Перейти к содержимому

Фотография

Поход в горы! (отчеты и координация)Отчеты о походах и координация походов


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 14201

#901
Misher

Misher
  • Постоялец
  • 432 сообщений

Кто-нибудь идет в горы на этих выходных?

На воскресение планируем пойти, предположительно Кумбель или Чимбулачку через Фурмановку...
  • 0

#902
4cus

4cus
  • В доску свой
  • 1 382 сообщений
мы в сб - одна группа на Пионер 3Б и вторая на 4А, вск - Учитель 4Б
  • 0

#903
Casper

Casper
  • В доску свой
  • 1 054 сообщений


Кто-нибудь идет в горы на этих выходных?

На воскресение планируем пойти, предположительно Кумбель или Чимбулачку через Фурмановку...

C вами можно? :)
  • 0

#904
Misher

Misher
  • Постоялец
  • 432 сообщений



Кто-нибудь идет в горы на этих выходных?

На воскресение планируем пойти, предположительно Кумбель или Чимбулачку через Фурмановку...

C вами можно? :)

Да.
Завтра в 08:00 отъезжаем с остановки Абая/Ленина. Длина маршрута около 15км.
  • 0

#905
Misher

Misher
  • Постоялец
  • 432 сообщений
Подскажите пожалуйста, насколько сейчас легко/сложно/опасно подняться на перевал Пионер со стороны ледника Богдановича, можно ли подняться без снаряги?
  • 0

#906
Alfa7

Alfa7
  • В доску свой
  • 1 682 сообщений

Подскажите пожалуйста, насколько сейчас легко/сложно/опасно подняться на перевал Пионер со стороны ледника Богдановича, можно ли подняться без снаряги?

конкретно про сейчас не скажу, а вообще - кошки, каска и связка обязательны, на леднике - несколько трещин, а с Пионера (особенно когда там кто-то лазает) летят камни.
  • 0

#907
Pantera

Pantera

    ПрЫнцессА на сноУборДЕ

  • В доску свой
  • 5 091 сообщений
Поднимались в воскресенье на Советы!
Море впечатлений
Фотки
http://foto.mail.ru/.../jpi/83/?page=1
  • 0

#908
AUS

AUS

    Pilot of Subaru

  • В доску свой
  • 16 224 сообщений


To AUS: На всякий случай, лучше "решотки взять" или хотябы пару досок, лопатку. Того и глядишь понадодятся

Спасибо за совет!
Нашел попутчиков себе! Так что выезжать будем на двух полноприводных машинах! :-/
Тросы и прочие вещицы имеються! :D
Правда из за компании пришлось переиграть на 7-8 числа! :spy:

Ну вот всё у нас и получилось! )))
Советы в Вс. были наши! )))
2 Pantera спасибо за оперативность с фотграфиями! )))
  • 0

#909
AUS

AUS

    Pilot of Subaru

  • В доску свой
  • 16 224 сообщений
Ни чего страшного если я буду периодически спрашивать на месте ли флаг, а ?
Изображение
Уж просто важен нам наш флаг :-/

И ещё вопросик...
Хотим ещё сбегать в конце месяца куданить... Пока вот не решили...
Подскажите, пожалуйста, какойнить 4-х тысячник куда можно без снаряги в аккурат сбегать на выходных!

Мы думаем про Пик Молодежный, но читал что там кошки в обязательном порядке ((
Ещё вопрос где кошки можно купить не особо дорого ?!

Ну вобщем, ребяты подскажите, маршрутец, так что бы и интересно и не убица, а?
  • 0

#910
Misher

Misher
  • Постоялец
  • 432 сообщений

Ну вобщем, ребяты подскажите, маршрутец, так что бы и интересно и не убица, а?

28ГП
  • 0

#911
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений

Ни чего страшного если я буду периодически спрашивать на месте ли флаг, а ?

