Перейти к содержимому

Фотография

Пруд или водоеммаленький прудик


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1193

#161
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от 78я)

Пользователю kaktus-iriska вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.4 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.4. Несогласованную рекламу в любом из элементов сообщения. Эксклюзивным правом на размещение рекламы на Форуме обладает рекламное агентство «MediaArt».

  • 0

#162
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от 78я)

Пользователю Lore-in-Lei вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.8 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.8. Личные обращения к участникам Форума. Для личного общения используйте e-mail, ICQ, ЛС и др. Параллельно с решением вопросов личные дискуссии не возбраняются.

  • 0

#163
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от 78я)

Пользователю kaktus-iriska вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.4 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.4. Несогласованную рекламу в любом из элементов сообщения. Эксклюзивным правом на размещение рекламы на Форуме обладает рекламное агентство «MediaArt».

  • 0

#164
Снежинка))

Снежинка))
  • Постоялец
  • 366 сообщений
Хотим бабушке своей пруд сделать. Может кто подскажет мастера какого-нибудь в этом деле. И сколько по времени занимает такая работа?

Сообщение отредактировал Снежинка)): 23.04.2014, 18:40:02

  • 0

#165
kaktus-iriska

kaktus-iriska
  • Частый гость
  • 63 сообщений

расцвел красавец гиацинт :dandy:

Прикреплённые изображения:

  • 3036110_w200_h200_giatsint_2.jpg

  • 3

#166
kaktus-iriska

kaktus-iriska
  • Частый гость
  • 63 сообщений

похвастаюсь своей красотой лотосы цветут,красота :bow:

Прикреплённые изображения:

  • лотос.JPG

  • 4

#167
Leila79

Leila79
  • Свой человек
  • 668 сообщений

Я сейчас не могу соорудить пруд, т.к. еще ведутся строительные работы в том месте, где планирую его разместить, но до июля, думаю, будут закончены. А потом - есть ли смысл его сооружать или стоит следующей весны подождать :cry: . Сооружать, я имею в виду, не только строительство самого пруда (и то хочу из готовой формы), но и высадка растений и т.д....

 

Кактус-Иришка, какая красота, неужели это ваши (чес говоря, похоже на фото с инета, не обижайтесь)? А можете фото пруда полностью выложить? У вас наверное, он очень большой, раз столько красоты вмещает...(точно не из готовой формы)


Сообщение отредактировал Leila79: 21.05.2014, 12:06:41

  • 3

#168
kaktus-iriska

kaktus-iriska
  • Частый гость
  • 63 сообщений

Я сейчас не могу соорудить пруд, т.к. еще ведутся строительные работы в том месте, где планирую его разместить, но до июля, думаю, будут закончены. А потом - есть ли смысл его сооружать или стоит следующей весны подождать :cry: . Сооружать, я имею в виду, не только строительство самого пруда (и то хочу из готовой формы), но и высадка растений и т.д....

 

Кактус-Иришка, какая красота, неужели это ваши (чес говоря, похоже на фото с инета, не обижайтесь)? А можете фото пруда полностью выложить? У вас наверное, он очень большой, раз столько красоты вмещает...(точно не из готовой формы)

Пруд у нас не слишком большой.но красота это реально наша. а не с интернета. при большом желании можете к нам приехать посмотреть. не из готовой формы сделан. но есть маленький прудик, тоже если хотите можете посмотреть оформление. остальное по секрету в ЛС


  • 0

#169
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

Пруд у нас не слишком большой.но красота это реально наша. а не с интернета. при большом желании можете к нам приехать посмотреть. не из готовой формы сделан. но есть маленький прудик, тоже если хотите можете посмотреть оформление. остальное по секрету в ЛС

 

MODERATORIAL 78я

Я не буду делать секрета- если еще раз увижу вас и вашу рекламу себя- отправлю в бан за рекламу
 


  • 2

#170
маке

маке
  • В доску свой
  • 2 441 сообщений

85266badb3cet.jpg

 

69a0f9ae5bb4t.jpg


Сообщение отредактировал маке: 08.06.2014, 18:05:17

  • 0

#171
AGLOBUS

AGLOBUS
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений

ДД!Почти готовый наш прудик стал только весной,но на выходных вечером услышал кваканье!Откуда он(жаб)появился интересно?

