Перейти к содержимому

Фотография

Диета Дюкана [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3094

#841
Annel4iks

Annel4iks
  • Свой человек
  • 576 сообщений

Вот для размышления, будьте осторожны:

http://www.cosmo.ru/...v-peru-dyukanu/

5 каверзных вопросов Пьеру Дюкану

Как путался в показаниях лишенный права заниматься медициной во Франции Пьер Дюкан

Господи, столько глупости написано. Интересно, те кто писал эту статью, книгу то сами читали??? Где в книге написано, что диета Пьера Дюкан абсолютно без углеводов и жиров?

Он настоятельно рекомендует сокращать их употребление в пищу, снизить до необходимого минимума (который гораздо меньше, чем мы все привыкли считать). А упор в еде делать на белок и клетчатку. Не ТОЛЬКО БЕЛОК И КЛЕТЧАТКУ, а просто они должны преобладать над жирами и углеводами. Вот и все. 


  • 2

#842
Annel4iks

Annel4iks
  • Свой человек
  • 576 сообщений

вот, лучший комментарий к той статье:

 

Наиглупейшая статья. Уважаемые авторы, прежде чем нести чушь, прочтите диету. Овощи на диете употребляются и в больших количествах. Сметана и сыр- видимо вы не в курсе об обезжиренных продуктах. Да, все понимают, как же так диетологи без работы остались, но на ДД реально худеют и отлично держат вес. По поводу избытка белка- советую также ознакомиться с диетой, этот вопрос был продуман. И протеиновые коктейли в принципе не употребляются на данной диете. Ну и девушке с проблемами по здоровью. В книге еще на первых страницах написано, что перед любой диетой нужно обязательно обследоваться и выявить нарушения. Стыд и позор за весь этот бред


  • 3

#843
Krupa

Krupa
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений
Отмечу, что Дюкан сам отказался от мед лицензии так как не лечит, а только консультирует, то есть лекарства никому не прописывает, соответственно зачем ему платить лицензиару? Я думаю, что все таки быть стройным чем толстым, при этом страдать от множества сопутствующих проблем. Конечно, и кишечник хуже может работать и подагра проявляться если организм быд изначально не здоров. Если у меня холецистит хронический то на диете мне приходится больше внимания уделять перистальтике желчного пузыря. Но дело не в диете, а в моем организме. Кроме того я избавляюсь от варикоза, который обострился под излишним весом. Диета эта очень правильная, но и на ней не стоит есть в три горла и конечно следить за здоровьем комплексно. Для меня показателем был тот факт что жена одного известного человека чуть не умерла при операции на аппендицит, она придерживается "здорового питания" без мяса. Так как тупо сил не хватало организму бороться, анастезию еле переносила. Вот вам и травушка муравушка.
  • 1

#844
Noashechka

Noashechka
  • Постоялец
  • 303 сообщений

Вот для размышления, будьте осторожны:

http://www.cosmo.ru/...v-peru-dyukanu/

5 каверзных вопросов Пьеру Дюкану

Как путался в показаниях лишенный права заниматься медициной во Франции Пьер Дюкан

Бред! Всем, кто задавал П.Дюкану такие вопросы следовало сначала прочитать его книгу внимательно и несколько раз! В книге - есть ответы на все его вопросы! Это просто завистники очерняют талантливого человека, дабы продвинуть какие-то свои ни чуть не одаренные идеи, к тому же, бесполезные обществу.

А Вы (автор) уже не в первый раз пытаетесь спровоцировать пациентов и последователей ДД. Может уже хватит? Не заходите в эту тему. Вашим глупейшим ссылкам на всякие провокации тут места нет. Здесь общаются люди, на себе проверившие ДД. Читайте книгу внимательно, и подходите ко всему с умом, а не поверхностно.


  • 3

#845
Krupa

Krupa
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений
Девочки как успехи? У меня вес стоит, объемы сходят ну да ладно. Подключила корал клабовский артишок, кишечник запел. Пыталась сделать сыр, в мульте заверила творог с молоком, откинула, сыворотку удалила. Дальше как обезьяна и очки - соду соль яйуо смешалла и в творог и эту массу в мульте нагревала, стала жариться, я ее на водяную баню, ноль. В итоге засунула в нмикроволновку, она там спрессовалась но не расплавилась, так и съела все. Ну не выбрасывать же, продуктов столько ! Полная мойка посуды
  • 2

#846
Kimberli

Kimberli
  • Постоялец
  • 393 сообщений

подскажите, где можно купить обезжиренный какао?

также, что делаете когда происходят срывы? ( вдург съели что-то не то))


  • 0

#847
TEKILKA

TEKILKA
  • Частый гость
  • 86 сообщений
Я не сижу на Дюкане, но поскольку обожаю сладкое, готовлю вкусняшки именно по Дю.

