Перейти к содержимому

Фотография

IP-телефония, VoIPпровайдеры, оборудование, вопросы-ответы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 514

#7547525
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]В форуме "Сотовая связь" также присутствует аналогичный топик "IP телефония"

Реклама и предложения сабжевых услуг допустимы только по каналам личных коммуникаций.[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 19.06.2011, 10:27:33

  • 0

#241
FoxMalder

FoxMalder
  • Гость
  • 22 сообщений
День добрый, кто нить может подсказать с проблемой, стоит Asterisk есть Linksys pap2t , проблема в следующем, регюсь на Asteriskе все нормально гудок есть, один момент не могу позвонить с обоих линий одновременно, с одной звоню разговариваю начинаю звонить с второй, типа один гудок идет и сразу же сбрасываеться, сталкивался ли кто нить с такой проблемой? помогите пожалуйста
  • 0

#242
m4r4t

m4r4t
  • Гость
  • 17 сообщений
Кто-нить пробовал связку Asterisk + (Radius с ORACLE) ?
  • 0

#243
JGM

JGM
  • Гость
  • 13 сообщений
ребята а что лучше? trixbox или elastix? может кто увидел разницу в работе, качестве и т.д.
  • 0

#244
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

ребята а что лучше? trixbox или elastix? может кто увидел разницу в работе, качестве и т.д.

Хм... а какая может быть разница между астериском и астериском?????
  • 0

#245
slicker18

slicker18
  • В доску свой
  • 2 155 сообщений
между *1.4 и *1.6 разница все же есть:smoke: что касается эластикс или триксбокс, то мне кажется эластикс удобней, там больше разного рода аддонов, да и рашин фэйс есть, хотя кривоват малость, для новичков пойдет. Но может и на триксбоксе это все уже есть, давно незаглядывал туда :D
  • 0

#246
JGM

JGM
  • Гость
  • 13 сообщений
2Farmer, я в принципе в курсе что в основе у обеих стоит астериск, но разница должна быть, ведь сборщики этих программок разные.

2slicker18, я так понимаю ты юзаешь эластикс? да согласен в эластикс функции поболее, типа факс-сервера и т.д. А вот в качестве связи или в работе самой системы имееца разница?
  • 0

#247
slicker18

slicker18
  • В доску свой
  • 2 155 сообщений
в качестве связи и стабильности работы думаю разницы нет, главное стэйбл версию юзать... имхо эти сборки используют чтобы поставить и забыть, если хочешь хорошо разбиратся в * лучше использовать CLI версию и устанавливать все собственноручно.

Кстати у них есть один на мой взгляд большой минус, плохая дружба с t.38, хотя вроде работы ведутся в этом направлении.
  • 0

#248
Tiberius

Tiberius
  • Гость
  • 13 сообщений
Кто-нибудь знает как настроить sip (тот что от КТ) на сотке Nokia N96?

Тут есть отл. инструкция для настройки sipnet.ru
http://wiki.sipnet.r...?%...B0_в_Nokia

sipnet.ru в сотке я настроил.

проблема с отечественным сипом.

Спасибо.
  • 0

#249
hetene

hetene
  • В доску свой
  • 1 452 сообщений
Попробовал вчера настроить встроенный SIP в нокия e63.
Телефон просто говорит "ошибка при регистрации", при этом ни один IP пакет не вылетает с него, хоть соединение WiFi или EDGE устанавливается.
Через Fring'овский SIP всё замечательно работает как по wifi, так и по edge, причём с первого раза и бещ всяких проблем.
Думаю, встроенный SIP заточен так, что у оператора должно стоять какое-то оборудование. Хотя, если у Вас работает с sipnet.ru...
Во всяком случае, имея доступ ко всему, чему только можно, в части IP, у меня все пойманные трейсы были пусты.
На sonyericsson такая же ерунда. Вендор говорил именно о необходимости наличия железки у оператора.
  • 0

#250
zuleykha

zuleykha
  • Завсегдатай
  • 156 сообщений
народ, мне уже полгода как установили умельцы модем под ай-пи телефонию, потом я посеяла их телефон, потом поменяла ноут....и у меня пропал сигнал, кто нибудь дайте коорлинаты тех. кто мне настроит модем в астане....жду ответа в личку...спасибо
  • 0

#251
Mr.Oligarh

Mr.Oligarh
  • Гость
  • 18 сообщений

Всем привет!

Народ, прошу совета спецов, тертых практиков.
Кто сталкивался, посоветуйте адекватную контору, провайдера IP телефонии.
Нужно:
1. Качественная и дешевая связь (оптимальное соотношение цена/качество).
2. Основной трафик ложится на Казахстан (междугородний Казахстан, мобильный Казахстан и т.д.)
3. Услуги нужно предоставить почти во всех крупных городах Казахстана, включая Астану и Алмату.
4. Готов обсудить все возможные варианты, включая дозвоны, VoIP шлюзы и т.д.
Сегодня наши затраты на стандартную телефонию, скажем по Алмате, уверено выше лимона. Причем телефонные переговоры – это основа нашей работы, т.е. есть определенные требования к качеству связи.

