Перейти к содержимому

Фотография

Поход в горы! (отчеты и координация)Отчеты о походах и координация походов


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 14201

#6361
Альтурист

Альтурист
  • В доску свой
  • 6 368 сообщений

Cпасибо за совет, Миша!! :rotate:

На здоровье. :D Если вдруг соберётесь,ближе к делу поднапишу подробнее про маршрут, но лучше пусть это сделает Небесов.
  • 0

#6362
4cus

4cus
  • В доску свой
  • 1 382 сообщений

это что значит-ташкентские???

Ночевки на морене ледника Туюк-су рядом с Т1.Вы сегодня там проходили
  • 0

#6363
savage2

savage2
  • В доску свой
  • 4 231 сообщений

Ночевки на морене ледника Туюк-су рядом с Т1.Вы сегодня там проходили

Мы даже возле них посидели. :rotate:
  • 0

#6364
Nebesov

Nebesov

    Направляющий

  • В доску свой
  • 3 119 сообщений

всех сходивших с горами!! :D
Nebesov, спасибо огрооомное за дельные советы, они для нас очень ценны!! :-) . Выражаем вам огоромную благодарность)))
Молодежка!! ООО Молодежка! :rotate: Не смогли мы на самый пик твой забраться :spy:
Теперь ты для нас еще соблазнительнее чем была))
И мы скоро встретимся снова! :D
Я теперь просто жажду встречи с тобой снова :-)
Сходили мы туда не подготовленные совершенно и мы уже устали на половине пути к пику.
По правде говоря, какой бы я бесшабашной и отчаянной не была, но мне показалось что туда лучше идти с ледорубом...хотя бы...А может маршрут другой надо все же выбрать??? я как-то слышала что есть часть называемая "куриная грудка" кажется...и что по ней безопаснее взобраться(???)
можно сказать серьезная горочка . я недооценила ее. а по снегу там ваще жопа как тратится энергия, а сыпуха требует хоть какой-нибудь концентрации в конце маршрута. мы возвращались похожими на зомби :D идем и качаемся :spy:
Считаю что поход удался! я по крайней мере не так сильно расстроена, это первая моя не случившаяся гора! ФАК ОФФ. Теперь у меня с ней очень специфические отношения :)
Теперь есть стимул тренироваться и готовиться к ней)))

Ну, с практикой!

Восточный гребень длиииинный, а если много рыхлого снега - то весьма утомительный. В августе действительно будет проще.

"Куриная грудка" не безопаснее. Если снега много - по ней действительно есть шанс взойти пешком. Если снега мало - только с кошками и ледорубом. Это непредсказуемо. Еще учтите, что "грудка" значительно круче, в обе стороны (если что) лететь без остановки вниз полкилометра. Я бы не советовал.

Если хотите простой маршрут - идите с запада. Лучше действительно с ночевкой. Западный гребень примерно такой же длинный, как и восточный, но он лучше прогревается Солнцем и проще сам по себе.
  • 0

#6365
Nebesov

Nebesov

    Направляющий

  • В доску свой
  • 3 119 сообщений


с запада?? ну значит можно заночевать ближе к горе)))) Savage так и хотел

Илья в прошлом году рекомендовал ташкентские ночёвки.

Ташкентские - с востока. С запада можно ночевать прямо рядом с началом гребня. Там отличные площадки. Даже сейф есть :rotate:
  • 0

#6366
savage2

savage2
  • В доску свой
  • 4 231 сообщений

"Куриная грудка" не безопаснее. Если снега много - по ней действительно есть шанс взойти пешком. Если снега мало - только с кошками и ледорубом. Это непредсказуемо. Еще учтите, что "грудка" значительно круче, в обе стороны (если что) лететь без остановки вниз полкилометра. Я бы не советовал.

Смотрел сегодня на Молодёжный перевал - вроде должны осилить. И дальше вверх по гребню тоже вроде есть за что зацепиться. Проблема в ледовом склоне перед западной вершиной?
  • 0

#6367
MKay

MKay

    morena.kz

  • В доску свой
  • 2 558 сообщений


"Куриная грудка" не безопаснее. Если снега много - по ней действительно есть шанс взойти пешком. Если снега мало - только с кошками и ледорубом. Это непредсказуемо. Еще учтите, что "грудка" значительно круче, в обе стороны (если что) лететь без остановки вниз полкилометра. Я бы не советовал.

Смотрел сегодня на Молодёжный перевал - вроде должны осилить. И дальше вверх по гребню тоже вроде есть за что зацепиться. Проблема в ледовом склоне перед западной вершиной?

