Перейти к содержимому

Фотография

Поход в горы! (отчеты и координация)Отчеты о походах и координация походов


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 14201

#841
Alfa7

Alfa7
  • В доску свой
  • 1 682 сообщений
Сергей, мы в воскресенье рванем на Чкалова. До Чима могу подбросить (если поедет Заилийский, то мест навалом :weep:)
  • 0

#842
Nebesov

Nebesov

    Направляющий

  • В доску свой
  • 3 119 сообщений

Сергей, мы в воскресенье рванем на Чкалова. До Чима могу подбросить (если поедет Заилийский, то мест навалом :()

Спасибо, буду иметь в виду. Если в субботу будет непоходная погода, позвоню насчет воскресенья.
Я на Чкалове уже прошлой осенью был с фотоаппаратом в хорошую погоду, пока не тянет. А на Титова не был уже лет 5 :weep:
  • 0

#843
yanata

yanata
  • Свой человек
  • 517 сообщений

Сергей, мы в воскресенье рванем на Чкалова. До Чима могу подбросить (если поедет Заилийский, то мест навалом :weep:)


А вы во вколько рванете? Мож меня тоже где-нить на Медео подберете...
Есть желание в воскресение прогуляться, если погода будет хорошей.
  • 0

#844
Sergey

Sergey
  • Свой человек
  • 646 сообщений

Сергей, мы в воскресенье рванем на Чкалова. До Чима могу подбросить (если поедет Заилийский, то мест навалом :weep:)


По какому маршруту пойдёте ? В воскресенье - понедельник тоже собираюсь на Чкалова.
  • 0

#845
MKay

MKay

    morena.kz

  • В доску свой
  • 2 558 сообщений


Сергей, мы в воскресенье рванем на Чкалова. До Чима могу подбросить (если поедет Заилийский, то мест навалом :()


По какому маршруту пойдёте ? В воскресенье - понедельник тоже собираюсь на Чкалова.

По Степановой, по центру.
А выезжаем аж в полседьмого. :weep:
  • 0

#846
Sergey

Sergey
  • Свой человек
  • 646 сообщений



Сергей, мы в воскресенье рванем на Чкалова. До Чима могу подбросить (если поедет Заилийский, то мест навалом :lol:)


По какому маршруту пойдёте ? В воскресенье - понедельник тоже собираюсь на Чкалова.

По Степановой, по центру.
А выезжаем аж в полседьмого. :weep:


Удачи ! Да и тропу топчите поаккуратней, мне же по ней идти после вас :(
  • 0

#847
Nara

Nara
  • Свой человек
  • 643 сообщений
Всем привет ! в июле собираюсь в Алма-ату почти на месяц. очень хочу в поход дня на три.. последний раз ходила в такой поход лет 9 назад. Ходили с военным лагерем "Орленок", куда-то за бутаковку. Тогда, наверное, я и заболела этим наркотиком под названием наши горы! Теперь хочу своего младшего братика "подсадить".. :weep: Он был ребенком, когда мы его увезли из алматы, поэтому горы для него - это максимум Медео, да и то был там пару раз всего..

так что если кто-то организует такой поход на 2-3 дня для группы любителей, возьмите и нас! :(

  • 1

#848
Гвоздь в башке

Гвоздь в башке
  • В доску свой
  • 999 сообщений

Всем привет ! в июле собираюсь в Алма-ату почти на месяц. очень хочу в поход дня на три.. последний раз ходила в такой поход лет 9 назад. Ходили с военным лагерем "Орленок", куда-то за бутаковку. Тогда, наверное, я и заболела этим наркотиком под названием наши горы! Теперь хочу своего младшего братика "подсадить".. :rotate: Он был ребенком, когда мы его увезли из алматы, поэтому горы для него - это максимум Медео, да и то был там пару раз всего..
так что если кто-то организует такой поход на 2-3 дня для группы любителей, возьмите и нас! ;)

