Перейти к содержимому

Фотография

Экстракорпоральное оплодотворение (ЭКО) [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#1961
Варвара-Краса

Варвара-Краса
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений

девочки доброго вечера! кто что скажет про эндометрит? он лечится? и как после него можно забеременеть? спасибо.


  • 0

#1962
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений

девочки доброго вечера! кто что скажет про эндометрит? он лечится? и как после него можно забеременеть? спасибо.

 

Привет! Я к сожалению с этим я не сталкивалась.


  • 0

#1963
Let-romashka

Let-romashka
  • Свой человек
  • 944 сообщений

девочки доброго вечера! кто что скажет про эндометрит? он лечится? и как после него можно забеременеть? спасибо.

 

Варвара, у вас же только вроде полипы нашли? Теперь и эндометрит вылез? :( Вот блин... Просто полипы - это как-то проще, "отвертел" их, прижег, месяц полечился и все ок (образно говоря). А всякие там на "энд" (эндометрит, эндометриоз, гиперплазия эндометрия) - это часто выскабливание, и 6 месяцев на восстановление эндометрия. Вообще, сейчас дают 3 месяца на восстановление, но по стандартам - нужно 6. Как мне хирург объяснял, который гистеру делал, нужно время, чтобы эндометрий "забыл", как неправильно работать. И начал работать правильно. И лучшее время - это 6 месяцев. Но меньше 3 точно нельзя. 

 

Сейчас поищу вам ссылку на babyplan про эндометрит, может пригодится что вам.

 

Нашла, вот http://www.babyplan....480-endometrit/

Эндометрит, конечно, по мнению врачей, лучше, чем эндометриоз, но препятствует беременности тоже (((


Сообщение отредактировал Let-romashka: 05.12.2014, 22:01:45

  • 0

#1964
Let-romashka

Let-romashka
  • Свой человек
  • 944 сообщений

Девочки, вопрос к тем, кто наблюдался у Поповой Е.В. Я записывалась к ней на этой неделе (в Нурай), но планы поменялись, пришлось перенести запись. Так вот меня легко перенесли на след. неделю, то есть очереди особой нет ((( Я вроде взрослый человек, понимаю, что не все пациенты должны ходить за врачом по разным клиникам, но такое маленькое количество пациентов в новой клинике что-то меня смущает. То ли радоваться этому (мне же больше времени достанется, можно поговорить спокойно :) ), то ли насторожиться...

Хотя с другой стороны, девочки, кто в протоколе уже не могут ведь за ней уйти, у них процесс "в разгаре", эмбриончики у многих заморожены, как с ними в другую клинику переходить... Так что я их тоже понимаю. 


  • 0

#1965
Ланька

Ланька
  • В доску свой
  • 2 197 сообщений
Ромашка, у меня была гиперплазия с полипами. Их удалили и уже в след цикле я была в протоколе.
  • 0

#1966
Ланька

Ланька
  • В доску свой
  • 2 197 сообщений

Девочки, вопрос к тем, кто наблюдался у Поповой Е.В. Я записывалась к ней на этой неделе (в Нурай), но планы поменялись, пришлось перенести запись. Так вот меня легко перенесли на след. неделю, то есть очереди особой нет ((( Я вроде взрослый человек, понимаю, что не все пациенты должны ходить за врачом по разным клиникам, но такое маленькое количество пациентов в новой клинике что-то меня смущает. То ли радоваться этому (мне же больше времени достанется, можно поговорить спокойно :) ), то ли насторожиться...
Хотя с другой стороны, девочки, кто в протоколе уже не могут ведь за ней уйти, у них процесс "в разгаре", эмбриончики у многих заморожены, как с ними в другую клинику переходить... Так что я их тоже понимаю.

Радуйся, что очередей пока нет. И от того что ЕВ перешла в новую клинику она ведь от этого не растеряла свой проффесионализм. Я бы пошла за ней.
  • 1

#1967
vacation

vacation
  • В доску свой
  • 2 540 сообщений

у меня была очаговая гиперплазия эндометрия и седловидная матка. в итоге пока все идет как надо.


  • 0

#1968
Варвара-Краса

Варвара-Краса
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений

 

девочки доброго вечера! кто что скажет про эндометрит? он лечится? и как после него можно забеременеть? спасибо.

