Перейти к содержимому

Фотография

Экстракорпоральное оплодотворение (ЭКО) [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#1781
Aries1

Aries1
  • Гость
  • 33 сообщений

Д.д. сегодня общалась с Е.В., она подтвердила, что уходит в Нурай...


  • 0

#1782
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений

Д.д. сегодня общалась с Е.В., она подтвердила, что уходит в Нурай...

Мдя печально( Главное из за их 100% не высокого качества лабаратории Попова , потеряет свою репутацию, так как судят то по результатам. А именно беременностью.


  • 0

#1783
Ланька

Ланька
  • В доску свой
  • 2 197 сообщений
Капи, это новая клиника и результатов у них нет пока ни низких ни высоких. И мало кто пока может сказать какое качество лаборатории и протоколов у них будет. Пока рано судить что и как у них там будет.
  • 0

#1784
Let-romashka

Let-romashka
  • Свой человек
  • 944 сообщений

Д.д. сегодня общалась с Е.В., она подтвердила, что уходит в Нурай...

Райхан (ее ассистентка) мне тоже сегодня это подтвердила :(
Новая клиника совсем не впечатляет (((
  • 0

#1785
Let-romashka

Let-romashka
  • Свой человек
  • 944 сообщений

Капи, это новая клиника и результатов у них нет пока ни низких ни высоких. И мало кто пока может сказать какое качество лаборатории и протоколов у них будет. Пока рано судить что и как у них там будет.

Просто все же хочется, чтобы у клиники был опыт. Да и потом, по врачами хоть какие-то отзывы найти можно, да и процесс примерно понимаешь (благо на форумах и в интернете полно информации). А вот "кухня" эмбриологии простым пациентам мало известна, поэтому тут даже и не знаешь, на какие имена ориентироваться, кто "хороший", а кто "плохой". Да и в оборудовании тоже не разбирается никто особо, поэтому опасения обычных пациентов вполне оправданы. Я, если честно, очень расстроилась :( Я пока на ЭКО не собираюсь, так как есть надежда на естественную беременность, но все же изначально выбирала и врача и клинику. А теперь что, снова в экоцентр уходить, на поток, и ждать записи на прием по полгода к тому же Махмету Канышевичу :( В общем, по доброму завидую тем, кто успел сделать ляльку с ЕВ в экомеде :)

Сообщение отредактировал Let-romashka: 17.11.2014, 20:32:23

  • 0

#1786
vacation

vacation
  • В доску свой
  • 2 540 сообщений
Ну я например когда шла на эко то специально не пошла в эко центр и эко мед. Просто для меня они не подходят. Я пошла в другую клинику. У них эко тоже только стартануло. И репродуктолога они без звезд брали и учили. Правда эмбриологи и оборудование у них было хорошее. Так что вы узнайте. Может в той нуркакойто ( сори забыла название) клиники тоже есть свои плюсы. Я думаю что хорошие врачи же тоже куда попало не уходят.
  • 1

#1787
Let-romashka

Let-romashka
  • Свой человек
  • 944 сообщений

Ну я например когда шла на эко то специально не пошла в эко центр и эко мед. Просто для меня они не подходят. Я пошла в другую клинику.

Я почему-то подумала, что через пару месяцев все уже определится, глядишь ЕВ в Приват перейдет, мне почему то хочется видеть такой сценарий. Почему-то после ваших сообщений к привату отношение хорошее (я ведь ничего не путаю, верно? :)
  • 0

#1788
vacation

vacation
  • В доску свой
  • 2 540 сообщений

Ну я например когда шла на эко то специально не пошла в эко центр и эко мед. Просто для меня они не подходят. Я пошла в другую клинику.

Я почему-то подумала, что через пару месяцев все уже определится, глядишь ЕВ в Приват перейдет, мне почему то хочется видеть такой сценарий. Почему-то после ваших сообщений к привату отношение хорошее (я ведь ничего не путаю, верно? :)
Верно. Но вроде тут репродуктологи не увольняются и поэтому я не думаю что ЕВ сюда придет. Здесь вроде как предпочитают своих спецов репродуктологов выростить.
  • 0

#1789
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений

Капи, это новая клиника и результатов у них нет пока ни низких ни высоких. И мало кто пока может сказать какое качество лаборатории и протоколов у них будет. Пока рано судить что и как у них там будет.

 

Ланка сомневаюсь, что они вложатся на первых порах по полной. Даже ЭКО центр на первых порах не разорялся на оборудование и с ростом пациентов, они усовершенствовали оборудование.


  • 0

#1790
Варвара-Краса

Варвара-Краса
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений

дорогие мои девочки!!! я сегодня читала отзывы клиники нурай (3 дня назад отзывов не было) и вот что я нашла!!!

 
Наталья 03.11.2014 в 11:04- Ответить

Здравствуйте все кому понадобиться помощь в плане вспомогательной репродукции!
Обратилась в Центр НУРАЙ по рекомендации и осталась очень довольна обслуживанием.
Попала на прием к врачу акушер-гинекологу Тулегенову Чингизу Булатовичу. Врач очень внимательный, выслушал всю мою историю без спешки и не отвлекаясь. Далее аккуратный осмотр на узи и очень подробные рекомендации и назначения. На приеме у меня возникло впечатление что я разговариваю не с врачом, а с человеком который понимает меня и искренне хочет помочь мне, такое сейчас нигде не встретишь. Буду наблюдаться только у этого специалиста и всем советую!

