Перейти к содержимому

Фотография

Поход в горы! (отчеты и координация)Отчеты о походах и координация походов


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 14201

#6381
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений
Так же напоминаю, кто хотел сходить в простой поход, предлагаю прогулку на Кок-Джайляу, через Просвещенец в эту субботу, если позволит погода. :rotate:
  • 1

#6382
Nebesov

Nebesov

    Направляющий

  • В доску свой
  • 3 119 сообщений

Nebesov - можете написать детальный маршрут со стороны БАО на Молодёжку? :smoke:


Оставляете машину на АльпРозе. Идете на Шукур по дороге. Потом - выходите на тропу, которая идет по гребню севернее Шукура (я показывал, где она начинается). Эта тропа выводит на перевальчик в Кумбельсу. С него увидите долину Кумбельсу и Молодежку. Спускаться в долину - наискосок направо, совсем немного. Идете вдоль речки вверх (неважно, по какому берегу - нормальной тропы всё равно нет). Огибаете Молодежку с запада и поднимаетесь на зеленые ровные площадки у начала гребня. Выглядит это примерно так. Разбиваете лагерь, остаток дня гуляете по окрестностям, фотографируетесь с сейфом. Если воды рядом с лагерем не будет - ищите родник на полпути к речке (к западу). На следующий день пешком заходите на Молодёжку по западному гребню (маршрут обозначен). Спуск по пути подъёма. Возвращение к АльпРозе - как пришли.

Вот примерно так :smoke:
  • 0

#6383
savage2

savage2
  • В доску свой
  • 4 231 сообщений

Оставляете машину на АльпРозе. Идете на Шукур по дороге. Потом - выходите на тропу, которая идет по гребню севернее Шукура (я показывал, где она начинается). Эта тропа выводит на перевальчик в Кумбельсу. С него увидите долину Кумбельсу и Молодежку. Спускаться в долину - наискосок направо, совсем немного. Идете вдоль речки вверх (неважно, по какому берегу - нормальной тропы всё равно нет). Огибаете Молодежку с запада и поднимаетесь на зеленые ровные площадки у начала гребня. Выглядит это примерно так. Разбиваете лагерь, остаток дня гуляете по окрестностям, фотографируетесь с сейфом. Если воды рядом с лагерем не будет - ищите родник на полпути к речке (к западу). На следующий день пешком заходите на Молодёжку по западному гребню (маршрут обозначен). Спуск по пути подъёма. Возвращение к АльпРозе - как пришли.

Вот примерно так :smoke:

Большое спасибо. :smoke:
  • 0

#6384
Asel^

Asel^
  • Свой человек
  • 695 сообщений
Cпасибо!!! :smoke:
  • 0

#6385
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Вот примерно так :smoke:

Круто, с фотографиями!
Спасибо. Я помню место, где начинается тропа.

В снаряжении нет необходимости? :smoke:
  • 1

#6386
Бэндэр Нагибатель Родригез

Бэндэр Нагибатель Родригез
  • Постоялец
  • 351 сообщений
Предлагаю в эту субботу прогулочку на пик Пила, что в проходном ущелье
  • 0

#6387
Nebesov

Nebesov

    Направляющий

  • В доску свой
  • 3 119 сообщений


Вот примерно так :smoke:

Круто, с фотографиями!
Спасибо. Я помню место, где начинается тропа.

В снаряжении нет необходимости? :smoke:

Нет. Всё пешком.
  • 0

#6388
dmitriy852

dmitriy852
  • Частый гость
  • 54 сообщений

Так же напоминаю, кто хотел сходить в простой поход, предлагаю прогулку на Кок-Джайляу, через Просвещенец в эту субботу, если позволит погода. :smoke:


К пенсионерскому походу на Кок-Джайляу присоединяюсь бронируй одно место.
  • 0

#6389
Бэндэр Нагибатель Родригез

Бэндэр Нагибатель Родригез
  • Постоялец
  • 351 сообщений
Може на неделе пенсионерский маршрут осуществим, для поддержания формы так сказать?
  • 0

#6390
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Може на неделе пенсионерский маршрут осуществим, для поддержания формы так сказать?

