Перейти к содержимому

Фотография

Поход в горы! (отчеты и координация)Отчеты о походах и координация походов


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 14201

#6341
unpredictable

unpredictable

    Через тернии к звездам

  • В доску свой
  • 2 210 сообщений
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
  • 0

#6342
MKay

MKay

    morena.kz

  • В доску свой
  • 2 558 сообщений


а инструмент там какой нужен, вешать чё нить надо? или пешком ходится?

Знаю пиплов, котрые мужественно зарубались там на ледовой стенке открывашкой для бутылок... :rolleyes:

Новиков, кажется? Тот, что не генерал, а Гвоздь в Башке :lol:
  • 0

#6343
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений
Мы поняли, почему пик называется - Молодёжный - 4147м. :rolleyes:
Он реально для молодёжи, а не таких старичков как мы.
В итоге не дошли до вершины - метров 300.
В субботу пойдём гулять по тропе Пенсионеров. :rolleyes:

Собственно, ошибки осознаны, планы разработаны, через две недели - новое покорение. :lol:

Сообщение отредактировал С Луны свалился: 11.07.2010, 19:14:43

  • 0

#6344
Альтурист

Альтурист
  • В доску свой
  • 6 368 сообщений

Он реально для молодёжи, а не таких старичков как мы.


Мы прошлым летом там на Молодёжном встречали такую молодёжь, которая уже на пенсии :lol: .
Такие классные дедки и бабки :rolleyes:
  • 0

#6345
Asel^

Asel^
  • Свой человек
  • 695 сообщений
всех сходивших с горами!! :D
Nebesov, спасибо огрооомное за дельные советы, они для нас очень ценны!! :D . Выражаем вам огоромную благодарность)))
Молодежка!! ООО Молодежка! :lol: Не смогли мы на самый пик твой забраться :D
Теперь ты для нас еще соблазнительнее чем была))
И мы скоро встретимся снова! :rolleyes:
Я теперь просто жажду встречи с тобой снова :D
Сходили мы туда не подготовленные совершенно и мы уже устали на половине пути к пику.
По правде говоря, какой бы я бесшабашной и отчаянной не была, но мне показалось что туда лучше идти с ледорубом...хотя бы...А может маршрут другой надо все же выбрать??? я как-то слышала что есть часть называемая "куриная грудка" кажется...и что по ней безопаснее взобраться(???)
можно сказать серьезная горочка . я недооценила ее. а по снегу там ваще жопа как тратится энергия, а сыпуха требует хоть какой-нибудь концентрации в конце маршрута. мы возвращались похожими на зомби :rolleyes: идем и качаемся ;)
Считаю что поход удался! я по крайней мере не так сильно расстроена, это первая моя не случившаяся гора! ФАК ОФФ. Теперь у меня с ней очень специфические отношения :D
Теперь есть стимул тренироваться и готовиться к ней)))

Сообщение отредактировал Asel^: 11.07.2010, 21:23:29

  • 0

#6346
Asel^

Asel^
  • Свой человек
  • 695 сообщений


Он реально для молодёжи, а не таких старичков как мы.


Мы прошлым летом там на Молодёжном встречали такую молодёжь, которая уже на пенсии :lol: .
Такие классные дедки и бабки :rolleyes:

чет я не пойму, такого не может быть. Что-то я сомневаюсь в маршруте...а фотик из нас тож никто не брал, к сожалению. давйте уж будем разбираться
  • 0

#6347
Альтурист

Альтурист
  • В доску свой
  • 6 368 сообщений

По правде говоря, какой бы я бесшабашной и отчаянной не была, но мне показалось что туда лучше идти с ледорубом...хотя бы...

Правильно показалось :lol:
  • 0

#6348
Альтурист

Альтурист
  • В доску свой
  • 6 368 сообщений

чет я не пойму, такого не может быть. Что-то я сомневаюсь в маршруте...а фотик из нас тож никто не брал, к сожалению. давйте уж будем разбираться

Так там каждый раз всё по разному. Да и дедки с бабками разные бывают :rolleyes: . Многие из них нам фору дадут.
Небесов лучше всего подскажет, если были ошибки. Я в горах, как в облаках, всегда летаю и по возвращении многих деталей не помню :lol:
  • 0

#6349
savage2

savage2
  • В доску свой
  • 4 231 сообщений

а по снегу там ваще жопа как тратится энергия,

А чё, классно же из лета в зиму: снег сверху, снег снизу, снег везде! Опять, как и полгода назад скоростной забег на четвереньках, откапывание провалившихся бандиток, рытьё пещерок от пронизывающего ветра и спуск всевозможными способами. Особенно отличился на спуске С Луны свалился: он спускался не только на спине и её нелитературном продолжении, но ещё и на животе головой вниз, имитируя движение торпеды. :lol:
  • 0

