Перейти к содержимому

Фотография

Экстракорпоральное оплодотворение (ЭКО) [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#1901
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений

 

А как вы смотрите на перелеты примерно через неделю после подсадки?


Сталкивалась с двумя точками зрения на этот вопрос:
1. лежать нужно только первые 20 минут после подсадки, потом вести обычный образ жизни. Аргумент: если там все прикрепилось, то никуда уже не открепится;
2. беречь себя, особенно в первый месяц. Я бы от себя добавила дней 14. Потому что имплантация от 7 до 14 дней (зависит от организма и от того, каких эмбриончиков подсаживают, трехдневочек, пятидневочек и т.п. Я бы пластом лежала до анализа ХГЧ, так как я из трусишек :)
Получается, что если вы хотите лететь, это некоторый стресс + доп.нагрузка на организм... Вроде не совсем прямо негативный момент, но лишний фактор стресса... А не лететь нельзя?

 

Я тоже выбрала для себя лежать и даже когда сказали всё свободны можете идти сразу же после подсадки. Я напросилась к девочкам, которые в ожидании были, они меня кое как разместили на кушетку и я даже умудрилась ноги держать чуть приподнятыми.

Дома я лежала, но на 3 день прогулки обязательны. Не долгие и без фанатизма. Если у Вас этажность, то на балконе тусуйтесь. На 5 думаю уже можно ходить и вниз вверх.

Ещё рекомендую перед протоколом идти на танцы, желательно подвижные. Кровообращение в Вашем организме не помешает!)))

Далее Перед подсадкой заняться кексом, но, чтобы муж не кон-л в Вас, так как это может помешать. Опять думаю, матка воспримет это как сигнал.

Разговаривайте с подсаженными детками и визуализируйте беременность!

Соблюдайте типа диету, во время Протокола и После ешьте, что указано на сайтах Экошных, рыба, мясо (не курицу), фрукты, овощи, зелень-ешьте,  на витамин С не налегать (смородиновое варенье, лимон и киви, ну и т.п)!!! С Малиной тоже аккуратно!!!

Следите за своими анализами за Д димер и РФМК после Подсадки.

Во время Протокола следите за общими анализами, если какие то лейкоциты или СОЭ повышены, не торопитесь лучше вылечитесь и потом подсаживайте!

Ну вот, что я могу подсказать по своему опыту.


Сообщение отредактировал kapellina: 26.11.2014, 23:33:55

  • 1

#1902
Варвара-Краса

Варвара-Краса
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений

Я насчитала двух репродуктологов на сайте Нурай(если не считать директора) + ЕВ, итого получается одна смотровая на трех врачей. Я когда была в экоцентре на толе би, там тоже была одна смотровая, но на двух врачей. Так что меня это не очень смущает.

А вот один эмбриолог, да еще с непонятным образованием - это конечно засада :(

репродуктологов  в клиники Нурай 4, на них  4-х одна медсестра( видела только одну и все 4 врача обращались только к ней), клиника маленькая, я бы сказала тесная. как заходишь тут тебе и ресепшен и касса. а эмбриологи конечно сильно смущают.

 мне 30 лет, у меня сеть один ребенок ему 10 лет, планируем 3 года, нет прикрипления эмбриона, есть нюанс: после первых родов я кровила 40 дней, на что мой гинеколог тогда сказала ничего страшного, ЕВ все знает. я думаю может это полипы.


  • 0

#1903
Ален4ik

Ален4ik
  • Гость
  • 14 сообщений

Привет, всем! 

После моих неудач не заглядывала сюда некоторое время, решила отдохнуть так сказать.

В сентябре был мой неудачный крио.

Долго мучилась, решила погрузится в работу, чтобы лишние мысли не лезли. И вот у меня задержка около 3-х недель, но т.к. у меня нестабильный цикл, то решила немного подождать. И вот, вчера решила сделать тест...и о чудо...//. Решила еще один сделать, тот же результат. Думаю "рано радоваться, надо ХГЧ сдать", вечером результат 3389  :)  :)  :)

Бывают же чудеса на свете. Теперь записалась на прием к своему врачу

Надеюсь все будет OK


Сообщение отредактировал Ален4ik: 27.11.2014, 11:07:37

  • 6

#1904
faceoff

faceoff
  • Частый гость
  • 68 сообщений

 

 

А как вы смотрите на перелеты примерно через неделю после подсадки?

...
Вроде не совсем прямо негативный момент, но лишний фактор стресса... А не лететь нельзя?

 

...

Ну вот, что я могу подсказать по своему опыту.

 

Можно и не лететь, и конечно если есть фактор риска, то я ни-ни... 

