Перейти к содержимому

Фотография

IP-телефония, VoIPпровайдеры, оборудование, вопросы-ответы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 514

#7547525
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]В форуме "Сотовая связь" также присутствует аналогичный топик "IP телефония"

Реклама и предложения сабжевых услуг допустимы только по каналам личных коммуникаций.[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 19.06.2011, 10:27:33

  • 0

#261
kitasaran

kitasaran
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
благо есть телефон linsys spa941 с предустановленными настройками, что касается порта может быть потому что вчера в профайле прописали 8 мб.с для сипа то сессия сразу слетела и не восстанавливалась, а восстановилась после того как все вернули назад и все же мне интересно посмотреть бы пример подключения, отличается ли он от стандартной настройки транков в *
  • 0

#262
sens

sens
  • Постоялец
  • 306 сообщений


sens

Я проходил, в солтустыке - на рихарда зорге. там тоже не знали к сожалению как все работает. но я на сайте покапался и звонил 065 помоиму там все объяснили вроде понял что к чему...
Вам номер не заменят домашний, просто дадут логин и пароль к Вашему кабинету на сайте idphone.kz там увидете свой номер и другие идент. данные...

Теоретически Вы можете отказаться от своего местного номера в пользу iD-Phone. Но сам iD-Phone взамен местного номера не предлагается, это дополнительные номера со своим планом нумерации.

Руслан Харун-Заде, grosh, спасибо за информацию. То есть мой первый шаг, я правильно понял, должен быть именно регистрация на сайте, используя кодовое слово, которое мне дали. К сожалению сайт мне говорит, что "Вы ввели неверный код". Попытки выяснить ситуацию на 165 упираются в встречный вопрос "а четырехпортовый ли у меня модем?" На положительный ответ предлагают вызвать специалиста чтобы он его "перепрошил". Или я тупой или чего то недопонимаю, но причем тут настройки модема и невозможность регистрации на сайте - никак не пойму...
Все-таки спрошу тут на всякий случай - если я планирую использование софтового телефона на компе или на КПК, и не планирую подключение хардварного SIP телефона, нужно ли менять настройки модема? Как мне кажеться - нет.
  • 0

#263
KyHa

KyHa
  • В доску свой
  • 1 076 сообщений

Все-таки спрошу тут на всякий случай - если я планирую использование софтового телефона на компе или на КПК, и не планирую подключение хардварного SIP телефона, нужно ли менять настройки модема? Как мне кажеться - нет.


совершенно верно.
  • 0

#264
l-service

l-service
  • Гость
  • 34 сообщений


Необходимо пробросить голос по радио на 15км, видимость прямая, эфир чистый! Кто что посоветует по этому поводу из оборудования?

бюджет ?

хотелось бы услышать оптимальный вариант цена/качество! бюджет небольшой, поэтому я спрашиваю, а так я знаю хорошее оборудование, есть в алма-ате, но дороговато :lol: почти в лимон обходиться с антеннами :(
MODERATORIAL [gosh]
устное предупреждение о нарушении п.2.2.7 Правил.
Есть топики о сетях и есть "Выбор провайдера".

Сообщение отредактировал gosh: 09.07.2009, 09:11:18

  • 0

#265
l-service

l-service
  • Гость
  • 34 сообщений

устное предупреждение о нарушении п.2.2.7 Правил.
Есть топики о сетях и есть "Выбор провайдера".

to gosh
Это и к телефонии относится тоже, тебе только лишне раз бы задеть кого нибудь... если такой правильный взял бы да и переместил вопрос куда надо и сказал, мол так и так... или хотя бы посоветовал где написать...
Хм, кстати к теме "Выбор провайдера" мой вопрос вообще никаким боком не относиться!
MODERATORIAL [gosh]
предупреждение о нарушении п.2.5 и 2.2.7 Правил

Сообщение отредактировал gosh: 10.07.2009, 12:58:17

  • 0

#266
sens

sens
  • Постоялец
  • 306 сообщений


Все-таки спрошу тут на всякий случай - если я планирую использование софтового телефона на компе или на КПК, и не планирую подключение хардварного SIP телефона, нужно ли менять настройки модема? Как мне кажеться - нет.


совершенно верно.


