Перейти к содержимому

Фотография

Экстракорпоральное оплодотворение (ЭКО) [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#1941
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений

Капи, Дашуля хорошо. Растет. Уже переворачивается с живота на спину. 12го декабря будет 4 месяца. Да, у нас осталось 5 эмбриончиков, но как с ними быть пока не решили. Из-за кесарева мне о Б года два думать нельзя, но если решусь, то с ПГД чтоб 100% мальчик. Не кидайте в меня тапками, у моего мужа генетическое заболевание, которое передается от отца дочке, а сыну нет. Не хочу больше трястись всю Б.
В Алмату пока не собираюсь тк нашему папе предложили работу в Москве.

А что блинь такое у Леши?((( Дашуня, что с ней????

 

Да и если бы не было бы предрасположенностей, когда два мальчика или две девочки хочется всё таки другого пола. От этого никуда не деться( Вот я не смогу сделать ПГД, у меня 1 эмбриоша, прийдется рискнуть. Ой чувствую будет там третий пацан.))) А было бы побольше эмбриош сделала  бы ПГД.

Вот читала девушка сделала ПГД, у неё одна доча здоровая, так вот отсеялись все 3, у них сразу были отклонения и они бы замерли бы при беременности, второй был с непонятным полом, подсадили 5 го у которого всё ок и он мальчик по ходу)

Я считаю это нормально.


  • 0

#1942
Сон Хай Гио

Сон Хай Гио
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений
А что на замороженные эмбриончики можно делать пгд?
  • 0

#1943
Let-romashka

Let-romashka
  • Свой человек
  • 944 сообщений

Девочки, всем привет :)

Ранее отписывалась про гистеру и про назначенную процедуру ВЛОК. Все же решила ее сделать, тем более что в экомеде за 1 процедуру 1500 тенге. Пока прошла только одну, а нужно 10. Самое неприятное, что вводится в вену толстая иголка, чуть больно в этот момент. А так вроде все ок, читала на бейби.план, что у многих после ВЛОК случаются детки :) Понятно, что и других проблем быть не должно, но если это тоже повышает шансы (плюс полезно после гистеры для восстановления), то пусть будет и ВЛОК тоже. 


  • 0

#1944
Сон Хай Гио

Сон Хай Гио
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений
Кроме влок можете сходить на физио, я за месяц до крио протокола ходила на физио электрофорез раствор меди 3%. Это было лечение хронического эндометриоза, и после лечения эндик становится шикарным.
  • 0

#1945
Let-romashka

Let-romashka
  • Свой человек
  • 944 сообщений

Да, девочки, пока лежала на процедуре, разглядывала стенки палаты :) Так вот, там был плакат, где было написано, что после переноса лучше не лежать, а стоять. И на картинке было показано, что если мама в лежачем положении, то эмбриончику легче выпасть из матки, потому что она как бы вниз смотрит. А если мы стоим, то эмбрион в матке как на полочке лежит и не выкатывается. Надеюсь понятно объяснила  :faceoff:  И у меня теперь вопрос - все пишут, что нужно лежать после переноса (я и сама, начитавшись чужих отзывов, так думала). А плакат говорит обратное.... Так что же все-таки лучше - лежать или гулять? :)


  • 0

#1946
Let-romashka

Let-romashka
  • Свой человек
  • 944 сообщений

Кроме влок можете сходить на физио, я за месяц до крио протокола ходила на физио электрофорез раствор меди 3%. Это было лечение хронического эндометриоза, и после лечения эндик становится шикарным.

Спасибо за совет :) Но мне физио сказали почему-то не надо. Сказали антибиотики + витамины + ВЛОК. Наверное, зависит от диагноза. А то я тоже сама себе назначить еще физио хотела, но не стала, все строго по показаниям. 


