Перейти к содержимому

Фотография

IP-телефония, VoIPпровайдеры, оборудование, вопросы-ответы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 514

#7547525
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]В форуме "Сотовая связь" также присутствует аналогичный топик "IP телефония"

Реклама и предложения сабжевых услуг допустимы только по каналам личных коммуникаций.[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 19.06.2011, 10:27:33

  • 0

#361
hetene

hetene
  • В доску свой
  • 1 452 сообщений
Нелепость в том, что какие-то кнопки не работают. Как, впрочем, и на телефонах Avaya с SIP прошивкой.
Плюс платить 400-600долл за телефон, когда все его функции не будут доступны - тоже нелепо.
  • 0

#362
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Нелепость в том, что какие-то кнопки не работают. Как, впрочем, и на телефонах Avaya с SIP прошивкой.
Плюс платить 400-600долл за телефон, когда все его функции не будут доступны - тоже нелепо.

Да простит меня луноликий Гош, но я, как незабвенная Нина Андреева не могу поступиться принципами, тем более в такой день! :D
Функционирование кнопочек на кисковских телефонах вобщем то не зависит от того, какая там прошивка, SIP или какая другая. Проблема совсем в другом. Как правило в кисковские телефоны заливают SIP прошивку для того, чтобы работать с не кисковским SIP-сервером. А для того чтобы кнопочки работали, при загрузке телефона нужно выдать ему соответствующие параметры конфигурации. А вот какие - это практически не документировано. Понятно что при работе с CCM все эти параметры выдаются телефону от CCM.
Кое какую информацию по конфигурированию кисковских телефонов мне в свое время удалось найти на форумах, кое что в примерах конфигов триксбокса, кое-что промедитировать. По крайней понять что именно сделать чтобы работал справочник абонентов, помошь и прочее я смог. Что именно - не спрашивайте, это было с года два назад :smoke:

ЗЫ. Есть тут кто нибудь, кто пользуется казахтелекомовским ID Phone в промышленных масштабах (более двух десятков номеров)? Хотелось бы узнать как стабильно и надежно оно работает, какие косяки и т.д.
  • 0

#363
hetene

hetene
  • В доску свой
  • 1 452 сообщений

Да простит меня луноликий Гош, но я, как незабвенная Нина Андреева не могу поступиться принципами, тем более в такой день!
Функционирование кнопочек на кисковских телефонах вобщем то не зависит от того, какая там прошивка, SIP или какая другая. Проблема совсем в другом. Как правило в кисковские телефоны заливают SIP прошивку для того, чтобы работать с не кисковским SIP-сервером. А для того чтобы кнопочки работали, при загрузке телефона нужно выдать ему соответствующие параметры конфигурации. А вот какие - это практически не документировано. Понятно что при работе с CCM все эти параметры выдаются телефону от CCM.

Отсюда и выходит нелепость отдавать большие деньги за сомнительного качества секс.
Проще взять SIP-телефон.
  • 0

#364
Andy

Andy
  • В доску свой
  • 3 054 сообщений

Нелепость в том, что какие-то кнопки не работают. Как, впрочем, и на телефонах Avaya с SIP прошивкой.
Плюс платить 400-600долл за телефон, когда все его функции не будут доступны - тоже нелепо.

Тогда надо пинать админа чтобы кнопки заработали :laugh:
Большенство фич настраивается на SIP сервере... у меня все работает что надо.
Причем и то что работало на CCM все то-же работает и на SIP.
Проблем нет.
  • 0

