Перейти к содержимому

Фотография

Поход в горы! (отчеты и координация)Отчеты о походах и координация походов


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 14201

#861
dikarka

dikarka
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений


А друзья это не Алинка с Ричем?
Ма в выходные разбили лагерь под пионерским перевалом, много народу мимо проходило
http://photo.freelif...d/podamangeldy/

Они, родимые. :rotate: Кстати, Дин, чем закончились похождения Кузи под (на) Комсомолом, все ок? Вы их вчера дождались? ;)
ЗЫ: Фотки - отпад. :)
  • 0

#862
Jackara

Jackara

    Динчик

  • В доску свой
  • 2 496 сообщений



А друзья это не Алинка с Ричем?
Ма в выходные разбили лагерь под пионерским перевалом, много народу мимо проходило
http://photo.freelif...d/podamangeldy/

Они, родимые. :rotate: Кстати, Дин, чем закончились похождения Кузи под (на) Комсомолом, все ок? Вы их вчера дождались? ;)
ЗЫ: Фотки - отпад. :)

Я их не дождалась, их ждала вторая машина. Они спускались с Талгарского, когда мы с чима поехали домой.
Насколько я знаю, до вершины они не добрались, а по снегу идти не хотели, вот и пришлось спускаться с другой стороны.
  • 0

#863
4cus

4cus
  • В доску свой
  • 1 382 сообщений

Ма в выходные разбили лагерь под пионерским перевалом, много народу мимо проходило

И я тоже в числе проходящего мимо народу...
Мы прошли первый раз утром в вск, когда вы завтракали, а потом уже после обеда, когда вы палатки разбирать начали и парень с девушкой с перевала к озеру спустились чуть позже нас. Видили сверху трех теков возле лагеря, двух человек на леднике на снегу валяющихся с распростертыми руками, аки распятые на снегу :rotate:
http://keep4u.ru/alb...&view=pioner_4a

Сообщение отредактировал 4cus: 11.06.2007, 15:43:01

  • 0

#864
Jackara

Jackara

    Динчик

  • В доску свой
  • 2 496 сообщений

Видили сверху трех теков возле лагеря, двух человек на леднике на снегу валяющихся с распростертыми руками, аки распятые на снегу :rolleyes:

На каком снегу? на бугре возле озера? тут? http://photo.freelif...C05296.JPG.html

Это наши отжеги решили покататься на карематах на пузе и на попе. Но не учли что карематы задуманы кк раз таки не скользить.
Жаль я их сама не видела в этот момент, с перевала по камням катилась .-))))

Сообщение отредактировал Jackara: 11.06.2007, 15:21:43

  • 0

#865
4cus

4cus
  • В доску свой
  • 1 382 сообщений

На каком снегу? на бугре возле озера? тут? http://photo.freelif...C05296.JPG.html

Это наши отжеги решили покататься на карематах на пузе и на попе. Но не учли что карематы задуманы кк раз таки не скользить.
Жаль я их сама не видела в этот момент, с перевала по камням катилась .-))))

Нет, выше, на леднике. Вот они: http://keep4u.ru/ful...938dd6f0202/jpg (Осторожно, почти 900 КБ)
  • 0

#866
Jackara

Jackara

    Динчик

  • В доску свой
  • 2 496 сообщений


На каком снегу? на бугре возле озера? тут? http://photo.freelif...C05296.JPG.html

Это наши отжеги решили покататься на карематах на пузе и на попе. Но не учли что карематы задуманы кк раз таки не скользить.
Жаль я их сама не видела в этот момент, с перевала по камням катилась .-))))

Нет, выше, на леднике. Вот они: http://keep4u.ru/ful...938dd6f0202/jpg (Осторожно, почти 900 КБ)

может и наши
наши на ледник ходили как раз, сказали что в ангелов играли.. спрошу .-))
  • 0

#867
Nara

Nara
  • Свой человек
  • 643 сообщений

Уточните, на какую высоту сейчас желаете осуществить поход...



не очень высоко, чтобы пешим ходом часика 3-4 по горам, по долам.. брату 17 лет, он физически силен, но я за себя не ручаюсь, что смогу подняться высоко.. :rolleyes:

Красивый 2-дневный маршрут под пик Титова (перевал 3600, ночевка у горных озер, возвращение другой дорогой). Водил 9-летнего туриста, ему понравилось.


