Перейти к содержимому

Фотография

Пруд или водоеммаленький прудик


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1193

#261
лапуша

лапуша
  • В доску свой
  • 1 833 сообщений

Сегодня гиацинт уже цветет :)

Прикреплённые изображения:

  • WP_20150721_08_24_53_Pro.jpg
  • WP_20150721_08_24_59_Pro.jpg

  • 6

#262
лого

лого
  • В доску свой
  • 1 313 сообщений

Сегодня гиацинт уже цветет :)

Красота, а у меня походу света мало, гиацинт просто бешенно разрастается, не давно нимфея цвела, должна была быть розовой, а оказалась белой


  • 0

#263
лого

лого
  • В доску свой
  • 1 313 сообщений

Уважаемые любители прудовой деятельности, если у кого будет лишняя нимфея или деленка нимфеи любого цвето кроме белой, поделитесь ножалуйста.


  • 0

#264
ЛАВ

ЛАВ
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений

Уважаемые любители прудовой деятельности, если у кого будет лишняя нимфея или деленка нимфеи любого цвето кроме белой, поделитесь ножалуйста.

В принципе молоденький корешок растёт один лишний. Но точно не помню какой цвет будет, хотя этот горшочек зимовал с розовой нимфеей в одной ёмкости. ...Раздал весной помимо взрослых растений, несколько мелких горшочков с маленькими нимфейками.
...Даниил, снова прудик сделал? Если надо ещё, отдам тебе....
  • 0

#265
лапуша

лапуша
  • В доску свой
  • 1 833 сообщений

Данила, могу посмотреть розовую как на фото. Скоро должна расцвести голубая, но там на нее очередь. Кстати Ваша белая хорошие листья растить стала, может и зацветет в этом году. Мне бы теперь желтую где купить.

А вот на сегодняшний день цветение гиацинтов

Прикреплённые изображения:

  • WP_20150722_12_33_02_Pro.jpg
  • WP_20150722_12_33_06_Pro.jpg

Сообщение отредактировал лапуша: 22.07.2015, 23:04:54

  • 2

#266
лого

лого
  • В доску свой
  • 1 313 сообщений

Данила, могу посмотреть розовую как на фото. Скоро должна расцвести голубая, но там на нее очередь. Кстати Ваша белая хорошие листья растить стала, может и зацветет в этом году. Мне бы теперь желтую где купить.

А вот на сегодняшний день цветение гиацинтов

Если будет лишняя, то заберу


  • 0

#267
лого

лого
  • В доску свой
  • 1 313 сообщений

 

Уважаемые любители прудовой деятельности, если у кого будет лишняя нимфея или деленка нимфеи любого цвето кроме белой, поделитесь ножалуйста.

В принципе молоденький корешок растёт один лишний. Но точно не помню какой цвет будет, хотя этот горшочек зимовал с розовой нимфеей в одной ёмкости. ...Раздал весной помимо взрослых растений, несколько мелких горшочков с маленькими нимфейками.
...Даниил, снова прудик сделал? Если надо ещё, отдам тебе....

 

Лав, вы мне которые нимфеи давали, они оказались обе белыми, с соседями насчет прудика я разрулил, все их условия выполнил, теперь осенью или весной хочу углубить и пленку для пруда застелю.


  • 0

#268
лого

лого
  • В доску свой
  • 1 313 сообщений

 

Уважаемые любители прудовой деятельности, если у кого будет лишняя нимфея или деленка нимфеи любого цвето кроме белой, поделитесь ножалуйста.

В принципе молоденький корешок растёт один лишний. Но точно не помню какой цвет будет, хотя этот горшочек зимовал с розовой нимфеей в одной ёмкости. ...Раздал весной помимо взрослых растений, несколько мелких горшочков с маленькими нимфейками.
...Даниил, снова прудик сделал? Если надо ещё, отдам тебе....

 

Если отдадите то заберу


  • 0

#269
ЛАВ

ЛАВ
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений

Вот, надо же. Как это я их смог перепутать? Этих розовых было больше у меня делёнок. 

 Состыкуемся по обстоятельствам, чтобы в одно время свободны были. Созвонимся. А то я белую ещё одну специально оставил, просили. Цвела уже, тоже никак отвезти не мог. ....Мой транспортник в командировке был, только приехал. Посвободней будет, завезёт...


