Перейти к содержимому

Фотография

Поход в горы! (отчеты и координация)Отчеты о походах и координация походов


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 14201

#1941
Elinchik

Elinchik
  • В доску свой
  • 1 422 сообщений
Да уж, интересно от чего такое бывает? И есть ли какие-нибудь специальные медикаменты?
  • 0

#1942
DiffuZor

DiffuZor
  • В доску свой
  • 1 418 сообщений

Да уж, интересно от чего такое бывает? И есть ли какие-нибудь специальные медикаменты?



Скорее всегда - перепахала. Влияние высоты маловероятно...
  • 0

#1943
Nebesov

Nebesov

    Направляющий

  • В доску свой
  • 3 119 сообщений

Пасиб, а то я как то экспресс-прогулку делал. Никогда с панорамы на талгарский не ходил, тут решил все ж прогуляться. Увидел скалы на гребне чимбулачки и решил
что они меня подзадержат, времени маловато было.
На свою голову ломанулся наискось чимбулачки, по направлению к 20й опоре.

Вобщем жопа!!! Не ходите так!!! Опасная осыпь, вся эта херь готова была вот-вот сорваться из-под моих ног, а потом плотнейшие заросли можжевельника по пояс.

Вобщем потом материл себя на чем свет стоит.

Чимбулачку ходить легче по гребню, тем более что скалы там совсем простые.
  • 0

#1944
MKay

MKay

    morena.kz

  • В доску свой
  • 2 558 сообщений


Asel^, ты сегодня ходила в горы?


Привет! не удалось мне сходить, только начали подниматься (я позвала одну девчонку, она уже ходила со мной), ей стало нехорошо, совсем нехооршо, что она легла на землю, и тошнило и голова кружилась и слабость была ..... Вернулись по домам :rotate:

Дико извиняюсь, но похоже на беременность
  • 0

#1945
itex

itex
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений
Доброе утро всем!
Подскажите пожалуйста, вот не знаю куда можно сходить в горы на выходные. Есть мысль прогуляться по ущелью выше бывшего лагеря "юный геолог" ныне гостиница Кумбель, но вот совсем не знаю - пропустят ли нас через территорию отеля или там есть тропа в обход? кроме этого скажите - есть ли вообще смысл туда переться - как там, есть на что посмотреть? Или может посоветуете другой маршрут на выходные?
  • 0

#1946
Nebesov

Nebesov

    Направляющий

  • В доску свой
  • 3 119 сообщений

Доброе утро всем!
Подскажите пожалуйста, вот не знаю куда можно сходить в горы на выходные. Есть мысль прогуляться по ущелью выше бывшего лагеря "юный геолог" ныне гостиница Кумбель, но вот совсем не знаю - пропустят ли нас через территорию отеля или там есть тропа в обход? кроме этого скажите - есть ли вообще смысл туда переться - как там, есть на что посмотреть? Или может посоветуете другой маршрут на выходные?

Там длиннннный пологий подъем, лучше зайти с другой стороны - от Просвещенца (предпоследняя остановка 6-го автобуса). Часа через 2-3 будете на Джейлау (туда доходят все не сильно больные). Это уже понравится. А оттуда - либо обратно, либо вперед, на запад - можно выйти к тому же отелю "Кумбель".
  • 0

#1947
ingushka

ingushka
  • В доску свой
  • 1 569 сообщений
Прошу совета. Хочу детей ( 6 и 9 лет) сводить на Фурмановку. Какой путь более легкий, по ущелью вдоль речки идти или через родник выйти на гребень и по нему подниматься?
  • 0

#1948
gornjak

gornjak
  • очередь на регистрацию
  • 369 сообщений

Прошу совета. Хочу детей ( 6 и 9 лет) сводить на Фурмановку. Какой путь более легкий, по ущелью вдоль речки идти или через родник выйти на гребень и по нему подниматься?

Без разницы.

#1949
MKay

MKay

    morena.kz

  • В доску свой
  • 2 558 сообщений

Прошу совета. Хочу детей ( 6 и 9 лет) сводить на Фурмановку. Какой путь более легкий, по ущелью вдоль речки идти или через родник выйти на гребень и по нему подниматься?