шикарно! но боюсь, что на первый раз это будет слишком... нам бы что попроще ;)
  • -1

#868
Kolokolchi

Kolokolchi
  • Свой человек
  • 566 сообщений
2 Narusya попробуйте поднятся от Чимбулака до мынжилков или альпинграда, там и красиво, и не сложно, и вы сможете посмотреть на что вам сил хватит, а дальше вы уж точно сможете решить на какой маршрут идти!
  • 0

#869
Гвоздь в башке

Гвоздь в башке
  • В доску свой
  • 999 сообщений


Уточните, на какую высоту сейчас желаете осуществить поход...

не очень высоко, чтобы пешим ходом часика 3-4 по горам, по долам.. брату 17 лет, он физически силен, но я за себя не ручаюсь, что смогу подняться высоко..

Могу также предложить одно-двух дневный поход на Кок-Жайляу → Три Брата → Кумбель (до куда сможете дойти), возможно с ночевкой в верховьях Кок Жайляу...
  • 0

#870
Nara

Nara
  • Свой человек
  • 643 сообщений

2 Narusya попробуйте поднятся от Чимбулака до мынжилков или альпинграда, там и красиво, и не сложно, и вы сможете посмотреть на что вам сил хватит, а дальше вы уж точно сможете решить на какой маршрут идти!



спасибо большое! обязательно попробуем! планирую хотя бы раз в неделю ходить в горы, чтобы не сидеть в душном городе :rolleyes:

Могу также предложить одно-двух дневный поход на Кок-Жайляу → Три Брата → Кумбель (до куда сможете дойти), возможно с ночевкой в верховьях Кок Жайляу...



скажите, как можно с вами связаться? и что нужно иметь с собой.. спальные мешки, палатки? какую провизию?
  • -1

#871
Гвоздь в башке

Гвоздь в башке
  • В доску свой
  • 999 сообщений

скажите, как можно с вами связаться? и что нужно иметь с собой.. спальные мешки, палатки? какую провизию?

Хм, я, к сожалению, обычно на Кумбель БЕГАЮ. В молодые годы, когда со здоровьем было ещё ого-го, забегал на вершину от остановки Просвещенец за два часа. Сейчас, конечно, часика за четыре, зимой мож и за пять. Так что возможно, я вас немножко буду напрягать. А с палаткой и ночевкой, думаю, под Кумбелем сейчас ещё холодновато будет ночью. Кроме того я палатку с собой не всегда в горы беру. А уж провизию - и тем более! :rolleyes:
Кстати, думаю вам интересно будет принять участие в планирующейся альпиниаде на пик Комсомола...
  • 0

#872
Nara

Nara
  • Свой человек
  • 643 сообщений
аах.. а мы только 5-го июля прилетаем.. увы и ах.. :rolleyes:

а в середине июля какая погода на кумбеле?

  • 0

#873
Гвоздь в башке

Гвоздь в башке
  • В доску свой
  • 999 сообщений

а в середине июля какая погода на кумбеле?

Идеальная! :rolleyes:
Только если поллинозом (аллергией на пыльцу) страдаете, обязательно возьмите таблеток побольше...
  • 0

#874
Jackara

Jackara

    Динчик

  • В доску свой
  • 2 496 сообщений

Нет, выше, на леднике. Вот они: http://keep4u.ru/ful...938dd6f0202/jpg (Осторожно, почти 900 КБ)

Эт наши
  • 0

#875
Nebesov

Nebesov

    Направляющий

  • В доску свой
  • 3 119 сообщений
Воспользовавшись удачной снежной обстановкой (специально высматривал в прошлую субботу), 17.06 (вс) залез с запада (от Мынжилков) на перевал 60 лет КазАСТ (который между Абая и Йошкар-Олой).
Водопад обходил справа (с юга) по скалам, не удаляясь далеко от кулуара. Дальнейший путь –снежный склон 30-45* до самого верха. Плотный снег скрыл все неровности, в боковой кулуар уходить не пришлось. Благодаря этому весь подъем занял 4.5 часа вместо 9 (группа Вуколова 2003 г.). Ну и рюкзак тоже был гораздо легче стандартного туристского – всего 9 кг.
По GPS низ (дорога) – 2935 м., верх – 3920 (вместо 3820 м. в книге Вуколова). Перепад высот – почти километр (985 м.). Ничего так себе перевальчик! В общем, я доволен, что сходил по новому маршруту. Кто хочет повторить – спешите, пока снег не растаял, потом всё будет гораздо сложнее (и дольше). Каска обязательна. А мне прошу засчитать первопрохождение перевала по кратчайшему пути (без отходов в стороны) в благоприятных снежных условиях ;).
Тур на перевале не найден. Сделал свой на скальном выступе южнее седловины.