  • 0

#1947
Сон Хай Гио

Сон Хай Гио
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений
Из витаминов до беременности начала принимать фемибион 1. Девочки, а кому какие витамины прописывал врач?
  • 0

#1948
Ланька

Ланька
  • В доску свой
  • 2 197 сообщений

Капи, Дашуля хорошо. Растет. Уже переворачивается с живота на спину. 12го декабря будет 4 месяца. Да, у нас осталось 5 эмбриончиков, но как с ними быть пока не решили. Из-за кесарева мне о Б года два думать нельзя, но если решусь, то с ПГД чтоб 100% мальчик. Не кидайте в меня тапками, у моего мужа генетическое заболевание, которое передается от отца дочке, а сыну нет. Не хочу больше трястись всю Б.
В Алмату пока не собираюсь тк нашему папе предложили работу в Москве.

А что блинь такое у Леши?((( Дашуня, что с ней????
У него кожное заболевание и оно передается через девочку, но болеют только мальчики. Напрямую от отца к сыну не передается. Его дочка может быть носителем битого гена, но мы пока не проверяли, до трех лет это бесполезно.
А мы не знали, что это рецессивная форма заболевания. Бывает еще врожденная форма и ею болеют одинаково и мальчики и девочки. Поэтому и переживали.

Сообщение отредактировал Ланька: 02.12.2014, 22:44:01

  • 0

#1949
Janarka

Janarka
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений

Девочки, добрый вечер! Скажите, нужно ли делать ПГД если результаты кариотипа нормальные. У меня 46 ХХ, у мужа 46XY. Просто мы возрастные (мне 37, мужу - 52). 


  • 0

#1950
Janarka

Janarka
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений

Апчии на Вас 24 недельным-если не возражаете -мальчуковым!!!
Kapellina, огромное спасибо! Чих поймала! Именно мальчик нам очень нужен. Но и девочке будем очень рады. :) 
  • 0

#1951
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений

Да, девочки, пока лежала на процедуре, разглядывала стенки палаты :) Так вот, там был плакат, где было написано, что после переноса лучше не лежать, а стоять. И на картинке было показано, что если мама в лежачем положении, то эмбриончику легче выпасть из матки, потому что она как бы вниз смотрит. А если мы стоим, то эмбрион в матке как на полочке лежит и не выкатывается. Надеюсь понятно объяснила  :faceoff:  И у меня теперь вопрос - все пишут, что нужно лежать после переноса (я и сама, начитавшись чужих отзывов, так думала). А плакат говорит обратное.... Так что же все-таки лучше - лежать или гулять? :)

Это я скажу дело индивидуальное, и трудно что то сказать однозначное. Я выбрала полежать, так как знаю строение своей матки и с сыном я лет 18 забеременела только держа ноги вверх.


  • 0

#1952
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений

Девочки, добрый вечер! Скажите, нужно ли делать ПГД если результаты кариотипа нормальные. У меня 46 ХХ, у мужа 46XY. Просто мы возрастные (мне 37, мужу - 52). 

А что генетик говорит, вот честно я где то уже писала, что не вижу ничего плохого в ПГД, так как есть версия, что они выберут лялю самую лучшую и Вы тем самым ИСКЛЮЧИТЕ замершие беременности (не дай Бог)


  • 0

#1953
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений

Из витаминов до беременности начала принимать фемибион 1. Девочки, а кому какие витамины прописывал врач?

Я после подсадки не пила витамины, только стала пить после 13 недели - Фемибион 2.


  • 0

#1954
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений

 

 

Капи, Дашуля хорошо. Растет. Уже переворачивается с живота на спину. 12го декабря будет 4 месяца. Да, у нас осталось 5 эмбриончиков, но как с ними быть пока не решили. Из-за кесарева мне о Б года два думать нельзя, но если решусь, то с ПГД чтоб 100% мальчик. Не кидайте в меня тапками, у моего мужа генетическое заболевание, которое передается от отца дочке, а сыну нет. Не хочу больше трястись всю Б.
В Алмату пока не собираюсь тк нашему папе предложили работу в Москве.

