Перейти к содержимому

Фотография

Поход в горы! (отчеты и координация)Отчеты о походах и координация походов


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 14201

#6321
Nebesov

Nebesov

    Направляющий

  • В доску свой
  • 3 119 сообщений

unpredictable - Привет Сергей.
Планирую встречу в городе в 8 утра.

Бэндэр Нагибатель Родригез - нет, первый раз!

wsbear - в интернете прочитал и получил консультации опытных альпинистов. :rolleyes:

Заблудиться там нельзя - восточный гребень один.
На нем есть скалы. Если снега на льду достаточно много (хотя бы по щиколотку) и сам лёд некрутой - скалы осторожно обходятся по льду (с севера, справа по ходу). Если снега мало - скалы облезаются с юга (слева). Если начнется гроза - почти везде можно спуститься ниже гребня на юг и там пересидеть (около скал на таком гребне в грозу опасно!). Туда же (на юг) почти везде можно спуститься по сыпухе в случае горняшки, затяжной непогоды или нехватки времени. Выйдете на ледник Туюксу между Зоей и Молодежкой, обогнете Молодежку - и на Т1.

Обратно спускаться можно не по гребню, а по кулуару на ЮВ (в том месте, где восточный гребень соединяетс с южным). Там сыпуха, выйдете туда же - на ТуюкСу.

8 часов - поздно :rotate:. Лучше стартовать пораньше. Погода сейчас неустойчивая, надо максимально использовать утреннее затишье.

2kramar: Инструмент не нужен, достаточно начальных навыков скалолазния. Скалы там не сложные.

Удачи!
  • 0

#6322
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений
Nebesov - огромное спасибо. :rolleyes:
  • 0

#6323
Бэндэр Нагибатель Родригез

Бэндэр Нагибатель Родригез
  • Постоялец
  • 351 сообщений
Смотрю, что места уже нет, но все таки запиши нас Раман с Серегой если место будет то подскочим. Мы в субботу на Туриста ,а в воскресенье с тобой, не хочется упускать такой поход. По обстоятельствам пиши в ЛС.
  • 0

#6324
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Смотрю, что места уже нет, но все таки запиши нас Раман с Серегой если место будет то подскочим. Мы в субботу на Туриста ,а в воскресенье с тобой, не хочется упускать такой поход. По обстоятельствам пиши в ЛС.

Ты что с Луны Упал? :weep:

Ещё четыре места есть.
  • 0

#6325
dmitriy852

dmitriy852
  • Частый гость
  • 54 сообщений
11 ИЮЛЯ хочу пройти по маршруту по Просвещенцу выйти из Медеуского ущелья прийти в Алмарасн маршрут легкий занимает 4 часа. Налегке особой физ подготовки и снаряжения не требует. Зато свежий воздух и пейзаж на город. Кто составит компанию?
  • 0

#6326
aelita_a

aelita_a
  • Частый гость
  • 57 сообщений

Всем привет! :weep:

В воскресенье (11 июля), приглашаю в поход на пик - Молодёжный.
Высота пика - 4147м.

По возможности доезжаем на автомашине до Т1, далее поднимаемся по восточному склону.
Хорошую погоду не обещаю.

Кто едет:
1. С Луны Свалился
2. Асель
3.
4.
5.
6.

Торопитесь, количество мест - ограничено. :)

P.S. Банда, кто идёт? ;)


о! как интересно:D)
надеюсь еще не поздно присоединиться?!
  • 0

#6327
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений
aelita_a - письмо в Личке. :)
  • 0

#6328
Черепанова Ольга

Черепанова Ольга
  • Гость
  • 6 сообщений
в воскресенье 11-го собираюь в "поход выходного дня" в район горельника и дальше в интенсивном режиме
сам не местный поэтому ищу компанию, кто покажет красоты и маршрут
можно пораньше выехать

Вадим (пишу под ником супруги) +7 777 440 1992
  • 0

#6329
Arxon

Arxon
  • В доску свой
  • 1 222 сообщений
Прувет Бандюги! :-)

Как вы без меня
Наконец я в строю, и могу к вам присоедениться! Как там с места отпишитесь?

зы иду
  • 0

#6330
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Прувет Бандюги! :-)

Как вы без меня
Наконец я в строю, и могу к вам присоедениться! Как там с места отпишитесь?

зы иду

Место есть, завтра в 8 у гостиницы Казахстан и сотку мне в личку. :D
  • 0

#6331
savage2

savage2
  • В доску свой
  • 4 231 сообщений

Место есть, завтра в 8 у гостиницы Казахстан и сотку мне в личку. :D

Огласите весь список идущих завтра, пжалста. :lol:
  • 0

#6332
Бэндэр Нагибатель Родригез

Бэндэр Нагибатель Родригез
  • Постоялец
  • 351 сообщений
Лунный здарова! Завтра я и Серега не идем, только приехали вые...очень устали. Завтра будет отчет.
  • 0

#6333
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений


Место есть, завтра в 8 у гостиницы Казахстан и сотку мне в личку. :D

Огласите весь список идущих завтра, пжалста. :lol:

Да фиг пойми, кто придёт тот и поедет. :D
Уже Сам запутался.