#365
DEBIAN

DEBIAN
  • Гость
  • 39 сообщений

Привет Всем. Прошу помочь разобраться с проблемой, ситуация следующая:
Тарифный план Megaline Small Bussines, услуга ID Phone включена. В качестве модема используется D-link модем-рутер (марку я могу уточнить), вход (WAN) порт RJ-11, выход (Lan) 1-порт RJ-45.
Кабель идет в свитч и инет разливается в локалку.
В рутере 2 VC: VC1 - 0\40 режим PPoE - это интернет , VC2- 0\41 режим Bridge это ID-phone. Телефоны подключены к свитчу и работали нормально. В силу технических причин добавили маршрутизатор,Lan модем-рутера заведен на вход в маршрутизатор, выход с маршутизатора заведен в свитч , в настройках медема-рутера был изменен VC1- 0|40 в режим Bridge.VC2 остался без изменений. Как результат телефоны уже не работают.
Попробовали добавить телефоны между модемом и маршутизатором, т.е. LAN модема заходил в хаб, в этот же хаб добавлялись телефоны, и с хаба кабель шел на вход в маршутизатор. опять не получилось.
Маршутизатором выступает Cisco, опять же модель я могу уточнить.
Кто нибудь сталкивался с такой конфигурацией, это можно сделать? подскажите где копать?
P.S. ПЛЗ не пинайте сильно, ятолько учусь и столкнулся с активным сетевым оборудованием впервые



Обратитесь в тех поддержку Idphone они должны помочь.
  • 0

#366
AkeHayc

AkeHayc
  • Завсегдатай
  • 210 сообщений
Ребята посоветуйте пожалуйста провайдера IP-телефонии для компании, с критериями:
1. Качество голоса сопоставимое с качеством голоса стандартного ТфОП
2. Не слишком высокая цена за минуту разговора (немного выше тарифов SIPNET.RU)
3. Расположение на территории РК
4. Поддержка кодека 711
5. Хорошая тех. поддержка
MODERATORIAL [gosh]
все ответы плз в ЛС

Сообщение отредактировал gosh: 18.11.2009, 08:50:58

  • 0

#367
DiGiT_M@N

DiGiT_M@N
  • В доску свой
  • 1 400 сообщений

Ребята посоветуйте пожалуйста провайдера IP-телефонии для компании, с критериями:
1. Качество голоса сопоставимое с качеством голоса стандартного ТфОП
2. Не слишком высокая цена за минуту разговора (немного выше тарифов SIPNET.RU)
3. Расположение на территории РК
4. Поддержка кодека 711
5. Хорошая тех. поддержка

отписал в личку, по тарифам сами сравните, что да как!
но до Вас не дошло сообщение! Так что как решите проблему ящика стучите мне в личку.

"Невозможно отправить это письмо, так как получатель не имеет прав пользования Личным Ящиком или его личный ящик переполнен.
Это Личное письмо не отправлено"
MODERATORIAL [gosh]
предупреждение о нарушении п.2.2.8 Правил. Если "Случайный прохожий" не хочет давать свои контакты - значит ему оно не нужно.

Сообщение отредактировал gosh: 18.11.2009, 11:00:15

  • 0

#368
hetene

hetene
  • В доску свой
  • 1 452 сообщений
Куда деваются старые сообщения отсюда?? Вчера было несколько постов (в частности, от AkeHaycа и от меня) - сегодня утром нету.
Цензура повырезала что ли? Или просто глюки форума?
MODERATORIAL [gosh]
предупреждение о нарушении п.2.2.7 Правил

Сообщение отредактировал gosh: 18.11.2009, 11:00:54

  • 0

#369
Lyncher

Lyncher
  • В доску свой
  • 1 764 сообщений

Куда деваются старые сообщения отсюда?? Вчера было несколько постов (в частности, от AkeHaycа и от меня) - сегодня утром нету.

это же теперь СМИ :) со всеми вытекающими
MODERATORIAL [gosh]
предупреждение о нарушении п.2.2.7 Правил

Сообщение отредактировал gosh: 18.11.2009, 22:42:01

  • 0

#370
l-service

l-service
  • Гость
  • 34 сообщений
Кто знает провайдера с самыми дешевыми тарифами на сотовые операторы Казахстана?
MODERATORIAL [gosh]
все ответы только по каналам личных коммуникаций

Сообщение отредактировал gosh: 22.11.2009, 12:30:04

  • 0

#371
AkeHayc

AkeHayc
  • Завсегдатай
  • 210 сообщений
gosh собсем разозлился :rotate:
MODERATORIAL [gosh]
предупреждение о нарушении п.2.2.7 Правил.
Все проще - Гош не хочет ставить лишних болтов по 2.2.4