Вот что я хочу сказать про доктора Тулегенова Чингиза -это врач реаниматолог с маленькой буквы врач!!!!!  как можно с врача реаниматологага быстро стать врачом акушером гинекологом и репродуктологом????? я теперь понимаю этот врач будет учится на нас???? а мы ему платить "з/П"??? у меня есть знакомые которые рожали в 2013 в керуене и он давал наркоз и был врачом реаниматологом!!!!! да и наркоз был мягко сказать ужасный он просто не пришел на пробуждение а поручил все ассистентке!!! меня от всего этого берет страх и ужас.


  • 0

#1791
Сон Хай Гио

Сон Хай Гио
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений
Девочки, всем доброго дня. Я наконец беременна. Но я очень боюсь. Всего 5 недель, а у меня уже пальцы рук отекают! Обручалку аж не могу носить три дня. Позвонила к своему репродуктологу в экоцентр, она меня даже не помнит, сказала про отеки ей, она говорит идти к терапевту!!! Ужас, посоветуйте что делать. И этот врач еще хотела чтоб я беременность у них вела в экоцентре (((( что делать? Я вроде на соленое не налягаю, пью много вроде. Кстати, мне к 27 ночбря надо определиться где я буду дальше наблюдаться. В экоцентре не хочу, отношение такое у моего врача, не думаю что кто ведет беременность более отзывчивый. Я в интернете начиталась что отеки на ранних сроках крайняя редкость, гинеколог должен назначить или мочегонное, или кровиразжижающее, или капельницы. А тут идти к терапевту как будто терапевт умнее гинеколога.
  • 1

#1792
Сон Хай Гио

Сон Хай Гио
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений
Кто где ведет свою беременность? Посоветуйте куда идти вставать на учет? Я думала про жк медеуского района. Есть ли отзывы?
  • 0

#1793
vacation

vacation
  • В доску свой
  • 2 540 сообщений

Кто где ведет свою беременность? Посоветуйте куда идти вставать на учет? Я думала про жк медеуского района. Есть ли отзывы?

Я вас наконец то поздравляю! Не нервничайте главное. До 12 недель же репродуктолог наблюдает. Вы на прием к ней сходите. Каждая беременность индивидуальна. Но за вами сейчас все равно репродуктолог следить должна, анализы всякие, за гармонами наблюдать надо.
Я ведусь в привате.
  • 0

#1794
vacation

vacation
  • В доску свой
  • 2 540 сообщений
Варвара-краса вы особо так первым отзывам в инете не верьте. По мне так на pr похоже
  • 0

#1795
Сон Хай Гио

Сон Хай Гио
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений

Кто где ведет свою беременность? Посоветуйте куда идти вставать на учет? Я думала про жк медеуского района. Есть ли отзывы?

Я вас наконец то поздравляю! Не нервничайте главное. До 12 недель же репродуктолог наблюдает. Вы на прием к ней сходите. Каждая беременность индивидуальна. Но за вами сейчас все равно репродуктолог следить должна, анализы всякие, за гармонами наблюдать надо.
Я ведусь в привате.
Ну вот мой репродуктолог отправила меня к терапевту..
вакейшен, а можете мне в личкУ написать про цены в привате, и принимают ли они роды? Или только ведение?
  • 0

#1796
pten4ik

pten4ik

    Дождалась октябренка :)

  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

Сон Хай Гио от всей души поздравляю!

На счет отеков, в принципе ваш репродуктолог права, это больше к терапевту, так как это могут быть почки, давление итд.Вы обязательно сходите и узнайте почему так. У меня отеки стали появляться  после 30 недели, может вам надо пересмотреть рацион , исключить соленое.

 

На счет учета, тут выбор за вами, от ЖК  не ждите особого внимания, они будут выполнять свою работу и не более) Если хотите более пристального внимания, то лучше в частную клинику. 

В ИММ не хотите? В ЭКО действительно поток, хотя Тян и Дубровина как врачи хорошие.

В Привате вроде тоже не плохо!


  • 0

#1797
Сон Хай Гио

Сон Хай Гио
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений
Спасибо, Птенчик! А ктонибудь у нас из девочек в ИММ наблюдается?
  • 0

#1798
Варвара-Краса

Варвара-Краса
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений

Девочки, всем доброго дня. Я наконец беременна. Но я очень боюсь. Всего 5 недель, а у меня уже пальцы рук отекают! Обручалку аж не могу носить три дня. Позвонила к своему репродуктологу в экоцентр, она меня даже не помнит, сказала про отеки ей, она говорит идти к терапевту!!! Ужас, посоветуйте что делать. И этот врач еще хотела чтоб я беременность у них вела в экоцентре (((( что делать? Я вроде на соленое не налягаю, пью много вроде. Кстати, мне к 27 ночбря надо определиться где я буду дальше наблюдаться. В экоцентре не хочу, отношение такое у моего врача, не думаю что кто ведет беременность более отзывчивый. Я в интернете начиталась что отеки на ранних сроках крайняя редкость, гинеколог должен назначить или мочегонное, или кровиразжижающее, или капельницы. А тут идти к терапевту как будто терапевт умнее гинеколога.

сдайте анализ мочи на белок и нужен хороший терапевт.


  • 0

#1799
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений

Спасибо, Птенчик! А ктонибудь у нас из девочек в ИММ наблюдается?

ТТТ на Вас, слава Богу что всё случилось!!!

Насчёт Эко центра, мне там АГ все нравятся, очень хорошие врачи. Можно кстати встать в Сане  к Тян Ирине Ильиничне.

Вопрос а кто у Вас репродуктолог? Случаем не Анара Жоамлмановна.


  • 0

#1800
rusya

rusya
  • Постоялец
  • 446 сообщений
Я наблюдалась в имм. У них хороший был терпевт кстати. Ведением бер в имм я дрвольна. Но я туда шла на конкретного врача и в 1 бер и в эту. Беременности не эко.

Сообщение отредактировал rusya: 18.11.2014, 14:26:35

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.