Перейти к содержимому

Фотография

IP-телефония, VoIPпровайдеры, оборудование, вопросы-ответы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 514

#7547525
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]В форуме "Сотовая связь" также присутствует аналогичный топик "IP телефония"

Реклама и предложения сабжевых услуг допустимы только по каналам личных коммуникаций.[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 19.06.2011, 10:27:33

  • 0

#321
DEBIAN

DEBIAN
  • Гость
  • 39 сообщений
Я вообще то про скайп!!! Вебмани и мегалайн как взаимосвязаны? зачем винить мегалайн то?
  • 0

#322
Джаронт

Джаронт
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений
мда... блонидны кругом... про мегалайн это просто так, к слову, никто его ничем не пытался даже задеть, соль разговора была не в "мегалайне", а в том что предыдущего автора с его разговором о звонке через "вебмани" подкололи... так-то!
КО! )
  • 0

#323
Alikan

Alikan
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Доброе утро, Алматы.
У меня тоже проблема с iDPhone. Специалисты приехали и так и оставили модем сказав что модем не подходит. Что там нет разделение портов. (Так и не понял зачем они его тогда принесли)) Как перепрошить ее так чтоб эти виланы работали. Модель на доношке написана BiPAC 5200. Без никаких R4 или 3. Пожалуйста, люди добрые, скиньте прошивку. А то руководство уже душит меня из-за этого АЙДИФОНАААА... :D
  • 0

#324
DEBIAN

DEBIAN
  • Гость
  • 39 сообщений
Вы хоть опишите, что Вы делали-то? IP address получил телефон приватный или нет? что именно не работает?
  • 0

#325
r. k.

r. k.
  • Гость
  • 17 сообщений
Приветствую всех!

Господа, а если я подключусь к услуге ID Phone, я потом смогу использовать ip-телефон, если у меня будет другой провайдер (когда буду в России, Турции и т. д., и захочу там использовать ID Phone)?

Сообщение отредактировал r. k.: 04.10.2009, 20:49:52

  • 0

#326
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Господа, а если я подключусь к услуге ID Phone, я потом смогу использовать ip-телефон, если буду у меня будет другой провайдер (когда буду в России, Турции и т. д., и захочу там использовать ID Phone)?

Сотрудники КТК мне зуп давали, что без проблем, с любого другого провайдера. Правда проверить так ли это, я не смог пока.
  • 0

#327
DEBIAN

DEBIAN
  • Гость
  • 39 сообщений
Так можно и зубов не досчитаться ))) со всеми ACL-ми и кривыми NATами у чужых провайдеров)).
  • 0

#328
rus770

rus770
  • Гость
  • 4 сообщений
для VoIP не интернет нужен а желательно IPVPN тогда без проблем будет работать а если интернет не менее 512 кбит/с нужен ;-)
  • 0

#329
SunSeT

SunSeT

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 175 сообщений
Где можно купить в Алмате, телефоны для Voip? для x-lite и таких прог?
  • 0

#330
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

для VoIP не интернет нужен а желательно IPVPN тогда без проблем будет работать а если интернет не менее 512 кбит/с нужен ;-)

это просто бессвязный набор бессмысленных вместе слов
  • 0

#331
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Так можно и зубов не досчитаться ))) со всеми ACL-ми и кривыми NATами у чужых провайдеров)).

Не, ну тут к КТК какие могут быть претензии ;-)
  • 0

#332
DEBIAN

DEBIAN
  • Гость
  • 39 сообщений

Так можно и зубов не досчитаться ))) со всеми ACL-ми и кривыми NATами у чужых провайдеров)).

Не, ну тут к КТК какие могут быть претензии :D


что зубы свои берегли)))
  • 0

#333
SIMP

SIMP
  • В доску свой
  • 4 752 сообщений

Где можно купить в Алмате, телефоны для Voip? для x-lite и таких прог?

Трындец!!! Тему почитаешь и отьезжать начинаешь. :D x-lite это SIP клиент, который устанавливается на компе, т.е. СОФТ !!! и к телефону он не имеет никакого отношения. IP телефон с поддержкой sip протокола это ЖЕЛЕЗНЫЙ девайс, в котором производится настройка на данное соединение, все эти чуда имеют отношение тоько к SIP серверу принадлежащему провайдеру VOIP. Вы понятиями маленько корректней пользуйтесь, а то тут выше кто то заявил, что asterisk это для того, что бы звонить по обычному телефону, искать и цитировать не хочется. :)
  • 0

#334
sens

sens
  • Постоялец
  • 306 сообщений

Сотрудники КТК мне зуп давали, что без проблем, с любого другого провайдера. Правда проверить так ли это, я не смог пока.


