Перейти к содержимому

Фотография

Пруд или водоеммаленький прудик


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1193

#321
явита

явита
  • Свой человек
  • 539 сообщений

@мультя, мне чаша тоже пришла начали устанавливать и тоже дождик помешал  фото на телефоне вечером постараюсь выложить хотела такую чашу как у Вас но мне не свезло на неё цену задрали,  стоит сейчас 62 тысячи


  • 0

#322
явита

явита
  • Свой человек
  • 539 сообщений

вот мой прудик , как я его копала 

 

Прикреплённые изображения:

  • IMG_20150920_130506.jpg
  • IMG_20150920_130456.jpg
  • IMG_20150920_130524.jpg
  • IMG_20150920_175249.jpg
  • IMG_20150920_175313.jpg

  • 1

#323
лапуша

лапуша
  • В доску свой
  • 1 833 сообщений

Девочки, Вы просто молодцы. Явита, мне кажется яму Вам немного больше надо делать, чтобы на дно уложить слой песка и по бокам тоже лучше песок насыпать. Это делается для того, чтобы зимой не так сильно форму сдавливало при морозах, ну и когда Вы будете туда лазать выставлять растения в горшках или мыть форму (а это будет). Под дном не должно быть каких либо пустот и выступов, иначе Вы попросту можете ее сломать. Ну и по уровню на пески легче выставить, чем на твердой почве. Мы около 20 см на дно засыпали и по бокам по 5-10 см выходило лишнего места


  • 0

#324
мультя

мультя
  • В доску свой
  • 3 115 сообщений

явита Здорово! МОЛОДЦЫ! Наша кися тоже теперь постоянно в корыте сидит  :D  Мы отмечали перед копанием контур чаши мукой просто посыпали на землю.

лапушаДа, я тоже читала, что нужно см 20 песка на дно и по бокам. И с уровнем выставлять. Мы этим займёмся на выходных.


  • 0

#325
явита

явита
  • Свой человек
  • 539 сообщений

@лапуша, спасибо за советы, глубже выкопали и песочек подсыпали правда только на дно, а по бокам муж землю сыпет и проливает по не многу , делает по уровню. а если без песка , то может лопнуть? и ещё вопрос , Вы воду на зиму сливаете? я не хочу сливать, думаю поставить бутылку с песком 


  • 0

#326
лапуша

лапуша
  • В доску свой
  • 1 833 сообщений

 а если без песка , то может лопнуть? и ещё вопрос , Вы воду на зиму сливаете? я не хочу сливать, думаю поставить бутылку с песком 

Честно, не знаю. Просто песок более сыпуч и вкупе с водой проникает во все мелкие пустоты. По поводу зимовки с водой или без: читала, что надо оставлять на зиму воду. Так и сделала сама в прошлую зиму и так буду делать в эту. Кидала черенки от лопат, а бутыли не утонули (я в них песок не насыпала, а привязывала груз к бутылке  :faceoff: ) теперь буду тоже засыпать песком. Еще у меня на пруд был положен лист как его там (прессованные стружки) и накидывался снег.


  • 0

#327
Leila79

Leila79
  • Свой человек
  • 668 сообщений

мне стыдно что-либо здесь писать )) у нас как лежал вверх дном прудик, так и лежит (( Муж сам копать не хочет, ждет строителей, они как раз скоро приедут плитку мостить...


  • 0

#328
явита

явита
  • Свой человек
  • 539 сообщений

продолжение рождения моего прудика

установили по уровню и застелили агротекс, потом слили воду пробную и залили чистой,  по краям посадила лапчатку и вишню железистую(цветёт как сакура белыми махровыми цветочками , размеры 1,5х1,5) . Пруд у меня на солнце большее время , посадила что бы слегка притенить. 