Забавно. :-/ Самому что ль сходить и оставить записку типа "Нива фарева"? :D

И ещё вопросик...
Хотим ещё сбегать в конце месяца куданить... Пока вот не решили...
Подскажите, пожалуйста, какойнить 4-х тысячник куда можно без снаряги в аккурат сбегать на выходных!
Мы думаем про Пик Молодежный, но читал что там кошки в обязательном порядке ((
Ещё вопрос где кошки можно купить не особо дорого ?!
Ну вобщем, ребяты подскажите, маршрутец, так что бы и интересно и не убица, а?

Да, Молодежка один из самых доступных 4-тысячников. Подниматься можно либо по СВ гребню, либо через перевал (классический маршрут 1Б), смотря по обстановке и пожеланиям. Насчет кошек - это да, их желательно иметь. Еще лучше на всякий случай и веревку с обвязками прихватить, мало ли... Новичкам, во всяком случае не помешает, хотя может и не понадобиться. Кошки б/у одно время продавались в "Лимпопо", что на Курмангазы - Сейфуллина. Там же бывали и муравьевские кошки в новом состоянии и недорого. В общем рекомендую заехать и посмотреть, сам я туда уже давненько не захаживал.
  • 0

#912
AUS

AUS

    Pilot of Subaru

  • В доску свой
  • 16 224 сообщений


Ну вобщем, ребяты подскажите, маршрутец, так что бы и интересно и не убица, а?

28ГП

Многословно, ни чё не скажешь! ((
  • 0

#913
AUS

AUS

    Pilot of Subaru

  • В доску свой
  • 16 224 сообщений

Забавно. :D Самому что ль сходить и оставить записку типа "Нива фарева"? :spy:

А почему нет? :-/ Мы вот флаг своего клуба повешали, причём железяку тащили с самого города!

Да, Молодежка один из самых доступных 4-тысячников. Подниматься можно либо по СВ гребню, либо через перевал (классический маршрут 1Б), смотря по обстановке и пожеланиям. Насчет кошек - это да, их желательно иметь. Еще лучше на всякий случай и веревку с обвязками прихватить, мало ли... Новичкам, во всяком случае не помешает, хотя может и не понадобиться. Кошки б/у одно время продавались в "Лимпопо", что на Курмангазы - Сейфуллина. Там же бывали и муравьевские кошки в новом состоянии и недорого. В общем рекомендую заехать и посмотреть, сам я туда уже давненько не захаживал.

Маршрут в фотографиях есть?
Чего бояться?
Знаю, что как минимум одна туристка на нём погибла......

Сообщение отредактировал AUS: 09.07.2007, 13:29:19

  • 0

#914
Misher

Misher
  • Постоялец
  • 432 сообщений



Ну вобщем, ребяты подскажите, маршрутец, так что бы и интересно и не убица, а?

28ГП

Многословно, ни чё не скажешь! ((

28 Гвардейцев Панфиловцев; 4100 высота; категория 1А (с карлытау на одном хрбете, на фото справа)
Фото
  • 0

#915
AUS

AUS

    Pilot of Subaru

  • В доску свой
  • 16 224 сообщений

28 Гвардейцев Панфиловцев; 4100 высота; категория 1А (с карлытау на одном хрбете, на фото справа)
Фото

Большое спасибо!
Но боюсь, что я даже не представляю где это и как туда добраться... ((
По какому ущелью то хоть подъём начинать ?

Хотя нет спасибо - страшно чёт...
Лучше я какнить потом в сопровождении на него схожу...
А пока на Молоджный сбегаем!
  • 0

#916
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений

А почему нет? :-/ Мы вот флаг своего клуба повешали, причём железяку тащили с самого города!

Нет, на флаг моего фанатизьма пожалуй не хватит. "Нивку" свою я люблю, но не настолько горячо - она имеет свойство периодически меня мучать, хотя это та машина, которая в то же время позволяет мне съездить в горы (помимо всего прочего). Ну да ладно, это лирика...

Маршрут в фотографиях есть?
Чего бояться?
Знаю, что как минимум одна туристка на нём погибла......

