Перейти к содержимому

Фотография

Пруд или водоеммаленький прудик


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1193

#181
лапуша

лапуша
  • В доску свой
  • 1 833 сообщений

Ну вот и я решила таки начать работу над созданием пруда. Начитавшись, насмотревшись, взвесив казалось все за и против (против был муж, копать не хотел, наивный :D ) приступила...На начать и закончить ушло 2 дня. Но копала то я под пленочный прудик, выбирала произвольную форму и все такое (наивная я :faceoff: ).

Расчеты размера и цены пленки привели благоверного в такой восторг, что мне закапывать мое творение чуть ли не пришлось. Но тут пришла на помощь обычная рыбалка :D  :D  :D Или рыбалка и пруд, или ни того ни другого. У меня появилась форма на 500л.

Теперь прокопавшись после дождиков еще пол дня (дурная голова покоя не дает) у меня почти уже , ну вернее, до почти, еще ползти и ползти, есть прудик. Осталось дождаться рыбака и установить в соответствии со всеми уровнями, подсыпками и присыпками.

Буду рада любой критике и советам бывалых и в этом деле плавающих :bow:

Прикреплённые изображения:

  • WP_20141010_002 — копия.jpg
  • WP_20141010_003 — копия.jpg
  • WP_20141010_005 — копия.jpg

Сообщение отредактировал лапуша: 10.10.2014, 15:37:19

  • 1

#182
SBN

SBN
  • В доску свой
  • 2 580 сообщений

Елы-палы, @лапуша, ты - монстр! Это сколько кубов-то ты накопала?!!!

А горку из того грунта, что вынула, будешь делать?

Не в обиду ))), но твоя работа вызвала у меня такую ассоциацию )))


  • 1

#183
лапуша

лапуша
  • В доску свой
  • 1 833 сообщений

Хи-Хи. Так оно и было. Мы с сыночком натаскали камни, что для фундамента забора привезены были, потом копала и закидывала камни. Ну надо же мне было хоть какой уклон сделать. Это вам не там, как говорится. Естественного склона нету ;) С плоскостью еще предстоит работать. Сама знаешь сколько у мну лопатить надо. Зато, если канеш получится, вид из окна кухни будет от равнины через озера да в горы :D


  • 0

#184
AGLOBUS

AGLOBUS
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений

Хотел сегодня как на прошлых выходных после баньки в прудик...

Прикреплённые изображения:

  • 20141130_1148501.jpg

  • 1

#185
лапуша

лапуша
  • В доску свой
  • 1 833 сообщений

Замечательный у Вас каток! :D


  • 0

#186
лого

лого
  • В доску свой
  • 1 313 сообщений
Недавно был в дельфинарии, увидал и пощупал материал из которого сделан бассеин(ПВХ, из такой же делают рекламные банеры), поговорил с представителями и они сказали что ПВХ служит около 10 лет, в нэте нашел кучу информации и хотел узнать ваше мнение, может кто из ПВХ уже делал прудики ????????
  • 0

#187
Constant2006

Constant2006
  • Свой человек
  • 962 сообщений

Недавно был в дельфинарии, увидал и пощупал материал из которого сделан бассеин(ПВХ, из такой же делают рекламные банеры), поговорил с представителями и они сказали что ПВХ служит около 10 лет, в нэте нашел кучу информации и хотел узнать ваше мнение, может кто из ПВХ уже делал прудики ????????

Мне кажется что 10 лет это срок службы самого материала, при условии что он вымораживатся не будет. Фактически за 2 года мне кажется пруд заилится и произойдут механические повреждения. Вид цивильного водоёма короче потеряет быстрее даже. Для содержания уток куда ещё не шло. Сделал и забыл, пусть там вода себе как в речке Ганга мутной становится. На гринсервисе видел большие пруды. Цена конечно слегка кусается, зато точно на всю жизнь хватит и чистить можно не боясь за повреждение стенок. Главное основу сделать хорошо.


  • 0

#188
лого

лого
  • В доску свой
  • 1 313 сообщений
а где находится гринсервис ?????????
  • 0

#189
Constant2006

Constant2006
  • Свой человек
  • 962 сообщений

а где находится гринсервис ?????????

