Перейти к содержимому

Фотография

Пруд или водоеммаленький прудик


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1193

#221
лапуша

лапуша
  • В доску свой
  • 1 833 сообщений

Ну вот, говорят на чужом несчастье, счастья не построишь, но благодаря сложившейся ситуации у лого, мой пруд оживился. В нем поселились нимфея, гиацинт и уточка. Большое спасибо, получила больше, чем ожидала

Прикреплённые изображения:

  • WP_20150609_19_40_27_Pro.jpg

  • 0

#222
ЛАВ

ЛАВ
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений

Ну вот, говорят на чужом несчастье, счастья не построишь, но благодаря сложившейся ситуации у лого, мой пруд оживился.

А что там у Даниила случилось? Вроде бы всё он для своего прудика собрал, уход же минимальный. 


  • 0

#223
лого

лого
  • В доску свой
  • 1 313 сообщений
Сосед один вздыбился и подстрекает других, кусок земли ему нужен этот, срок дали месяц убрать пруд, даже участковый и с КСК приходили, ну я не растрайваюсь, найду выход, пройдет время и у меня опять будет прудик

Сообщение отредактировал лого: 10.06.2015, 01:10:24

  • 0

#224
лапуша

лапуша
  • В доску свой
  • 1 833 сообщений

 и у меня опять будет прудик

Как только все устаканется, звоните, будем заселять Ваш прудик обратно :)


  • 0

#225
лого

лого
  • В доску свой
  • 1 313 сообщений
Спасибо
  • 0

#226
natik3004

natik3004

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 183 сообщений
Всем добрый вечер. Может ктл стадкивался с проблемой тли на нимфеях,подскажите как избавиться! Химикатоми не могу, в пруду рыбы живут, смываю эту дрянь водой каждый день результат нулевой.
  • 0

#227
ЛАВ

ЛАВ
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений

Может ктл стадкивался с проблемой тли на нимфеях

Тоже такое было в прошлом году. Рядом с прудиком муравьи поселились, это они разносят тлю по растениям. В этом году пока мурашиков не видно, травил их прошлый год, может сдохли?!
  • 0

#228
R_i_m_m_a

R_i_m_m_a
  • Свой человек
  • 948 сообщений

Добрый день, вот мы все таки собрались сделать пруд с водопадом, срочно нужен совет. У нас под это все 3*3 свободной территории, хватит ли на небольшой водопадик? Или это будет некрасиво смотреться? Скомкано 


  • 0

#229
R_i_m_m_a

R_i_m_m_a
  • Свой человек
  • 948 сообщений

Правильнее будет сказать не водопадик а каскад 


  • 0

#230
лого

лого
  • В доску свой
  • 1 313 сообщений

Добрый день, вот мы все таки собрались сделать пруд с водопадом, срочно нужен совет. У нас под это все 3*3 свободной территории, хватит ли на небольшой водопадик? Или это будет некрасиво смотреться? Скомкано 

Добрый вечер, это визуально кажется что 3 на 3 метра маленький участок, если выкопать хотя бы яму под прудик 2 на 2 и 1,2 глубиной, набрать воду, то окожется не хилый прудик, а остальную территорию задействовать на облагораживания и все будет тип топ, коль вы будите делать водопадик, а остальную территорию посоветовал бы облагораживать декоративным щебнем, в нете куча информации как можно зделать самому декоративный щебень, если вы будите в прудик запускать рыбу и водные растения, то глубину копайте не менее 1,2 м что бы зимой не промерзал до дна и не надо было рыбу и растения каждую осень затаскивать домой, а весной обратно 


  • 1

#231
R_i_m_m_a

R_i_m_m_a
  • Свой человек
  • 948 сообщений

 

Добрый день, вот мы все таки собрались сделать пруд с водопадом, срочно нужен совет. У нас под это все 3*3 свободной территории, хватит ли на небольшой водопадик? Или это будет некрасиво смотреться? Скомкано 