#6350
Asel^

Asel^
  • Свой человек
  • 695 сообщений
Жаль конечно(
Миша, а в какую лучше погоду ходить туда??? мне кажется там в основном снег, попеременно облачность, туман...кажись такая погода там всегда)) ну и солнышко тоже светит
я ,кстати, там проваливалась в снег пару раз и не могла саму себя вытащить. Вася просто герой))) спас меня можно сказать. И ваще, в бандитах настоящие мужчины и это просто супер! :lol: Была б там одна, точно осталась бы и замерзла.
  • 0

#6351
savage2

savage2
  • В доску свой
  • 4 231 сообщений

я ,кстати, там проваливалась в снег пару раз и не могла саму себя вытащить.

Надо зимой почаще тренироваться. :lol: Или на Молодёжке. :rolleyes:

Вася просто герой)))


Не-не, у меня просто есть опыт в откапывании-вытаскивании: большой собственный вес на единицу площади опоры.

Сообщение отредактировал savage2: 11.07.2010, 21:47:53

  • 0

#6352
Asel^

Asel^
  • Свой человек
  • 695 сообщений

А чё, классно же из лета в зиму: снег сверху, снег снизу, снег везде! Опять, как и полгода назад скоростной забег на четвереньках, откапывание провалившихся бандиток, рытьё пещерок от пронизывающего ветра и спуск всевозможными способами. Особенно отличился на спуске С Луны свалился: он спускался не только на спине и её нелитературном продолжении, но ещё и на животе головой вниз, имитируя движение торпеды. :lol:

Да классно, не спорю. Ток в следующий раз точно на вершину заберемся.
Больше было похоже на то что Ромка плавает в бассейне )))снега :rolleyes: Ну оооон же скоооорп :rolleyes:
  • 0

#6353
Asel^

Asel^
  • Свой человек
  • 695 сообщений


я ,кстати, там проваливалась в снег пару раз и не могла саму себя вытащить.

Надо зимой почаще тренироваться. :rolleyes: Или на Молодёжке. :rolleyes:

ну что ты надо, да надо)) все понимаю, ну не ожидала я что гора ТАКАЯ :lol: . И ты тоже тренируйся
  • 0

#6354
Альтурист

Альтурист
  • В доску свой
  • 6 368 сообщений

Миша, а в какую лучше погоду ходить туда???

В августовскую :lol: .
На Молодёжку с востока снега сейчас много и без очень хорошей физподготовки идти действительно трудновато.
С запада можно и сейчас играючи взбежать, но за один день не успеете, так как подход длинный.
  • 0

#6355
savage2

savage2
  • В доску свой
  • 4 231 сообщений

И ты тоже тренируйся

Интересно, как голову то натренировать? Если только с ночёвкой пойти... :lol:
  • 0

#6356
Asel^

Asel^
  • Свой человек
  • 695 сообщений


Миша, а в какую лучше погоду ходить туда???

В августовскую :lol: .
На Молодёжку с востока снега сейчас много и без очень хорошей физподготовки идти действительно трудновато.
С запада можно и сейчас играючи взбежать, но за один день не успеете, так как подход длинный.

с запада?? ну значит можно заночевать ближе к горе)))) Savage так и хотел
  • 0

#6357
savage2

savage2
  • В доску свой
  • 4 231 сообщений

с запада?? ну значит можно заночевать ближе к горе)))) Savage так и хотел

Илья в прошлом году рекомендовал ташкентские ночёвки.
  • 0

#6358
Asel^

Asel^
  • Свой человек
  • 695 сообщений
это что значит-ташкентские???
  • 0

#6359
Альтурист

Альтурист
  • В доску свой
  • 6 368 сообщений

с запада?? ну значит можно заночевать ближе к горе)))) Savage так и хотел

Да,именно так.Очень красивый и лёгкий маршрут - рекомендую. Идти лучше всего со стороны БАУ. Небесов где-то здесь уже подробно расписывал маршрут.
Мы, кстати, первый раз в жизни на Молодёжный именно так и пошли. Но во время ночёвки повалил снег и насыпало чуть не по пояс :lol:
  • 0

#6360
Asel^

Asel^
  • Свой человек
  • 695 сообщений
Cпасибо за совет, Миша!! :lol:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.