Тимур - ждём отчёта.
  • 0

#6334
Nebesov

Nebesov

    Направляющий

  • В доску свой
  • 3 119 сообщений



Место есть, завтра в 8 у гостиницы Казахстан и сотку мне в личку. :D

Огласите весь список идущих завтра, пжалста. :lol:

Да фиг пойми, кто придёт тот и поедет. :D
Уже Сам запутался.

Тимур - ждём отчёта.

Народ, поаккуратнее там... В тумане по незнакомым местам шариться - чревато, однако... Если дойдете до тура на вершине - на обратном пути идите по своим следам до соединения восточного и южного гребней (там скалы начинаются). Если двинетесь на юг раньше - попадете в Кумбельсу! (И придется пробираться через пер. Молодежный или Зоя)
  • 0

#6335
Бэндэр Нагибатель Родригез

Бэндэр Нагибатель Родригез
  • Постоялец
  • 351 сообщений
Турист, 3954. Попытка №2 )[b] Были: Серега, его друг Андрей и ваш покорный слуга.
У начала Проходного ущелья были в 7.20, погода была не ахти. Возле водопада Девичьи слезы пошел дождь, который лил впоследствии весь день с небольшими перерывами. Вымочив насквозь штаны и ботинки о мокрую от росы и дождя траву вышли на Алешкин мост к 10.20. На Алешкином на пару минут вышло солнце порадовав мокрых путников. Посидели поговорили, поели шоколаду и в 11.20 пошли на Космостанцию.
Пошел снег, на половине пути нас засыпало градом, с градинами диаметром до 2х см :D, посидев пару минут под рюкзаками пошли дальше под привычным уже снегом и мелким градом. В 13.15 были на Космостанции, там был необычайно порывистый ветер ) прям необычайно :lol: , найдя убежище от ветра между двумя вагончиками, сели обедать и решать идти или не идти. Так как у нас с Серегой прогрессирующая девиация- решили идти на Туриста ) его друг, остался нас ждать.
Ожидая улучшения погоды просидели на Кс, полтора часа, в 15.00 выдвинулись на вершину. Первый же подьем дал знать, что мы прилично устали, отдыхали каждые 10-15 метров, но долго сидеть не приходилось из за прикольного ветерочка нам в спину :D . Сил уже не оставалось вообще, пройде пологую часть склона и не дойдя до вершины около 200м, решили поворачивать назад. Причины были крайняя усталость и нехватка времени-было уже 17.00. Вот такая вот ЗАСАДА!
Скатились по склону лыжников, поев на Кс, погоревав-пошли домой. По дороге прятались от крупного града- благо уже были в лесополосе. Дождик -это уже стандарт, превратил тропки в грязное месиво, на них было весело падать ), река настолько раздулась, что последние метры до асфальта шли просто по ней- вода делала из ботинок аквариумы для ног ), полностью вымокшие. но веселые мы сели в машину и покатились вниз в огни ночного города :lol:

Сообщение отредактировал Бэндэр Нагибатель Родригез: 11.07.2010, 11:13:31

  • 0

#6336
unpredictable

unpredictable

    Через тернии к звездам

  • В доску свой
  • 2 210 сообщений
Да поход получился весьма увлекательный. :lol:
В такую погоду я попал впервые, когда шел, то дождь, то град, то снег не переставая.
На Алешкином мосту, глядя на Пилу, решили в следующий раз сходить на нее, скорей всего с ночевкой на Алешкином мосту. Фотографии выложу позже.

Всех ходивших в горы, С горами!!!
Роману с путниками удачи, надеюсь доберетесь на пик молодежный, будьте осторожны, камни мокрые и чрезвычайно скользкие.
  • 0

#6337
Boris

Boris

    Carpe diem

  • В доску свой
  • 2 983 сообщений

Турист, 3954. Попытка №2 )[b] Были: Серега, его друг Андрей и ваш покорный слуга


Вы все-таки поехали? Молодцы :rolleyes: Отчаянные :rolleyes:
А я утром встал, глянул в окошко, увидел мрачную цель похода и отписал СМС, что пас, неохота по такой погоде бродить в горах.

Что-то погода вообще продыха не дает :lol:
  • 0

#6338
Доктор гонорис кауза

Доктор гонорис кауза
  • Свой человек
  • 927 сообщений

а инструмент там какой нужен, вешать чё нить надо? или пешком ходится?

Знаю пиплов, котрые мужественно зарубались там на ледовой стенке открывашкой для бутылок... :lol:
  • 0

#6339
Ksenon

Ksenon
  • Постоялец
  • 356 сообщений


а инструмент там какой нужен, вешать чё нить надо? или пешком ходится?

Знаю пиплов, котрые мужественно зарубались там на ледовой стенке открывашкой для бутылок... :rolleyes:

Наверное, то что было внизу выпили, решили попытать счастье на вершине :lol:
  • 0

#6340
unpredictable

unpredictable

    Через тернии к звездам

  • В доску свой
  • 2 210 сообщений
Фотографии с похода на Турист 2010-07-10:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.