Перейти к содержимому

Фотография

Пруд или водоеммаленький прудик


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1193

#281
лого

лого
  • В доску свой
  • 1 313 сообщений

Лапуша а у вас получается 4 вида нимфей (белая, розовая, голубая и красная) ???????????????????


  • 0

#282
лапуша

лапуша
  • В доску свой
  • 1 833 сообщений

Лапуша а у вас получается 4 вида нимфей (белая, розовая, голубая и красная) ???????????????????

ага :). Еще Ваша должна цвести. Кстати, сомневаюсь, что она будет белой. Выдает бутончик, такой маленький по сравнению с остальными, размером с голубую.


  • 0

#283
лого

лого
  • В доску свой
  • 1 313 сообщений

Что то давно здесь никого не было


  • 0

#284
Кэри

Кэри
  • Постоялец
  • 324 сообщений

Мой прудик с ручьем, доделали наконец к осени.

11.JPG

12.JPG

13.JPG

14.JPG


  • 4

#285
I_Riska

I_Riska
  • В доску свой
  • 2 625 сообщений

Ой, какой чудесный!!! Очень гармоничный!!!

Расскажите, как делали?


Сообщение отредактировал I_Riska: 09.09.2015, 12:44:41

  • 0

#286
лапуша

лапуша
  • В доску свой
  • 1 833 сообщений

Красивое дизайнерское решение! Все очень гармонично.


  • 0

#287
мультя

мультя
  • В доску свой
  • 3 115 сообщений

Кэри ого! Какой большой! Расскажите, как долго делали? Сколько денег обошлось? Какой размер чаши? Рыбки будут? Очень всё интересует! Как раз сейчас изучаю этот вопрос, планирую в этом году тоже делать, если муж даст )))


  • 0

#288
лапуша

лапуша
  • В доску свой
  • 1 833 сообщений

А мне вот интересно: из пенечка с колесом вода будет литься, Да? И чем дно устлано? Там как будто из камня высечено


Сообщение отредактировал лапуша: 09.09.2015, 13:28:18

  • 0

#289
Кэри

Кэри
  • Постоялец
  • 324 сообщений

Спасибо большое за приятные отзывы!  Деньги ушли только на черную ванну для пруда, она литров 500, растения, и насос,  камни возила с Капчагая, за плотиной, ну и где найду подходящие, тоже тащила домой. Ручей сама бетонировала,ручки чесались очень, но лучше бы не трогала, а мужа дождалась с командировки. Ручей стал протекать, хотя и песок и сетку под низ положила и слой бетона вроде толстый был. Вот только в этом году его каким то составом замазали и наконец вода не утекает! Года три ждала. :) . Горке то уже лет 8. Потом вечером фотки найду, какая она была, покажу.  Рыбки золотые плавают, но на зиму их либо домой, либо пристраиваю куда.


  • 0

#290
Кэри

Кэри
  • Постоялец
  • 324 сообщений

Да вода льется из пенечка и с ,камней, вот с этих на горке тоже льется.

11.JPG

12.JPG


Сообщение отредактировал Кэри: 09.09.2015, 13:44:01

  • 2

#291
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений
Кэри ваш пруд просто шикарен, я в полном ауте, невероятно красиво и гармонично :)
выкоадывайте больше фоток - очень интересно
а котейко ваш просто прелесть ;)
  • 0

#292
Кэри

Кэри
  • Постоялец
  • 324 сообщений

Спасибо!

 Вот такой он был в 2011, и позже. Вода была только в пластиковом пруду, остальное цветами заполняла, и вот только теперь, то что я хотела, вода и в ручейке.

2020005.jpg

1.jpg

cad7.JPG

DSC02593.JPG

май 2011 lдом талгар сад 025.jpg


  • 4

#293
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений
ПОТРЯСАЮЩЕ!!!! картинка с журнала :)
кошарикам привет ;)

Сообщение отредактировал kokoroka: 09.09.2015, 21:54:28

  • 0

#294
лого

лого
  • В доску свой
  • 1 313 сообщений

Мой прудик с ручьем, доделали наконец к осени.

attachicon.gif11.JPG

attachicon.gif12.JPG

attachicon.gif13.JPG

attachicon.gif14.JPG

Шикарно получилось, любо дорого смотреть на такую красотень.


  • 0

#295
лого

лого
  • В доску свой
  • 1 313 сообщений

Уважаемые форумчане, поделитесь пожалуйста своим опытом, когда убирать из пруда и как лучше сохранить нимфею до весны в наших уславиях, ато прудик не глубокий.