Потом я заглянул на соседнюю Йошкар-Олу. В туре обнаружена записка группы из 8 человек от 09.09.2006 под рук. Дусалиевой. И никаких следов ГорноЦТаев и тех, кто был позже :spy: . Короче: Хто шастает по горам и путает записки?!

Дальнейший путь (Альпинград-Мынжилки-Чимбулак) прошел без всяких происшествий.

Сообщение отредактировал Nebesov: 18.06.2007, 09:33:59

  • 0

#876
нео

нео

    Абориген, типа местный

  • В доску свой
  • 3 460 сообщений

Воспользовавшись удачной снежной обстановкой (специально высматривал в прошлую субботу), 17.06 (вс) залез с запада (от Мынжилков) на перевал 60 лет КазАСТ (который между Абая и Йошкар-Олой).
Водопад обходил справа (с юга) по скалам, не удаляясь далеко от кулуара. Дальнейший путь ?снежный склон 30-45* до самого верха. Плотный снег скрыл все неровности, в боковой кулуар уходить не пришлось. Благодаря этому весь подъем занял 4.5 часа вместо 9 (группа Вуколова 2003 г.). Ну и рюкзак тоже был гораздо легче стандартного туристского ? всего 9 кг.
По GPS низ (дорога) ? 2935 м., верх ? 3920 (вместо 3820 м. в книге Вуколова). Перепад высот ? почти километр (985 м.). Ничего так себе перевальчик! В общем, я доволен, что сходил по новому маршруту. Кто хочет повторить ? спешите, пока снег не растаял, потом всё будет гораздо сложнее (и дольше). Каска обязательна. А мне прошу засчитать первопрохождение перевала по кратчайшему пути (без отходов в стороны) в благоприятных снежных условиях :).
Тур на перевале не найден. Сделал свой на скальном выступе южнее седловины.

Потом я заглянул на соседнюю Йошкар-Олу. В туре обнаружена записка группы из 8 человек от 09.09.2006 под рук. Дусалиевой. И никаких следов ГорноЦТаев и тех, кто был позже :spy: . Короче: Хто шастает по горам и путает записки?!

Дальнейший путь (Альпинград-Мынжилки-Чимбулак) прошел без всяких происшествий.

Серёга, молодец! Я рад за тебя! А, чего в теме "ГорноЦТаи" уже не солидно писать? Вроде там НАШИ тусуются... ;)
  • 0

#877
Nebesov

Nebesov

    Направляющий

  • В доску свой
  • 3 119 сообщений

Серёга, молодец! Я рад за тебя! А, чего в теме "ГорноЦТаи" уже не солидно писать? Вроде там НАШИ тусуются... :spy:

НАШИ везде тусуются :) Я так представляю, ГорноЦТаи - для организации совместных походов, а кто ходит сам по себе - эта тема больше подходит. ;)
  • 0

#878
нео

нео

    Абориген, типа местный

  • В доску свой
  • 3 460 сообщений


Серёга, молодец! Я рад за тебя! А, чего в теме "ГорноЦТаи" уже не солидно писать? Вроде там НАШИ тусуются... :spy:

НАШИ везде тусуются :p Я так представляю, ГорноЦТаи - для организации совместных походов, а кто ходит сам по себе - эта тема больше подходит. ;)

Ладно, тебе видней. :)
  • 0

#879
нео

нео

    Абориген, типа местный

  • В доску свой
  • 3 460 сообщений
Внимательно посмотрел фотографию. Все кулуары мы, помниться, облазили ещё зимой. С этого перевала мы спускались вместе с Ромой и Ильёй. Там совсем не сложно. Помню ещё обговаривали вариант подъёма там на пик Абая. Но... нашли правильный маршрут и поднялись по 1Б на пик Абая. :D
  • 0

#880
нео

нео

    Абориген, типа местный

  • В доску свой
  • 3 460 сообщений
2Nebesov:Тур на пике Йошкор-Ала- прямо возле таблички. Турик не большой, врятли мы и другие после нас, могли пропустить его. Может не дошёл?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.