Так, регистрацию я таки прошел, оказалось кодовое слово мне не то дали
Естественно возникли еще вопросы :(
1. Как быстро прописывается на станциях номер? А то я пока не настроил софтину, поставил "Переадресация (не доступен)" на другой номер, однако если набираю свой idphone номер все время идут короткие гудки, как будто занято, при звонке с сотового - сбой сети.
2. Пробую настроить fring на КПК под WM6 (кстати, может есть лучшие варианты?)
На странице idphone.kz в разделе Настройка услуг -> SIP Аутентификация имеется следующая информация:
линия/порт первая куча цифр @ sip.telecom.kz
логин вторая куча цифр
пароль собственно пароль

в программе fring при настройке SIP имеются поля:
Логин (usr@sip.com) - сюда я пробовал вбивать и "первая куча цифр @ sip.telecom.kz" и "вторая куча цифр" и "вторая куча цифр@sip.telecom.kz"

Пароль - ну тут понятно

Адрес Proxy - вбивал sip.telecom.kz или оставлял пустым.

На все маневры - "Регистрация не прошла. Проверьте параметры доступа"

На десктопе пробовал настраивать Qip Infium - там еще помимо адреса сервера запрашивается порт, по умолчанию установлен 11024. Тоже безрезультатно.

В общем SOS!
  • 0

#267
slicker18

slicker18
  • В доску свой
  • 2 155 сообщений
номер у вас уже активный, попробуйте софтфоном x-lite зарегится.
  • 0

#268
slicker18

slicker18
  • В доску свой
  • 2 155 сообщений

Всем привет кто-нибудь связывал idphone с * , у меня проблем нет если через обычный megaline а вот канал для сип есть проблемы, где копать



чет не догоняю, т.е. у вас через мегалайн астер работает, а через друго прова нет?
  • 0

#269
sens

sens
  • Постоялец
  • 306 сообщений

номер у вас уже активный, попробуйте софтфоном x-lite зарегится.

У меня пошаговое прохождение квеста получается :lol:
Да, номер активен, на десктопе x-lite установил и зарегился, все работает шикарно. Здесь мне очень помог Vins, спасибо ему за это!
Шаг следующий - найти мобильное решение, под WM6 ну или под simbian
Как уже писал ранее, хваленый многими fring коннектиться отказался (а жаль, действительно удобная софтина, одна из немногих, которая выводит звук нормально, а не через динамики). SJPhone даже зарегился, удалось позвонить, но не поговорить, звук отсутсвовал напрочь (кодеки?). При входящем звонке ни на какие кнопки не реагировал, звонил себе и звонил, соединение не активировал. Сейчас терзаю Nokia E71 и Nokia E75, пытаюсь настроить родной симбовский клиент. Знающие люди говорят, что кому-то там удалось это сделать, но тоже не без мучений.
  • 0

#270
kitasaran

kitasaran
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

чет не догоняю, т.е. у вас через мегалайн астер работает, а через друго прова нет?


Нет сам мегалайн дает отдельный канал по дислану 0/41 где трафик не считается и не загружает трафик обычного мегалайна так же и скорость лучше седня весь день убил на настройку трикса с каналом сип от меги даже их настройщика вызвал, сидели вдвоем вся проблема кроется в том что регистрирование проходит через outbound proxy при прописывании его в транках дает ошибку типа не может найти хост sip.telecom.kz следовательно не идет регистрация еще думаю еше прблема в строке регистрации * транка
Пока остановился на этом но при этом в винде 3СХ работает
  • 0

#271
sens

sens
  • Постоялец
  • 306 сообщений


номер у вас уже активный, попробуйте софтфоном x-lite зарегится.

У меня пошаговое прохождение квеста получается :-)
Да, номер активен, на десктопе x-lite установил и зарегился, все работает шикарно. Здесь мне очень помог Vins, спасибо ему за это!
Шаг следующий - найти мобильное решение, под WM6 ну или под simbian

С помощью саппорта fringa и Vins'a получилось fring настроить, для тех, у кого Линия/порт и Логин разные настройки пользователя следующие:

User_public_ID:User_Authorization_ID@sip.telecom.kz

Применительно к IDPhone:

Логин: Линия/порт(15цифр):Логин(16 цифр)@sip.telecom.kz
Пароль: собственно пароль
Proxy: 92.46.61.21

Количество цифр - наверное варьируется от пользователя к пользователю, у меня именно такое.
  • 0

#272
Phaseholder

Phaseholder
  • Свой человек
  • 892 сообщений

Кто-нибудь знает как настроить sip (тот что от КТ) на сотке Nokia N96?
Тут есть отл. инструкция для настройки sipnet.ru
http://wiki.sipnet.r...?%...B0_в_Nokia
sipnet.ru в сотке я настроил.
проблема с отечественным сипом.
Спасибо.