 

Спасибо, девочки, за советы :)


  • 0

#1905
vacation

vacation
  • В доску свой
  • 2 540 сообщений
Вообще репродуктолог должен сам контролировать когда и что сдавать. У всех это индивидуально. И до пункции и после подсадки и между этим всем постоянно кровь сдается. Ддимер обычно плюс рфмк. Я сдавала еще пролактин потому что у меня с ним проблемы были.
  • 0

#1906
vacation

vacation
  • В доску свой
  • 2 540 сообщений
Аленчик поздравляю вас !!!! Надеюсь что все хорошо будет.
  • 0

#1907
Ален4ik

Ален4ik
  • Гость
  • 14 сообщений

Аленчик поздравляю вас !!!! Надеюсь что все хорошо будет.

Спасибо! я тоже надеюсь на хорошее.

Вот думаю, может завтра повторный ХГЧ сдать, чтобы был виден рост. Как думаете?

А то к врачу только через неделю (((


Сообщение отредактировал Ален4ik: 27.11.2014, 13:37:16

  • 0

#1908
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений

 

Аленчик поздравляю вас !!!! Надеюсь что все хорошо будет.

Спасибо! я тоже надеюсь на хорошее.

Вот думаю, может завтра повторный ХГЧ сдать, чтобы был виден рост. Как думаете?

А то к врачу только через неделю (((

 

Аленчик я помню Вас, я очень рада, что ЧУДО случилось, пусть растет здоровеньким, легкой беременности и родов в срок!!!

 

Пс. Когда читаю такие классные новости, понимаю, что для таких как я, без труб, ЭКО -это тоже Чудо.


  • 2

#1909
Ален4ik

Ален4ik
  • Гость
  • 14 сообщений

 

 

Аленчик поздравляю вас !!!! Надеюсь что все хорошо будет.

Спасибо! я тоже надеюсь на хорошее.

Вот думаю, может завтра повторный ХГЧ сдать, чтобы был виден рост. Как думаете?

А то к врачу только через неделю (((

 

Аленчик я помню Вас, я очень рада, что ЧУДО случилось, пусть растет здоровеньким, легкой беременности и родов в срок!!!

 

Пс. Когда читаю такие классные новости, понимаю, что для таких как я, без труб, ЭКО -это тоже Чудо.

 

Спасибо! Вы главное верьте, все у Вас будет хорошо. 


  • 0

#1910
Bosya

Bosya
  • Свой человек
  • 811 сообщений
Добрый день всем! Подскажите, пожалуйста, какие контакты у Елены Владимировны теперь?
  • 0

#1911
Sabina3

Sabina3
  • Гость
  • 43 сообщений

Добрый вечер!!!я здесь новенькая!!!Хотела поделится с вами своей историей и хотела бы услышать ваши советы!я замужем уже 3 года, не могу забеременеть.сейчас готовлюсь к эко.Все наши анализы в норме,у мужа СГ хорошая,но беременность так и не наступала.Обнаружили эндометриоз,лечили 3 месяца жанином,нет результата,проверяли проходимость труб,рентген показал проходимы,после стимулировали 3 цикла с увеличением дозы клостилбигитом,но в итоге гиперстимуляция,киста.после витаминотерапии,опять стимуляция и ВМИ.в итоге 5 стимуляций и 2 ВМИ, все без результата!в июне этого года делала лапару,удалили кисту эндометриоидную на левом яичнике,прижгли очаги эндометриоза,гистеру провели,и спайки удалили.и в заключении 3 мес.жанин.т.к.наблюдалась я в Экомеде в г.Астана,мой репродуктолог назначил 2 мес жанин и после стимуляция,но все без результата.Эко решила делать у Садыкова Эко-центр Астана.еще хотела бы отметить Овариальный резерв мой очень низок.яичники слабые.в след цикле протокол.подскажите,у кого какие есть советы.нужно ли проводить гистеру перед эко,если в июне уже проводили?и у кого были удачные протоколы с эндометриозом?


  • 0

#1912
Варвара-Краса

Варвара-Краса
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений

Добрый день всем! Подскажите, пожалуйста, какие контакты у Елены Владимировны теперь?

сотовый тот же, а так она принимает в клинике Нурай в инете есть телефоны.


  • 0

#1913
Let-romashka

Let-romashka
  • Свой человек
  • 944 сообщений

И вот, вчера решила сделать тест...и о чудо...//. Решила еще один сделать, тот же результат. Думаю "рано радоваться, надо ХГЧ сдать", вечером результат 3389  :)  :)  :)
Бывают же чудеса на свете. Теперь записалась на прием к своему врачу
Надеюсь все будет OK

Присоединяюсь к поздравлениям! :) Как хорошо, что жизнь преподносит такие подарки. Если честно, то у меня сложилось ощущение, что ноябрь - один из урожайных месяцев в плане беременностей :)
  • 0

#1914
Janarka

Janarka
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений

Девочки, всем большое спасибо за советы и напутствия!