По гребню через родник легче. А в ущелье ещё снега вверху лежат.
  • 0

#1950
ingushka

ingushka
  • В доску свой
  • 1 569 сообщений
[/quote]
По гребню через родник легче. А в ущелье ещё снега вверху лежат.
[/quote]

Спасибо большое. Снег . если не глубокий то не пугает:eek: Возьмем с собой ботинки.
  • 0

#1951
TimSan

TimSan
  • В доску свой
  • 2 317 сообщений
Ходили сегодня на Фурмановку, дошли до подножья :eek:, снега мало, кусками то там то сям и то уже под Фурмановкой.Думаю к выходным его уже не будет.
  • 0

#1952
ingushka

ingushka
  • В доску свой
  • 1 569 сообщений

Ходили сегодня на Фурмановку, дошли до подножья :eek:, снега мало, кусками то там то сям и то уже под Фурмановкой.Думаю к выходным его уже не будет.

Очень надеюсь:-/ Хотя мои монстрики именно из-за снега туда пойти хотят:D
  • 0

#1953
TimSan

TimSan
  • В доску свой
  • 2 317 сообщений
Снег есть на самой Фурмановки, но он уже не представляет интееса :eek:
  • 0

#1954
Asel^

Asel^
  • Свой человек
  • 695 сообщений

Да уж, интересно от чего такое бывает? И есть ли какие-нибудь специальные медикаменты?


Не беременна и не перепахала...мы только начали подниматься как ей дурно стало. может потому что у нее низкое давление, низкий гемоглобин, что-то с желчным пузырем...мне кажется она высоту любую плохо переносит, потому что ей уж второй раз вот так стало, но в прошлый раз она смогла поднятся. Вспомнила...у нее внутричерепное давление! Хотя бегаем мы с ней на стадионе почти одинаково по кругам и передышкам... Сделали вывод что она больше не будет ходить по горам...пока что :confused:
  • 0

#1955
schukhin

schukhin
  • В доску свой
  • 1 267 сообщений



Asel^, ты сегодня ходила в горы?


Привет! не удалось мне сходить, только начали подниматься (я позвала одну девчонку, она уже ходила со мной), ей стало нехорошо, совсем нехооршо, что она легла на землю, и тошнило и голова кружилась и слабость была ..... Вернулись по домам :confused:

Дико извиняюсь, но похоже на беременность


Поздно извинятся! :rotate:
  • 0

#1956
Nebesov

Nebesov

    Направляющий

  • В доску свой
  • 3 119 сообщений


Да уж, интересно от чего такое бывает? И есть ли какие-нибудь специальные медикаменты?


Не беременна и не перепахала...мы только начали подниматься как ей дурно стало. может потому что у нее низкое давление, низкий гемоглобин, что-то с желчным пузырем...мне кажется она высоту любую плохо переносит, потому что ей уж второй раз вот так стало, но в прошлый раз она смогла поднятся. Вспомнила...у нее внутричерепное давление! Хотя бегаем мы с ней на стадионе почти одинаково по кругам и передышкам... Сделали вывод что она больше не будет ходить по горам...пока что :spy:

Пусть печенку проверит и если надо - подлечит. От нее в горах многое зависит.
И еще - в таких случаях втягиваться в сезон надо мягше :confused:. Идти докуда приятно, в следующий раз - чуть дальше и т.д. Месяца через 2 уже на 4000+ окажетесь :rotate:
  • 0

#1957
Elinchik

Elinchik
  • В доску свой
  • 1 422 сообщений
Привет всем! Кто подскажет с Кумбеля куда можно спуститься, когда обратно идешь? Или самый простой маршрут как и поднимался через КЖ? И еще у Кумбеля что ли несколько вершин или одна? Если несколько, то как попасть на ту, которую ykon описывал в другой теме, где виден весь Горельник, пик Титова, озера под ним, перевал титова ит.д

Asel^, что идем на Кумбель в субботу? А если в субботу дождь будет, ты в воскресенье сможешь?
  • 0

#1958
De Moon

De Moon
  • В доску свой
  • 1 028 сообщений

Привет всем! Кто подскажет с Кумбеля куда можно спуститься, когда обратно идешь? Или самый простой маршрут как и поднимался через КЖ? И еще у Кумбеля что ли несколько вершин или одна? Если несколько, то как попасть на ту, которую ykon описывал в другой теме, где виден весь Горельник, пик Титова, озера под ним, перевал титова ит.д

Asel^, что идем на Кумбель в субботу? А если в субботу дождь будет, ты в воскресенье сможешь?


Один из вариантов спуск в Горельник. У Кумбеля несколько ложных вершин.
  • 0

#1959
TimSan

TimSan
  • В доску свой
  • 2 317 сообщений
На Фрмановке также мошкары немеренно, слегка напрягает :confused:
  • 0

#1960
Альтурист

Альтурист
  • В доску свой
  • 6 368 сообщений

Один из вариантов спуск в Горельник.

Причём один из лучших вариантов. :confused:
Можно начать с Горельника и спуститься через КЖ.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.