Перейти к содержимому

Фотография

Диета Дюкана [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3094

#2461
DiamonDina

DiamonDina
  • Гость
  • 19 сообщений

Кстати, отвесы впечатляют! Поздравляю!!
Вопрос к спортсменам, начала безать и заметила, что после 25-ой минуты начинает болеть правый бок, никто не сталкивался?

Это все от того, что гликоген в мышцах заканчивается и организм начинает использовать гликоген из печени.


  • 0

#2462
асана

асана
  • Свой человек
  • 681 сообщений


Кстати, отвесы впечатляют! Поздравляю!!
Вопрос к спортсменам, начала безать и заметила, что после 25-ой минуты начинает болеть правый бок, никто не сталкивался?

Это все от того, что гликоген в мышцах заканчивается и организм начинает использовать гликоген из печени.
это хорошо?
  • 0

#2463
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

По идее, у Дюкановцев гликогена нет по определению :) На первом этапе весь уходит.


  • 0

#2464
асана

асана
  • Свой человек
  • 681 сообщений

По идее, у Дюкановцев гликогена нет по определению :) На первом этапе весь уходит.

ну а тот, что приходит в организм из творога, овощей, отрубей, молочки? Или его недостаточно, чтобы накапливаться?
  • 0

#2465
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

Я вас умоляю :D


  • 0

#2466
асана

асана
  • Свой человек
  • 681 сообщений

Я вас умоляю :D

ну эт хорошо, а то я усердно потею на кардио перед тренировкой, ибо верю, что сжигаю гликоген, чтобы на силовой сжигать жир :)
  • 0

#2467
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

Обычно наоборот делают :)


  • 0

#2468
7280211

7280211
  • В доску свой
  • 2 010 сообщений

Это все от того, что гликоген в мышцах заканчивается и организм начинает использовать гликоген из печени.

ть и заметила, что после 25-ой минуты начинает болеть правый бок, никто не сталкивался?

 

интернет на своих страница вещает следующее : 

Если вы почувствовали колющую боль в правом или в левом боку во время бега или быстрой ходьбы, знайте: это боль в капсуле печени (если боль в правом боку) или селезенки (если колет в левом боку).

А возникает эта боль вот почему. В состоянии покоя часть крови не циркулирует по кровеносному руслу, а находится в резерве ("про запас"), а основная масса циркулирующей крови находится в грудной и брюшной полости. При физической нагрузке в организме происходит перераспределение кровотока в пользу работающих мышц. Но если мышцы начинают работать сразу же, то вегетативным функциям, которые обеспечивают их работу (дыхание и кровообращение), требуется для врабатывания несколько минут. Если мы начинаем быстро двигаться без предварительной разминки, кровь из резерва поступает в кровоток, но она не успевает быстро оттекать от органов брюшной полости. Печень и селезенка переполняются кровью, увеличиваются в размерах и начинают давить на свои капсулы. А в капсулах есть болевые рецепторы - они-то и дают сигнал в виде колющей боли.

Чтобы этого не произошло, до начала бега нужно обязательно провести разминку и не забывать о принципе постепенности тренировок - не допускать перенапряжения при беге.

 


  • 2

#2469
КВАРТИРНЫЙ?

КВАРТИРНЫЙ?
  • Свой человек
  • 503 сообщений

Квартирный?, спасибо за адрес, но я так и не смогла ею воспользоваться, сайта такого нет, в инсте тоже или я туплю просто

На счёт сырников, я делаю из творога не зернёного в брикетах с отрубями или крахмалом без творожка с сахзамом, получаются очь вкусные

я с телефона заходила, с компа тоже не получается. Спасибо за рецепт, надо попробовать

 

Кстати, отвесы впечатляют! Поздравляю!!
 

мне кажется маловато я скидываю, с таким ограничением рациона ( а то есть у меня грешок - бокс мастер в кфс, раз в неделю его обязательно лопала до диеты) 25.04.2015 было 70 кг. сегодня - 66 ,6. Итого за 10 дней минус 3,4 кило. Надеюсь медленно но надолго...