  • 0

#296
лапуша

лапуша
  • В доску свой
  • 1 833 сообщений

Я убирала свои в октябре месяце в прошлом году, а сидели они в простом аквариуме на 100 л. Просто в один прекрасный день образовалась тонкая корочка льда на воде и я испугалась за них. Хранить поставила в обычный зетовский тазик с водой, наполненный так, чтобы горшки были закрыты водой на 3-5 см и спустила все это дело в подвал. Температура зимой там не ниже 10 тепла. В середине зимы заметила, что стали появляться новые росточки, пришлось выносить на ступеньки где прохладнее. Рост нимфей в зимний период способен значительно истощить растение, поэтому решено было так сделать. НО..... На воде образовалась корка льда, а это еще хуже для растения, поэтому перетаскивала все назад. Вот так вот прошла их первая зимовка у меня. В этом году просто поставлю в воде в подвал и буду следить за уровнем воды.
У моей знакомой, что дала мне красную лилию, уже много лет она замечательно зимует во вкопанной чугунной ванне сверху закиданной травой и снегом. (я так рисковать не хочу)
У сестры лилии зимуют в ведре в подвале вместе с картошкой. Главное, чтобы на воде не было ледяной корки иначе растение задохнется и следить за уровнем воды, чтобы точка роста не высохла. А вообще, говорят нимфеи очень живучее растение.


  • 0

#297
мультя

мультя
  • В доску свой
  • 3 115 сообщений

Насмотрелась на Ваши все пруды и прудики, загорелась тоже сделать себе прудик с горкой  :rotate:

Правда муж мой не особо одобрил эту идею, так как побоялся, что я опять у него газона кусочек оттяпаю. Набросала эскиз с размерами, пообещала, что газон почти не трону, в общем была убедительна  :)

Хочу здесь поэтапно рассказывать и считать расходы, может кому пригодится мой опыт.

910dbbfff15a.jpg

 

Делать прудик хочу возле дома ближе к террасе, чтобы можно было слышать шум воды, любоваться горкой и рыбками в пруду. Сейчас там у меня временная клумба была. Делала её там с расчётом, что потом сделаю горочку. С каждым годом она становилась у меня всё больше и больше там  :D

ee1ab6305f7d.jpg

 

На этих выходных выкопала все луковичные и георгины с этой клумбы.

64aae121d07c.jpg

 

Не знала на чём остановиться: делать с пленки или всё таки готовое корыто взять. Остановилось на ёмкости для пруда. Знаю, что это дороже, но так как опыта у меня нет, решила не рисковать.

Купили корыто в Садовом центре на 900 л (размер 2,5 х 1,5 м глубина 0,6 м) за 44 тыс тг. Искала в других местах: в Ламэде с моей скидкой (7%) цена выходила примерно такая же, но там мне не понравилась форма. Есть ещё парочка небольших магазинов, но дешевле цены не нашла. В общем корыто есть - начало положено  :)

Консультируюсь со специалистами по аквариумам и прудам, с кем уже приходилось по работе сотрудничать. Сказали, что нужен мне насос, фильтр и ультрофиолет, чтобы летом не было зеленое болото. Жду теперь следующие выходные, чтобы приступить уже, а то руки чешутся! Мальчики, девочки, буду рада любым советам и идеям!  :hi:


  • 0

#298
лапуша

лапуша
  • В доску свой
  • 1 833 сообщений

Мультя, с почином! Какие тут могут быть советы, если вы так скрупулезно ко всему подходите? :) Единственный совет, так это сделайте основательную песочную подушку под формой и перед посадкой растений уложите камни так, чтобы потом без проблем можно было подобраться к пруду. Мне за лето несколько раз приходилось на коленях вокруг ползать, то лилию опустить в воду, то лишние\поврежденные листья убрать. А камни я положила не со всех сторон, приходилось не сладко. Еще нужен будет насос, чтобы воду из пруда хотя бы раз за сезон слить, дабы обновить водичку.

По поводу ультрофиолета тоже читала, но себе никаких прибабахов не покупала. Вода цветет совсем не долго, потом ее состав стабилизируется и она становится прозрачной. Хотя на стенках конечно же налет есть, но его на темной форме пруда не видно. 


  • 1

#299
Leila79

Leila79
  • Свой человек
  • 668 сообщений

О боже, Мультя, какое счастье :rotate:  Я тоже в прошлые выходные купила именное такой же пруд на Гагарина!!!!

Ура, теперь буду ждать вашего отчета, как и что вы сделали... Хе-хе. Скопировать придется ))

Потому что место моего пруда тоже возле террасы . Прям столько совпадений...

Пожалуйста , не жадничайте ;) , выкладывайте все поэтапно, что и как.


  • 0

#300
ЛАВ

ЛАВ
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений
Может быть кому- нибудь полезна будет эта ссылка?! http://www.tvplaneta...ic=24923&page=1

Сообщение отредактировал ЛАВ: 15.09.2015, 12:35:35

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 5, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.