Перейти к содержимому

Фотография

Экстракорпоральное оплодотворение (ЭКО) [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#1981
Варвара-Краса

Варвара-Краса
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений

ромашка, кто вам и где вы делали выскабливание? спасибо.


  • 0

#1982
Let-romashka

Let-romashka
  • Свой человек
  • 944 сообщений
вот тут писала http://vse.kz/topic/...t-3/?p=31037343
Если есть много вопросов - можете в личку написать )
  • 0

#1983
Janarka

Janarka
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений

Janarka.
Поздравляю, что у вас с мужем хорошие анализы, НО возраст к сожалению играет не в нашу пользу при зачатии. У всех людей уже есть паталогически аномальные клетки в организме, просто с возрастом их больше, оттого и шанс, что именно плохой спермик или плохая неполноценная яициклетка попадутся при зачатии. Это лотерея!Чаще везет всем, но иногда происходит все же сбой и бывают ЗБ, клетки делятся не так ,что ведет к генетическим аномалиям у плода.

 

Поэтому если есть финансовая возможность сделайте ПГД, все же процедура не из дешевых.

Если нет такой возможности, то конечно репродуктологи будут стараться подсадить вам самый крепкий эмбрион...Слабые обычно и до 5 дня не доживают.

 

Pten4ik, большое спасибо за совет. Будем думать и отталкиваться от кол-ва эмбрионов (вроде бы пункция будет 10-го).


  • 0

#1984
Janarka

Janarka
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений

девочки доброго вечера! кто что скажет про эндометрит? он лечится? и как после него можно забеременеть? спасибо.

Варвара-Краса, гинеколог ставила мне диагноз эндометрит, хотя в результатах гистероскопии ничего этого не было указано. Перед ЭКО Г. посоветовала мне пройти пятидневный курс маточных инстилляций (вливание коктейля лекарственных средств в матку) и последующую магнитотерапию и как подготовка к ЭКО (улучшение состояния эндометрия, лечение воспаления в матке). Не помню какие там были лекарства, помню только гидрокортизон и лидазу. Думаю, что сама по себе эта процедура полезна т.к. лекарства действуют местно, но в моем случае, я делала их практически впритык к протоколу и из-за гидрокортизона за неделю до протокола у меня активизировался вирус простого герпеса и пришлось спешно лечиться. В итоге я приняла только 3 из 5 процедур. Оказ-ся гидрокортизон имеет кучу противопоказаний, ослабляет иммунитет и может активизировать дремлющие инфекции.   


  • 0

#1985
Janarka

Janarka
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений

Со мной произошло чудо. Девочки, верьте и надейтесь! У вас все получится, вы все станете мамами обязательно!!!
Ждущая Чуда, поздравляю! Я помню Вас. Желаю Вам хорошо доносить и родить здорового малыша. Спасибо!  
  • 0

#1986
Sabina3

Sabina3
  • Гость
  • 43 сообщений

 

Со мной произошло чудо. Девочки, верьте и надейтесь! У вас все получится, вы все станете мамами обязательно!!!

Ждущая Чуда, поздравляю! Я помню Вас. Желаю Вам хорошо доносить и родить здорового малыша. Спасибо

Ждущая Чуда, Поздравляю Вас!!!Чудеса бывают на свете!!!легкой вам беременности и родов!!!


  • 0

#1987
Варвара-Краса

Варвара-Краса
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений

доброго дня девочки! ЕВ назначила лечение эндометрита лечение на 2 месяца! вот такой вопрос кто из вас делал ИФС(инфразвуковая стимуляция)? 


  • 0

#1988
Confi

Confi
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

[mod]Автоматическое сообщение.
Это следующая часть обсуждения темы.[/mod]

Здравствуйте. Нуждаемся в суррогатной маме, программа в ближайшее время. Возраст от 20 до 35 лет, наличие ребенка, отсутствие кесарева сечения, абортов, выкидышей, проживающая в г. Алматы, Алматинской области. Относительно условий и другие подробности программы по телефонам 8 701 7614196.


  • 0

#1989
Confi

Confi
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

Здравстсуйте, ищу сурмаму да 32 лет, наличие ребенка, звонить  8 7013431463


  • 0

#1990
Ланька

Ланька
  • В доску свой
  • 2 197 сообщений
Конфи, сурогатные мамы сюда не заходят, у них есть отдельная тема...ну была во всяком случае. Вам лучше на форум пробирка кз написать.
  • 0

#1991
Shantal

Shantal
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений

Девочки, просто решила вас поддержать! Моя история - неясный генез, необъяснимое бесплодие, долгие годы ожидания, лечения и операций (удаление миомы), 4 протокола ЭКО, и только 5-ый успешный. Сейчас у нас чудесные детки, но самое главное и волшебное, что случилось, так это естественная беременность после 3,5 лет после родов. Такая вот вишенка на торте!