Сообщение отредактировал gosh: 23.11.2009, 11:21:42

  • 0

#372
www.not.kz

www.not.kz

    Читатель

  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
прошу помощи,
подскажите, кто знает

мне нужен "виртуальный телефонный номер" в Алматы,
без услуги Мегалайн, т.е. при входящем звонке на этот номер - идет запрос по SIP
протоколу на мое конечное VoIP оборудование (например, в Россию)

буду подключаться как частное лицо
желательно возможность оплаты по ВМЗ (но не принципиально)

Информацию жду в личку
  • 0

#373
Rawdeal

Rawdeal
  • Постоялец
  • 323 сообщений

прошу помощи,
подскажите, кто знает

мне нужен "виртуальный телефонный номер" в Алматы,
без услуги Мегалайн, т.е. при входящем звонке на этот номер - идет запрос по SIP
протоколу на мое конечное VoIP оборудование (например, в Россию)

буду подключаться как частное лицо
желательно возможность оплаты по ВМЗ (но не принципиально)

Информацию жду в личку



Возьмите штатовский номер, сделайте переадресацию и все. И можете принимать звонки где угодно. Почему штатовский, потомучто самые дешевые звонки и многие операторы позволяют на него звонить бесплатно.
  • 0

#374
AkeHayc

AkeHayc
  • Завсегдатай
  • 210 сообщений
Собрал не которых провайдеров IP-телефонии Казахстана в список:

1. ТОО «NLS Kazakhstan» (nls.kz)
2. SIPKZ.COM
3. Компания ТОО «KazVoip» (Астана)
4. Alma Line (http://almaline.kz/)
5. Компания "Nursat"
6. поговорим.KZ (pogovorim.kz)
7. EMAX.KZ
8. ТОО «TWINCOMM NETWORK»
9. SPACE.KZ
10. http://www.telb.kz/ (Астана)

На кого из этого списка стоит обратить внимания?
Пишите сообщения в личку, пожалуйста.

Если у вас есть другие заслуженные не упомянутые в этом списке
провайдера на которых стоит обратить внимания, отправьте мне в личку
Спасибо!

Сообщение отредактировал AkeHayc: 01.12.2009, 11:39:14

  • 0

#375
altdel

altdel
  • Завсегдатай
  • 178 сообщений
Помогите, пожалуста
Нужно перепрошить IP телефон Cisco 7940 Series, чтобы работал с SIP
или как проверить какая стоит версия прошивки в данный момент?

Сообщение отредактировал altdel: 23.12.2009, 11:38:41

  • 0

#376
SIMP

SIMP
  • В доску свой
  • 4 752 сообщений

Возьмите штатовский номер, сделайте переадресацию и все. И можете принимать звонки где угодно. Почему штатовский, потомучто самые дешевые звонки и многие операторы позволяют на него звонить бесплатно.


Да вы вопроса скорее всего не поняли, человеку надо что бы например он дал обьяву в газете, продам картошку к примеру, и там телефон Алмааты, любой человек в Алмаате набрал номер с обычного телефона и бесплатно позвонил, а чел примет звонок например в Новосибирске. Сразу скажу что не знаю кроме КТ, кто предоставляет такую фичу. А на штатовский номер никто звонить не будет, бетамаксом много людей пользуется? В Караганде был такой проект не знаю, сейчас существует или нет, там ВМ оплатил и пользуйчя, но номера карагандинские.
Короче кроме варианта повесить IP шлюз на реальный телефон в Алмаате не вижу вариантов, ну или попросить местного, что бы подключил КТ...
  • 0

#377
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Короче кроме варианта повесить IP шлюз на реальный телефон в Алмаате не вижу вариантов, ну или попросить местного, что бы подключил КТ...

нет никаких проблем. Если есть деньги.
В Алматы десятки провайдеров с лицензиями на местную телефонную связь и IP-телефонию. Каждый с радостью возмет Ваши деньги, выделит номер и даст еквизиты доступа к своему шлюзу. Тем более что в этом случае никаких самых затратных забот с организацией последней мили не нужно. Оплачиваете стоимость установочной платы за номер и абонплату+трафик - все как при "традиционной" телефонии.
Делали знакомым в Киеве аналогичную беду пару лет назад, все работает.