Вчера готовила сгущенку Дю. Получилось оч вкусно. Если не знать что это "подделка" можно подумать что обычная магазинная сгущенка. При этом рецепт оч прост:
3 ст.л. -СОМ
1 ст л - крахмала кукурузного
молоко жидкое 1% - 200мл.
ароматизатор сгущенка.
сахзам по вкусу (я ложу 5 мерных ложек Фит парада)

сом обжариваем до золотистого цвета. Потом измельчаем его в блендере, чтоб комочков не было. Перемешиваем все остальные ингридинты. Ращмешиваем блендером чтоб не было комочков. Ставим в микроволновку на 800W на 10 сек. Потом достаем мешаем. И повторяем это до тех пор пока сгущенка не загустеет. ( у меня сумарно получилось 3 минуты 50 сек.) Если вдруг сгущенка гле то "сварится" не пугайтесь. Снова пропустите смесь через Блендер. Из данного кол-ва ингридиентов получается 290гр сгущенки.
  • 5

#848
New}{ouse

New}{ouse
  • Свой человек
  • 838 сообщений
А где купить кукурузный крахмал и ароматизаторы?
Нигде не нашла.
  • 0

#849
TEKILKA

TEKILKA
  • Частый гость
  • 86 сообщений

А где купить кукурузный крахмал и ароматизаторы?
Нигде не нашла.

 Кукурузный крахмал есть в любом супермаркете. А ароматизаторы и прочее я беру тут http://eco-hit.kz/in...ategory&path=72

 

пока больше всего мне понравился ароматизатор - топленное молоко, пахнет просто божественно!


Сообщение отредактировал TEKILKA: 02.12.2014, 11:14:35

  • 1

#850
TEKILKA

TEKILKA
  • Частый гость
  • 86 сообщений

Вчера готовила трюфели по Дю. Получилось оч вкусно! Хотела уже саму смесь съесть, не доделывая :faceoff:

5 ст.л - сом
1 ст л. - обезжиренного сметанообразного творога
3 ч. л. обезжиренного какао порошка
2 желтка
сахаразаменитель по вкусу. (я ложила 6 мерных ложек фит парада)
еще я взяла ароматизатор капучино.

В общем берем какао, перемешиваем с творогом до однородной массы. (чтобы не возиться используйте блендер, ибо вилкой/ложкой оч сложно все перемешать, чтобы не было комочков). потом добавляем 2 желтка и ароматизатор(5-8 капель не более), перемешиваем, и начинаем подсыпать по 1 ложке СОМ. вымешиваем все в однородную массу. (по консисетнции напоминает хазеллу/нутеллу, по вкусу кстати тоже! поэтому пока мешала, ложку облизывала раз 10 :faceoff: , еле удержалась чтоб не съесть так!). Дальше, советую всю смесь переложить в пищевую пленку и убрать в холодильник на часа 4. (я делала по рецепту из книги, и скажу честно, возни было больше). Поэтому убирайте все в холодильник на часа 4. Вся смесь станет более пластичной и похожей на пластелин. Далее, катаем из этого всего небольшие шарики, каждый шарик присыпаем какао или СОМ. И все! Иожно поглащать! Получилось оч оч вкусно!(из данного колличества ингридиентов получится примерно 10-12 шариков. в сависимости от размера, можно и один огромный слепить :D ))))) Калорийность еще не посчитала.

 

пы.сы. калорийность сгущенки Дю получилась на 100гр -120 кк.

93ea4660486c.jpg


Сообщение отредактировал TEKILKA: 02.12.2014, 11:41:14

  • 4

#851
Primavera

Primavera
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
Всем привет!А подскажите,кто нибудь из тофу готовит и если да...то что?))))
  • 0

#852
TEKILKA

TEKILKA
  • Частый гость
  • 86 сообщений

Знаменитый Киндер пингви по дюкану. (по моему рецепту, это не совсем дюкан, ибо у меня творог не обезжиренный и йогурт. Но если найти эти ингредиенты 0% жирности, то будет по Дюкану.)

Для бисквита:

2 ст.л. овсяных отрубей (смолотых в муку, можно купить готовую муку из отрубей в экохите)

1,5 ст.л. пшеничных отрубей (смолотых в муку, тут придется воспользоваться кофемолкой. Мне в этот раз было лень, и я не стала молоть, добавила как есть, от этого мне кажется вкус только выиграл.)

1 ст.л. СОМ (не обязательно, но без него не так вкусно. Пробовала как то без СОМ, получился ломтик с суфле, но вот явного  молочного вкуса не было.)

1 ч.л. какао

2 яйца

50 мл. обезжиренного молока(жидкого)

1 ст.л. мягкого творога (я ложу с боооольшой горкой!)

1 ч.л. разрыхлителя (забыла на фото добавить,)

сахарзам (я ложу 6 мерных ложек)

Для суфле:

2 яичных белка (на фото забыла добавить, потому что можно готовить и без них, но тогда суфле будет не таким пышным)

150 г  кремообразного обезжиренного творога

1 йогурт (~125 г) с кусочками фруктов (я положила натуральный йогурт, без фруктов и сахара. Пробовала с фруктами, мне не понравилось, это уже не киндер пигви, а ягодное суфле с шоколадным бисквитом, вкусно, но не то.)