  • 0

#1915
Janarka

Janarka
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений

Добрый вечер!!!я здесь новенькая!!!Хотела поделится с вами своей историей и хотела бы услышать ваши советы!я замужем уже 3 года, не могу забеременеть.сейчас готовлюсь к эко.Все наши анализы в норме,у мужа СГ хорошая,но беременность так и не наступала.Обнаружили эндометриоз,лечили 3 месяца жанином,нет результата,проверяли проходимость труб,рентген показал проходимы,после стимулировали 3 цикла с увеличением дозы клостилбигитом,но в итоге гиперстимуляция,киста.после витаминотерапии,опять стимуляция и ВМИ.в итоге 5 стимуляций и 2 ВМИ, все без результата!в июне этого года делала лапару,удалили кисту эндометриоидную на левом яичнике,прижгли очаги эндометриоза,гистеру провели,и спайки удалили.и в заключении 3 мес.жанин.т.к.наблюдалась я в Экомеде в г.Астана,мой репродуктолог назначил 2 мес жанин и после стимуляция,но все без результата.Эко решила делать у Садыкова Эко-центр Астана.еще хотела бы отметить Овариальный резерв мой очень низок.яичники слабые.в след цикле протокол.подскажите,у кого какие есть советы.нужно ли проводить гистеру перед эко,если в июне уже проводили?и у кого были удачные протоколы с эндометриозом?

Здравствуйте, мне гистеру делали в апреле этого года во время лапароскопии, репродуктолог (МК) сказал повторно делать не нужно, в протокол собираюсь вступить уже на этой неделе.


  • 0

#1916
Janarka

Janarka
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений

ИРМ закрывается на мойку
А когда закрывается и на сколько дней, не знаете? А то у меня все будет происходить в ИРМе в декабре... 
  • 0

#1917
vacation

vacation
  • В доску свой
  • 2 540 сообщений
Аленчик вы конечно можете сдать хгч. Здесь где то я выкладывала таблицу каким хгч должен быть. Или в интернете можно найти. А то вы же все равно переживать будете
  • 0

#1918
Janarka

Janarka
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений

Вот думаю, может завтра повторный ХГЧ сдать, чтобы был виден рост. Как думаете? А то к врачу только через неделю (((
Аленчик, поздравляю Вас!!! Вроде ХГЧ отслеживают, чтобы смотреть динамику и сравнивают с таблицей ХГЧ. Посмотрите тут подробно написано http://www.cirlab.ru...ary/77/122186/ 
  • 0

#1919
faceoff

faceoff
  • Частый гость
  • 68 сообщений

ИРМ закрывается на мойку

А когда закрывается и на сколько дней, не знаете? А то у меня все будет происходить в ИРМе в декабре...

Примерно с предпоследней недели декабря, на сколько не знаю.
  • 0

#1920
Sabina3

Sabina3
  • Гость
  • 43 сообщений

 

Добрый вечер!!!я здесь новенькая!!!Хотела поделится с вами своей историей и хотела бы услышать ваши советы!я замужем уже 3 года, не могу забеременеть.сейчас готовлюсь к эко.Все наши анализы в норме,у мужа СГ хорошая,но беременность так и не наступала.Обнаружили эндометриоз,лечили 3 месяца жанином,нет результата,проверяли проходимость труб,рентген показал проходимы,после стимулировали 3 цикла с увеличением дозы клостилбигитом,но в итоге гиперстимуляция,киста.после витаминотерапии,опять стимуляция и ВМИ.в итоге 5 стимуляций и 2 ВМИ, все без результата!в июне этого года делала лапару,удалили кисту эндометриоидную на левом яичнике,прижгли очаги эндометриоза,гистеру провели,и спайки удалили.и в заключении 3 мес.жанин.т.к.наблюдалась я в Экомеде в г.Астана,мой репродуктолог назначил 2 мес жанин и после стимуляция,но все без результата.Эко решила делать у Садыкова Эко-центр Астана.еще хотела бы отметить Овариальный резерв мой очень низок.яичники слабые.в след цикле протокол.подскажите,у кого какие есть советы.нужно ли проводить гистеру перед эко,если в июне уже проводили?и у кого были удачные протоколы с эндометриозом?

Здравствуйте, мне гистеру делали в апреле этого года во время лапароскопии, репродуктолог (МК) сказал повторно делать не нужно, в протокол собираюсь вступить уже на этой нед

 

Большое спасибо за отзыв.Мне тоже проводили гистеру во время лапороскопии.Мой репродуктолог не назначал гистеру.Удачного вам протокола!!!

Очень хочется детей и поэтому не хочу ничего упустить,очень много полезных советов на форуме!Спасибо девочки!!


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.