Ну собственно я уже это и предложил. :smoke:
Причём можно в два этапа.
Подъём через Просвещенец и выход на Джайляю или чуть выше.
Желающие, могут подняться на Кумбель.

По обстоятельствам. :smoke:
  • -1

#6391
Бэндэр Нагибатель Родригез

Бэндэр Нагибатель Родригез
  • Постоялец
  • 351 сообщений
Я в курсе, но ты не увидел контекста, а он был в этих строчках на неделе-это значит в будние дни
  • 0

#6392
Бэндэр Нагибатель Родригез

Бэндэр Нагибатель Родригез
  • Постоялец
  • 351 сообщений
Мой рекорд до КЖ 1.25 мин. надо уменьшать. Кто быстрее!!??))
  • 0

#6393
Nebesov

Nebesov

    Направляющий

  • В доску свой
  • 3 119 сообщений

Мой рекорд до КЖ 1.25 мин. надо уменьшать. Кто быстрее!!??))

Ни разу не спортсмен, но лет 20 назад мог дойти от 6-ки до КЖ за 1:15. А от 28-го (2-я ГЭС) до плотины БАО за 1:57. Сейчас повторить уже не берусь :-)
  • 0

#6394
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений
Передумал!

Я слишком зануда. :-)

Сообщение отредактировал С Луны свалился: 12.07.2010, 14:40:28

  • 0

#6395
unpredictable

unpredictable

    Через тернии к звездам

  • В доску свой
  • 2 210 сообщений

Я в курсе, но ты не увидел контекста, а он был в этих строчках на неделе-это значит в будние дни

Я бы с удовольствием в будни сходил, только можно и до Кумбеля дойти, это зимой мы по снегу плавали, а сейчас думаю быстро доберемся.
  • 0

#6396
Бэндэр Нагибатель Родригез

Бэндэр Нагибатель Родригез
  • Постоялец
  • 351 сообщений


Мой рекорд до КЖ 1.25 мин. надо уменьшать. Кто быстрее!!??))

Ни разу не спортсмен, но лет 20 назад мог дойти от 6-ки до КЖ за 1:15. А от 28-го (2-я ГЭС) до плотины БАО за 1:57. Сейчас повторить уже не берусь :-)

Дык я то же не спортсмен, но хочу за 1 час попытаться пройти, тем более ЛЕТО, а я зимой ходил.
2Серега, значит идем! Осталось решить когда )
  • 0

#6397
Boris

Boris

    Carpe diem

  • В доску свой
  • 2 983 сообщений
ИМХО, походы на время - это уже с области соревнований, а не удовольствия. Я в походы хожу не нормативы сдавать и не пройти энное количество км - я отдыхаю и наслаждаюсь природой :-)
  • 0

#6398
unpredictable

unpredictable

    Через тернии к звездам

  • В доску свой
  • 2 210 сообщений

2Серега, значит идем! Осталось решить когда )

Да идем, скорей всего в четверг, еще дополнительно скажу тебе когда.
  • 0

#6399
Доктор гонорис кауза

Доктор гонорис кауза
  • Свой человек
  • 927 сообщений

Новиков, кажется? Тот, что не генерал, а Гвоздь в Башке :-)

Кстати, гвоздь в башке у него тоже вроде с Молодежки.
  • 0

#6400
bina

bina
  • В доску свой
  • 3 466 сообщений
Собираемся на выходные в Л талгар. слышала что там погранцы и надо через бутаковский тащиться, а лень! может изменилась ситуация? или может можно включить женское обояние? и на сколько они боятся собак? а то обычно как увидят так и говорить не хотят - НЕТ и все и никакие доводы... и почему они так их не любят или боятся?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.