Перейти к содержимому

Фотография

Пруд или водоеммаленький прудик


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1193

#241
лапуша

лапуша
  • В доску свой
  • 1 833 сообщений

Интересно даже. А что за "торпеды"? А можно фото околоводных растений? ...5 сортов нимфей? На фото только две, нимфея этрекшен  и белая типа альба.

 

Названий я не знаю, но спасибо за наводку. Цветут пока только две, остальные даже не знаю каких расцветок будут. Вернее еще одна будет белая (Данил, "лого", привет от нее. Листья выдает стаями), еще одна д\б синяя мелкая. Остальные - время покажет. Брались у знакомой потому как ей их деть было некуда.
Фото растений сделаю завтра. Может Вы сможете их опознать и дать совет по зимовке. Буду очень признательна.
Торпеды, это нам их продавцы так обозвали. Красненькие с большими хвостами, ну и почти черные. Если получится, то попробую тоже на фото поймать.
И да, забыла, там еще пара карасиков и сазанчик с рыбалки дети привезли. 
Вот такое вот хозяйство. В тесноте, да не в обиде. Супругу теперь каждый день напоминаю про то что маловат прудик :) И домой заходить вечерами не хочется, сижу как старушенция какая то, наблюдаю за своими подопечными.


  • 1

#242
лапуша

лапуша
  • В доску свой
  • 1 833 сообщений

Ну вот в общем то мои прибрежные растения. Буду рада, если дадите консультации по содержанию и зимовке. Фото не перевернулись почему то

Прикреплённые изображения:

  • WP_20150711_19_47_45_Pro.jpg
  • WP_20150711_19_47_57_Pro.jpg
  • WP_20150711_19_48_16_Pro.jpg
  • WP_20150711_19_48_36_Pro.jpg
  • WP_20150711_19_48_52_Pro.jpg
  • WP_20150711_19_49_35_Pro.jpg

  • 3

#243
мультя

мультя
  • В доску свой
  • 3 115 сообщений

Вот такая идея. Что думаете?

253c1ff10ee5.jpg 9d397eb13477.jpg

 

9eb2502075d1.jpg 523a1d208263.jpg


Сообщение отредактировал мультя: 13.07.2015, 19:37:10

  • 0

#244
лапуша

лапуша
  • В доску свой
  • 1 833 сообщений

Прикольно, чисто как декор думаю будет интересно. 


  • 0

#245
kaktus-iriska

kaktus-iriska
  • Частый гость
  • 63 сообщений

интересный вариант пруда.и просто и красиво :smoke:


  • 0

#246
Альфия1

Альфия1
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений
В одноклассниках видела эту идейку взяла на заметку
  • 0

#247
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений
А как делать такую укладку из камня вокруг покрышки?
И сами эти камни где брать?
  • 0

#248
мультя

мультя
  • В доску свой
  • 3 115 сообщений

И сами эти камни где брать?

Едите на Тургень или в Алма-Арасан, набираете камней и потом укладываете на цементный раствор )))


  • 0

#249
лого

лого
  • В доску свой
  • 1 313 сообщений

Вот такая идея. Что думаете?

253c1ff10ee5.jpg 9d397eb13477.jpg

 

9eb2502075d1.jpg 523a1d208263.jpg

Идея просто супер, пруд из покрышки, в нем можно и рыбок завести и растюшку посадить, вот только целофан надо чем то заменить, так как он не долговечен, от прямых лучей солнца он быстро пересыхает и трескается.


  • 0

#250
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

 

Идея просто супер, пруд из покрышки, в нем можно и рыбок завести и растюшку посадить, вот только целофан надо чем то заменить, так как он не долговечен, от прямых лучей солнца он быстро пересыхает и трескается.

 

Есть очень плотный целофан, хватит его надолго. А потом и заменить можно со временем.

 

Я вот тоже хочу такой сделать, только я не умею раствор цемента делать и кладку класть.


  • 0

#251
мультя

мультя
  • В доску свой
  • 3 115 сообщений

Коллекционер Ну никогда не поздно начать  :hi: Вы уже обзавелись частным домом? А то я то Вас знаю как велосипедиста коттеджного городка  :)


  • 0

#252
лого

лого
  • В доску свой
  • 1 313 сообщений

 

 

Идея просто супер, пруд из покрышки, в нем можно и рыбок завести и растюшку посадить, вот только целофан надо чем то заменить, так как он не долговечен, от прямых лучей солнца он быстро пересыхает и трескается.

 

Есть очень плотный целофан, хватит его надолго. А потом и заменить можно со временем.

 

Я вот тоже хочу такой сделать, только я не умею раствор цемента делать и кладку класть.