Сообщение отредактировал gosh: 23.12.2009, 13:47:18

  • 0

#378
SIMP

SIMP
  • В доску свой
  • 4 752 сообщений

Короче кроме варианта повесить IP шлюз на реальный телефон в Алмаате не вижу вариантов, ну или попросить местного, что бы подключил КТ...

нет никаких проблем. Если есть деньги.
В Алматы десятки провайдеров с лицензиями на местную телефонную связь и IP-телефонию. Каждый с радостью возмет Ваши деньги, выделит номер и даст еквизиты доступа к своему шлюзу. Тем более что в этом случае никаких самых затратных забот с организацией последней мили не нужно. Оплачиваете стоимость установочной платы за номер и абонплату+трафик - все как при "традиционной" телефонии.
Делали знакомым в Киеве аналогичную беду пару лет назад, все работает.

Организация послежней мили не потребуется, если она уже есть, а если нет? В любом случае, на станции должен быть абонентский комплект на выделенный номер, ну или к оператору IP телефонии подведен, например E1 и у него есть лишний номер. Но это должна быть "штатная услуга" , а так я даже не знаю кто будет заморачиваться. Вот в Караганде делали такое, я не знаю сейчас есть или нет (sipnet.kz) там кажется завхоз брал 11 WMZ в месяц и предоставлял карагандинский номер с безлимитом по местным звонкам.
  • 0

#379
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
для Вашего варианта последней мили вообще не требуется: проблема Провайдера - выделить Вам номер и реквизиты доступа к серверу авторизции. Проблема Ваша - организовать возможность принимать/терминировать соединения (софтовыми или аппаратными средствами) и обеспечить доступ в сеть интернет. Самый простой вариант - купить IP-терминал, запрограммировать его и воткнуть в сеть.
Тот же сипнет, Вами указанный, работает абсолютно аналогично.
По деньгам эта песня, +/- лапоть в зависимости от цен провайдеров, выйдет грубо говоря - тыщ 20-25 номер и до 1,5 тыщ/месяц абонплата.
  • 0

#380
SIMP

SIMP
  • В доску свой
  • 4 752 сообщений

для Вашего варианта последней мили вообще не требуется: проблема Провайдера - выделить Вам номер и реквизиты доступа к серверу авторизции. Проблема Ваша - организовать возможность принимать/терминировать соединения (софтовыми или аппаратными средствами) и обеспечить доступ в сеть интернет. Самый простой вариант - купить IP-терминал, запрограммировать его и воткнуть в сеть.
Тот же сипнет, Вами указанный, работает абсолютно аналогично.
По деньгам эта песня, +/- лапоть в зависимости от цен провайдеров, выйдет грубо говоря - тыщ 20-25 номер и до 1,5 тыщ/месяц абонплата.

Дак вопрос то и вто состоит, где найти провайдера, который предоставит, такой номер, причем за WM.
Ну допустим операторов IP телефонии куча, но они предоставляют иного рода услуги, дешвые звонки по всему миру или другие напрвления, при этом у них имеется некоторое количество местных номеров, например для терминации, но лишних номеров у них нет, а им хватает и того, что они продают минуты и заморачиваться с выделенными номерами вообще смысла не видят или не имеют возможности. Так вот где такой провайдер, который предоставляет данную услугу? Причем за WM? Я таких не знаю. В России таких провайдеров много, но попробуйте взять номер в каком нибудь урюпинске....
А вот когда номеров у провайдера нет, а желающие получить номера есть, то перед провайдером как раз встанет вопрос организации последней мили или он просто не будет включать эту услугу в свой перечень. Покажите мне провайдера в таком крупном городе как Алмаата, хотя вроде как то давали ссылку, но не уверен, что они до сих пор работают. Я свами согласен, что если тех возможности для оператора есть, номера, широкий канал и.т.д. то проблем нет, но должно быть совпадение всех условий.

Сообщение отредактировал SIMP: 24.12.2009, 13:32:10

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.