Перейти к содержимому

Фотография

Поход в горы! (отчеты и координация)Отчеты о походах и координация походов


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 14201

#1921
TimSan

TimSan
  • В доску свой
  • 2 317 сообщений
А разве Фурмановку с города видно? Из города горы по выше Фурмановки видны, а Фурмановка по ходу выше...

Я хотел сказать ниже :rolleyes:
  • 0

#1922
Elinchik

Elinchik
  • В доску свой
  • 1 422 сообщений
Отлично, Asel^ пойдем в субботу. Да и зови его тоже, а то мы соскучились :rolleyes:
  • 0

#1923
Arxon

Arxon
  • В доску свой
  • 1 222 сообщений

А разве Фурмановку с города видно? Из города горы по выше Фурмановки видны, а Фурмановка по ходу выше...

Я хотел сказать ниже :D

Тима а ты че в горы собрался? Небось без меня в тихаря сваливаешь :rolleyes:
  • 0

#1924
Альтурист

Альтурист
  • В доску свой
  • 6 368 сообщений

А разве Фурмановку с города видно?

Очень даже видно :rolleyes:
Если найдёте фотку панорамы, то нарисую на той фотке, как увидеть Фурмановку(если она окажется в кадре)
  • 0

#1925
TimSan

TimSan
  • В доску свой
  • 2 317 сообщений
2 МК 66, а куда из города смотреть, что бы Панораму увидеть?
2 Архон, вот вот с дипломом разобрался,может на след неделе схожу в горы, хочу до панорамы дойти, не был там еще ;), только на Фурмановке пару раз. Не хочу по снегу идти, предпоследний раз згорел, все лицо облазило неделю и глаза пожег :)
  • 0

#1926
Альтурист

Альтурист
  • В доску свой
  • 6 368 сообщений

2 МК 66, а куда из города смотреть, что бы Панораму увидеть?

Лыжную трассу на Чимбулаке венчает Большой Талгарский перевал. Его видно из города. Слева от него по хребту начинается Панорама. Левее Панорамы виден эдакий пупырь в виде соска(или ещё чего там). Он и есть Фурмановка.
  • 0

#1927
TimSan

TimSan
  • В доску свой
  • 2 317 сообщений
Какая высота Панорамы и что идет за ней-Фурмановка-Панорама-...? Высоты..если не сложно;)
  • 0

#1928
Nebesov

Nebesov

    Направляющий

  • В доску свой
  • 3 119 сообщений


2 МК 66, а куда из города смотреть, что бы Панораму увидеть?

Лыжную трассу на Чимбулаке венчает Большой Талгарский перевал. Его видно из города. Слева от него по хребту начинается Панорама. Левее Панорамы виден эдакий пупырь в виде соска(или ещё чего там). Он и есть Фурмановка.

Сразу севернее перевала - Чимбулачка... Вот хорошие фотки с названиями.

Сообщение отредактировал Nebesov: 09.06.2009, 12:41:04

  • 0

#1929
Nebesov

Nebesov

    Направляющий

  • В доску свой
  • 3 119 сообщений

Какая высота Панорамы и что идет за ней-Фурмановка-Панорама-...? Высоты..если не сложно;)

Чимбулачка - 3468 (по моемУ GPS), Панорама - от 3366 (юг) до 3306 (север).
  • 0

#1930
Альтурист

Альтурист
  • В доску свой
  • 6 368 сообщений

Сразу севернее перевала - Чимбулачка...

А я считал, что панорама это весь хребет от сопки Фурманова до перевала. ;)
Ужас - ничего толком не знаю по названиям, то что ниже 4000 :)
  • 0

#1931
TimSan

TimSan
  • В доску свой
  • 2 317 сообщений
Небесов -молодец- рахмет тебе. От Фурмановки до Чимбулачки все Панорама? Можно ли от Фурмановки до Абая дойти по вершинам, сколько времени займет? Я пока не вобираюсь, но оч. интересно, может кто и ходил так...
  • 0

#1932
Nebesov

Nebesov

    Направляющий

  • В доску свой
  • 3 119 сообщений

От Фурмановки до Чимбулачки все Панорама?

На сей счет есть разные толкования ;). Я привык называть Панорамой почти горизонтальный участок хребта между Чимбулачкой и Фурмановкой. От Чимбулачки он отделен седловиной, которая на 100 метров ниже.

Можно ли от Фурмановки до Абая дойти по вершинам, сколько времени займет? Я пока не вобираюсь, но оч. интересно, может кто и ходил так...

Дойти без проблем можно от Фурмановки до Талгарского перевала и чуть дальше - до перевала Школьник перед пиком Школьник. Траверс Школьник-Абая - это уже серьезный альпинизм, соваться туда без подготовки не надо...
  • 0

#1933
De Moon

De Moon
  • В доску свой
  • 1 028 сообщений


От Фурмановки до Чимбулачки все Панорама?