В Алматы на Гагарина выше Утепова ( с правой стороны) Посмотрите пруды на их сайте http://sadovyi-cente...tegories/12?p=3  Там много чего для прудов есть. Например фонтан (водопад) мне гранитный понравился - статуя женщины из гранита (или ещё какого камня) вода по нему красиво волной сливается вниз по прозрачному пластику и подстветка снизу вроде. Классно смотрелась бы у пруда, если у края его выставить и вода как водопад в него со статуи стекала. Ещё внимание обратите на пластиковый ручеёк большой. Вообще бюджетный вариант для декора, насос к нему подобрать и у вас где нибудь в уголке на участке вода журчать будет. Здесь тоже вроде они же - интернет магазин http://prostosad.kz/...ry/fontany.html


Сообщение отредактировал Constant2006: 18.02.2015, 19:50:01

  • 0

#190
ЛАВ

ЛАВ
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений

Весна пришла, золотухи в прудике ожили, гоняют. Жрать стали. Нимфеи в рост пошли.

...У кого какие новости?


  • 0

#191
лапуша

лапуша
  • В доску свой
  • 1 833 сообщений

Планирую после Пасхи почистить свой и теплой водички налить, дабы нимфейки в воду пустить. 


  • 0

#192
лапуша

лапуша
  • В доску свой
  • 1 833 сообщений

моя подружка лягушка вылезла погреться

Прикреплённые изображения:

  • WP_20150521_11_03_51_Pro.jpg

Сообщение отредактировал лапуша: 21.05.2015, 11:46:54

  • 1

#193
Александра***

Александра***
  • В доску свой
  • 1 213 сообщений

А где она живет зимой?


  • 0

#194
лапуша

лапуша
  • В доску свой
  • 1 833 сообщений

Она еще пока первый год у меня. Но у знакомой на зиму лягуха то ли под камнями в пруду зимует то ли в огород убегает. Весной появляется вновь


  • 0

#195
Александра***

Александра***
  • В доску свой
  • 1 213 сообщений

Ничего себе! Не знала! Вот неуежили даже лягушки такие умные. Зимой где то побегает и потом назад в пруд.  :ninja:


  • 0

#196
Yulyasha

Yulyasha
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений

моя подружка лягушка

жирненькая такая ))) у нас один раз ежик упал в пруд, у бабушки на даче - вовремя спасли, а то захлебнулся бы )))


  • 0

#197
I_Riska

I_Riska
  • В доску свой
  • 2 625 сообщений

Читала, что несмотря на то, что ежики отлично плавают, очень часто тонут в садовых прудиках потому что не могут выбраться по крутому и скользкому берегу. Нужно для них делать пологий выход хотя бы в одном месте водоема. И застилать чем-то, за что они смогут зацепиться коготками - кокосовые маты, мешковина...


Сообщение отредактировал I_Riska: 21.05.2015, 15:37:32

  • 0

#198
Yulyasha

Yulyasha
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений

очень часто тонут в садовых прудиках потому что не могут выбраться по крутому и скользкому берегу

это да,  но у нас была как бы ступенька и  просто типа бочки такой врыто, он  на спину упал со ступеньки, получается, а потому как был довольно таки крупный и толстый, не мог перевернуться, так и барахтался как жук, такой шум стоял, мы его когда выловили он еле живой был, в баню его посадили, он там проспался пол дня,потом еще покормили и он довольный убежал ))) а так конечно жалко очень, если гибнут :cry:


  • 1

#199
лапуша

лапуша
  • В доску свой
  • 1 833 сообщений

Я там специально для таких не умеющих плавать камни положила у бортов ближе к сухому ручью. Еще планирую из мешковины карманы нашить (SBN, спасибо за умную книгу) туда в кармашки можно растения посадить, а верх полотна прикрепить на берегу. Тем самым декорируется неприглядная стенка, растет растень и есть где вылезти из воды потенциальным утопленникам.


  • 3

#200
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений
от дождей наш мини-прудик наполнился
мы туда утку запустили ))))
67bd2ff98efd.jpg
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.