С ОАЭ не получилось. Местные провайдеры режут.
  • 0

#335
sens

sens
  • Постоялец
  • 306 сообщений

Трындец!!! Тему почитаешь и отьезжать начинаешь. :) x-lite это SIP клиент, который устанавливается на компе, т.е. СОФТ !!! и к телефону он не имеет никакого отношения. IP телефон с поддержкой sip протокола это ЖЕЛЕЗНЫЙ девайс, в котором производится настройка на данное соединение, все эти чуда имеют отношение тоько к SIP серверу принадлежащему провайдеру VOIP. Вы понятиями маленько корректней пользуйтесь, а то тут выше кто то заявил, что asterisk это для того, что бы звонить по обычному телефону, искать и цитировать не хочется. :(


Для скайпа существует несколько моделей USB телефонов, некоторые из них совместимы с X-Lite. У меня на одном из компов подключена трубка, указанная первой в в этой теме , у нее есть поддержка X-Lite
  • 0

#336
SunSeT

SunSeT

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 175 сообщений


Где можно купить в Алмате, телефоны для Voip? для x-lite и таких прог?

Трындец!!! Тему почитаешь и отьезжать начинаешь. :lol: x-lite это SIP клиент, который устанавливается на компе, т.е. СОФТ !!! и к телефону он не имеет никакого отношения. IP телефон с поддержкой sip протокола это ЖЕЛЕЗНЫЙ девайс, в котором производится настройка на данное соединение, все эти чуда имеют отношение тоько к SIP серверу принадлежащему провайдеру VOIP. Вы понятиями маленько корректней пользуйтесь, а то тут выше кто то заявил, что asterisk это для того, что бы звонить по обычному телефону, искать и цитировать не хочется. :lol:

Чет я так и не понял, где я термины напутал?))

Мне нужен, телефон с поддержкой voip, для x-lite.
  • 0

#337
John Smith

John Smith
  • В доску свой
  • 2 248 сообщений

Чет я так и не понял, где я термины напутал?))

Мне нужен, телефон с поддержкой voip, для x-lite.


Телефон с поддержкой VOIP (SIP) Вы можете купить, например в Алсере, супротив ЦУМа — это вполне традиционного вида аппарат, только вместо телефонной линии Вы его подключаете в Ethernet порт вашего рутера (если таковой имеется), и работает он независимо от компьютера. Мало того, они есть и DECT, и гибридные, с поддержкой обычной городской линии в том числе — Siemens Gigaset C470 IP, например.

А вот если у Вас *на компьютере* стоит *программа* x-lite, то, скорее всего, Вам нужна USB-трубка, которая, по-сути, ничего больше, чем USB-наушники с гарнитурой, только в другом корпусе и с кнопками. USB видит её как дополнительную звуковую карту и клавиатуру — всё.

Понимаете теперь разницу?
  • 0

#338
SunSeT

SunSeT

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 175 сообщений
Допустим, если у меня есть, аккаунт на сайте, который предоставляет мне связь через программу x-lite, работает через sip, можно же любую трубку взять с поддержкой voip(sip) и вбить свои данные, или для этого тока подойдет наушники с гарнитурой?
  • 0

#339
hetene

hetene
  • В доску свой
  • 1 452 сообщений
Бывают USB трубки без кнопок вовсе - это просто микрофон и наушник, встроенные в трубку.
Полагаю, Вам именно данный функционал и нужен. Набираете номер в xlite, берёте трубку и беседуете.
Лично я смысла в покупке данного устройства не вижу. Общаюсь через наушники с микрофоном.

Также есть полноценный SIP-телефон, с ethernet-портом, номеронабирателем, управлением через Web-интерфейс.

Думайте и выбирайте устройство под Ваши личные нужды.
  • 0

#340
SunSeT

SunSeT

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 175 сообщений
Скорее всего, мне надо искать полноценный телефон SIP, что бы он бы как обычная домашняя трубка. А какая примерная цена у данного аппарата, и можно название.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.