Перейти к содержимому

Фотография

Поход в горы! (отчеты и координация)Отчеты о походах и координация походов


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 14201

#881
King-2121

King-2121
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений
Помнится, ЖА давал ссылку, хде было подробно описанно, как присваиваются категории вершинам\перевалам(1А-6Б), ну там продолжительность, угол наклона и т. д. Щас к сожалению она не пашет :D
У кого нибудь есть точная информация :) ? Поделитесь плиз :)
  • 0

#882
MKay

MKay

    morena.kz

  • В доску свой
  • 2 558 сообщений

Помнится, ЖА давал ссылку, хде было подробно описанно, как присваиваются категории вершинам\перевалам(1А-6Б), ну там продолжительность, угол наклона и т. д. Щас к сожалению она не пашет :)
У кого нибудь есть точная информация :) ? Поделитесь плиз :-)

В поисковике набери (в Гугле, например) - "Категория сложности" или что-нибудь в этом роде - получишь кучу ссылок. :D

Сообщение отредактировал MKay: 19.06.2007, 08:11:43

  • 0

#883
нео

нео

    Абориген, типа местный

  • В доску свой
  • 3 460 сообщений

Помнится, ЖА давал ссылку, хде было подробно описанно, как присваиваются категории вершинам\перевалам(1А-6Б), ну там продолжительность, угол наклона и т. д. Щас к сожалению она не пашет :-)
У кого нибудь есть точная информация :D ? Поделитесь плиз :D

Мы же разговаривали об этом горах... :D Категория маршрута присваевается по наличию и количеству старушек и алкоголиков в команде. Например: если в команде - один алкоголик, значит, маршрут- 1А, а если две бабушки, то- 2Б... И тд. :) Вот, примерно, так. :)
  • 0

#884
MKay

MKay

    morena.kz

  • В доску свой
  • 2 558 сообщений


Помнится, ЖА давал ссылку, хде было подробно описанно, как присваиваются категории вершинам\перевалам(1А-6Б), ну там продолжительность, угол наклона и т. д. Щас к сожалению она не пашет :-)
У кого нибудь есть точная информация :D ? Поделитесь плиз :)

Мы же разговаривали об этом горах... :D Категория маршрута присваевается по наличию и количеству старушек и алкоголиков в команде. Например: если в команде - один алкоголик, значит, маршрут- 1А, а если две бабушки, то- 2Б... И тд. :) Вот, примерно, так. :)

Даа, Жесть! :D Маршрут на Партизан на 3А потянет? :eek:
  • 0

#885
Nebesov

Nebesov

    Направляющий

  • В доску свой
  • 3 119 сообщений

Внимательно посмотрел фотографию. Все кулуары мы, помниться, облазили ещё зимой. С этого перевала мы спускались вместе с Ромой и Ильёй. Там совсем не сложно. Помню ещё обговаривали вариант подъёма там на пик Абая. Но... нашли правильный маршрут и поднялись по 1Б на пик Абая.

Он сейчас тоже несложный, только длиииинный (особенно на подъем :D ). Тем не менее Вуколов отводит на подъем 9 часов (см. книгу, с 118-119). Думаю, что когда снег стает, это реальная цифра.
Что вы там лазили - я знаю. Настало лето, и мне тоже хочется порезвиться в тех краях. Да и в смысле подготовки к чему-то более серьезному тоже полезно :)

2Nebesov:Тур на пике Йошкор-Ала- прямо возле таблички. Турик не большой, врятли мы и другие после нас, могли пропустить его. Может не дошёл?


Дошел, не сумневайся :)
Был тур с другой (юго-западной) стороны скалы с табличкой - из него я извлек записку 09.09.2006. Было несколько камней (без записки) на самой скале. Около таблички тура не просматривалось. Куда вы закладывали свою записку?
  • 0

#886
MKay

MKay

    morena.kz

  • В доску свой
  • 2 558 сообщений

Дошел, не сумневайся :)
Был тур с другой (юго-западной) стороны скалы с табличкой - из него я извлек записку 09.09.2006. Было несколько камней (без записки) на самой скале. Около таблички тура не просматривалось. Куда вы закладывали свою записку?

Да сперли нашу записку ещё в феврале. :D Причем здесь об этом кто-то писал. :)

Сообщение отредактировал MKay: 19.06.2007, 09:34:40

  • 0

#887
King-2121

King-2121
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений
Маршрут на Партизан? Тада уже 6А - выше некуда! :D
Порылся в гугле, нашел, но че-то маловато.

Сообщение отредактировал King-2121: 19.06.2007, 10:04:31

  • 0

#888
AUS

AUS

    Pilot of Subaru

  • В доску свой
  • 16 224 сообщений
Думаю 30.06.2007 в Сб. ближе к обеду подняться на БАО на своей машинке.
Заночевать с верхней стороны озера на конце лесополосы, что бы раненько утром в Вс. попробовать сбегать на Пик Советов туда обратно....
Ну и конечно вечером в Вс. на машине вернуться в город.