По этой же инструкции настроил SIP от КТ на Nokia E71:

Средства — Настройки — Соединения(Подключения) — Параметры SIP (Tools — Settings — Connection — SIP settings)
Добавить новый профиль:
• Имя профиля (Profile name): любое удобное (например, Sip)
• Профиль услуг (Service profile): IETF
• Точка доступа по умолчанию (Default access point): выбрать в списке одну из предварительно настроенных Wi-Fi точек доступа
• Открытое имя пользователя (Public user name) — ваш SIP ID с добавлением @sip.telecom.kz (например: 1234567@sip.telecom.kz)
• Использовать сжатие (Use compression) — Нет (No)
• Регистрация (Registration) — «всегда» или «по требованию» ("Always on" или "When needed")
• Использовать защиту (Use security) — Нет (No)

• Прокси сервер (Proxy server):
o можно не заполнять

• Сервер регистрации (Registrar server):
o Адрес сервера регистрации (Registrar serv. addr.) — sip.telecom.kz
o Область (Realm) — BroadWorks
o Имя пользователя (User name) — ваш SIP ID (например: 1234567)
o Пароль (Password) — ваш пароль
o Тип передачи (Transport type) — UDP
o Порт (Port) — 5060

Войти в меню, затем выбрать:
Средства — Настройки — Соединения — Парам. Инт.-тел. (Tools — Settings — Connection — Internet tel.)
Cоздать новый профиль Интернет-телефона, зарегистрировать в нем ранее созданный профиль SIP.

Возможно понадобится перезагрузка телефона.
  • 0

#273
nickolas

nickolas
  • Гость
  • 6 сообщений
Предлагаю IP телефоны от компании ...
MODERATORIAL [gosh]
предупреждение о нарушении п.2.2.4 Правил

Сообщение отредактировал gosh: 13.07.2009, 23:27:06

  • 0

#274
mars55555

mars55555
  • Постоялец
  • 407 сообщений
кому интересно, могут обращатса
MODERATORIAL [gosh]
предупреждение о нарушении п.2.2.7 Правил

Сообщение отредактировал gosh: 14.07.2009, 10:26:31

  • 0

#275
grosh

grosh
  • Постоялец
  • 363 сообщений

По этой же инструкции настроил SIP от КТ на Nokia E71:

E71 уже не пример. Нокиа придумала новую фишку. Рядом хорошая новость от того же разработчика софтового клиента. Ну и для тех, кто не хочет связываться со сторонним софтом читать про N-серию здесь. Правда не увидел в списке N96, м.б. на момент написания статьи еще не было поддержки.
  • 0

#276
sens

sens
  • Постоялец
  • 306 сообщений
Какие порты используются IDPhone для входящей и исходящей связи?
А то исходящие звонки проходят нормально, а входящие на IDPhone - на вызывающем телефоне два гудка проходит и срываются на короткие гудки, а на вызываемом - идет звонок, но при приеме вызова он сразу же оканчивается, пишет продолжительность - 0,00 мин
  • 0

#277
mihali4

mihali4
  • Гость
  • 10 сообщений
Подскажите, где в Алмате преобеобрести телефон DECT 2 в 1 (SIP + на обычную линии). Модели характеритики, координаты, цены можно в личку, чтоб не было бана и предупреждения от модероторов.
  • 0

#278
sens

sens
  • Постоялец
  • 306 сообщений

Какие порты используются IDPhone для входящей и исходящей связи?
А то исходящие звонки проходят нормально, а входящие на IDPhone - на вызывающем телефоне два гудка проходит и срываются на короткие гудки, а на вызываемом - идет звонок, но при приеме вызова он сразу же оканчивается, пишет продолжительность - 0,00 мин


Проблема решилась, дело было не в портах. В настройках сервера регистрации, на Nokia E71 поменял sip.telecom.kz на 92.46.61.21
  • 0

#279
merlin.kz

merlin.kz
  • Гость
  • 23 сообщений
Народ! Подскажите, как дозвониться в китайский Урумчи? Skype отказ, SIP отказ!!! Может есть какой-то внутренний китайский IP-оператор? Типа российского М-агента? Плиииз! Срочно надо! Ставлю ящик пива (или водки)
  • 0

#280
SSD

SSD
  • Свой человек
  • 709 сообщений

Народ! Подскажите, как дозвониться в китайский Урумчи? Skype отказ, SIP отказ!!! Может есть какой-то внутренний китайский IP-оператор? Типа российского М-агента? Плиииз! Срочно надо! Ставлю ящик пива (или водки)

Это очень проблематично. :weep: Можно по пробовать через воип дисконт, вчера дозвонился с Х попыток.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.