Что еще можно предпринять, для сокращения затрат на телефонию?
Вот например, слышал, что есть VoIP биржа, и что при больших объемах может быть проще (и дешевле) самим покупать трафик на этой самой бирже…

Кто что посоветует? В общем и в частности? )))


Присоединяюсь к поиску адекватной компании , провайдера IP телефонии.
Основ.звонки (Казахстан,Росия,Китай,Турция)
Жду предложения в личку.
  • 0

#252
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
MODERATORIAL [gosh]
все куплю-продам в соответствующих форумах. Больше скидок не будет.

  • 0

#253
sens

sens
  • Постоялец
  • 306 сообщений
Кто-нибудь уже подключал себе IDphone телекомовский для физиков? Не "брал погонять", а именно проходил всю процедуру в качестве обчного абонента? Я вот начал эту процедуру для себя, столкнулся с незнанием сотрудниками телекома основ. Сегодня у нас суббота, пошел в Батыс, подписал доп соглашение о предоставлении услуги и сразу пошли завалы грабель.
1. По утверждению девочки, сидящей в аб. отделе, мне мой городской домашний номер, который начинается на 2 заменят на номер IDphone (на 390) Нафига, интересно мне это?
2. Чего и следовало ожидать - при звонке на 165 меня услали на 160, там услали на 2276456, где мне сообщили что это мегалайн и к Idphone они вообще никакого отношения не имеют, типа позвоните-ка на 165. Естетсвенно ни по одному из этих номеров мне ничего не сказали.
3. Ладно, фиг с ним, с телефоном, решил я, пока зарегистрируюсь, потом посмотрим. Третьи грабли валялись именно тут. На сайте idphone.kz мне обломалось - кодовое слово неверное. Прошел пункт два по второму разу - опять послали по кругу.

Придется ждать будней. Черт....

Сообщение отредактировал sens: 04.07.2009, 20:42:33

  • 0

#254
l-service

l-service
  • Гость
  • 34 сообщений
Необходимо пробросить голос по радио на 15км, видимость прямая, эфир чистый! Кто что посоветует по этому поводу из оборудования?
  • 0

#255
Руслан Харун-Заде

Руслан Харун-Заде
  • В доску свой
  • 2 761 сообщений
sens

Я проходил, в солтустыке - на рихарда зорге. там тоже не знали к сожалению как все работает. но я на сайте покапался и звонил 065 помоиму там все объяснили вроде понял что к чему...
Вам номер не заменят домашний, просто дадут логин и пароль к Вашему кабинету на сайте idphone.kz там увидете свой номер и другие идент. данные...
  • 0

#256
nwizard

nwizard
  • В доску свой
  • 3 722 сообщений

Необходимо пробросить голос по радио на 15км, видимость прямая, эфир чистый! Кто что посоветует по этому поводу из оборудования?

бюджет ?
  • 0

#257
grosh

grosh
  • Постоялец
  • 363 сообщений

sens

Я проходил, в солтустыке - на рихарда зорге. там тоже не знали к сожалению как все работает. но я на сайте покапался и звонил 065 помоиму там все объяснили вроде понял что к чему...
Вам номер не заменят домашний, просто дадут логин и пароль к Вашему кабинету на сайте idphone.kz там увидете свой номер и другие идент. данные...

Теоретически Вы можете отказаться от своего местного номера в пользу iD-Phone. Но сам iD-Phone взамен местного номера не предлагается, это дополнительные номера со своим планом нумерации.
  • 0

#258
kitasaran

kitasaran
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Всем привет кто-нибудь связывал idphone с * , у меня проблем нет если через обычный megaline а вот канал для сип есть проблемы, где копать
  • 0

#259
trusiwko

trusiwko
  • Гость
  • 26 сообщений
Люди, посоветуйте пожалуйста какой программой VoIP пользоваться. Просто той которой я пользуюсь стало дорогова-то... Ну сами посудите - на мобильные в Россию уже 6,9 тенге в минуту, на обычные в Россию - 4,6!!! Да еще и за весь разговор прибавляется в конце еще 8 тенге. Обдираловка по сравнению с тем, что было раньше. Поговоришь 20 минут и отдай 150 тенге...
Только чтобы в США было так же бесплатно и Казахстан не дорогой...
Чтобы не забанили за рекламу пишите пожалуйста в личку

Сообщение отредактировал trusiwko: 08.07.2009, 00:25:25

  • 0

#260
KyHa

KyHa
  • В доску свой
  • 1 076 сообщений

Всем привет кто-нибудь связывал idphone с * , у меня проблем нет если через обычный megaline а вот канал для сип есть проблемы, где копать


имхается мне что траблы у вас на порту. (влан, и т.д.)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.