 

Варвара, у вас же только вроде полипы нашли? Теперь и эндометрит вылез? :( Вот блин... Просто полипы - это как-то проще, "отвертел" их, прижег, месяц полечился и все ок (образно говоря). А всякие там на "энд" (эндометрит, эндометриоз, гиперплазия эндометрия) - это часто выскабливание, и 6 месяцев на восстановление эндометрия. Вообще, сейчас дают 3 месяца на восстановление, но по стандартам - нужно 6. Как мне хирург объяснял, который гистеру делал, нужно время, чтобы эндометрий "забыл", как неправильно работать. И начал работать правильно. И лучшее время - это 6 месяцев. Но меньше 3 точно нельзя. 

 

Сейчас поищу вам ссылку на babyplan про эндометрит, может пригодится что вам.

 

Нашла, вот http://www.babyplan....480-endometrit/

Эндометрит, конечно, по мнению врачей, лучше, чем эндометриоз, но препятствует беременности тоже (((

 

добрый день. спасибо за ответы девочки. да, к сожалению у меня палипы и эндометрит. ЕВ сказала лечить гормонами 2 месяца, но я вчера читала вашу ссылку и форум пробирка кз, там к сожалению гормоны не помогают, а девочки которые делали выскабливания потом успешно беременели.


  • 0

#1969
Варвара-Краса

Варвара-Краса
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений

что лучше даже и незнаю


  • 0

#1970
vacation

vacation
  • В доску свой
  • 2 540 сообщений

вы не паникуйте главное. послушайте врача своего. можете нескольких послушать. все спокойно решите.

мне при гиперплазии никакое выскабливание не делали.


  • 0

#1971
ЖдущаяЧуда

ЖдущаяЧуда
  • Частый гость
  • 71 сообщений
Всем привет!!!! Кто не помнит хочу рассказать свою историю. Была внематочная, удалили трубу. После этого безуспешно пыталась забеременеть 3 года. Оказалось что тот яичник который возле сохраненной трубы практически не работает. Врач сказал что из правого яичника в левую трубу это очень редко, а у нас возраст поджимал, в-общем решились на Эко. Протокол был неудачный, криопртокол тоже, эмбриончика было только два. Была деперессия, после решились ещё на одну попытку, хотя муж был против, не верил. В августе начали сдавать все анализы, чтобы в сентябре войти в протокол, ждали месячных чтобы стартануть. Когда месячные не пришли вовремя, я даже не придала этому значение, потому что в этот раз фоликул опять рос справа и надежды не было. Через 5 дней на всякий случай сделала тест- 2 полоски! Не поверила, на след день сделала 2 теста, сдала кровь и только тогда поверила! Что со мной было до приема к врачу, вы не представляете! Жутко боялась внематочной. У врача на кресле так тряслась, что она не могла даже посмотреть меня сразу. В-общем сейчас 19 недель, мальчик!!! Со мной произошло чудо. Девочки, верьте и надейтесь! У вас все получится, вы все станете мамами обязательно!!!
  • 7

#1972
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений

Всем привет!!!! Кто не помнит хочу рассказать свою историю. Была внематочная, удалили трубу. После этого безуспешно пыталась забеременеть 3 года. Оказалось что тот яичник который возле сохраненной трубы практически не работает. Врач сказал что из правого яичника в левую трубу это очень редко, а у нас возраст поджимал, в-общем решились на Эко. Протокол был неудачный, криопртокол тоже, эмбриончика было только два. Была деперессия, после решились ещё на одну попытку, хотя муж был против, не верил. В августе начали сдавать все анализы, чтобы в сентябре войти в протокол, ждали месячных чтобы стартануть. Когда месячные не пришли вовремя, я даже не придала этому значение, потому что в этот раз фоликул опять рос справа и надежды не было. Через 5 дней на всякий случай сделала тест- 2 полоски! Не поверила, на след день сделала 2 теста, сдала кровь и только тогда поверила! Что со мной было до приема к врачу, вы не представляете! Жутко боялась внематочной. У врача на кресле так тряслась, что она не могла даже посмотреть меня сразу. В-общем сейчас 19 недель, мальчик!!! Со мной произошло чудо. Девочки, верьте и надейтесь! У вас все получится, вы все станете мамами обязательно!!!

 

Супер история!!! Очень рада за тебя!!!!


  • 0

#1973
vacation

vacation
  • В доску свой
  • 2 540 сообщений
Ждущая чуда это прекрасно. Желаю вам доходить срок хорошо и родить вашего долгожданного сыночка здоровеньким.
  • 0

#1974
Let-romashka

Let-romashka
  • Свой человек
  • 944 сообщений

Ромашка, у меня была гиперплазия с полипами. Их удалили и уже в след цикле я была в протоколе.

 А мне ЕВ сказала лечится 3 месяца (тоже гиперплазия). Хирург вообще сказал - 6 месяцев. Спрошу тогда у ЕВ, почему нельзя сразу в бой. 