Гм... Лично я не озабочивался профотографировать какой-либо из этих маршрутов. Но думаю, кто-нибудь еще с форума поможет, тем более что вершина популярная. С описанием маршрута с перевала можно ознакомиться в книге Степановой "По Заилийскому Алатау". Если не сможете найти ее в твердом виде, то можно найти в интернете, гугл вам в помощь. Есть она там, я точно знаю. Помню, когда-то мне ссылку на нее Таня кидала. Единственно, надо учитывать, что описание старинное, с тех пор рельеф изменился. Особенно, это касается крутых участков - они стали положе. Опять же, "куриная грудка" частенько обходится вдоль и по скалам (несложным) рядом.
Насчет погибшей туристки - если речь про Меньшову, так она по глупости больше погибла, да и было это давно. Такие истории бывает случаются, и не только на Молодежке, но и на других единичных маршрутах, можно случай на Амангельды вспомнить. Я бы сказал, что такое нужно принимать к сведению и делать определенные выводы, но не считать следствием трудности маршрута. Возвращаясь опять же к Молодежке, могу сказать, что один мой знакомец пару раз летал оттуда с маршрута 2Б из-под самой вершины и даже не отбил себе ничего. В общем, я хочу сказать, что всякое бывает...
  • 0

#917
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений

28 Гвардейцев Панфиловцев; 4100 высота; категория 1А (с карлытау на одном хрбете, на фото справа)
Фото

Мишань, у тебя там фото неинформативное. Скорее даже дезинформирующее - в глаза бросается Карлытау, что товарищу не надо. А уж про пик Маяковского я и вовсе молчу, подозреваю, что именно он на человека страху-то и нагнал. :-/ А вот собственно 28 ГП и не видно толком. На таком фото ее лучше было б стрелочкой указать что ли.
2 AUS: ознакомиться с тем, что такое 28 ГП можно в той же книжке Степановой...

Сообщение отредактировал Mage: 09.07.2007, 13:55:33

  • 0

#918
Misher

Misher
  • Постоялец
  • 432 сообщений


28 Гвардейцев Панфиловцев; 4100 высота; категория 1А (с карлытау на одном хрбете, на фото справа)
Фото

Мишань, у тебя там фото неинформативное. Скорее даже дезинформирующее - в глаза бросается Карлытау, что товарищу не надо. А уж про пик Маяковского я и вовсе молчу, подозреваю, что именно он на человека страху-то и нагнал. :D А вот собственно 28 ГП и не видно толком. На таком фото ее лучше было б стрелочкой указать что ли.
2 AUS: ознакомиться с тем, что такое 28 ГП можно в той же книжке Степановой...

А я всегда считал что правее Карлушки это 28ГП. У Степновой двойка только описана :-/

28ГП от Степановой

PS
Если дезинформировал прошу прощения.
  • 0

#919
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений

Но боюсь, что я даже не представляю где это и как туда добраться... ((
По какому ущелью то хоть подъём начинать ?

По Малому Алматинскому: Чимбулак - Мынжылки - Альпенград - ледник Маметовой - перевал 28 ГП, далее на вершину.

Сообщение отредактировал Mage: 09.07.2007, 14:01:39

  • 0

#920
AUS

AUS

    Pilot of Subaru

  • В доску свой
  • 16 224 сообщений

Нет, на флаг моего фанатизьма пожалуй не хватит. "Нивку" свою я люблю, но не настолько горячо - она имеет свойство периодически меня мучать, хотя это та машина, которая в то же время позволяет мне съездить в горы (помимо всего прочего). Ну да ладно, это лирика...

)) Флаг у нас не машине посвящен, а клубу около автомобильному! :-/

....................
С описанием маршрута с перевала можно ознакомиться в книге Степановой "По Заилийскому Алатау".
.....................

Да уж маршрут 1Б у неё уместился в одно предложение ((

Но всё равно огромное спасибо!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.