На сей счет есть разные толкования ;). Я привык называть Панорамой почти горизонтальный участок хребта между Чимбулачкой и Фурмановкой. От Чимбулачки он отделен седловиной, которая на 100 метров ниже.

Можно ли от Фурмановки до Абая дойти по вершинам, сколько времени займет? Я пока не вобираюсь, но оч. интересно, может кто и ходил так...

Дойти без проблем можно от Фурмановки до Талгарского перевала и чуть дальше - до перевала Школьник перед пиком Школьник. Траверс Школьник-Абая - это уже серьезный альпинизм, соваться туда без подготовки не надо...


Вот кстати несовсем понял как с панорамы через Чимбулачку на Талгарский выйти.
Нужно прям по гребню Чимбулачки идти?
  • 0

#1934
TimSan

TimSan
  • В доску свой
  • 2 317 сообщений
Спасибо за разъяснения. Пока я турист, но надеюсь на свое Алипинистическое будующее ;)
  • 0

#1935
TimSan

TimSan
  • В доску свой
  • 2 317 сообщений
Чето загорелся, завтра может на Фурмановку схожу, если кто идет могу привоединиться.
  • 0

#1936
Nebesov

Nebesov

    Направляющий

  • В доску свой
  • 3 119 сообщений



От Фурмановки до Чимбулачки все Панорама?

На сей счет есть разные толкования ;). Я привык называть Панорамой почти горизонтальный участок хребта между Чимбулачкой и Фурмановкой. От Чимбулачки он отделен седловиной, которая на 100 метров ниже.

Можно ли от Фурмановки до Абая дойти по вершинам, сколько времени займет? Я пока не вобираюсь, но оч. интересно, может кто и ходил так...

Дойти без проблем можно от Фурмановки до Талгарского перевала и чуть дальше - до перевала Школьник перед пиком Школьник. Траверс Школьник-Абая - это уже серьезный альпинизм, соваться туда без подготовки не надо...


Вот кстати несовсем понял как с панорамы через Чимбулачку на Талгарский выйти.
Нужно прям по гребню Чимбулачки идти?

Да, прямо по гребню. Мне, кстати, больше нравится ходить в обратном направлении - от Талгарского перевала на Панораму. Когда знаешь, что самое трудное (Чимбулачка) позади, идти приятнее :). К тому же панорама города не сзади, а спереди, перед глазами... И варианты спуска тоже можно выбирать на свой вкус.
(Но это летом, сейчас снега много - можно не успеть всё пройти)

Касательно фото: кто не знает, там накладываются 2 хребта. Ближний: Фурмановка-Панорама-Чимбулачка-Школьник (он прямо перед Комсомолом) - Абая - Амангельды (не виден за Абая). Дальний: Чкалова-Физкультурник-Комсомола-Карлытау - (Амангельды).

Сообщение отредактировал Nebesov: 09.06.2009, 14:57:23

  • 0

#1937
Альтурист

Альтурист
  • В доску свой
  • 6 368 сообщений

Вот кстати несовсем понял как с панорамы через Чимбулачку на Талгарский выйти.
Нужно прям по гребню Чимбулачки идти?

Да, там всё время по гребню надо идти. Ничего сложного на этом пути нет.


P.S. Пока стучал по клавиатуре, Nebesov уже успел всё объяснить.
  • 0

#1938
De Moon

De Moon
  • В доску свой
  • 1 028 сообщений
Пасиб, а то я как то экспресс-прогулку делал. Никогда с панорамы на талгарский не ходил, тут решил все ж прогуляться. Увидел скалы на гребне чимбулачки и решил
что они меня подзадержат, времени маловато было.
На свою голову ломанулся наискось чимбулачки, по направлению к 20й опоре.

Вобщем жопа!!! Не ходите так!!! Опасная осыпь, вся эта херь готова была вот-вот сорваться из-под моих ног, а потом плотнейшие заросли можжевельника по пояс.

Вобщем потом материл себя на чем свет стоит.
  • 0

#1939
Elinchik

Elinchik
  • В доску свой
  • 1 422 сообщений
Asel^, ты сегодня ходила в горы?
  • 0

#1940
Asel^

Asel^
  • Свой человек
  • 695 сообщений

Asel^, ты сегодня ходила в горы?


Привет! не удалось мне сходить, только начали подниматься (я позвала одну девчонку, она уже ходила со мной), ей стало нехорошо, совсем нехооршо, что она легла на землю, и тошнило и голова кружилась и слабость была ..... Вернулись по домам :rotate:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.