  • 0

#270
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

Вопрос: у кого искусственный прудик (водоем) в котором плавают живые растения (лилии или что нибудь другое типа рыбок), то зимой это всё умирает?


  • 0

#271
лого

лого
  • В доску свой
  • 1 313 сообщений

Вот, надо же. Как это я их смог перепутать? Этих розовых было больше у меня делёнок. 

 Состыкуемся по обстоятельствам, чтобы в одно время свободны были. Созвонимся. А то я белую ещё одну специально оставил, просили. Цвела уже, тоже никак отвезти не мог. ....Мой транспортник в командировке был, только приехал. Посвободней будет, завезёт...

Ок, у меня есть ваш телефон, я вам в личку свой отправлю


  • 0

#272
лого

лого
  • В доску свой
  • 1 313 сообщений

Вопрос: у кого искусственный прудик (водоем) в котором плавают живые растения (лилии или что нибудь другое типа рыбок), то зимой это всё умирает?

Нимфея и рыбки зимует в искуственном пруду при глубине не менее 1 метра и если рыбки будут зимовать, обязательно пока будет стоять лед должен постоянно включен кислород и следить что бы шланчик не перемерз, те растения которые плавают на поверхности погибают, ряску и пистию пожно перенести в аквариум и при обильном свете они живут и размножаются, а весной когда вода прогреется отправляют обратно в прудик.


Сообщение отредактировал лого: 23.07.2015, 18:38:53

  • 1

#273
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

MODERATORIAL

Уважаемые! Сейчас все за личную переписку отхватите! Марш в ЛС

  • 0

#274
лапуша

лапуша
  • В доску свой
  • 1 833 сообщений

Зацвела моя голубенькая нимфейка. Лягуха сразу решила, что это бабочка и скушала половину :(

Прикреплённые изображения:

  • WP_20150731_12_42_22_Pro1.jpg
  • WP_20150731_12_42_39_Pro1.jpg

  • 3

#275
лого

лого
  • В доску свой
  • 1 313 сообщений

Зацвела моя голубенькая нимфейка. Лягуха сразу решила, что это бабочка и скушала половину :(

Красота, я тоже такую хочу, где покупали????????


  • 0

#276
лапуша

лапуша
  • В доску свой
  • 1 833 сообщений

Отдала знакомая, потому как боялась, что у нее не перезимует. Ей привезли из Тайланда


  • 0

#277
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

Зацвела моя голубенькая нимфейка. Лягуха сразу решила, что это бабочка и скушала половину :(

Покажите весь пруд полностью.

И получается туда и лягушек можно садить? А зимой как?


  • 0

#278
лапуша

лапуша
  • В доску свой
  • 1 833 сообщений

Покажите весь пруд полностью.

И получается туда и лягушек можно садить? А зимой как?

 

Зимой лягухи вроде в землю спать закапываются, точно не знаю. Они у меня только первый год, в общем то как и сам пруд.  :rolleyes:

На следующий год планируем увеличивать и делать пленочный скорей всего. Так что, если у вас позволяет территория и с финансами проще, лучше сразу делать поглубже и побольше. У нас после перепланировки двора место освободилось, а пруд так зарос нимфеями, что желание пришло само с собой.

Прикреплённые изображения:

  • WP_20150810_12_53_52_Pro.jpg

  • 1

#279
Yulyasha

Yulyasha
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений

пруд так зарос нимфеями

очень красиво у Вас получилось :)


  • 0

#280
лого

лого
  • В доску свой
  • 1 313 сообщений

 

Покажите весь пруд полностью.

И получается туда и лягушек можно садить? А зимой как?

 

Зимой лягухи вроде в землю спать закапываются, точно не знаю. Они у меня только первый год, в общем то как и сам пруд.  :rolleyes:

На следующий год планируем увеличивать и делать пленочный скорей всего. Так что, если у вас позволяет территория и с финансами проще, лучше сразу делать поглубже и побольше. У нас после перепланировки двора место освободилось, а пруд так зарос нимфеями, что желание пришло само с собой.

 

Я смотрю вы так увлеклись прудиком, что чувствую скоро придется дом снести, а вместо него построить огромное озеро, а самим поселиться в небольшой времяночке. :rotate:  Красиво. :super:


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.