" Ну а там выскакивает кнопка одного оператора который продаёт виртуальные деньги, название не скажу чтоб не забанили. Вот он продаёт ваучеры. И я так понял скидывает по смс на мобильный. Так что пускай реселлеры теперь утрутся.


да ресселеры вымрут теперь как мамонты. Тут весь вопрос в цене будет, кто ниже а терминал это посредник соответственно и цена выше будет. Поживем увидим.
  • 0

#391
slicker18

slicker18
  • В доску свой
  • 2 155 сообщений


Boha, вполне возможно что их дозвон работал нелегально.

Не факт, возможно номер дозвона был простым городским номером, а КТ сейчас начинает прижимать за то чтобы вся карточная телефония шла через ДЕФ код.

P.S. Их номер карточной платформы 3850507. :D


о чем и речь, использование таких номеров вне закона, другое дело если номер подключен на уровне АМТС.
  • 0

#392
SSD

SSD
  • Свой человек
  • 709 сообщений



Boha, вполне возможно что их дозвон работал нелегально.

Не факт, возможно номер дозвона был простым городским номером, а КТ сейчас начинает прижимать за то чтобы вся карточная телефония шла через ДЕФ код.

P.S. Их номер карточной платформы 3850507. :D


о чем и речь, использование таких номеров вне закона, другое дело если номер подключен на уровне АМТС.

Вы много видели операторов которые работают через ДЕФ? Не буду спорить что таких нет, но все таки большенство еще работают по старинке, вот как пример.

Сорри за офф.
  • 0

#393
slicker18

slicker18
  • В доску свой
  • 2 155 сообщений
Не обязательно предоставлять услугу через деф, главное чтобы узел оператора был подключен к амтс КТ.

icard это нурсат, принадлежащий КТ, приводить их в пример глупо :D вот дукат можно, но все кто пользуются их дозвоном, знают что им это стоит :-)
  • 0

#394
SSD

SSD
  • Свой человек
  • 709 сообщений

Не обязательно предоставлять услугу через деф, главное чтобы узел оператора был подключен к амтс КТ.

icard это нурсат, принадлежащий КТ, приводить их в пример глупо :D вот дукат можно, но все кто пользуются их дозвоном, знают что им это стоит :D

А вот и нет, закон внимательно прочтите. :D

С юридически это две разные компании. Если дукат нормальный пример, по вашему мнению. Тогда почему он работает незаконно, так же по вашему? :-))

Сообщение отредактировал SSD: 03.01.2010, 18:11:48

  • 0

#395
slicker18

slicker18
  • В доску свой
  • 2 155 сообщений
ох нехочется попросту спорить, как то недавно делал запрос по этому вопросу в КТ, у меня есть ответ на него, если интересно могу предоставить.

что касается дуката то там на самом деле запутанная история, но если их дозвон прессуют значит на то есть причины.
  • 0

#396
SIMP

SIMP
  • В доску свой
  • 4 752 сообщений


Кстати на днях я обнаружил что можно приобрести ваучер Бетамакса через терминалы оплаты в Казахстане. Причём это терминалы разных фирм. Там есть раздел "электронная комерция" или "пополнение счетов" Ну а там выскакивает кнопка одного оператора который продаёт виртуальные деньги, название не скажу чтоб не забанили. Вот он продаёт ваучеры. И я так понял скидывает по смс на мобильный. Так что пускай реселлеры теперь утрутся.


да ресселеры вымрут теперь как мамонты. Тут весь вопрос в цене будет, кто ниже а терминал это посредник соответственно и цена выше будет. Поживем увидим.

А зачем вообще нужны ресселеры, ваучеры не пойму? Можно же просто оплатить банковской картой. Странные какие то движения или у них дешевле получается чем самому деньги забросить напрямую?
  • 0

#397
Boha

Boha
  • В доску свой
  • 1 074 сообщений


Boha, вполне возможно что их дозвон работал нелегально.

Не факт, возможно номер дозвона был простым городским номером, а КТ сейчас начинает прижимать за то чтобы вся карточная телефония шла через ДЕФ код.

P.S. Их номер карточной платформы 3850507. :rolleyes:

Не дождавшись что у них все заработает (как они мне обещали) я пошел в их офис, отдал им карточку и вернул свои деньги.
Они не стали спорить со мной :lol: .
  • 0

#398
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Не обязательно предоставлять услугу через деф, главное чтобы узел оператора был подключен к амтс КТ.

icard это нурсат, принадлежащий КТ, приводить их в пример глупо :rolleyes:

глупо как минимум не зная ни норм ни ситуации вешать людям такие ярлыки. То что кое-кому пока оставили кое-какие дыры для дозвона на IP-шлюзы (и то только по немногим региональным филиалам), а кое-кого давно поставили в позу свидетельствует лишь о лени и инерции отдельных структур КТ, а не о к-л либо "родстве".
Это вполне нормально если оператор не разрешает гадить в своих сетях.
боянище на тему Дуката

Сообщение отредактировал gosh: 05.01.2010, 10:45:09

  • 0

#399
slicker18

slicker18
  • В доску свой
  • 2 155 сообщений
не буду спорить, но для меня "родство" очевидный факт для закрытия глаз, хотя все там может быть вполне легально. Ну а насчет инерции кт-ных структур, то и с этим несогласен, операторский отдел по крайне мере в Ате работает у них четко и не дает никому расслабляться, я думаю многие воиперы это подтвердят.
  • 0

#400
DEBIAN

DEBIAN
  • Гость
  • 39 сообщений
поделитесь впечатлениями кто подключал sip аккаунт через GPRS/EDGE. Как качество голоса? не обрывается ли связь?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.