Перейти к содержимому

Фотография

Поход в горы! (отчеты и координация)Отчеты о походах и координация походов


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 14201

#1881
Гриззли

Гриззли
  • Частый гость
  • 95 сообщений


А три брата это где кумбель? Их ещё видно с кок-жайляу?

Три брата - это где Кумбель. Соответственно видно с КЖ. А про скалы сестер Россовых слыхали?



:laugh:
  • 0

#1882
andry

andry

    Читатель

  • Свой человек
  • 733 сообщений

А про скалы сестер Россовых слыхали?

Если память не изменяет, то это скалки при спуске в Кумбеля по гребню выводящему на Горельник....
вроде так ещё в книжке незабываемой Степановой "маршруты вых. дня" написано.
или я чего то путаю? :)
  • 0

#1883
В доску свой (1124)

В доску свой (1124)
  • В доску свой
  • 3 442 сообщений


"На Три Брата через Верхнюю Космостанцию" - надо записать... :)

Это точно. И не забыть, что за 40 минут.

обычно ведь все едут на машинах до упора а там остается всего метров 200 подняться на БАП, который в данном контексте называете три брата
  • 0

#1884
Альтурист

Альтурист
  • В доску свой
  • 6 368 сообщений

обычно ведь все едут на машинах до упора а там остается всего метров 200 подняться на БАП, который в данном контексте называете три брата

Ну БАП всегда БАПом и называют. Независимо от контекста. :)
"Верхняя космостанция" - также странно звучит. Так как "нижнюю" :laugh: все называют ГАИШем.
Те, кто говорил про три брата, имели в виду район Кок-джайляо.
  • 0

#1885
ykon

ykon
  • Свой человек
  • 739 сообщений
Скорее всего товарисчь ведет речь об обсерватории на Каменском плато(где кое-кто из.наших..работает :laugh: ). От нее вверх, по обсерваторскому гребешку - тропа на на Кок Жайляу, над которым, на западном гребне Кумбеля, немного не доходя до вершины, есть три скальных останца - Три брата! А Космостанция и ГАИШИ - это совсем другой компот... :) Это район БАПа - Туриста.
  • 0

#1886
gornjak

gornjak
  • очередь на регистрацию
  • 369 сообщений

А про скалы сестер Россовых слыхали?

Если память не изменяет, то это скалки при спуске в Кумбеля по гребню выводящему на Горельник....
вроде так ещё в книжке незабываемой Степановой "маршруты вых. дня" написано.
или я чего то путаю? :)

Это где-то там. Лично я точно их местоположение не знаю. Известно, что это название только в старых справочниках упоминается. Со стороны Горельника действительно видна группа скал на склоне Кумбеля. Возможно, это они и есть. Но если идти на Кумбель со стороны Грельника (любым из двух вариантов по гребешкам в лоб), то эти скалы справа, в стороне от маршрута находятся. Очевидно, туда надо заходить по ущелью Казачка (сразу налево по речке, не доходя корпусов бывшего ДО "Просвещенец"). Об альпинистках сестрах Тамаре и Ольге Россовых можно найти упоминания на сайте Маунтин.кз. Также интересная информация на сайте Ляхова (я немного скопировал и разместил в теме "Названя горных вершин" (см. там).

#1887
Альтурист

Альтурист
  • В доску свой
  • 6 368 сообщений

Скорее всего товарисчь ведет речь об обсерватории на Каменском плато(где кое-кто из.наших..работает :cool: ). От нее вверх, по обсерваторскому гребешку - тропа на на Кок Жайляу, над которым, на западном гребне Кумбеля, немного не доходя до вершины, есть три скальных останца - Три брата! А Космостанция и ГАИШИ - это совсем другой компот... :) Это район БАПа - Туриста.

В том-то и дело, что товарищ назвал БАП тремя братьями :lol:
Поэтому вносим ясность. А то если новички начнут БАП называть тремя братьями, начнётся такая неразбериха, что :laugh:
  • 0

#1888
Asel^

Asel^
  • Свой человек
  • 695 сообщений
Привет всем! кто-нибудь в воскресенье собирается в горы?
  • 0

#1889
Elinchik

Elinchik
  • В доску свой
  • 1 422 сообщений
Приветик, Asel^. Если завтра будет дождь, то мы пойдем в воскресенье! Молодец, что ты сегодня сходила. Здорово!
  • 0

#1890
MKay

MKay

    morena.kz

  • В доску свой
  • 2 558 сообщений

Привет всем! кто-нибудь в воскресенье собирается в горы?

на Тургеньский водопад. если у Вас есть машина, то... :smoke:
  • 0

#1891
Эдельвейс007

Эдельвейс007
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений
А мы завтра в сторону БАО.
В берёзовых околках грибочки поискать :smoke:
  • 0

#1892
Искандар

Искандар
  • В доску свой
  • 2 203 сообщений

А мы завтра в сторону БАО.
В берёзовых околках грибочки поискать :kiss:

Один клещ говорит другому: "Пойдём в сторону БАО. Людей в берёзовых колках поищем." :smoke:

Осторожно, в лесу клещи.
  • 0

#1893
Эдельвейс007

Эдельвейс007
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений
Да, случается, они нас находят :smoke:
У них же на людей нюх :kiss:
  • 0

#1894
konstantin.sky

konstantin.sky
  • очередь на регистрацию
  • 12 сообщений
Кто знает маршрут от табагана до медео?

#1895
col.Parker

col.Parker
  • Постоялец
  • 444 сообщений
Ну он такой же как от Алматау до Медео. От базы Елик Сай (с кораблем) по логу в лес, по тропе к первалу Лесной, спуск в Бутаковку, подъем на Комиссаровский перевал и спуск в Медео. Все просто :rotate:))
  • 0

#1896
Elinchik

Elinchik
  • В доску свой
  • 1 422 сообщений
Приветик всем. Мы сделали это. Мы сегодня дошли до трех братьев. Это было здорово. Погода была замечательная. Следующая наша цель - Кумбель!!! Спасибо всем, кто присылал мне сообщения и желал удачи :)
Кстати, по дороге мы встретили людей, которые показали нам спрей от клещей, который продается в магазинах для охоты и рыбалки. Стоит около 1000 тг. Как он называется, кто помнит?
  • 0

#1897
Asel^

Asel^
  • Свой человек
  • 695 сообщений
Привет! рада что хорошо и с пользой провели время))). а я завтра одна иду... если то присоединяйся
  • 0

#1898
ingushka

ingushka
  • В доску свой
  • 1 569 сообщений

Привет! рада что хорошо и с пользой провели время))). а я завтра одна иду... если то присоединяйся


А вы завтра в какую сторону собираетесь?
  • 0

#1899
Elinchik

Elinchik
  • В доску свой
  • 1 422 сообщений
Asel^ постарайся дойти до 3 братьев. Или ты какой себе маршрут наметила? И про клещей не забывай :)
  • 0

#1900
Asel^

Asel^
  • Свой человек
  • 695 сообщений
а я на Кок Дж))) и на Панораму. не забываю, в пятницу поймала двоих на себе, не успели.... :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.