Перейти к содержимому

Фотография

Экстракорпоральное оплодотворение (ЭКО) [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#1701
pten4ik

pten4ik

    Дождалась октябренка :)

  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

Млин, я расстроилась очень  :faceoff: Ну почему нет??? что еще надо организму?

 

Девочки, крепитесь! С каждой неудачей вы все равно ближе к своей цели :idea: 

Сделайте все обследования, подготовьтесь морально, физический и материально и снова в бой! 


  • 0

#1702
vacation

vacation
  • В доску свой
  • 2 540 сообщений

А почему без наркоза? И почему многие после неудачного протокола делают гистероскопию?!

Я не знаю. Я просила а врач говорит потерпи, быстро сделаем и все. а это когда больно ваще не быстро оказывается.

 

Я до протокола гистеру делала.


  • 0

#1703
Туся11091975

Туся11091975
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений

Девочки привет , ну вот и моя очередь отписаться за люцерной.
Увы- полный провал. Причин как всегда нет, Осталась одна клетка.
Я настояла на том , что бы перед подсадкой сделали гистероскопию, плюс Анара сразу посоветовала сделать и биопсию эндометрия. Я хочу понимать что все возможное мы исключили со стороны систем организма.
Я помню где хорошо делают гистероскопию в Астане, а в алматы не могу вспомнить кто что писал. Если делали , девчонки, отпишитесь пожалуйста. Скоро цикл, я морально никакая, но надо дойти до конца. Каким угодно макаром..

Я тоже делала в ЭКО центре у Джакупова, мне очень понравилось. Предложили наркоз, но я сама отказалась, и так много раз наркоз делала, а это не есть хорошо для организма, вообще))). Да, было неприятно, но терпимо, даже очень, было что-то типа тянущих болей при месячных, но зато никаких отходняков и всех "прелестей" наркоза. У всех разный порог болевой чувствительности, я лично очень боли боюсь, но тут как-то все нормально сложилось.


Сообщение отредактировал Туся11091975: 14.10.2014, 14:04:56

  • 0

#1704
Kuralay

Kuralay
  • Постоялец
  • 395 сообщений

Добрый день всем читателям темки!

 

Извините если кому то покажется мой вопрос  дилетантским или бестактным, но меня вот интересует вопрос,   у нас  возможно ли планирование пола  при ЭКО?

 я  где то читала что у нас в КЗ, отбирать эмбрионы по половому признаку запрещено, это типа дискриминация человеческой личности. А как например быть , тем парам укого есть риски наследственных заболеваний, которые могут передаваться по мужской/женской линии?


  • 0

#1705
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений

Добрый день всем читателям темки!

 

Извините если кому то покажется мой вопрос  дилетантским или бестактным, но меня вот интересует вопрос,   у нас  возможно ли планирование пола  при ЭКО?

 я  где то читала что у нас в КЗ, отбирать эмбрионы по половому признаку запрещено, это типа дискриминация человеческой личности. А как например быть , тем парам укого есть риски наследственных заболеваний, которые могут передаваться по мужской/женской линии?

 

Вот как раз   "Тем парам укого есть риски наследственных заболеваний, которые могут передаваться по мужской/женской линии?" является показанием к ПГД, то есть выбор пола. Так как в этом случае законом разрешено эту процедуру делать.


  • 0

#1706
Peppercorn

Peppercorn
  • Постоялец
  • 333 сообщений

 

Добрый день всем читателям темки!

 

Извините если кому то покажется мой вопрос  дилетантским или бестактным, но меня вот интересует вопрос,   у нас  возможно ли планирование пола  при ЭКО?

 я  где то читала что у нас в КЗ, отбирать эмбрионы по половому признаку запрещено, это типа дискриминация человеческой личности. А как например быть , тем парам укого есть риски наследственных заболеваний, которые могут передаваться по мужской/женской линии?

 

Вот как раз   "Тем парам укого есть риски наследственных заболеваний, которые могут передаваться по мужской/женской линии?" является показанием к ПГД, то есть выбор пола. Так как в этом случае законом разрешено эту процедуру делать.

 

А если мы просто хотим пол ребенка выбрать, эт что не законно что ль???? :faceoff:  :faceoff:  :faceoff:


  • 0

#1707
Ланька

Ланька
  • В доску свой
  • 2 197 сообщений
Ради выбора пола ПГД не делают, только по показаниям, а определение пола маленький бонус.
  • 0

#1708
Ланька

Ланька
  • В доску свой
  • 2 197 сообщений
Линка, как же жаль...держись, дорогая.
  • 0

#1709
Linka

Linka
  • Свой человек
  • 857 сообщений

А почему без наркоза? И почему многие после неудачного протокола делают гистероскопию?!

 
А почему вас это не много удивляет? У меня не было никогда направления на это дело потому, что никогда не было биохимической беременности. Я поняла от врача сто могут направить если есть подозрения которые видно по узи ( эндометриоз, например, который может вызывать на стенках матки не однородный нарост) как то же эндометриоз они ставят без гистеры. И второе, если есть замерзшие беременности. Тогда лезут в полость матки и проверяют. У меня нет таких показаний и на мои вопросы о том, а не сделать ли - врачи отвечали однозначно - меньше лезешь, лучше для всего. Сейчас я настояла буквально, хотя они все еще сомневаются - стоит ли. Но для меня решено, что стоит.