10 г. желатина (обычного а не быстрорастворимого! 10гр - это полная чайная ложка с горкой.)

100 мл. обезжиренного молока(жидкого)

сахарзам (я люблю чтоб было сладко, но не приторно, поэтому ложу 6 мерных ложек )

 

Скрытый текст

6b8b36e7e48b.png


Сообщение отредактировал TEKILKA: 08.12.2014, 09:24:30

  • 2

#853
asark

asark
  • Гость
  • 46 сообщений

Здравствуйте!. Кто знает телефон мануальшика, который  безо всяких диет устранняет лишний вес?  Поделитесь пожалуйста  его  данными по почте igrrs@mail.ru

Слышал, что есть такой мануальщик, который исправляет сколиоз и даже устраняет ошибки врачей ,массажистов и диетологов, приводящих к разным последствиям.. Есть такой мануальщика в Казахстане , если кто знает, сообщите в лс или на почту .  Тот мануалит спину очень качественно и хорошо  с большими усилиями, после этого если у кого есть разные проблемы, то они уходят.   Очень качественно устраняет осанку  и делает висцеральный массаж на животе, из-за чего уходит лишний вес - даже при несоблюдении диеты. А кожа приобретает естесственный цвет. (до этого те кто там лечился сожалеют что выбросили деньги на ветер массажистам и разным врачам и аферистам).. Но, знакомый уехал и приедет только через 2 месяца - у него есть телефон того мануальшика. Ждать не хочется. так как у отца начались сильные боли в спине . Может кто знает его телефон?


  • 0

#854
New}{ouse

New}{ouse
  • Свой человек
  • 838 сообщений

А где купить кукурузный крахмал и ароматизаторы?
Нигде не нашла.

Кукурузный крахмал есть в любом супермаркете. А ароматизаторы и прочее я беру тут http://eco-hit.kz/in...ategory&path=72

пока больше всего мне понравился ароматизатор - топленное молоко, пахнет просто божественно!
А можно конкретные названия магазинов? Мы все продукты берем в магнуме, а там продантся только картофельный крахмал.
  • 0

#855
TEKILKA

TEKILKA
  • Частый гость
  • 86 сообщений

 

 

А где купить кукурузный крахмал и ароматизаторы?
Нигде не нашла.

Кукурузный крахмал есть в любом супермаркете. А ароматизаторы и прочее я беру тут http://eco-hit.kz/in...ategory&path=72

пока больше всего мне понравился ароматизатор - топленное молоко, пахнет просто божественно!
А можно конкретные названия магазинов? Мы все продукты берем в магнуме, а там продантся только картофельный крахмал.

 

Я брала в грине.


  • 0

#856
New}{ouse

New}{ouse
  • Свой человек
  • 838 сообщений

А где купить кукурузный крахмал и ароматизаторы?
Нигде не нашла.

Кукурузный крахмал есть в любом супермаркете. А ароматизаторы и прочее я беру тут http://eco-hit.kz/in...ategory&path=72

пока больше всего мне понравился ароматизатор - топленное молоко, пахнет просто божественно!
А можно конкретные названия магазинов? Мы все продукты берем в магнуме, а там продантся только картофельный крахмал.
Я брала в грине.
Грин знаю, спасибо, поищу там.
  • 0

#857
Dangka

Dangka
  • Гость
  • 30 сообщений

Боже! На этом форуме есть эта тема!!!!

Где были мои глаза раньше???? :faceoff:

 

Пойду читать все с начала. С упоением, честно :bow:

 

Кукурузный крахмал покупала буквально в субботу в Тастаке, на базарчике.

А вот не знаете, куда делось молоко "Айналайын" 1 %? Я из него кисломолочку делала из заквасок Vivo. У меня печалька... Нулевой кефир Билобаланс, конечно, хорош. Но когда свое, только что приготовленное ммм...


  • 0

#858
New}{ouse

New}{ouse
  • Свой человек
  • 838 сообщений

Боже! На этом форуме есть эта тема!!!!
Где были мои глаза раньше???? :faceoff:

Пойду читать все с начала. С упоением, честно

Кукурузный крахмал покупала буквально в субботу в Тастаке, на базарчике.
А вот не знаете, куда делось молоко "Айналайын" 1 %? Я из него кисломолочку делала из заквасок Vivo. У меня печалька... Нулевой кефир Билобаланс, конечно, хорош. Но когда свое, только что приготовленное ммм...

Добро пожаловать!
Молока Айналайын 1% уже почти 3 недели нет. Беру 1.5% Мое.
Зы: тастак далеко(
  • 0

#859
TEKILKA

TEKILKA
  • Частый гость
  • 86 сообщений
Я вот кстати тоже не могу найти молоко 1%. Думала я одна такая.
  • 0

#860
Dangka

Dangka
  • Гость
  • 30 сообщений

Спасибо за теплый прием!

Кстати, удалось найти только 1,5% в Метро - Петропавловское и Лактель.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.