 

 

 

Прикреплённые изображения:

  • IMG_4973.JPG
  • IMG_4974.JPG
  • IMG_4975.JPG

  • 2

#329
явита

явита
  • Свой человек
  • 539 сообщений

Что то я запала на камушки, у меня мама уже смеётся говорит что я свихнулась на них ото всюду их несу)))

 

 

Прикреплённые изображения:

  • IMG_4976.JPG
  • IMG_4978.JPG
  • IMG_4977.JPG
  • IMG_4979.JPG
  • IMG_4981.JPG
  • IMG_4980.JPG

  • 2

#330
явита

явита
  • Свой человек
  • 539 сообщений

ну и пока то что получилось, теперь надо подбирать растения и отсыпка

 есть в закромах, японские спиреи , бадан и хосты, хочется злаков ещё

Прикреплённые изображения:

  • IMG_4982.JPG
  • IMG_4984.JPG

  • 2

#331
мультя

мультя
  • В доску свой
  • 3 115 сообщений

явита Ой, Вы молодец! Здорово как получилось!!! Мы в четверг не успели, вот на этих выходных продолжим. Тоже камни всё пру и пру домой  :D Вчера на Медео ездили, там набрали немного. Вы откуда набираете такие красивые? ))))

fada30da9fbe.jpg


Сообщение отредактировал мультя: 25.09.2015, 18:23:02

  • 3

#332
явита

явита
  • Свой человек
  • 539 сообщений

я с Ушканыра натаскала, вот где кландайк камней , какие хотите !!! там и скалы есть и речка высохшее русло, ну как же мне Ваша чаша нравится!


  • 1

#333
явита

явита
  • Свой человек
  • 539 сообщений

@мультя, а на чаше следы, тоже кошка любит лазить?)))


  • 0

#334
мультя

мультя
  • В доску свой
  • 3 115 сообщений

@мультя, а на чаше следы, тоже кошка любит лазить?)))

Да  :D изучает!  :rotate:


  • 0

#335
лапуша

лапуша
  • В доску свой
  • 1 833 сообщений

Ну Вы с супругом просто прудоустроители :)

 

Что то я запала на камушки, у меня мама уже смеётся говорит что я свихнулась на них ото всюду их несу)))

Камни, это те же растения, только не живые :) По крайней мере я их так рассматриваю. У меня они на втором месте после растений, а потом еще и коряги.


  • 0

#336
явита

явита
  • Свой человек
  • 539 сообщений

@лапуша, полностью с Вами согласна, в камнях есть какая то магическая сила, они притягивают к себе!


  • 0

#337
явита

явита
  • Свой человек
  • 539 сообщений

@мультя, как Ваши дела с прудиком?


  • 0

#338
мультя

мультя
  • В доску свой
  • 3 115 сообщений

@мультя, как Ваши дела с прудиком?

Спасибо, явитадвижется потихоньку  :hi:

На выходных покажу. Пока только подсыпали песочек, установили корыто, сделали в нём дырочку, уложили гофру, купили насос и фильтр, засадила растюхами половину горочки. Надо купить ёмкость, куда фильтр спрятать в горке. В субботу продолжу и расскажу в деталях всё )))


  • 0

#339
явита

явита
  • Свой человек
  • 539 сообщений

а насос, водопад подключать будете? я хочу фантанчик поставить. Ждём фото отчет!

а пока я покажу что получилось растюх много не садила, весна план покажет))), посадила Императу, два барбариса, лапчатка, вишня железистая ,осока,бадан, хосточку и по краям две спиреи японские, Голден Принцес и Хуберт

 

Прикреплённые изображения:

  • IMG_5106.JPG
  • IMG_5110.JPG
  • IMG_5101.JPG
  • IMG_5102.JPG
  • IMG_5103.JPG
  • IMG_5104.JPG
  • IMG_5105.JPG
  • IMG_5111.JPG

  • 7

#340
Leila79

Leila79
  • Свой человек
  • 668 сообщений

у вас там и коряга симпатичная притаилась )) :kruto:


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.