Уточните, на какую высоту сейчас желаете осуществить поход...
  • 0

#849
Nebesov

Nebesov

    Направляющий

  • В доску свой
  • 3 119 сообщений

Всем привет ! в июле собираюсь в Алма-ату почти на месяц. очень хочу в поход дня на три.. последний раз ходила в такой поход лет 9 назад. Ходили с военным лагерем "Орленок", куда-то за бутаковку. Тогда, наверное, я и заболела этим наркотиком под названием наши горы! Теперь хочу своего младшего братика "подсадить".. :rotate: Он был ребенком, когда мы его увезли из алматы, поэтому горы для него - это максимум Медео, да и то был там пару раз всего..

так что если кто-то организует такой поход на 2-3 дня для группы любителей, возьмите и нас! ;)


Красивый 2-дневный маршрут под пик Титова (перевал 3600, ночевка у горных озер, возвращение другой дорогой). Водил 9-летнего туриста, ему понравилось.
  • 0

#850
Nebesov

Nebesov

    Направляющий

  • В доску свой
  • 3 119 сообщений
В субботу сходил на Титова через Т1 - пер. Молодежный (центр), спустился с пика по осыпи на юг и далее на дорогу выше Мынжилков.

1) Джипы уже ездят почти до Т1 (одно колесо в снегу, другое над обрывом) - точнее, до упавшего камня под скалами, от которого до поворота на тэшку метров 200.

2) Свежего снега на морене немного, а старый интенсивно тает, так что в целом снега стало даже меньше (на 3500-3700)

3) записка с пер. Молодежный (центр) - это самая нижняя точка, непосредственно севернее самого большого жандарма

4) Между перевалом и пиком Титова есть вершина почти такой же высоты, кем-то названная пиком Дайвера. Позади него на фото виден пик Титова.

4а) Вообще название странное и немного даже жутковатое, поскольку "Дайвер" переводится как "ныряльщик", а нырять оттуда... Смотрите сами - вид с севера (Diver Peak - тот, что с карнизом на переднем плане).

5) Примерно половина пути (середина) - сыпушный гребень, начало и конец - он же с жандармами. От перевала до пика Титова - 2-3 часа хода. С Дайвера видел еще какого-то одиночку в километре позади, который двинулся по моим следам, куда потом делся - не знаю.

6) Опа! А Титова-то, оказывается, переименовали! Теперь это пик 50-летия Байконура !!
Записка в туре не обнаружена, своя оставлена (кто будет искать - в маленькой прозрачной коробочке из-под фотопленки, рядом с деревяшкой)

7) Погода прекрасная, панорама изюмительная! Вид на север (верховья Горельника) с Титова
  • 0

#851
egoist

egoist

  • В доску свой
  • 3 895 сообщений

С Дайвера видел еще какого-то одиночку в километре позади, который двинулся по моим следам, куда потом делся - не знаю.


Возможно это был я? :rotate: Я ходил на перевал Титова. Вверх шел от Горельника. Спускался на Мынжилки и далее на Чимбулак. Панорамка с перевала.

Сообщение отредактировал egoist: 11.06.2007, 11:27:20

  • 0

#852
dikarka

dikarka
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений
А мы вчера на Пионер попали. В силу обстоятельств поход для меня выдался одиночным. Состояние весь день было - "Полена осиновые", так что на гору себя приходилось буквально за уши затаскивать. Зато - первый одиночный четырехтысячник. Расту. ;) :rotate: Записки, увы, не оказалось, оставила конфету в дар горе. Когда спускалась с перевала, небесной канцелярии вздумалось подшутить - искупалась под градом, позднее - под дождем. :)
  • 0

#853
Nebesov

Nebesov

    Направляющий

  • В доску свой
  • 3 119 сообщений


С Дайвера видел еще какого-то одиночку в километре позади, который двинулся по моим следам, куда потом делся - не знаю.


Возможно это был я? :rotate: Я ходил на перевал Титова. Вверх шел от Горельника. Спускался на Мынжилки и далее на Чимбулак. Панорамка с перевала.