Добрый вечер, это визуально кажется что 3 на 3 метра маленький участок, если выкопать хотя бы яму под прудик 2 на 2 и 1,2 глубиной, набрать воду, то окожется не хилый прудик, а остальную территорию задействовать на облагораживания и все будет тип топ, коль вы будите делать водопадик, а остальную территорию посоветовал бы облагораживать декоративным щебнем, в нете куча информации как можно зделать самому декоративный щебень, если вы будите в прудик запускать рыбу и водные растения, то глубину копайте не менее 1,2 м что бы зимой не промерзал до дна и не надо было рыбу и растения каждую осень затаскивать домой, а весной обратно 

 

Спасибо огромное за советы. А как набрать в поисковике, что бы посмотреть подобные фонтаны? Что то я набираю и особо никаких подходяцих идей 


  • 0

#232
лого

лого
  • В доску свой
  • 1 313 сообщений

Самое что интересно в нете мало что есть про водопадики и фонтанчики, попробуйте сами пофантазировать, я тоже по городу искал фонтан с гномиком, но так ничего не нашел, взял в виде утки. 


  • 1

#233
лого

лого
  • В доску свой
  • 1 313 сообщений

У меня лужа 3 на 1-1,2 м, если будет желание заехать глянуть, то звоните 87772811100, район психбольнице на Каблукова


  • 1

#234
R_i_m_m_a

R_i_m_m_a
  • Свой человек
  • 948 сообщений

А где взять плену подешевле, в садовом центре нам она обходится в 120000 тенге(((


  • 0

#235
AGLOBUS

AGLOBUS
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений

А где взять плену подешевле, в садовом центре нам она обходится в 120000 тенге(((

Плёнку брали в ламеде правда в 13 году,но сейчас она у них тоже есть.По цене в два раза дешевле чем везде.Под плёнку геотекстиль.Но у них он дорогой выходил,нашли в городе


  • 1

#236
лапуша

лапуша
  • В доску свой
  • 1 833 сообщений

Когда я выпрашивала у своего супруга пруд он долго упирался. Теперь говорит, что корыто на 500 литров маловато как то и надо бы побольше и с пленки делать :) А пока вот так

Прикреплённые изображения:

  • WP_20150708_10_28_13_Pro.jpg
  • WP_20150708_12_18_54_Pro.jpg
  • WP_20150709_09_20_37_Pro.jpg

  • 5

#237
I_Riska

I_Riska
  • В доску свой
  • 2 625 сообщений

лапуша, как здорово! И вода не цветет совсем! У Вас аэратор или фонтанчик стоит какой-то? Прудик на солнце расположен? Лягушек много появилось?
Я все в мечтах пока... о прудике...Ой как хочу!!! и информацию собираю )))


Сообщение отредактировал I_Riska: 10.07.2015, 12:39:32

  • 0

#238
лапуша

лапуша
  • В доску свой
  • 1 833 сообщений

I_Riska, я раза два в неделю шланг закидываю для частичного обновления воды и полива близ растущих цветов (через борт выливается). Стоит на самом солнцепеке и вода испаряется очень быстро. Заметила, что после дождя вода становится намного светлее. За лето один раз слила практически полностью всю воду, так как попаховать стала.

Лягух у меня там уже 4 штуки: 2 больших и 2 маленьких совсем. Одна кваккает на всю округу, так прикольно. Соседям нравится и мы в восторге. У нее так интересно щеки раздуваются, просто класс! Еще у нас там живут несколько кой и торпед, а так же улитки. Комары были в самом начале, личинки, больше не замечала. Видно рыбы и лягушки им в соседство не нравятся :)

Из растений: сусак болотный, нимфейник, аир, хауттюйния, 5 нимфей и целая куча гиацинта (ЛОГО огромное спасибо за него, разросся, что уже не только в прудике сидит, но еще и в ванне большой старой).
В общем места возле пруда прибавилось, а в пруду тесновато стало. Надеюсь у супруга желание увеличить пруд не исчезнет :)


  • 2

#239
ЛАВ

ЛАВ
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений

....живут несколько кой и торпед....

Из растений: сусак болотный, нимфейник, хауттюйния, 5 нимфей...

Интересно даже. А что за "торпеды"? А можно фото околоводных растений? ...5 сортов нимфей? На фото только две, нимфея этрекшен  и белая типа альба.


  • 0

#240
лого

лого
  • В доску свой
  • 1 313 сообщений

Красота, Лапуша а белые нимфеи это которые я вам давал???????


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.