Ланька, у вас же пайпель-биопсия вроде как была, а мне выскабливали (на гистере). Может поэтому...


  • 0

#1975
Let-romashka

Let-romashka
  • Свой человек
  • 944 сообщений

что лучше даже и незнаю

 

У меня после МСГ, где трубы проверяли, поставили подозрение на гиперплазию, матка была не треугольнгой формы, а с волнообразными краями, хотя на узи ничего такого не было видно.  Пролечили гормонами один месяц. По узи снова все ок. И вот через полгода - "сюрприз", уже и на узи было видно, что-то с эндиком не порядок. Пришлось делать выскабливание :( + лечение на 3 месяца (гормоны, витамины и проч). Надеюсь, что поможет. 

Согласна с Вакейшн, лучше у врача спросить, что в вашем случае будет результативней. 


  • 0

#1976
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений

 

Ромашка, у меня была гиперплазия с полипами. Их удалили и уже в след цикле я была в протоколе.

 А мне ЕВ сказала лечится 3 месяца (тоже гиперплазия). Хирург вообще сказал - 6 месяцев. Спрошу тогда у ЕВ, почему нельзя сразу в бой. 

Ланька, у вас же пайпель-биопсия вроде как была, а мне выскабливали (на гистере). Может поэтому...

 

 

Вы знаете я читала Ваши сомнения про Нурай, а может попросить их познакомить Вас с эмбриологом, поговорить с ним, так как в профессионализме ЕВ я не сомневаюсь, мне очень импонирует, что она не узкий специалист, а смотрит по сути и как гинеколог и как репродуктолог. Я кстати искала такое сочетание и очень было тяжело посещать кучу гинекологов, а потом к МК идти, не совсем это удобненько.


  • 0

#1977
Let-romashka

Let-romashka
  • Свой человек
  • 944 сообщений

На след неделе пойду на прием, и сама все посмотрю :) ЕВ доверяю, ни один врач, которого она рекомендовала, не подвел. 

Буду тогда радоваться отсутствию очередей ))

 

Ждущая Чуда, c большим чудом вас! Растите, не болейте, и пусть за сыночком к вам придет еще чудо в виде дочи, ну или еще одного сыночка  :rotate:


  • 0

#1978
Варвара-Краса

Варвара-Краса
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений

 

что лучше даже и незнаю

 

У меня после МСГ, где трубы проверяли, поставили подозрение на гиперплазию, матка была не треугольнгой формы, а с волнообразными краями, хотя на узи ничего такого не было видно.  Пролечили гормонами один месяц. По узи снова все ок. И вот через полгода - "сюрприз", уже и на узи было видно, что-то с эндиком не порядок. Пришлось делать выскабливание :( + лечение на 3 месяца (гормоны, витамины и проч). Надеюсь, что поможет. 

Согласна с Вакейшн, лучше у врача спросить, что в вашем случае будет результативней. 

 

ЕВ говорит нужно лечить гормонами, я записалась к одному врачу гинекологу (он оперирующий) хочу услышать мнение нескольких врачей. в инете пишут что с эндометритом нужно только выскабливание и за 6 месяцев будет новый хороший эндометрий, а гормоны не лечение, вот и решилась сходить к другому врачу. даже если полип не удалить с ножкой он потом опять вырастит,


  • 0

#1979
Let-romashka

Let-romashka
  • Свой человек
  • 944 сообщений

ЕВ говорит нужно лечить гормонами

А почему ЕВ не отправляет вас на выскабливание? Чем она объясняет такой выбор лечения?
И кстати, когда перед гистерой читала страшилки, в интернете писали, что тем, кто рожал, обычно выскабливают серьезно так и это тоже стресс для организма. А нерожавшим (как в моем случае), делают щадящее выскабливание. У меня даже в выписке указано хирургом "проведено бережное выскабливание".

Сообщение отредактировал Let-romashka: 06.12.2014, 21:33:52

  • 0

#1980
Варвара-Краса

Варвара-Краса
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений

 

ЕВ говорит нужно лечить гормонами

А почему ЕВ не отправляет вас на выскабливание? Чем она объясняет такой выбор лечения?
И кстати, когда перед гистерой читала страшилки, в интернете писали, что тем, кто рожал, обычно выскабливают серьезно так и это тоже стресс для организма. А нерожавшим (как в моем случае), делают щадящее выскабливание. У меня даже в выписке указано хирургом "проведено бережное выскабливание".

 

ЕВ  говорит это стресс для организма и в нашем случае гормоны помогут. у меня 9.12 узи, написала себе кучу вопросов буду ЕВ мучить вопросами что и как.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.