 

 

Есть такой, Diet, но там жиров около 10 гр на 100 гр.

Я делал так: пачка творога, пара ложек крахмала, яйцо, сахзам. Фсе.

 

Я его из за жиров и не беру ( ну если не сильно влияет, то надо попробовать.

П.С. вчера сходила на второй сеанс массажа... мама дорогая, я вся в синяках, и все болит. Попросила сегодня передышку, а то еле сижу...


  • 0

#2470
_TEKILKA_

_TEKILKA_

    Никакого постоянства. Воздушно-припадочная.

  • В доску свой
  • 2 570 сообщений

Creep  спасибо за наводку про кексы из прота!

 

В общем делюсь рецептом! Получилось потому что вкусно! А ГЛАВНОЕ Я ПОТРАТИЛА 5 МИНУТ НА ПРИГОТОВЛЕНИЕ! В общем сижу я щас, ночь...а жор подкрался. Решила пойти и попробовать сделать оладушки из прота.

 

Рецепт:

1 мерная ложка протеина

1 мерная ложка молока 1,5%

2 яйца, только белки

1 ч.л. льняного масла

 

Перемешать. Жарить на антипрогарной сковородке. У меня получилось 6 оладушек. (когда фотала 2 уже умяла :faceoff: ) ВКУСНО! Реально вкусно! Осталось 4 шт завтра на завтрак! :D  С молочком! :rotate:

Прикреплённые изображения:

  • йц.jpg
  • ййй.jpg

Сообщение отредактировал Ситрипио: 04.06.2015, 23:30:23

  • 2

#2471
_TEKILKA_

_TEKILKA_

    Никакого постоянства. Воздушно-припадочная.

  • В доску свой
  • 2 570 сообщений

Итого за 10 дней минус 3,4 кило. Надеюсь медленно но надолго..
За 10 дней 3,4 кг это мало???????? Мдэ...у каждого свои запросы.....

 

Я при ежедневных тренировках (аэробика/зал/аэробика/зал/аэробика/зал) при белковом питании и 2л воды в день. В месяц столько скидываю при хорошем раскладе! Радуйтесь! Что так быстро!


  • 0

#2472
_TEKILKA_

_TEKILKA_

    Никакого постоянства. Воздушно-припадочная.

  • В доску свой
  • 2 570 сообщений

Холодные оладушки вкуснее, чем горячие!


  • 0

#2473
КВАРТИРНЫЙ?

КВАРТИРНЫЙ?
  • Свой человек
  • 503 сообщений

 


 
За 10 дней 3,4 кг это мало???????? Мдэ...у каждого свои запросы.....

 

Я при ежедневных тренировках (аэробика/зал/аэробика/зал/аэробика/зал) при белковом питании и 2л воды в день. В месяц столько скидываю при хорошем раскладе! Радуйтесь! Что так быстро!

 

на атаке за 3-4 дня некоторые умудряются по 5-6 кг скидывать :D  Сегодня утром еще минус 200 гр. Думаю надо все таки пропотеть, планирую сходить на выхи в баню, и по плану сегодня еще сеанс массажа. На чередовании 6 дней, полет нормальный ) Спасибо. кто делится рецептами! напишите еще что нибудь легкое и незаморочное  :)


  • 0

#2474
Galadriel

Galadriel
  • В доску свой
  • 2 977 сообщений
Рецепт: 1 мерная ложка протеина 1 мерная ложка молока 1,5% 2 яйца, только белки 1 ч.л. льняного масла

 

 Льняное масло нельзя нагревать!

 

1. Льняное масло подвержено быстрому и сильному окислению. Происходит это при взаимодействии с окружающим воздухом и при нагревании. А окисление означает, что в льняном масле образуются вредные для здоровья организма свободные радикалы. Поэтому нельзя нагревать льняное масло (жарить на нем или добавлять в горячую пищу). Нельзя хранить его на открытом воздухе.