 

Даже самый плотный целофан на солнце держиться максимум два сезона и стоит не дешего, а брать тепличную пленку, так она стоит очень дорого и не ужеле вам будет охота через два года по новой разбирать конструкцию, это же ваши труды, уж сделать один раз и радоваться лет 10 минимум , покрышка такая максмум диаметром 2 метра, так вот купить в Ламеде пленки для пруда кусок 3 на 3 метра по 560 тг за метр, на подложку идет любой не гниющий материал(синтепон), потом купить рулон кладочной сетки для лучшей связки раствора с покрышкой и начинать работу.

балон найти можно на базе, где есть трактора 

пленка - 9 кв = 5040 тг

синтепон - 1000 тг

кладочная сетка - 1200 тг рулон

мешок цемента - 1100 тг

камни и песок можно набрать на речке + ваши руки и фантазия.

Итог стоймости пруда: 8340 и радости лет на 10


  • 2

#253
лого

лого
  • В доску свой
  • 1 313 сообщений

 

 

Идея просто супер, пруд из покрышки, в нем можно и рыбок завести и растюшку посадить, вот только целофан надо чем то заменить, так как он не долговечен, от прямых лучей солнца он быстро пересыхает и трескается.

 

Есть очень плотный целофан, хватит его надолго. А потом и заменить можно со временем.

 

Я вот тоже хочу такой сделать, только я не умею раствор цемента делать и кладку класть.

 

Если брать целофан, то не забывайте что вода летом цветет и эта зелень на светлом сильно бросается в глаза и не очень красиво смотрится, лучше все таки возьмите прудовую пленку она черная и зелени почти не видно, раствор делается 1/3, 1 лопата цемента и 3 лопаты песка, мастерок в руки и вперед


  • 0

#254
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

Где продается прудовая плёнка?

Скрытый текст

  • 0

#255
лого

лого
  • В доску свой
  • 1 313 сообщений

Где продается прудовая плёнка?

Скрытый текст

Самая дешовая пленка продается в Ламеде


  • 0

#256
лапуша

лапуша
  • В доску свой
  • 1 833 сообщений

мои золотые рыбки - торпеды

Прикреплённые изображения:

  • WP_20150717_09_50_53_Pro.jpg
  • WP_20150717_09_51_13_Pro.jpg

  • 4

#257
ЛАВ

ЛАВ
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений

мои золотые рыбки - торпеды

Отличные кометы- золотушки.... :kruto:

В углу цветок нимфеи виднеется. В этом году он у вас цветёт одновременно по 2-3 цветка? Прошлый год до того как я разделил эту нимфею, одновременно по 3-4 цветка цвёл. Два года корень наростал для такого цветения. В этом году похуже цветут разделёнки.....


  • 0

#258
лапуша

лапуша
  • В доску свой
  • 1 833 сообщений

Розовую нимфейку мне продали уже такой взрослой. Цветет когда один, а когда и два цветка одновременно. Бутоны постоянно вылазят. Она сидит у меня просто на дне, корни привалила камнем. Так посоветовала продавец. Остальные сидят в горшках. Белая цветет первый год и по одному цветку за раз. Сегодня еще одна зацвела и тоже белая (лого Ваша будет третьей :)), только похоже сорт другой, по крайней мере цветы кажутся разными. Остальные молчат пока. Они у меня только второй год, корни там неплохие, но еще слабоваты по сравнению с розовой.Кстати, а сколько дней держится цветок? Первые цветы розовой держались дня два, белая сутки. В эту жару розовая около пяти дней держится.

Уже много кустов получается для такого размера прудика, но хочется желтую. :rotate: К тому же в планах увеличение водоема. Блин, вот это затягивает, ужас. :faceoff: Думаю, потом в планах будет не газонка, а небольшое озеро посреди участка  :D


Сообщение отредактировал лапуша: 18.07.2015, 22:19:33

  • 2

#259
лапуша

лапуша
  • В доску свой
  • 1 833 сообщений

Вот, сегодня у меня распустились  :p Пыль на листиках, это от стройки. Уже надоело, она даже не смывается потом толком :(

Прикреплённые изображения:

  • WP_20150719_11_27_44_Pro.jpg
  • WP_20150719_11_27_52_Pro.jpg
  • WP_20150719_11_28_12_Pro.jpg

  • 3

#260
лапуша

лапуша
  • В доску свой
  • 1 833 сообщений

Подружки лягушки :)

Лого, ваш гиацинт разросся в целые корытные заросли. В пруду оставила одну розетку, остальные будут цвести здесь

Кстати, кто может по рыбам сказать. У меня есть торпеды-кометы и кои. Как их различить друг от друга? У ракет, читала,  хвосты должны быть длинными, такие есть, а с короткими хвостами получается кои?

Прикреплённые изображения:

  • WP_20150720_17_24_58_Pro.jpg
  • WP_20150720_17_50_05_Pro.jpg
  • WP_20150720_17_50_13_Pro.jpg

  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.