Вопросы:
1. Снега там ещё много?
2. Думаю в одиночку сбегать... совсем дурак? или ни чего опасного?
3. Говорят маршрут не самый удачный... как будет лучше?
  • 0

#889
Nebesov

Nebesov

    Направляющий

  • В доску свой
  • 3 119 сообщений

Думаю 30.06.2007 в Сб. ближе к обеду подняться на БАО на своей машинке.
Заночевать с верхней стороны озера на конце лесополосы, что бы раненько утром в Вс. попробовать сбегать на Пик Советов туда обратно....
Ну и конечно вечером в Вс. на машине вернуться в город.

Вопросы:
1. Снега там ещё много?
2. Думаю в одиночку сбегать... совсем дурак? или ни чего опасного?
3. Говорят маршрут не самый удачный... как будет лучше?


Проще вот так. Еще проще (или если снега будет много, что вряд ли) - доехать до переправы через речку и пойти по южному гребню.

В одиночку МОЖНО, если не загулять куда-нибудь в сторону. Снаряга не нужна - там сыпуха, а на самой верщине - пологий снежный купол..
  • 0

#890
dikarka

dikarka
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений


Да сперли нашу записку ещё в феврале. :) Причем здесь об этом кто-то писал. :)

Записку стащили коллеги Заилийского, кажись, она теперь в надежной сохранности у Гороцтая. :D
  • 0

#891
AUS

AUS

    Pilot of Subaru

  • В доску свой
  • 16 224 сообщений


Думаю 30.06.2007 в Сб. ближе к обеду подняться на БАО на своей машинке.
Заночевать с верхней стороны озера на конце лесополосы, что бы раненько утром в Вс. попробовать сбегать на Пик Советов туда обратно....
Ну и конечно вечером в Вс. на машине вернуться в город.

Вопросы:
1. Снега там ещё много?
2. Думаю в одиночку сбегать... совсем дурак? или ни чего опасного?
3. Говорят маршрут не самый удачный... как будет лучше?


Проще вот так. Еще проще (или если снега будет много, что вряд ли) - доехать до переправы через речку и пойти по южному гребню.

В одиночку МОЖНО, если не загулять куда-нибудь в сторону. Снаряга не нужна - там сыпуха, а на самой верщине - пологий снежный купол..

2 Nebesov - спасибо!
Думаю попробовать проехать до переправы и попробовать южный гребень...
Заодно и проверю на крепкость железного коника... могёт он или нет....

Надеюсь там все наглядно видно без подсказок...
  • 0

#892
Alfa7

Alfa7
  • В доску свой
  • 1 682 сообщений

Заодно и проверю на крепкость железного коника... могёт он или нет....

проверять там нечего - идеальная грунтовка, сам подьем на БАО хуже гораздо :D
  • 0

#893
moudog

moudog
  • Свой человек
  • 615 сообщений
[проверять там нечего - идеальная грунтовка, сам подьем на БАО хуже гораздо /quote]
Я бы не сказала... Если посадка не очень высокая на второй промоине (с пика Советов) можно запросто встрять. И дальше на крутом подъёме между скалами и речкой - большие камни, так что, AUS, осторожней!
  • 0

#894
AUS

AUS

    Pilot of Subaru

  • В доску свой
  • 16 224 сообщений

[проверять там нечего - идеальная грунтовка, сам подьем на БАО хуже гораздо /quote]
Я бы не сказала... Если посадка не очень высокая на второй промоине (с пика Советов) можно запросто встрять. И дальше на крутом подъёме между скалами и речкой - большие камни, так что, AUS, осторожней!

22см клиренса и 4ВД со 180 кобылами на механике хватит ?!

Вобщем Subaru Forester у меня...
  • 0

#895
Alfa7

Alfa7
  • В доску свой
  • 1 682 сообщений
хватит. Камни на крайняк можно и откинуть в сторону, хотя обычно там вообще гладь. Промоина - забита мокрой глиной, но с ходу проходится.
  • 0

#896
Kolokolchi

Kolokolchi
  • Свой человек
  • 566 сообщений
To AUS: На всякий случай, лучше "решотки взять" или хотябы пару досок, лопатку. Того и глядишь понадодятся
  • 0

#897
Misher

Misher
  • Постоялец
  • 432 сообщений
Кто-нибудь знает много ли снега лежит на перевале Молодежный?
  • 0

#898
Nebesov

Nebesov

    Направляющий

  • В доску свой
  • 3 119 сообщений

Кто-нибудь знает много ли снега лежит на перевале Молодежный?

Снега немного.
фото с востока
вид с северо-запада

В Кумбельсу советую идти через Молодежный Центральный - он ниже и проще.

Сообщение отредактировал Nebesov: 21.06.2007, 14:59:53

  • 0

#899
AUS

AUS

    Pilot of Subaru

  • В доску свой
  • 16 224 сообщений

To AUS: На всякий случай, лучше "решотки взять" или хотябы пару досок, лопатку. Того и глядишь понадодятся

Спасибо за совет!
Нашел попутчиков себе! Так что выезжать будем на двух полноприводных машинах! :super:
Тросы и прочие вещицы имеються! :cry:
Правда из за компании пришлось переиграть на 7-8 числа! :-/
  • 0

#900
hochu_v_gori

hochu_v_gori
  • Гость
  • 9 сообщений
Кто-нибудь идет в горы на этих выходных?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.