Прикреплённые изображения:

  • 20140615_181059 - копия.jpg
  • 20140615_181118 - копия.jpg

Сообщение отредактировал AGLOBUS: 17.06.2014, 17:36:51

  • 0

#172
Арсюшка

Арсюшка
  • Постоялец
  • 442 сообщений

А у нас тоже есть маленький прудик..делали из готовой формы.

Очень люблю его..Подзарос однако чуток,все время нет..

 

недавно цвел белый лотос..жду розового..

  

Облюбовала его Царевна недавно, поет по вечерам..здорово!

 


Сообщение отредактировал Арсюшка: 07.07.2014, 11:14:02

  • 0

#173
Мария81

Мария81
  • Постоялец
  • 455 сообщений

ДД!Почти готовый наш прудик стал только весной,но на выходных вечером услышал кваканье!Откуда он(жаб)появился интересно?

у нас тоже за лето два раза две штуки зеленые прискакивали, ток жаль их, кошки сцапали((((


  • 0

#174
Ariy

Ariy
  • В доску свой
  • 1 479 сообщений

В выходные начинаем делать пруд. Из ванны))) Поэтапно буду выкладывать фото нашего "строительства".

Естественно буду обращаться за советами.

Вот яму выкопать пол дела. Где камней то набрать для выкладки((((


  • 0

#175
ЛАВ

ЛАВ
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений

Ну давайте, посмотрим как обустроите Вашу ванночку. ....У нас ещё бортик на ванну, на 15 см из просмоленных досок сделан. Обычная плёнка и всё лето две нимфейки в ванне цветут красная и белая, по 2-3 цветка разом бывает. Водяной гиацинт вовсю тоже цветёт. ...Пара "карасей" комет бегала, что-то их с неделю не вижу, вся поверхность воды растениями закрыта. А 4-х гупёшек запущенных месяца 1,5 назад уже не видно совсем, по- видимому "караси" съели их.


  • 0

#176
AGLOBUS

AGLOBUS
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений

Дд!Не успеешь оглянуться,а собачки быстрее нас в воду сигают

Прикреплённые изображения:

  • 20140722_1445201.jpg
  • 20140722_1439081.jpg

  • 2

#177
Мария81

Мария81
  • Постоялец
  • 455 сообщений

Дд!Не успеешь оглянуться,а собачки быстрее нас в воду сигают

огого это не пруд у Вас, а прям целый бассейн или водоем)))


  • 0

#178
I_Riska

I_Riska
  • В доску свой
  • 2 625 сообщений

Надумали тоже сделать прудик, очень хочется любоваться на кувшинки. :) Размер будет 3х5м, примерно так:

 

 

Думаем теперь чем застелить. Каучук получается очень дорого, в "садовом" больше 5000тгза  квадрат! ПВХ - не очень надежно и, учитывая, что под него нужно подложку подсунуть, тоже не слишком дешево...

Поделитесь своим опытом, у кого прудики есть, чем выстилали. И буду очень благодарна если подскажете где найти гидроизоляцию подешевле. Можно в личку, очень надеюсь на помощь.


Сообщение отредактировал I_Riska: 20.08.2014, 23:51:19

  • 0

#179
маке

маке
  • В доску свой
  • 2 441 сообщений

очень сложный у вас рельеф пруда, трудно будет пленкой покрывать, много складок, склеек получается, нужно намного упростить и покрыть спец пленкой с подложкой для пруда, продается в Ламеде, качество проверенное уже более 6 лет


  • 0

#180
I_Riska

I_Riska
  • В доску свой
  • 2 625 сообщений

Рельеф делали с учетом, что нужны разные глубины - для рыбок и для водных растений. На самом деле там все гораздо мягче, резких переходов нет, только в самом глубоком месте яма получается. Надеюсь обойтись без склеек. Складки заложить придется, конечно, крупные. Но, спасибо за замечание, может еще сгладим.

А как называется пленка точно, не знаете? А по ней можно ходить? И, к УФ устойчива?


Сообщение отредактировал I_Riska: 21.08.2014, 00:23:41

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.