Сообщение отредактировал Galadriel: 05.06.2015, 09:21:26

  • 0

#2475
_TEKILKA_

_TEKILKA_

    Никакого постоянства. Воздушно-припадочная.

  • В доску свой
  • 2 570 сообщений
на атаке за 3-4 дня некоторые умудряются по 5-6 кг скидывать

чем больше лишнего веса тем больше уходит за атаку. у меня на атаке максимум 1,5 кг. (хотя лишних у меня не меньше 15кг!)

 

 

 

Льняное масло нельзя нагревать!

ого! спасибо за инфу! в след раз буду оливковое масло добавлять!


Сообщение отредактировал Ситрипио: 05.06.2015, 09:25:55

  • 0

#2476
КВАРТИРНЫЙ?

КВАРТИРНЫЙ?
  • Свой человек
  • 503 сообщений

 

на атаке за 3-4 дня некоторые умудряются по 5-6 кг скидывать

чем больше лишнего веса тем больше уходит за атаку. у меня на атаке максимум 1,5 кг. (хотя лишних у меня не меньше 15кг!)

 

Я по линейке на сайте считала, мне насчитали 4 дня на атаку. Так то знаю, что не больше 7 дней. Как муж говорит : "Как нажрать, так за год, как скинуть так за неделю надо"  :dandy: А, я еще вспомнила, месяц назад пропила редуксин лайт, одну баночку, и вообще никакого результата. но тогда не сидела на диете, может поэтому


Сообщение отредактировал КВАРТИРНЫЙ?: 05.06.2015, 10:54:28

  • 0

#2477
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

на атаке за 3-4 дня некоторые умудряются по 5-6 кг скидывать

Это сливается вода вследствие урезания углеводов.


  • 0

#2478
КВАРТИРНЫЙ?

КВАРТИРНЫЙ?
  • Свой человек
  • 503 сообщений

Всем привет! хочу похвастаться, сегодня с утра вес 65,7!!! давненько я таких цифр на весах не видела )))) Итого отвес минус 4,3 кг. По диете, перешла на 2БОх2ЧБ, где то вычитала что это эффективнее, чем 1х1, да и готовить удобнее. Массажистка сказала приходить, когда достаточно похудею и почувствую что "кожа висит", а то за 2 сеанса ни она ни я не увидели результата, говорит все очень плотно пока. Как достигну отметки 63, планирую пойти в бассейн. Как у вас успехи?


Сообщение отредактировал КВАРТИРНЫЙ?: 09.06.2015, 10:53:04

  • 0

#2479
Dani lady boss

Dani lady boss
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Всем привет! меня зовут Дина. мы производим диетическую выпечку для дюканящих и не только. в последнее время нас просят готовить и доставлять дю-питание на дом и наработу. мне хотелось бы знать, есть ли на форуме желающие заказывать обеды/ужины? буду рада вашим ответам в личку.


  • 0

#2480
КВАРТИРНЫЙ?

КВАРТИРНЫЙ?
  • Свой человек
  • 503 сообщений

все наверное в отпусках :) а я продолжаю диету. На сегодня утром вес 65,4. Отвес минус 4,6   :idea:  урря. Вчера еще приготовила конфеты коровку и желе с молоком и какао. А то на сладкое пробило, аж в 3 ночи встала и пошла одно желе съела ))) Еще немного и в бассейн пойду. Уже чувствуется что по бокам немножко ушло, хоть не висит на ремнем. и ремень на одну дырочку меньше застегиваю УРАААА. По графику чередование у меня до 22 августа, тяжко конечно без фруктов летом будет... ну ладно, в сентябре зато все уже на 100% поспевшее поем


Сообщение отредактировал КВАРТИРНЫЙ?: 12.06.2015, 14:21:44

  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.