куринная грудка и есть. 2а :rotate:
  • 0

#6368
Asel^

Asel^
  • Свой человек
  • 695 сообщений
Спасибо, Nebesov!! Как всегда-грамотные советы)))
  • 0

#6369
Nebesov

Nebesov

    Направляющий

  • В доску свой
  • 3 119 сообщений


"Куриная грудка" не безопаснее. Если снега много - по ней действительно есть шанс взойти пешком. Если снега мало - только с кошками и ледорубом. Это непредсказуемо. Еще учтите, что "грудка" значительно круче, в обе стороны (если что) лететь без остановки вниз полкилометра. Я бы не советовал.

Смотрел сегодня на Молодёжный перевал - вроде должны осилить. И дальше вверх по гребню тоже вроде есть за что зацепиться. Проблема в ледовом склоне перед западной вершиной?

Во-первых, до "грудки" с перевала надо еще добраться. Участок скал под ней - там надо лазить. Или обходить их по снегу.

На самом маршруте есть 2 ледовых разрыва метров по 10. Один примерно посредине, другой - наверху, перед выходом на гребень. Если там лёд - без снаряги делать нечего.

Это не самый простой и уж точно не самый безопасный маршрут.
  • 0

#6370
Nebesov

Nebesov

    Направляющий

  • В доску свой
  • 3 119 сообщений

куринная грудка и есть. 2а :rotate:

1Б же. Это она + траверс до Зои = 2А. А отдельно - только 1Б :D
  • 0

#6371
MKay

MKay

    morena.kz

  • В доску свой
  • 2 558 сообщений


куринная грудка и есть. 2а :rotate:

1Б же. Это она + траверс до Зои = 2А. А отдельно - только 1Б :D

года два назад "одели" :D маршрут на Молодежку по грудке

Сообщение отредактировал MKay: 11.07.2010, 23:08:32

  • 0

#6372
Asel^

Asel^
  • Свой человек
  • 695 сообщений

Ташкентские - с востока. С запада можно ночевать прямо рядом с началом гребня. Там отличные площадки. Даже сейф есть :rotate:

чур мой сейф :D
1 б???! сколько там 1 б получается?? мы ж вроде по 1бходили сегодня...

Сообщение отредактировал Asel^: 11.07.2010, 23:13:46

  • 0

#6373
savage2

savage2
  • В доску свой
  • 4 231 сообщений

чур мой сейф :D

Он холодный... :rotate: Лучче в палатке переночевать.
  • 0

#6374
4cus

4cus
  • В доску свой
  • 1 382 сообщений

дальше вверх по гребню тоже вроде есть за что зацепиться.

В основном это только видимость. На самом деле тн почти весь "живой". За что не возьмись - отваливается, шатается и сыпится. Сколько раз там ходил, всегда так и было, вряд ли изменилось. С этим гребнем будбте повнимательнее
  • 0

#6375
Asel^

Asel^
  • Свой человек
  • 695 сообщений


чур мой сейф :D

Он холодный... :rotate: Лучче в палатке переночевать.

нэт, в город увэзу-продам
  • 0

#6376
4cus

4cus
  • В доску свой
  • 1 382 сообщений

куринная грудка и есть. 2а :rotate:

Первый раз слышу. Во всех свежих классификаторах как был маршрут 1Б, так и остался.
  • 0

#6377
Nebesov

Nebesov

    Направляющий

  • В доску свой
  • 3 119 сообщений



куринная грудка и есть. 2а :rotate:

1Б же. Это она + траверс до Зои = 2А. А отдельно - только 1Б :)

года два назад "одели" :D маршрут на Молодежку по грудке

Не может быть :D Ссылку в студию!
Не тянет он на 2А.
  • 0

#6378
Nebesov

Nebesov

    Направляющий

  • В доску свой
  • 3 119 сообщений



чур мой сейф :D

Он холодный... :rotate: Лучче в палатке переночевать.

нэт, в город увэзу-продам

Сейф тяжелый. А то бы его давно увезли и продали :D
  • 0

#6379
savage2

savage2
  • В доску свой
  • 4 231 сообщений
Спасибо за советы знающим людям. :rotate: Будем думать. Заснеженные склоны на восточном гребне тоже не очень понравились. А рыскать по гребню в поисках более лёгкого пути времени уже не хватило.
  • 0

#6380
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений
Nebesov - можете написать детальный маршрут со стороны БАО на Молодёжку? :rotate:
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.