Перейти к содержимому

Фотография

Пруд или водоеммаленький прудик


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1193

#201
явита

явита
  • Свой человек
  • 539 сообщений

Я там специально для таких не умеющих плавать камни положила у бортов ближе к сухому ручью
 

Лапуша покажите свой прудик полностью пожалуйста

@kokoroka, утка прикольная, в садовом тоже на неё смотрела, у меня псевдопрудик из поддона для душевой , думала туда запустить))


  • 1

#202
лапуша

лапуша
  • В доску свой
  • 1 833 сообщений

Ну вот пока как то так. Начинала в прошлом году под зиму. Надеюсь растения по берегу разрастутся со временем и прикроют часть бортиков.

Прикреплённые изображения:

  • WP_20150522_07_18_20_Pro1.jpg
  • WP_20150522_07_18_45_Pro1.jpg

Сообщение отредактировал лапуша: 22.05.2015, 07:37:31

  • 6

#203
Тэлли

Тэлли
  • В доску свой
  • 1 265 сообщений

Добрый день! Подскажите, а маленький прудик - его лучше делать в тени или на солнце?


  • 0

#204
явита

явита
  • Свой человек
  • 539 сообщений

Ну вот пока как то так.
 Уже очень даже симпатичненько! он у Вас на сколько литров?
  • 0

#205
лапуша

лапуша
  • В доску свой
  • 1 833 сообщений

Явита, спасибо.

Пруд вроде на 500 литров. У меня там участок небольшой. Хотелось сделать и горку и пруд,... ну и альпийские луга  :D . Сейчас еще новые бордюры и двор делаются, тогда из кухонного окна вообще красотень видно будет.


Сообщение отредактировал лапуша: 22.05.2015, 14:02:50

  • 0

#206
лого

лого
  • В доску свой
  • 1 313 сообщений
Сегодня был в Ламэде, там продают фонтанчики(рыбки) для небольших прудиков со скидкой 52%, стоят всего 800 тг, к ним еще нужен компресор, на базаре стоит 1500 тг, очень выгодное предложение, себе купил утку фонтан, фотку прудика скину позже.
  • 1

#207
мультя

мультя
  • В доску свой
  • 3 115 сообщений

Сегодня был в Ламэде, там продают фонтанчики(рыбки) для небольших прудиков со скидкой 52%, стоят всего 800 тг, к ним еще нужен компресор, на базаре стоит 1500 тг, очень выгодное предложение, себе купил утку фонтан, фотку прудика скину позже.

Вот такая? - http://www.lamed.kz/...rdena-07968-20/

Ждём фото )))


  • 0

#208
Ariy

Ariy
  • В доску свой
  • 1 479 сообщений

Девочки, начиталась я про пруды. Сначала хотела из ванны сделать. Но как то всё руки не доходят. Завтра если дождя не будет, сначала наверное сделаю вот такую красоту

oOaJMhCbGck.jpg

Только не много по другому, у меня мостик будет стоять на возвышенности. А потом уже поставлю пруд из ванны.. Загруглять камешки не буду, а как будто в пруд стекать будет. И эффект по моему получится не плохой. Как думаете?


Сообщение отредактировал Ariy: 22.05.2015, 16:43:49

  • 1

#209
мультя

мультя
  • В доску свой
  • 3 115 сообщений

Я тут тоже на прудики насмотрелась  :) Что-то так тоже захотелось!!!

Ariy Картинка классная! Буду ждать рассказа как Вы всё соорудите и фото обязательно!


  • 0

#210
мультя

мультя
  • В доску свой
  • 3 115 сообщений

Надумали тоже сделать прудик, очень хочется любоваться на кувшинки. :) Размер будет 3х5м, примерно так:

Марина, добрый день!

Читаю темку тут, теперь тоже захотелось прудик дома сделать )))

Нашла Ваше сообщение прошлогоднее. Вы так и не рассказали - получилось или нет с прудиком. Если да, расскажите как сделали и есть ли фото результата вашей работы? Очень интересно!


  • 0

#211
Ariy

Ariy
  • В доску свой
  • 1 479 сообщений

Буду ждать рассказа как Вы всё соорудите и фото обязательно!

Обязательно. Прям задумка мне очень понравилась. И не сложная.


  • 0

#212
I_Riska

I_Riska
  • В доску свой
  • 2 625 сообщений

Здравствуйте, Катя!

Нет, не сделали прудик. Я из-за него и горку никак не могу закончить, стоит половина сорняком зарастает. ( Но яма ждет своего часа, все равно прудику быть! ;)


  • 0

#213
лого

лого
  • В доску свой
  • 1 313 сообщений

Сегодня был в Ламэде, там продают фонтанчики(рыбки) для небольших прудиков со скидкой 52%, стоят всего 800 тг, к ним еще нужен компресор, на базаре стоит 1500 тг, очень выгодное предложение, себе купил утку фонтан, фотку прудика скину позже.

Вот такая? - http://www.lamed.kz/...rdena-07968-20/
Ждём фото )))

Да, такая рыбка, я вот начитался в нете разной инфы про байнеры и прудик сделал из байнера, получилась так, взял на работе синтепон б/у+байнер б/у,выкопал яму 3м на 1,3м глубиной 70 см, постелил синтепон+байнер рисунком верх+клиенку+байнер рисунком вниз+налил воды+запустил рыбок и растения, вот уже месяц воду держит, у знакомого уже такая конструкция 4-й год существует, как дождики закончатся начну благоустраивать, потом фотки закину.
  • 0

#214
kaktus-iriska

kaktus-iriska
  • Частый гость
  • 63 сообщений

 у нас вот такая красота в пруду расцвела

Прикреплённые изображения:

  • Ec067D7tj2A.jpg
  • Ly8vEe-MCdg.jpg

  • 3

#215
лапуша

лапуша
  • В доску свой
  • 1 833 сообщений

Ох, какая красота. Это у Вас крупные нимфейки? Я на свои крахотули смотрю, мне все кажется они так и будут листики по одному пускать и к осенизелени поприбавится. О цветении только мечтать могу

Расскажите как они у Вас зимуют?


Сообщение отредактировал лапуша: 25.05.2015, 15:58:04

  • 0

#216
kaktus-iriska

kaktus-iriska
  • Частый гость
  • 63 сообщений

Ох, какая красота. Это у Вас крупные нимфейки? Я на свои крахотули смотрю, мне все кажется они так и будут листики по одному пускать и к осенизелени поприбавится. О цветении только мечтать могу
Расскажите как они у Вас зимуют?

у нас крытый пруд еще имеется.туда их на зиму отправляем И цветут там круглый год;)
  • 0

#217
лого

лого
  • В доску свой
  • 1 313 сообщений

у нас вот такая красота в пруду расцвела
[/quote Сергей постоянно восхищаюсь вашими прудами и спасибо за большой гиацинт купленный у вас в субботу, смотрица прикольно и за карпов коя купленных у вас осенью


  • 0

#218
AGLOBUS

AGLOBUS
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений

моя подружка лягушка вылезла погреться

В прошлом году две жили,отъелись к осени.А в этом не появились...Ждём


  • 0

#219
лого

лого
  • В доску свой
  • 1 313 сообщений
Срочно отдам для прудика 3 больших гиацинта, 1 белую нимфею, 1 болотный ирис. 87772811100 Даниил
  • 0

#220
лого

лого
  • В доску свой
  • 1 313 сообщений

Срочно отдам для прудика 3 больших гиацинта, 1 белую нимфею, 1 болотный ирис. 87772811100 Даниил

В резерве
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.