 

Так что верьте в чудеса, девочки! Они случаются, Господь Бог не дает нам невыносимых испытаний, в конце всегда случается чудо, всегда сохраняйте надежду и веру! Даже если опускаются руки и ничего не хочется, просто перетерпите и начните заново! Но результат обязательно будет! Со мной тогда были девушки, которые и 11-12 протоколов проходили, но они все стали мамами! И вы будете, я в это верю и знаю по себе! Так что в смело загадывайте желания, они непременно сбудутся! Всем удачи! Вы -самые лучшие и смелые! А смелым поем мы песню! :-)    


  • 10

#1992
aplusmedicine

aplusmedicine
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

Приглашаем на ЭКО в Анталию, в стоимость входит проживание, процедура эко, все необходимые медикаменты. 2500 евро, вероятность беременности очень высокая, анализы тоже кстати входит в эту стоимость.


  • 0

#1993
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений

Здравстсуйте, ищу сурмаму да 32 лет, наличие ребенка, звонить  8 7013431463

Или на сайт Экоцентра)


  • 0

#1994
Nezabudka

Nezabudka
  • В доску свой
  • 3 390 сообщений

Приглашаем на ЭКО в Анталию, в стоимость входит проживание, процедура эко, все необходимые медикаменты. 2500 евро, вероятность беременности очень высокая, анализы тоже кстати входит в эту стоимость.


Интересует время, которое необходимо провести на месте во время протокола. Потому что провести вне дома 2-3 недели не всегда есть возможность, а тем более для супруга.
  • 0

#1995
ENYA209

ENYA209
  • В доску свой
  • 1 618 сообщений

ромашка, кто вам и где вы делали выскабливание? спасибо.


Я б лишнии раз не пошла на выскабливание, у меня два от зб, одно после кесарева. И результат, сейчас эндометрии перед самыми м. как в первые дни цикла. Хотя это делали хорошиеврачи: главврач Э.К. с 3 рд, Динара Диасовна и Гериева с совмина. По любом может повредиться эндометрии. Если предлагают другои способ лечения, может стоит подумать.
У меня б. наступает но не держится, опять выскабливание и опять повреждение эндометрия.
  • 0

#1996
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений

 

девочки доброго вечера! кто что скажет про эндометрит? он лечится? и как после него можно забеременеть? спасибо.

Варвара-Краса, гинеколог ставила мне диагноз эндометрит, хотя в результатах гистероскопии ничего этого не было указано. Перед ЭКО Г. посоветовала мне пройти пятидневный курс маточных инстилляций (вливание коктейля лекарственных средств в матку) и последующую магнитотерапию и как подготовка к ЭКО (улучшение состояния эндометрия, лечение воспаления в матке). Не помню какие там были лекарства, помню только гидрокортизон и лидазу. Думаю, что сама по себе эта процедура полезна т.к. лекарства действуют местно, но в моем случае, я делала их практически впритык к протоколу и из-за гидрокортизона за неделю до протокола у меня активизировался вирус простого герпеса и пришлось спешно лечиться. В итоге я приняла только 3 из 5 процедур. Оказ-ся гидрокортизон имеет кучу противопоказаний, ослабляет иммунитет и может активизировать дремлющие инфекции.   

 

Насчет иммунитета не перживайте иногда спад иммунитета помогает прижиться малышу!!! Так как организм занят восстановлением, а малыш в это время не воспринимается как угроза)


  • 0

#1997
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений

 

ромашка, кто вам и где вы делали выскабливание? спасибо.


Я б лишнии раз не пошла на выскабливание, у меня два от зб, одно после кесарева. И результат, сейчас эндометрии перед самыми м. как в первые дни цикла. Хотя это делали хорошиеврачи: главврач Э.К. с 3 рд, Динара Диасовна и Гериева с совмина. По любом может повредиться эндометрии. Если предлагают другои способ лечения, может стоит подумать.
У меня б. наступает но не держится, опять выскабливание и опять повреждение эндометрия.

 

Можете мне не верить, но я бы порекомендовала пойти на танцы, лучше на восток, там есть такие упражнения с тазом и прочим, что эндометрий будет у Вас шикарный. Сама на себе испытала, как говорится ДО и ПОСЛЕ.


  • 0

#1998
ENYA209

ENYA209
  • В доску свой
  • 1 618 сообщений
Танцы это не про меня, но если другого способа не будет, то конечно попробую.
Была у Поповои, она почему то мои возрост не спросила, только сколько мужу.
  • 0

#1999
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений

Танцы это не про меня,

 

Такая же ситуация. Тоже восстанавливаю эндик - завариваю шалфей каждый день, ананасы, стараюсь много ходить.

 

А вы гистероскопию не делали? У меня год после чистки был тонюсенький эндометрий, чтобы я не делала. Гинеколог отправила на гистеру, где увидели, что вся матка в спайках (последствия чисток). Спайки убрали. Сейчас пока делаю все что написала выше, чтобы нарастить эндик. В декабре или январе будет повторная гистера, а потом уже мне назначат физио, пиявки и медикаментозное лечение.


  • 0

#2000
Мурена Нежно-Ласковая

Мурена Нежно-Ласковая
  • В доску свой
  • 1 950 сообщений

добрый вечер кто знаеткак ЭКОцентр на толе би космонавтов работает 16 и 17 декабря или будут два дня отдыхать?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.