Перейти к содержимому

Фотография

Поход в горы! (отчеты и координация)Отчеты о походах и координация походов


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 14201

#1981
MKay

MKay

    morena.kz

  • В доску свой
  • 2 558 сообщений

Спасибо, ykon.
Если к 12 подняться на Кумбель, то восколько нужно быть на Просвещенце?

в восемь-девять, говорит Юкон :laugh:
  • 0

#1982
Альтурист

Альтурист
  • В доску свой
  • 6 368 сообщений

С Бабкиным ходили. А меня не взяли... :laugh:

А Саня уже в городе? :fie:
Мы с Герой окончательно договорились в семь утра, а в восемь уже выдвинулись. Обычно в горы выбираемся именно так :spy: , за час до выхода никто не знает: " А пойдём ли вообще ?". Поэтому с нами ходить, это нервотрёпка та ещё :p .
Саша, кстати, жутко расстроится, так как перед его последним отъездом как раз про каргалинское и обмозговывали.
Ну ничего страшного, ещё что-нибудь замутим :cry:
Постараюсь держать в курсе, если что-то буду заранее планировать.
  • 0

#1983
MKay

MKay

    morena.kz

  • В доску свой
  • 2 558 сообщений

С Бабкиным ходили. А меня не взяли... :fie:

А Саня уже в городе? :cry:
Мы с Герой окончательно договорились в семь утра, а в восемь уже выдвинулись. Обычно в горы выбираемся именно так :p , за час до выхода никто не знает: " А пойдём ли вообще ?". Поэтому с нами ходить, это нервотрёпка та ещё ;) .
Саша, кстати, жутко расстроится, так как перед его последним отъездом как раз про каргалинское и обмозговывали.
Ну ничего страшного, ещё что-нибудь замутим :spy:
Постараюсь держать в курсе, если что-то буду заранее планировать.

Особенно настаиваю, чтобы про Легостаева проинформировали :D
На Талгар вы меня уже когда-то не захотели брать - результат - кое-кто заболел и в итоге не залезли :laugh:
  • 0

#1984
Альтурист

Альтурист
  • В доску свой
  • 6 368 сообщений

Особенно настаиваю, чтобы про Легостаева проинформировали ;)

Как быстро слухи распространяются :spy:
Проинформируем :p

На Талгар вы меня уже когда-то не захотели брать - результат - кое-кто заболел и в итоге не залезли :laugh:

Хм. На Талгар мы ходили в 1997-м году. Именно тогда узнали, что Бабкин тоже увлекается горами, так как неожиданно встретили его на Левом Талгаре. На гору все поднялись. Один участник, правда, слегка болел с утра, так как пол-ночи под вершиной мы пьянствовали спиртом и переборщили.

P.S. Сдаётся мне, меня кто-то с кем-то путает :cry:
За всю жизнь слышал только одну историю про заболевшего в горах и его счастливое спасение :fie:
  • 0

#1985
Elinchik

Elinchik
  • В доску свой
  • 1 422 сообщений
Привет всем. Рассказываю: только мы поднялись на КЖ как нас окутал туман и начался дождь. Решили переждать под елками. Ingushka разожгла костер с первой же спички. :D Ждали 2 часа, греясь у костра. Решили на Кумбель не идти. :spy: Вышли на алмаарасанскую трассу. По дороге перешли бурлящую речку вплавь... шутка, вброд. Было здорово. КЖ очень красивое!

to Asel^ давай сходим на Кумбель во вторник или среду, я попробую уйти с работы. Ты в какой день свободна?

Вопрос опытным горовосходителям - как-нибудь можно дойти до БАО, если доехать до Медео или Чимбулака?
  • 0

#1986
Искандар

Искандар
  • В доску свой
  • 2 203 сообщений

как-нибудь можно дойти до БАО, если доехать до Медео или Чимбулака?

Мне кажется, это будет не однодневный поход..
  • 0

#1987
нео

нео

    Абориген, типа местный

  • В доску свой
  • 3 460 сообщений

Привет всем. Рассказываю: только мы поднялись на КЖ как нас окутал туман и начался дождь. Решили переждать под елками. Ingushka разожгла костер с первой же спички. :D Ждали 2 часа, греясь у костра. Решили на Кумбель не идти. :spy: Вышли на алмаарасанскую трассу. По дороге перешли бурлящую речку вплавь... шутка, вброд. Было здорово. КЖ очень красивое!

to Asel^ давай сходим на Кумбель во вторник или среду, я попробую уйти с работы. Ты в какой день свободна?

Вопрос опытным горовосходителям - как-нибудь можно дойти до БАО, если доехать до Медео или Чимбулака?

На БАО можно попасть через перевал Терешковой. Это надо траверсировать хребет КумбельТау, затем спуститься на юго-запад по тропе до поляны, перейти речку и снова по юго-западному ущелью вверх, направо к большой седловине, это перевал Терешковой. Затем вниз по тропе в ущелье реки Кумбельсу, оно выводит в ущелье реки Большой Алматинки. Ну, а там уж не заблудетесь, по дороге к озеру. :D На БАО можно попасть и через перевал Молодёжный сев. Который находится в районе метеостанции Т1,перевалив его, спускаетесь в ущелье, примерно напротив перевала Советов.Что бы попасть на перевал Советов, нужно пройти по ущелью немного влево, в правом дальнем углу ущелья-перевал. Ну а пройдя его попадаете точно на озеро! :D Все перевалы не сложные, правда для таких маршрутов нужно немного потренироваться, что бы пройти их за один день.

