Перейти к содержимому

Фотография

Поход в горы! (отчеты и координация)Отчеты о походах и координация походов


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 14201

#1901
ingushka

ingushka
  • В доску свой
  • 1 569 сообщений
[quote name='Asel^' date='06.06.2009, 22:30' post='8849695']
а я на Кок Дж))) и на Панораму. не забываю, в пятницу поймала двоих на себе, не успели.... :)
Асель, а вы не будете против. если я к вам присоединюсь?
  • 0

#1902
Messershmitt

Messershmitt
  • В доску свой
  • 2 174 сообщений

а я на Кок Дж))) и на Панораму. не забываю, в пятницу поймала двоих на себе, не успели.... :)

Привет, а на Кок Джайляу и Панораму одновременно это как ))))?
  • 0

#1903
gornjak

gornjak
  • очередь на регистрацию
  • 369 сообщений

Привет, а на Кок Джайляу и Панораму одновременно это как ))))?


Очень просто! Возвышение, называемое Панорамой, имеется практически в каждом ущелье. Просто есть группы названий, известные больше тем, кто занимаентся трекингом (горным туризмом). И зачастую они неведомы альпинистам, которые пришли в альпинизм, минуя трекинг. Вспоминаю характерный разговор в 1996 г. по пути на БАО. Тогда туда же поднималась девушка,-альпинистка, член сборной по альпинизму. Я хотел узнать названия каких-то мест, речек и т.п., попадающихся по пути. Она ответила, что альпинистка и не знает этих названий.

Приветик всем. Мы сделали это. Мы сегодня дошли до трех братьев. Это было здорово. Погода была Как он называется, кто помнит?

"Гардекс"

#1904
Asel^

Asel^
  • Свой человек
  • 695 сообщений
Ingushka, сорри... я не читала твоего сообщения. а сейчас уже дома, сходила в горы))). я во вторник тоже иду. если что имей в виду :)
  • 0

#1905
Искандар

Искандар
  • В доску свой
  • 2 203 сообщений

Ingushka, сорри... я не читала твоего сообщения. а сейчас уже дома, сходила в горы))). я во вторник тоже иду. если что имей в виду :dandy:

Асель, Вы ходите налегке, или пикничок устраиваете? Попить-поесть? Сникерс? :super:

У меня назрел вопрос - стОит ли пить, поднимаясь в горы? И влияет ли потребление воды на выносливость?
  • 0

#1906
Альтурист

Альтурист
  • В доску свой
  • 6 368 сообщений

У меня назрел вопрос - стОит ли пить, поднимаясь в горы? И влияет ли потребление воды на выносливость?

Пить надо. Желательно не алкоголь :dandy:
Чем меньше чая на больше часов на ходу тем тяжелей.
Чем больше воды на меньше часов на ходу тем тяжелей.
Чем продуманнее количество напитков на количество часов на ходу с учётом коэффициента нагрузки, погодных условий и собственного потения, тем идти легче.
  • 0

#1907
Искандар

Искандар
  • В доску свой
  • 2 203 сообщений

Чем меньше чая на больше часов на ходу тем тяжелей.

О как. Ну да, вариант, что-то о чае и не думали совсем. Брали минералку.

Алкоголь в дороге - не вариант :dandy:
  • 0

#1908
dimon85

dimon85
  • Гость
  • 34 сообщений

Приветик всем. Мы сделали это. Мы сегодня дошли до трех братьев. Это было здорово. Погода была замечательная. Следующая наша цель - Кумбель!!! Спасибо всем, кто присылал мне сообщения и желал удачи :dandy:
Кстати, по дороге мы встретили людей, которые показали нам спрей от клещей, который продается в магазинах для охоты и рыбалки. Стоит около 1000 тг. Как он называется, кто помнит?


Насколько простой маршрут? в один день уложились?
  • 0

#1909
Asel^

Asel^
  • Свой человек
  • 695 сообщений
Хожу налегке, а пикник это совсем другой отдых который я не люблю совмещать с походом. С водичкой легче, только его надо по надобности пить, по чуть-чуть (это по мне, как и что пить вашему организму знаете только вы, это все по ходу выясняется)))
  • 0

#1910
Elinchik

Elinchik
  • В доску свой
  • 1 422 сообщений
to dimon85: маршрут несложный, доступный каждому. Правда некоторое количество снега нас слегка тормозило, но зато какой вид вокруг и на город - незабываемый! Советую всем новичкам пройти этот маршрут :dandy: Естественно в один день. Вот Asel^, например, вообще молния в воскресенье в 12:40 была уже дома! Asel^ ты как далеко дошла, до КЖ?
  • 0

#1911
Asel^

Asel^
  • Свой человек
  • 695 сообщений
я повторила тот маршрут, где мы были в прошлый раз))))
  • 0

#1912
Elinchik

Elinchik
  • В доску свой
  • 1 422 сообщений
Asel^ ты просто супер! Так быстро сходила! Как у тебя со следующей субботой?
  • 0

#1913
ingushka

ingushka
  • В доску свой
  • 1 569 сообщений

Ingushka, сорри... я не читала твоего сообщения. а сейчас уже дома, сходила в горы))). я во вторник тоже иду. если что имей в виду :dandy:


Asel а в вторник далеко собираешься и во сколько выходишь?
  • 0

#1914
Asel^

Asel^
  • Свой человек
  • 695 сообщений
Elinchik, в субботу у меня выходной))). вы уже решили куда пойдете?

ingushka, я планирую выехать в сторону гор в 7 или в 8. пока думаю куда.
  • 0

#1915
ingushka

ingushka
  • В доску свой
  • 1 569 сообщений

Elinchik, в субботу у меня выходной))). вы уже решили куда пойдете?

ingushka, я планирую выехать в сторону гор в 7 или в 8. пока думаю куда.

Asel добрый день. К 8 вечера буду точно знать пойду или не пойду,. У так хочется по утреннему холодку в горы:-) и отпишусь.
  • 0

#1916
Elinchik

Elinchik
  • В доску свой
  • 1 422 сообщений
В субботу или в воскресенье планируем подняться на Кумбель. Asel^ ты с нами?
  • 0

#1917
ingushka

ingushka
  • В доску свой
  • 1 569 сообщений
Asel сорри завтра работаю:rolleyes: Субботу воскресенье обещали отпустить. Если пойдете куда-нибудь сбросьте где и в сколько встречаетесь в личку плииз. Буду очень признательна. А то скоро взвою без гор.
  • 0

#1918
TimSan

TimSan
  • В доску свой
  • 2 317 сообщений
Здравствуйте.Скажите, на Фурмановке до сих пор лежит снег?
  • 0

#1919
Альтурист

Альтурист
  • В доску свой
  • 6 368 сообщений

Здравствуйте.Скажите, на Фурмановке до сих пор лежит снег?

Так из города видать ведь :rolleyes:
Не присматривался, но кажись уже можно минуя снег пройти.
  • 0

#1920
Asel^

Asel^
  • Свой человек
  • 695 сообщений

Asel сорри завтра работаю:rolleyes: Субботу воскресенье обещали отпустить. Если пойдете куда-нибудь сбросьте где и в сколько встречаетесь в личку плииз. Буду очень признательна. А то скоро взвою без гор.


сообщу обязательно)).

Elinchik, я с вами если пойдете в субботу. Может и Р. бобер присоединится))).
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.