Нет, это было с другой стороны (к югу от пика). Вот фото неизвестного на фоне Молодежки (телевиком)
  • 0

#854
MKay

MKay

    morena.kz

  • В доску свой
  • 2 558 сообщений

А мы вчера на Пионер попали.
В силу обстоятельств поход для меня выдался одиночным.

Что-то я вот этот оборот не понял. :rotate:
Опасно одной по четырехтысячникам лазить. ;) Тем более по сыпучему Пионеру. :)
  • 0

#855
4cus

4cus
  • В доску свой
  • 1 382 сообщений

А мы вчера на Пионер попали

Ну вот, рядом были - и не встретились... Мы вчера на озеро пришли в начале одиннадцатого, а ушли с него часа в три примерно.
  • 0

#856
dikarka

dikarka
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений


А мы вчера на Пионер попали.
В силу обстоятельств поход для меня выдался одиночным.

Что-то я вот этот оборот не понял. :rotate:
Опасно одной по четырехтысячникам лазить. :) Тем более по сыпучему Пионеру. :-)

Гм, намутила. :) Просто выход изначально был с друзьями, но так как я очень медленно шла, то они сами ускакали на вершину. Встретилась с ними уже на перевале. Пытались утащить меня с собой в низ, но какой там...Ну кто ж разворачивается в 200 м от вершины?! Тем более никаких особо препятственных факторов продолжить поход я не видела. А одиночество - издержки производства. ;)
  • 0

#857
ykon

ykon
  • Свой человек
  • 739 сообщений
Интересно, хто позволил переименовывать п. Титова, в след. раз переименуют в п.53 летия Бабушкиного Сарая, что-ли!!! Достали прежде со своими "22 партсъездами", теперь таким образом развлекаются!!! Бардак!!! :rotate:
  • 0

#858
Kolokolchi

Kolokolchi
  • Свой человек
  • 566 сообщений

Интересно, хто позволил переименовывать п. Титова, в след. раз переименуют в п.53 летия Бабушкиного Сарая, что-ли!!! Достали прежде со своими "22 партсъездами", теперь таким образом развлекаются!!! Бардак!!! :rotate:

А как переименновали то? Насколько мне известно Титов был академиком, а не космонавтом вторым побывавшем в космосе(2 года назад Байконуровци там табличку ставили)!
  • 0

#859
4cus

4cus
  • В доску свой
  • 1 382 сообщений

Интересно, хто позволил переименовывать п. Титова, в след. раз переименуют в п.53 летия Бабушкиного Сарая, что-ли!!! Достали прежде со своими "22 партсъездами", теперь таким образом развлекаются!!! Бардак!!! :rotate:

Хто, хто... Компетентные части тела - Органы! Официально все было, с оформлением заявки и получением одобрения-разрешения, насколько мне известно. А погода тогда была - полная задница... Но ничего, сходили байконуровцы все-таки на Титова! Было это примерно 15 мая 2005 г.
Вот фотки с Мынжылки от 14 мая 2004:
http://keep4u.ru/ful...ad4fe3b2d58/jpg
http://keep4u.ru/ful...79c8f292f94/jpg

Сообщение отредактировал 4cus: 11.06.2007, 14:17:49

  • 0

#860
Jackara

Jackara

    Динчик

  • В доску свой
  • 2 496 сообщений

Гм, намутила. ;) Просто выход изначально был с друзьями, но так как я очень медленно шла, то они сами ускакали на вершину. Встретилась с ними уже на перевале. Пытались утащить меня с собой в низ, но какой там...Ну кто ж разворачивается в 200 м от вершины?! Тем более никаких особо препятственных факторов продолжить поход я не видела. А одиночество - издержки производства. :rotate:

А друзья это не Алинка с Ричем?
Ма в выходные разбили лагерь под пионерским перевалом, много народу мимо проходило
http://photo.freelif...d/podamangeldy/

Сообщение отредактировал Jackara: 11.06.2007, 14:24:46

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.