Сообщение отредактировал нео: 13.06.2009, 19:02:55

  • 0

#1988
Искандар

Искандар
  • В доску свой
  • 2 203 сообщений

только мы поднялись на КЖ как нас окутал туман и начался дождь.

О как. А в городе сухо было!
  • 0

#1989
Альтурист

Альтурист
  • В доску свой
  • 6 368 сообщений

Вопрос - как-нибудь можно дойти до БАО, если доехать до Медео или Чимбулака?

Теоретически - можно. Практически - не имеет смысла.
Чтобы за один день проделать такой путь и успеть на автобус в город, нужно иметь физ. форму, как у лошади Пржевальского :spy:
Гораздо лучше за один день залезть на пик Титова, оттуда полюбоваться на БАО и бегом на автобус :D


ЗЫ. Ничего себе сколько сообщений уже народ настрочил, пока я клавиатуру мучал :D
  • 0

#1990
Elinchik

Elinchik
  • В доску свой
  • 1 422 сообщений
Спасибо всем за ответы. Значит на БАО пока пойдем традиционным путем. А потом потренируемся и может быть...
  • 0

#1991
Альтурист

Альтурист
  • В доску свой
  • 6 368 сообщений

А потом потренируемся и может быть...

К тому времени вы узнаете про самый красивый маршрут с Медео-Чимбулака на БАО, который в народе называют Кругосветкой. Во время отпусков вдоль этого маршрута ходят караваны местных и российских туристов.
  • 0

#1992
Elinchik

Elinchik
  • В доску свой
  • 1 422 сообщений
Круто звучит - Кругосветка! Тренироваться мне еще долго, а узнать хочу сейчас :spy: Расскажите...
  • 0

#1993
B&A

B&A
  • Постоялец
  • 372 сообщений

Гораздо лучше за один день залезть на пик Титова, оттуда полюбоваться на БАО и бегом на автобус :spy:


Идея хорошая... Если найду компаньона на подобный маршрет, завтра с утреца можно сходить. Есть желающие?? :D
  • 0

#1994
Альтурист

Альтурист
  • В доску свой
  • 6 368 сообщений

Круто звучит - Кругосветка! Тренироваться мне еще долго, а узнать хочу сейчас :D Расскажите...

Попытаюсь коротко :D (а завтра появится Небесов и выяснится, что я снова что-то напутал :D ).
В общем начальных точек у этого маршрута много.
Если начинать с Медео, то через Ким-Асар(Комиссаровское) выходим мимо Фурмановки на перевал Бутаковский, спускаемся вниз на Левый Талгар. По пути объедаемся малиной :spy: . Затем идём вдоль реки Левый Талгар по фантастически красивым местам к перевалу Турист(там придётся пройти по льду и бывает скользко, но безо всякого оборудования проходимо). С перевала спускаемся на БАО и домой.
Чтобы быстрее попасть к Левому Талгару и поменьше тащить рюкзак, идём другим путём. Чимбулак-Канатка- Левый Талгар и т.д. Этим путём малины не будет. Но зато до Левого Талгара доберётесь свежие, как огурчики.
  • 0

#1995
Elinchik

Elinchik
  • В доску свой
  • 1 422 сообщений
Вот красота какая. Хочу. Как будут желающие, то я с вами :spy:
  • 0

#1996
нео

нео

    Абориген, типа местный

  • В доску свой
  • 3 460 сообщений

Вот красота какая. Хочу. Как будут желающие, то я с вами :D

Двухдневный маршрут... Под перевалом Турист по любому ночевть придётся, а то и трёхдневный, на третий день к обеду приходите на БАО. :spy:
  • 0

#1997
Elinchik

Elinchik
  • В доску свой
  • 1 422 сообщений
ну вот а я то размечталась :spy:
и что толпы туристов ходят 2-3-х дневные кругосветки?

Сообщение отредактировал Elinchik: 13.06.2009, 20:24:25

  • 0

#1998
Альтурист

Альтурист
  • В доску свой
  • 6 368 сообщений

и что толпы туристов ходят 2-3-х дневные кругосветки?

Россияны на Левом Талгаре по 7-15 дней зависают.
  • 0

#1999
нео

нео

    Абориген, типа местный

  • В доску свой
  • 3 460 сообщений
Лет так 5-6 назад ходили с товарищем ещё одну красивую кругосветку... За 25 часов, спать не планировалось :spy: Прошли Алма-Арасанское ущелье, перевалили перевал Алматы(Проходной), спустились к Чонг-Кемину, вышли к автомобильной дороге, как стемнело и через перевал Озёрный вернулись на Большое Алматинское озеро... Шли с лёгкими рюкзаками, ночью светила луна, дорогу было хорошо видно! Очень устали, зато теперь есть, что вспомнить! :D
  • 0

#2000
Elinchik

Elinchik
  • В доску свой
  • 1 422 сообщений
:spy: Вот это здорово! Это наверное ваш эксклюзивный маршрут. Немногие такое выдержат!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.