 


Линка лапочка, ты верь обязательно это случится и в ближайшее время. Плакаю вместе с тобой..!
 
 

Линка, как же жаль...держись, дорогая.

Вакейшн, Птенчик, Капелина, Ланька- девочки спасибо за поддержку. Спасибо за слова, которые очень важны всё равно.

Вакейшн, почитала я твой рассказ про гистеру- нафиг нафиг, буду делать наркоз. Вредно не вредно, мои эмоции вреднее выдут, если я все это буду чувствовать.
  • 0

#1710
vacation

vacation
  • В доску свой
  • 2 540 сообщений
Там же не сильный наркоз. И если б мне надо было делать еще раз гистеру то точно бы наркоз брала и ни на какие уговоры бы не поддалась.
  • 0

#1711
Peppercorn

Peppercorn
  • Постоялец
  • 333 сообщений

 

А почему без наркоза? И почему многие после неудачного протокола делают гистероскопию?!

 
А почему вас это не много удивляет? У меня не было никогда направления на это дело потому, что никогда не было биохимической беременности. Я поняла от врача сто могут направить если есть подозрения которые видно по узи ( эндометриоз, например, который может вызывать на стенках матки не однородный нарост) как то же эндометриоз они ставят без гистеры. И второе, если есть замерзшие беременности. Тогда лезут в полость матки и проверяют. У меня нет таких показаний и на мои вопросы о том, а не сделать ли - врачи отвечали однозначно - меньше лезешь, лучше для всего. Сейчас я настояла буквально, хотя они все еще сомневаются - стоит ли. Но для меня решено, что стоит.

 

 

 

Линка лапочка, ты верь обязательно это случится и в ближайшее время. Плакаю вместе с тобой..!
 
 

Линка, как же жаль...держись, дорогая.

Вакейшн, Птенчик, Капелина, Ланька- девочки спасибо за поддержку. Спасибо за слова, которые очень важны всё равно.

Вакейшн, почитала я твой рассказ про гистеру- нафиг нафиг, буду делать наркоз. Вредно не вредно, мои эмоции вреднее выдут, если я все это буду чувствовать.

 

Я тоже делала гистеру, боль сильная, меня врач уверил что не больно, НО капец больно, там и правда не сильный наркоз, да и сама гистера делается быстро.


  • 0

#1712
Naz89

Naz89
  • Частый гость
  • 61 сообщений
Нет, мне делали гсг гистеросальпинграфию ! Просто ретген а гистеру делали сразу с лапарой и это все было под наркозом! Я просто даже не знаю как гистера делается ?! И поэтому спросила почему без наркоза?! И это не удивление а просто вопрос!
  • 0

#1713
Linka

Linka
  • Свой человек
  • 857 сообщений
Haz89, тогда понятно :) у меня видимо восприятие этих знаков "?!" Вызывает вопросительное удивление :))
  • 0

#1714
01zaika

01zaika
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений
Линка, очень жаль держись! Но надо сказать спасибо всевышнему что у нас есть такой шанс как ЭКО! Все получиться! Я в это верю! (Страшнее не пытаться)
  • 0

#1715
Сон Хай Гио

Сон Хай Гио
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений

Добрый вечер, или уже ночи,

 

я снова тут. Напомню в этом году у меня был первый протокол, сейчас я иду уже на вторую разморозку.

И так как мой врач в отпуске и недоступен прошу напомнить сколько нужно платить после подсадки моих криошек?

Я с экоцентра.

заранее благодарю!


  • 0

#1716
Naz89

Naz89
  • Частый гость
  • 61 сообщений
У меня сегодня был крио протокол! 80 тыс стоит ! Удачи нам
  • 0

#1717
Lena88

Lena88
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений

Как лучше рожать после эко? кесарево или Е.Р.? Говорят что всех экошек только на кесарево направляют.


  • 0

#1718
vacation

vacation
  • В доску свой
  • 2 540 сообщений

Как лучше рожать после эко? кесарево или Е.Р.? Говорят что всех экошек только на кесарево направляют.

Лена, привет. Это не правда. Эко само по себе не является показателем для кс. Просто например у меня эко по причине моего гармонального сбоя. То есть у меня без гармонов даже овуляции не было. Поэтому существует вероятность того что сам процесс родов может не запуститься, потому что он тоже от гармонов зависит. Ито не сказали еще ер или кс. вот в ноябре пойду в рд и посмотрим что скажут.


  • 0

#1719
Naz89

Naz89
  • Частый гость
  • 61 сообщений
Девочки сегодня 2 дпп, целыми днями лежу, сплю и голова сегодня болит когда встаю голова кружится перед глазами темно становится, что делать?!
  • 0

#1720
Сон Хай Гио

Сон Хай Гио
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений
Девочки а кто на подсадку шел чуть простывшим? Я простыла на той неделе. Сегодня подсадка. Я практическмй здорова чуть нос сопливит и кашляю, а так самочувствие норм и температуры нет. Что делать? Говорить врачу? Подсаживать все равно?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.