А что блинь такое у Леши?((( Дашуня, что с ней????
У него кожное заболевание и оно передается через девочку, но болеют только мальчики. Напрямую от отца к сыну не передается. Его дочка может быть носителем битого гена, но мы пока не проверяли, до трех лет это бесполезно.
А мы не знали, что это рецессивная форма заболевания. Бывает еще врожденная форма и ею болеют одинаково и мальчики и девочки. Поэтому и переживали.

 

Ну дай Бог, всё Будет хорошо!!!


  • 0

#1955
Janarka

Janarka
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений

 

Девочки, добрый вечер! Скажите, нужно ли делать ПГД если результаты кариотипа нормальные. У меня 46 ХХ, у мужа 46XY. Просто мы возрастные (мне 37, мужу - 52). 

А что генетик говорит, вот честно я где то уже писала, что не вижу ничего плохого в ПГД, так как есть версия, что они выберут лялю самую лучшую и Вы тем самым ИСКЛЮЧИТЕ замершие беременности (не дай Бог)

 

У генетика не были, сдали самостоятельно, по рекомендации репродуктолога с Привата (тогда я еще туда ходила). Однако МК говорит теперь, что никакое ПГД не надо. Наверное к генетику все же схожу.


  • 0

#1956
Ланька

Ланька
  • В доску свой
  • 2 197 сообщений

Да, девочки, пока лежала на процедуре, разглядывала стенки палаты :) Так вот, там был плакат, где было написано, что после переноса лучше не лежать, а стоять. И на картинке было показано, что если мама в лежачем положении, то эмбриончику легче выпасть из матки, потому что она как бы вниз смотрит. А если мы стоим, то эмбрион в матке как на полочке лежит и не выкатывается. Надеюсь понятно объяснила :faceoff: И у меня теперь вопрос - все пишут, что нужно лежать после переноса (я и сама, начитавшись чужих отзывов, так думала). А плакат говорит обратное.... Так что же все-таки лучше - лежать или гулять? :)


Я лежала ровно 20 минут, потом ЕВ меня сама лично подняла и сказала, что дальше лежать нельзя. Отправила меня домой. Дома я еще до вечера полежала, на след день уже аккуратно ходила без резких движений. Более того, у меня была гипера и я ездила на капельницы в Экомед 6 дней после переноса. Так что я по сути не лежала.

Сообщение отредактировал Ланька: 04.12.2014, 10:00:52

  • 1

#1957
vacation

vacation
  • В доску свой
  • 2 540 сообщений

а я в первый протокол дома не лежала. не получилось. а во второй муж не разрешал вставать, ну только в туалет и тд. и СБ все хорошо. У всех по-разному. 


  • 0

#1958
pten4ik

pten4ik

    Дождалась октябренка :)

  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

Janarka.
Поздравляю, что у вас с мужем хорошие анализы, НО возраст к сожалению играет не в нашу пользу при зачатии. У всех людей уже есть паталогически аномальные клетки в организме, просто с возрастом их больше, оттого и шанс, что именно плохой спермик или плохая неполноценная яициклетка попадутся при зачатии. Это лотерея!Чаще везет всем, но иногда происходит все же сбой и бывают ЗБ, клетки делятся не так ,что ведет к генетическим аномалиям у плода.

 

Поэтому если есть финансовая возможность сделайте ПГД, все же процедура не из дешевых.

Если нет такой возможности, то конечно репродуктологи будут стараться подсадить вам самый крепкий эмбрион...Слабые обычно и до 5 дня не доживают.


  • 0

#1959
Сон Хай Гио

Сон Хай Гио
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений
Девочки! Болит спина! Точнее поясница! Значит ли эта угроза? Ставить свечку с папаверином?

Сообщение отредактировал Сон Хай Гио: 04.12.2014, 15:32:23

  • 0

#1960
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений

Девочки! Болит спина! Точнее поясница! Значит ли эта угроза? Ставить свечку с папаверином?

 

Да нет не обязательно, что эта угроза , но лучше перебдеть. ничего не поднимайте если есть возможность полежите.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.